Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 21 мар 2013 09:22

"самый умный" это не упрёк о вашем оскорблении ,просто подметил когда общаешься с людьми ,это преподносится с плохой стороны ,подумал может вы тоже обращали внимание
"подняться с дивана" я взял в кавычки подразумевая потребительское отношение к жизни
что может человек изменить в глобальных процессах?
разобраться что произходит и помочь разобраться другим.Существует же такое когда перед тем как что-то сделать, общество тестируется разными ток-шоу ,опросами показывающими можно ли внедрять какой-то проект (имеется ввиду который в дальнейшем принесёт больше вреда чем пользы ) и если мера понимания людей высока он будет отложен на данном этапе но не снят с повестки Т.е. разобравшись и огласив вы уже его меняете т.к. не подчиняетесь его сценарию. Здесь есть ещё один важный момент ,выявляя и оглашая чего-либо человеку ,необходимо показать что есть другой ,альтернативный вариант ,развития происходящего ,чтобы не получилось так что я всё знаю и вижу но что с этим делать не знаю или не скажу
цель вырастить и воспитать потомство , в русле справедливого построения общества искореняющего эксплуатацию человека человеком .Это не по Петрову ,а просто по-
человечески. Петров был такой же как и мы с вами ,он не икона чтобы на нее молиться .
"Последний час", " конец света", якобы глобальное потепление - суть одна ,сиди ничего не делай наслаждайся жизнью ,ты уже ни чего не изменишь,за тебя уже решили ,вот у человека и сносит крышу от своей якобы безпомощности .

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 21 мар 2013 14:16

считать себя самым умным и есть плохая сторона. у неё много граней - гордыня, пренебрежение к мнению человека, которого ты считаешь глупее себя, много.

кто тогда, или кем тогда должен быть человек, если не потребителем? что он может дать жизни?

ток-шоу - на мой взгляд все, почти все средства массовой информации, а тем более телевидение в руках у тех, кто и продвигает эти проекты. в последнее время радует и в то же время настораживает телевидение России. какой-то поворот произошел.
а телевидение и шоу не тестируют, а в любом случае вживляют в голову людям какие-то идеи. делают из людей американцев, если угодно. или как в фильме по стругацким "обитаемый остров" есть момент, когда двое смотрят телевизор как зачарованные. на самом деле так и в нашем обществе, но чтобы это увидеть нужно сначала самому перестать смотреть телевизор, а потом в гости к кому-то зайти и посмотреть на поведение )

по поводу того, что человеку нужно дать какой-то другой, более правильный, как кому-то кажется, вариант развития событий - это сложный вопрос. нужно, чтобы человек сам выбирал. иначе чем одно отличается от другого?

а потомство уже есть? и в чем заключается справедливое построение общества? от каждого по возможностям, каждому по потребностям?

последний час - я имел в виду не это. для того, чтобы понять, кто ты, зачем ты здесь, что ты успеешь сделать, и что для тебя важно - представь, что тебе осталось жить один час. не всем, а именно тебе. что ты сделаешь за этот последний час твоей жизни? какие поступки-действия? задал себе эти вопросы, ответил на них и осуществил их.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 22 мар 2013 00:12

скорее не гордыня а самомнение, а глупость - это просто недостаток информации
потребность от слова требовать ,что же он может дать?
"а телевидение и шоу не тестируют" . Я говорил что "общество тестируется разными ток-шоу ,опросами "
"нужно сначала самому перестать смотреть телевизор, а потом в гости к кому-то зайти и посмотреть на поведение " от того что я смотрю телик я не смогу дать аргументированную оценку о том как себя ведут люди.? Я как раз таки наоборот думаю ,что телевизор обязательно нужно время от времени включать , чтобы манёвр распознать ," ножом можно хлеб порезать ,а можно и человека убить"
"по поводу того, что человеку нужно ДАТЬ какой-то другой" лучше ,показать и желательно на своём примере , что может быть и по другому , а выбор он уже сделает сам ".Лошадь можно привести к водопою но заставить пить - нет"
Потомства нет, хуже когда его не хотят .
Справедливость ,праведность ,правда, Справедливое общество - Правдой водительствующее общество .
"по возможностям, каждому по потребностям?" мне больше нравиться, каждому по возможностям, каждому по труду
"последний час"--- я думаю что лучше каждый день анализировать свои поступки , и по чуть - чуть подрастать, заниматься самообразованием .Может вопрос не в том кто ты , а что полезного ты сделал )

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 22 мар 2013 13:29

уходим от темы и можем прийти к диалогу двух философов.

вот ты прочитал книгу, вкратце объясни как противостоять напору супостатов. по книге.

а по поводу того, что книгу написал военный - плохо, когда военный учит людей как им жить, но страшнее, когда люди учатся уму разуму у военного. понимаешь разницу?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 22 мар 2013 23:54

,а как будут действовать эти супостаты, и думал ли ты о том что существует вероятность их нападения, через что они смогут управлять тобой :через грубую силу могут? могут - тренируйся;
через наркотики ,табак ,алкоголь, могут,пищевые добавки ,гмо?-откажись;
через финансовую систему ,загнать в кабалу могут? - живи по средствам, изучи работу банков, бирж ;
через идеологию,вероучение столкнуть разные массы людей (христиан с мусульманами; либералов с демократами) где в порыве страстей случайно окажешься ты являясь сторонником какого-либо течения,могут? --- разберись в ситуации ,либералы и демократы суть одна а названия разные,христиане с мусульмане бог один а имена разные ,стоит ли войну начинать ;
через историю , например снимут фильм где не Наполеон напал на Россию , а совсем наоборот , и ещё дадут фильму "ОСКАР" чтоб привлечь внимание ,чтобы как можно больше людей посмотрело, а ведь какая то часть людей поверит ,будет вину испытывать за своих предков,что мол дикари безпощадные Всё цель достигнута ,делай с ним что хочешь .Могут?---- развивайся ,интересуйся историей ,читай книги тех времен ,нельзя всё переврать ,исказить ,всё что происходило в те годы по-любому отложит свой отпечаток в произведении;
через мировоззрение.Приучить к тому чтобы ты не видел общий ход событий , а видел только частности и не смог их воедино связать ,но это длительный процесс его нужно с самого детства прививать .И в дальнейшем получается что каждый сверчок должен знать только свой шесток ,научили тебя хлеб печь , пеки ,а в философию не лезь ,класть кирпичи ,клади ,зачем знать экономику и т.д. ,такими проще управлять.Какой выход? - развивайся, сомообразовывайся , научись видеть причинно-следственные связи ,что из-за чего идёт и к чему это приведёт
книгу написал военный.Мне кажется ,что большее значение имеет то, что несёт эта книга, полезную информацию или вредную, чем, кто её написал.Если она несёт полезную информацию ,освоив которую ,можно убедиться что она работает ,то не важно кто автор , подчёркиваю именно ОСВОИВ , а не просто прочитал ничего не понял, поставил на полку и всем рассказал ,что ничего не понял
учит людей как им жить, - попробуйте кого нибудь научить как жить .
когда люди учатся уму разуму у военного - я здесь плохого ничего не вижу ,военный это не только погоны и кокарда , прежде всего это ответственность за принятие тех или иных решений ,за людей , за страну , здесь узкой ограниченностью уставом не обойдёшься,нужна широта взглядов. Ваш дед ,отец, разве не были военными (солдатами), и когда они вас пытались уберечь от необдуманного поступка полагаясь на свой жизненный опыт ,вы отвечали "не учите меня жить"? или же всё таки прислушивались , или хотя бы выслушали прежде чем принять своё "независимое" решение, и у вас появлялся другой ,альтернативный взгляд

Извините что не кратко)

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 24 мар 2013 15:20

хороший ответ.
а я задавал вопрос "почему такое название "мертвая вода"?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 25 мар 2013 18:55

По легендам" мёртвая вода" применялась в 2-х случаях: 1) для уничтожения всякой нечисти 2) для сращивания ран богатырей,т.е сначала применялась "мёртвая вода" и раны на теле срастались а затем "живая вода" и богатырь оживал .В нашем случае "мёртвая вода "это написанное слово, теория, с помощью которой всё срастается воедино , а "живая вода" это живое общение , по преобразованию изложенного в книгах - практика.


Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя