Создание игры. Нужны люди!!!

обсуждение компьютерных игрушек и девайсов для них
gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 25 июн 2008 06:45

Сразу разочарую – все на интузазизме. Самому от этого не весело, но…
Итак, что это может дать заинтересовавшимся:
1. строчка в резюме “участвовал в создании некоммерческого проекта” выгодно выделит вас среди многих, кто хочет пробиться в геймдив. Ну и после того как мы ее закончим, то будет чем подтвердить свои слова.
2. моральное удовольствие, то того, что ведь можем же! )))

О проекте: постапокалиптическая RPG с линейным, по-моему, интересным сюжетом, реализованная во флэше.
Уточнение для скептиков: нет, я не хочу сделать новый fallout (точнее хочу, но это мечты)))). сразу сделаем всего один небольшой уровень (где-то игры на минут 10-15), по моим расчетам это должно занять две недели (может и ошибся)))
И если после этого интузазизм не пропадет, и мы сможем обойти все подводные камни, тогда и замахнемся на полноценную игру.

Теперь, если все еще остались желающие – список нужных людей:

. художник-аниматор. знание Macromedia Flash приветствуется, но если не знаешь – научим (заставим))
Задача: нарисовать пару 2-3 минутных мувиков по сценарию (это как минимум, если справишься быстро, то работу найдем)))
Критерии: масяня мне не нужна, нужна действительно толковая анимация.
Тестовое задание: заставить персонажа (смотреть картинку) сделать удар копьем. Для этого перерисовать его во флэше сохраняя стилистику, можно не передавать мелкие детали, главное чтобы ты мог (могла))) это сделать. Если не владеешь флэшем, то нарисуй раскадровку этого удара (10-15 последовательных картинок) в любой другой программе. понимаю что работы много, но кому легко? ))
. художник. знание Macromedia Flash.
Задача: отрисовка локаций, предметов, возможно анимация
Критерии: опять же масяня мне не нужна.
. программист ActionScript.
Задачи, которые нужно решить: 1. заставить персонажа реагировать на кнопки. 2 заставить противников бежать на персонажа (ну это на сколько я знаю не так то уж и сложно)) 3. решить проблему с сохранением (тут мне кажется сложнее). Это так, для примера, подробнее - если сойдемся.
. действительно знающие люди, которые могут помочь советом.

для связи: bogoosсабакаbk.ru Изображение

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 28 июн 2008 22:33

неужели в городе нет художников???

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение имао » 28 июн 2008 22:52

я так понимаю по вашему художники и кодеры напрочь лишены воображения и сценарий им не под силу =)

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 29 июн 2008 00:51

имао писал(а):
я так понимаю по вашему художники и кодеры напрочь лишены воображения и сценарий им не под силу =)


ага, а также у них нет зрения и слуха.

вот скажите мне, почему все считают, что написать сценарий легко? почему писать код трудно, рисовать локации и персонажей тоже трудно, а вот сценарий могут написать все, всего за пару минут отвлекшись от своего основного занятия?
каждый человек что-то делает хорошо, что-то делает посредственно, а чего-то не умеет вообще. только гении могут все
я не знаю могут ли художники кодить, кодеры - дизайнить, дизайнеры - писать, а писатели водить асфальтоукладчик. но я знаю, что большинство людей (могущих сворачивать горы в своей сфере) поддаются лени, и лучше пойдут пить пиво, чем ворочать эти самые горы.

кстати, эта тема не о том, кто что может, и не о том как я такой-сякой посмел думать что я супер сценарист, никого ведь не заставляют - все по собственному желанию.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение имао » 29 июн 2008 01:33

кстати эта тема ещё и о том, что собираются люди, и вот люди и спрашивают: "а чем же будет заниматься сам открывший тему?"
ктсати, про горы, художники тоже любят пить пиво ;)

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 29 июн 2008 01:43

чуть выше я уже писал, что непосредственно я буду заниматься гейм и левел дизайном, и интересующиеся люди могут поверить мне на слово, что работы у меня будет больше чем у художника и программиста

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение имао » 29 июн 2008 02:13

возможно я ошибаюсь, но создание игры сейчас стоит денег
к примеру захотелось мне создать игру - я плачу деньги, и деньги не такие уж и маленькие. энтузиазм и строчка в титрах это конечно вдохновляет, но кому верить на слово, что это не "грелка", которую после создания продадут?

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 29 июн 2008 03:02

допустим, я ее продал (что за привычка делить шкуру живого медведя? игру еще сделать нужно) и программист и художник могут запросто затаскать меня по судам, предъявив в качестве доказательства материал созданный ими.
также в игру можно запросто напихать пасхальных яиц, допустим, рисуя какую-нить локацию в одном из неприметных мест можно оставить надпись "здесь был вася", или же при наборе определенной комбинации клавиш выскакивает надпись "азьм есьм дело рук великого программиста такого-то"

плюс честное-пионерское, что я так не поступлю и продажа, если таковая наметится, будет производиться с согласия всей команды.

ну и последнее во время создания будет происходить личное общение, так что остается чисто русский способ восстановления справедливости - выбить мне пару зубов, если я вдруг скрысятничаю


имао, ты можешь что-то предложить или это просто праздное любопытство?

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение exploi » 29 июн 2008 05:00

а почему обязательно продать игру?...кинуть пару линков, мааааленький баннер и потихоньку доставать по чуть чуть денег на "оплату хостинга, домена, небольшую рекламную команию и тэ.дэ"

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение имао » 29 июн 2008 07:47

а никто не делит шкуру медведя, просто простреливается перспектива развития событий.
про суды вы это прям рассмешили меня до слез =) мало того , что законодательство у нас посмотрит не просто с непониманием, но с возмущением на такой иск, ... люди у нас ещё темные, интернет для большинства это возможность скачать классные картинки на рабочий стол...
вот про личное общение это тоже хорошо подмечено, люди спрашивают с кем придется иметь дело =)
ну а по поводу праздного любопытства - тема эта находится в форуме электронного Солигорска, это практически у меня за пазухой, вот я и интересуюсь кто тут кого собирает ;)
п.с. всегда приветствовал и поддерживал благие намерения, так что не нужно думать про меня плохо.

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 29 июн 2008 19:39

ок, буду думать про тебя хорошо))))

имао писал:
вот про личное общение это тоже хорошо подмечено, люди спрашивают с кем придется иметь дело =)


такое чувство, как будто мы во второсортном фильме про мафию))))
- люди спрашивают, с кем придется иметь дело (имао поправил шляпу и стряхнул пепел с сигары)))
- передай своим людям, что все будет по честному. мои люди встретятся с твоими людьми на заброшенном складе (gruzavoi открыл чемодан и показал товар имао, но за поясом у него сверкнул кольт))))

Sipa
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008 11:04

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение Sipa » 08 авг 2008 03:51

Сомневаюсь что у тебя что то выдет.
Не так всё просто взять 2-3 человека и зделать гамку:unsure:
Нужен бальшой опытный калектив и галоны выпитого пиваса :side:

Енот
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2008 02:56

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение Енот » 20 авг 2008 18:58

gruzavoi писал(а):
вот скажите мне, почему все считают, что написать сценарий легко? почему писать код трудно, рисовать локации и персонажей тоже трудно, а вот сценарий могут написать все, всего за пару минут отвлекшись от своего основного занятия?

ыы...
имхо потому что при написании сценария не нужно специальных знаний кроме, впринципе, знаний КАК ПРАВИЬЛНО его писать. Это раз. Во-вторых, вы, сценаристы, ПРИДУМЫВАЕТЕ, а не сидите днями и ночами видя только строчки кода. То есть, как бы у вас идет креатив, в отличии от тех же программеров. Я не утверждаю, что написать сценарий сможет каждый, это далеко не так, и естественно это дело не пяти минут... Простописать сценарий действительно лгче чем работать с тем же программным кодом.

Sipa, небольшим коллективом и в домашних условиях были сделаны "Космические рейнджеры". Главное чтобы коллектив был слаженный и энтузиазма больше чем пива.

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 20 авг 2008 20:48

ну не скажи, я вот тут был в лит институте (единственный в мире такой), простите что хвастаюсь )))) так вот там мало того что набор всевозможных писателей всего 66 человек на заочное (!), так они еще их не добрали. а на факультет драматургии (это практически тоже самое, что и сценарное дело, не совсем правда, но не суть важно) взят был всего 1 человек (!!!) так вот скажи что сложнее, если програмеров выпускают кучами, а драматургов по одному? неужели обучить коду легче, чем объяснить, как правильно писать сценарий?
а сидеть днями и ночами над строчками кода, или над такими же строчками текста, это практически одно и тоже, если оба сидящих, мАстера своего дела.

но ладно, не буду никого ни в чем разубеждать, остаемся при своем мнении
обещаю, что если найдется хороший художник, я сам лично буду относиться к нему как к гению и подкармливать ирысками )))

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение WZMOCNIONY » 20 авг 2008 20:58

....или над такими же строчками текста, это практически одно и тоже, ...

да ну, нифига ни адно и тоже...
программирование являецца как искуством так и имеет практическуюнаучную пользу...
а сцынаристы и им падобные производят продукты исключительно ментального характера, следовательно сравнение некорректно по определению.

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 20 авг 2008 21:27

WZMOCNIONY писал(а):
....или над такими же строчками текста, это практически одно и тоже, ...

да ну, нифига ни адно и тоже...
программирование являецца как искуством так и имеет практическуюнаучную пользу...
а сцынаристы и им падобные производят продукты исключительно ментального характера, следовательно сравнение некорректно по определению.


да госпади боже мой, ну яж согласился - я по сравнению с програмистами ничто, как меня только земля носит, я даж не понимаю. давайте закроем этот вопрос, и поможем мне найти художника?

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение WZMOCNIONY » 20 авг 2008 21:35

--------------------------------------------------
а я иво(вапрос) и не открывал, чтобы закрывать (=
--------------------------------------------------

Енот
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2008 02:56

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение Енот » 20 авг 2008 22:57

gruzavoi, никто вам не утверждает что вы ничто) просто вреале писать программный код тяжелее чем сценарий... литературных людей намного больше чем программеров.

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение gruzavoi » 21 авг 2008 02:01

Енот писал(а):
gruzavoi, никто вам не утверждает что вы ничто) просто вреале писать программный код тяжелее чем сценарий... литературных людей намного больше чем программеров.



не смешите меня

Аватара пользователя
Nubis
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2018 05:21

Re: Создание игры. Нужны люди!!!

Сообщение Nubis » 20 апр 2018 12:02

и как, получилось? Или всё таки, это не очень хорошая идея.


Вернуться в «Компьютерные Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость