Йога

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
Muni
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:22

Re: Йога

Сообщение Muni » 23 мар 2012 04:08

tibet писал(а):вся жизнь человека стресс. более того, с каждым днем эти стрессы складируются в человеке. каким образом они выводятся и куда? это же не шлаки - которые взяли и вывелись естественным путем. стрессы (угрызения совести, обиды, злоба и прочее).

Резонный вопрос: каким образом и куда выводятся стрессы?
Современная наука и медицина определяют человека как тело. У них нет понятия о душе и духе. Ведь ни дух, ни душу не фиксируют приборы, их нельзя потрогать. Следовательно, для науки их нет. Шлаки, токсины, пожалуйста, это материальные вещества и они выводятся из тела. А стрессы? Они не материальны. Как их вывести и откуда?

Йога говорит о семи уровнях существования:
1. Физическое тело.
2. Дыхание.
3. Ум.
4. Интеллект.
5. Память.
6. Эго.
7. Истинное "Я".
А раз есть такие понятия, значит, они изучались. И разработаны методики работы с ними. Йоге около 5 тысяч лет. И за это время наработан богатый опыт в этой области.
Стрессы как прозрачные фотоснимки накладываются друг на друга на наш Ум. Но что такое Ум? Это же что-то абстрактное, не материальное. Как с ним работать? И вот как раз дыхание и является тем связующим звеном между материальным миром (физическим телом) и абстрактным Умом.
Ведь дыхание есть. Оно не материально, его нельзя потрогать. Но каждый его чувствует. Особенно, когда поднимается на 9 этаж пешком.
Специальные древние дыхательные практики и медитации помогают очищать наш ум от накоплений стрессов.
Кроме того, на курсе дается уникальная возможность посмотреть на свое Эго. Идет речь о природе памяти.
Короче, в течении трех дней курса ведется работа по гармонизации этих семи уровней существования. Это как семиструнная гитара. Чтобы она красиво звучала, необходимо определенным образом подтянуть, настроить струны.

Muni
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:22

Re: Йога

Сообщение Muni » 23 мар 2012 04:08

tibet писал(а):вся жизнь человека стресс. более того, с каждым днем эти стрессы складируются в человеке. каким образом они выводятся и куда? это же не шлаки - которые взяли и вывелись естественным путем. стрессы (угрызения совести, обиды, злоба и прочее).

Резонный вопрос: каким образом и куда выводятся стрессы?
Современная наука и медицина определяют человека как тело. У них нет понятия о душе и духе. Ведь ни дух, ни душу не фиксируют приборы, их нельзя потрогать. Следовательно, для науки их нет. Шлаки, токсины, пожалуйста, это материальные вещества и они выводятся из тела. А стрессы? Они не материальны. Как их вывести и откуда?

Йога говорит о семи уровнях существования:
1. Физическое тело.
2. Дыхание.
3. Ум.
4. Интеллект.
5. Память.
6. Эго.
7. Истинное "Я".
А раз есть такие понятия, значит, они изучались. И разработаны методики работы с ними. Йоге около 5 тысяч лет. И за это время наработан богатый опыт в этой области.
Стрессы как прозрачные фотоснимки накладываются друг на друга на наш Ум. Но что такое Ум? Это же что-то абстрактное, не материальное. Как с ним работать? И вот как раз дыхание и является тем связующим звеном между материальным миром (физическим телом) и абстрактным Умом.
Ведь дыхание есть. Оно не материально, его нельзя потрогать. Но каждый его чувствует. Особенно, когда поднимается на 9 этаж пешком.
Специальные древние дыхательные практики и медитации помогают очищать наш ум от накоплений стрессов.
Кроме того, на курсе дается уникальная возможность посмотреть на свое Эго. Идет речь о природе памяти.
Короче, в течении трех дней курса ведется работа по гармонизации этих семи уровней существования. Это как семиструнная гитара. Чтобы она красиво звучала, необходимо определенным образом подтянуть, настроить струны.

Всего вам хорошего.

10vit10
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2011 01:58

Re: Йога

Сообщение 10vit10 » 23 мар 2012 17:39

Вы только занимаетесь дыханием ?
можно самостоятельно заниматься дыханием формула 213
вдох животом -2 сек вдох сплетением-1сек и грудью-3 сек = 6 сек
задержка 6 сек
выдох в обратном порядке
задержка 6 сек
+ книга Шульца 'Аутогенная тренировка"
потом довести до 12 , 18 , 24 сек
проводится каждый день 10-15 мин
приостановить тренировки в случаи появления искр в плечах

Nasty-87
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2011 18:44

Re: Йога

Сообщение Nasty-87 » 23 мар 2012 19:52

сама чувствую, что во мне столько "дерьма", во время поста старалась измениться, но надолго меня не хватает.Хочется позитива по-больше и не распыляться по мелочам. Йога поможет?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Йога

Сообщение Европеец » 23 мар 2012 21:35

Nasty-87 писал(а):сама чувствую, что во мне столько "дерьма", во время поста старалась измениться, но надолго меня не хватает.Хочется позитива по-больше и не распыляться по мелочам. Йога поможет?


От избытка дерьма всегда помогали клизмы!

Вот интересно, в чем отличие йоги от гимнастики? и почему то, что раньше называлось гимнастическими упражненниясми, сейчас кличут по новому - ЙОГА, АСАНЫ, ТРЕТИЙ ГЛАЗ!!! ... очередной развод лохов, еп-те..

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 00:51

Nasty-87 писал(а):сама чувствую, что во мне столько "дерьма", во время поста старалась измениться, но надолго меня не хватает.Хочется позитива по-больше и не распыляться по мелочам. Йога поможет?

Конечно поможет. Наша программа нацелена на достижение человеком естественности. Что такое естественность? Успех - это естественно! Компетентность - это естественно. Здоровье - это естественно!))

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 00:52

Европеец писал(а):
Nasty-87 писал(а):сама чувствую, что во мне столько "дерьма", во время поста старалась измениться, но надолго меня не хватает.Хочется позитива по-больше и не распыляться по мелочам. Йога поможет?


От избытка дерьма всегда помогали клизмы!

Вот интересно, в чем отличие йоги от гимнастики? и почему то, что раньше называлось гимнастическими упражненниясми, сейчас кличут по новому - ЙОГА, АСАНЫ, ТРЕТИЙ ГЛАЗ!!! ... очередной развод лохов, еп-те..

В лохах окажется тот, кто не придёт на курс - без уважительной причины!))

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 00:57

Европеец писал(а):
Nasty-87 писал(а):сама чувствую, что во мне столько "дерьма", во время поста старалась измениться, но надолго меня не хватает.Хочется позитива по-больше и не распыляться по мелочам. Йога поможет?


От избытка дерьма всегда помогали клизмы!

Вот интересно, в чем отличие йоги от гимнастики? и почему то, что раньше называлось гимнастическими упражненниясми, сейчас кличут по новому - ЙОГА, АСАНЫ, ТРЕТИЙ ГЛАЗ!!! ... очередной развод лохов, еп-те..

Но Вы сами ответили. Третий глаз - такого понятия нет в утренней гимнастике. Третий глаз - это способность человека подключаться к самой сердцевине происходящего вокруг него. То есть - если Вы грабите ювелирный магазин - третий глаз - это способность взять золото и серебро - а не бижутерию!))

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Йога

Сообщение branka » 24 мар 2012 01:09

"ISKATEL". Наша программа нацелена на достижение человеком естественности. Что такое естественность? Успех - это естественно! Компетентность - это естественно. Здоровье - это естественно!))
Звучит, как реклама из телемагазина

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 02:18

Телемагазины - это естественно, Branka. Было бы странно, если бы их не было. Не так ли?))

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Йога

Сообщение branka » 24 мар 2012 05:27

Не естественно когда всякие духовные практики заманивают адептов рекламными слоганами.
Открой в себе третий глаз - получи четвёртый бесплатно!!!
Кстати, а на Ваших трехдневных курсах - по 5 часов в день занятия?Или я все-таки ошибаюсь?

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 05:46

Первый день занятий - пятница - вечер - с 18.00 . Часа три, может немножко больше. В субботу и воскресенье по семь часов. Время начала занятий в субботу и воскресенье определит сама группа - в зависимости от ситуации.
А насчёт чего Вы ошибаетесь, Branka?

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 05:50

branka писал(а):Не естественно когда всякие духовные практики заманивают адептов рекламными слоганами.

Хороших адептов, уважаемая Branka, всегда приходится заманивать. Хорошие адепты обычно люди самостоятельные и уже как правило определились с тем - что им нужно, а что не нужно в ближайшие полгода!)) Поэтому приходится ломать их планы и заманивать!))

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 06:00

branka писал(а):Открой в себе третий глаз - получи четвёртый бесплатно!!!

Доставило!))
Здесь я с Вами полностью согласен. Нельзя открыть третий глаз, если ты никогда о нём особо не думал. На нашем курсе не идёт речь об открытии третьего глаза. Йога, в отличие от обычной гимнастики, берёт на себя более широкую ответственность за результаты её применения. Йога позиционирует себя как система, охватывающая все сферы жизни человека. От гимнастики трудно требовать гарантии защиты докторской диссертации. А от йоги такое требовать можно. Она заявляет о своей способности привести человека к такому результату.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Йога

Сообщение Европеец » 24 мар 2012 06:46

В общем солигорские йоги рулят!

Все на поиск Третьего глаза. А так же материализация духов и раздача слонов - но это для избранных адептов.

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 08:19

Европеец писал(а):
Все на поиск Третьего глаза.

"Тот, кто намеревался совершить доброе дело, но не сделал этого, тому Аллах зачтет его как выполненное добродеяние; а если он намеревался и выполнил свое намерение, Аллах зачтет его (добродеяние) в десятикратном размере, а может и много-много выше. Если же человек намеревался совершить злодеяние, и не сделал этого, Аллах зачтет это как свершившееся добро".
из "хадисы Кудси"
Просто начните, уважаемый Европеец...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Йога

Сообщение Европеец » 24 мар 2012 09:40

Каран + индийская Йога = что то новенькое.

Нам православным, подобная ерунда, вроде деяния в недеянии ни к лицу.

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 17:47

Хорошо! А Вы что предлагаете, Европеец? Слушаю Вашу программу!))

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Йога

Сообщение Европеец » 24 мар 2012 20:05

Fight Club для всех.

Если йога, то вот такая например.
Все, что нужно для занятий - это видео, коврик и 30 минут в день.

Я убежден, что 30 минут - это то время, которое может выделить каждый. А еще - отсутствие привязки к залу дает возможность не прекращать практику даже в разъездах, командировках или на отдыхе.

Изображение


Всем спорт.

ISKATEL
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2007 04:13

Re: Йога

Сообщение ISKATEL » 24 мар 2012 23:56

Европеец, приходите всё-таки на наш курс "Искусство дыхания". Вашим успехам в боевых искусствах это не повредит. Тем более, что я посмотрел видеоролики Y4MMы и уверяю Вас, что в дыхании мы разбираемся лучше учителей этой школы. Равно как и лучше, чем учителя пилатеса, Branka.))


Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron