Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 09 фев 2013 15:49

Книга К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" ,интересно ваше мнение.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение teskaz » 09 фев 2013 18:34

Вы что смеетесь,тут кроме форумов ничего не читают!)

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 09 фев 2013 19:16

на крайний случай можно послушать аудиокнигу

shizikman
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2008 14:36

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение shizikman » 09 фев 2013 19:19

КОБовец?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 09 фев 2013 19:21

интересная информация ,полезная , стало интересно может кто ещё сталкивался?

shizikman
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2008 14:36

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение shizikman » 09 фев 2013 19:23

Не без этого. Но я Петрова не читал, только поглядел цикл лекций. А на прочтение - лучше "Мёртвой воды" нет.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 09 фев 2013 19:29

что можете сказать ,через себя пробовали пропускать?

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение chlfallaway » 09 фев 2013 21:07

Дайте линк пачитать!


shizikman
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2008 14:36

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение shizikman » 10 фев 2013 11:39

dgenn писал(а):что можете сказать ,через себя пробовали пропускать?

Если кратко - реально ставит мозги на место. Насчёт пропускания - любая информация, однажды попавшая в мозг - остаётся там навсегда.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 10 фев 2013 14:34

Информация серьёзная, оглашая проблему ,указывает откуда она вытекает и метод её решения.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 12 фев 2013 20:37

Видео лекции http://pravdu.ru/lessons/petrov/

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 19 мар 2013 10:43

тоже смотрел лекции. односторонний подход (это из того, что я видел такой вывод). в каких-то вопросах опираясь даже на мои скудные знания можно сказать, что генерал "не сечет", но утверждает обратное, вернее делает какие-то утверждения с позиции специалиста.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 19 мар 2013 23:25

в чём же односторонность? чего по-вашему не хватает ? Информация даёт методику с помощью которой можно проверить любое утверждение, что в общем Петров и доказал.

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 20 мар 2013 03:19

может быть я не правильно выразился. не односторонность, а одноглазость) он делал какое-то утверждение, которое оказалось ложным, это меня и насторожило. хотя это сугубо моё мнение, может это я одноглазый, а не генерал)
как и главное зачем проверять информацию, которая практически всегда является ложной? например дают нам какую-то информацию - два варианта, и мы думаем, что один из них правда, второй ложь. и делаем свой выбор. кто-то считает себя умнее и делает выборку из обоих вариантов и думает, что таким образом он вычислил правду. а правда возможно в том, что в обоих вариантах ни капли правды, а сплошная ложь.
в чем заключается методика генерала? можно её в краткой форме или точнее формуле выделить? ну как шпаргалку, что ли.

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 20 мар 2013 09:58

Если быть точнее ,метод не самого Петрова, а работа коллектива людей Ленинградского университета выразившееся в работе "Мёртвая вода" ,на основе чего Петров преподаёт.Здесь нужно понимать это не догма ,не абсолют ,не Нострадамус - "напредрёк "- значит сбудется ,процессы не стоят на месте ,ими управляют и то что изначально должно было привести к катастрофе в той ситуации ,в дальнейшем было распознано как угроза и предотвращено. -КАК И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ?Информацию вы проверяете ежедневно ,везде,основываясь на своём опыте ,знаниях, сложившихся традициях , а принятие решений в пользу итого или иного зависит от того насколько глубоко вы осведомлены о предмете.или же опять по-традиции. Правда делится на 1-у полуправду и 2-ю полуправду , ни капли правды в обоих быть не может, если вы покупаете масло для гидравлики а вам дают моторное и для МКПП , правда в том , что, то и то масло. Соответственно если вы не обладаете минимальными знаниями в этом вопросе а продавец соответствующей нравственностью вы уйдёте с двумя маслами ( это грубый пример). По поводу шпаргалки , попробуйте почитать ДОТУ, конечно не кратко , но если разберётесь, попробуете применить и там уже сделать соответствующие выводы. А если на вскидку ,то наверное "ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ" ,без фанатизма.Вот что пока могу ответить.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение Dr.Fredd » 20 мар 2013 14:48

Изначально тема выглядит как:

Подходит на улице человек миловидной наружности и спрашивает - Верите ли вы в бога? или Верите ли вы что наше солнце может погаснуть? или Верите ли вы в победу добра над злом? Цель одна - ЗАЦЕПИТЬ!

А дальше работа профессионалов...

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 20 мар 2013 16:59

точно, но это на улице, а в интернете тема выглядит так:
появляется самый умный и говорит, что сейчас с вами будут работать профессионалы обмана. зачем портить воздух?

по теме:
генерал на то и генерал, чтобы о глобальных процессах говорить. ты лучше расскажи как и куда простому человеку в его серых буднях этот метод прикладывать?
распознанная угроза скорее отсрочена. глобальные процессы как я их вижу как игра в мяч - перебивается куча вратарей между собой, ну а кто пропустил гол - того раком к стенке и кто мячиком больнее попадет.
информацию, видимо, лучше просто принимать к сведению. и следить во что кусочки этой информации складываются. не рассматривать под микроскопом каждое явление, а смотреть за игрой в мяч.
если дают масло двух видов и ты с ними уходишь - это значит ты не умеешь читать и тебя развели как лоха. ну и ещё это значит, что ты сунулся за покупкой ничего не узнав предварительно - вывод - так тебе и надо. продавец виноват конечно, но сам ты сплоховал - это факт.
а если правду изначально убрали из вариантов? не просто разделили её на полуправды, а убрали совсем. если проще - было "так как надо" и "так как не надо". первое убрали совсем, а второе разделили на что-то вроде "вот так вроде и не надо" , "вроде и не надо, а вот так?", "надо, но не так" , "так, вот только не надо!" ну и прочее...
чем метод ленинградского университета может помочь человеку (а конкретно тебе) в его жизни?

dgenn
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 окт 2009 10:50

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение dgenn » 21 мар 2013 00:41

На данном этапе ,конкретно мне помог, грубо говоря "подняться с дивана" ( я говорю о концепции в целом) , и попытаться начать изучать вещи ранее меня не интересовавшие ,но объективно существующие, как здесь было сказано - ЗАЦЕПИЛО.
По поводу генерала, а почему простому человеку нельзя говорить о глобальных процессах ,ведь они на его также влияют , и понимая что происходит сможет оградить себя и свою семью ,друзей ,соседей .Как вы уже сказали принимать информацию к сведению и следить во что эти кусочки складываются, в общую картину.ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ЭТО НЕ ДОГМА человек может и не знать этого всего,методов ,концепций, но по простому по житейски,через свой опыт будет поступать именно так , будет всегда находить верные решения, и изучая в дальнейшем метод ,найдёт знакомые ему понятия но в других лексических формах.
Насчёт продавца видящего абсолютно не разбирающегося человека (лоха) , продавец зная и понимая больше, воспользовался ситуацией руководствуясь сиюминутной выгодой "сягодня маю ,про заутра не дбаю" , .здесь я не имею ввиду простую ситуацию продавец-покупатель(эти более-менее в равных условиях) ,а именно продавец-лох,согласитесь так не должно быть.
Не знаю замечали ли вы но словосочетание "самый умный" в обществе несёт оскорбительный характер

tibet
пользователь
пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 янв 2012 07:08

Re: Читал ли кто книгу генерала К.П.Петрова ?

Сообщение tibet » 21 мар 2013 05:14

словосочетание "самый умный" было сказано не тебе и не с целью оскорбить (хотя что уж скрывать, не люблю я когда каждый умник свои пол копейки вставляет).

на диване лежать в любом случае вредно.
что может человек изменить в глобальных процессах? а вот кстати, по Петрову - у человека и человечества в целом есть какая-то цель существования?
человек от "большого ума" может с катушек слететь. достаточно руководствоваться принципом "последнего часа". помнить о том, что жизни осталось всего час. но это уже другая песня, можно наверно обсудить, но отдельно.
ну и конечно про совесть нельзя забывать, но об этом тоже отдельно нужно.
а продавец сегодня "мае", а через пять минут покупатель может вернуться и устроить ему неприятности за развод, который рано или поздно всплывет.


Вернуться в «Литература»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость