Pop Music

Направления, стили и все что вам интересно.
Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Pop Music

Сообщение Lost Heaven » 03 июн 2007 21:49

WA4. писал(а):
Lost Heaven писал(а):
KЯa$n@ya $hapk@ писал(а):
И Британский поп ты тоже отнесёшь к свалке?но еще и спалить))):woohoo:


И что вы хотели сказать этой ссылкой?
Page not found!
Click here to return to the frontpage.

Если вы не можете признать талант Radiоhead, которые дали своим творчеством толчёк к развитию многих современных групп, то вам можно только посочуствовать из-за вашей "музыкальной ограниченности"...
Даже в обычной попсе есть неплохие творения, только очень мало, а то что вы только что цитировали Шевчука (или Кукрыниксов, просто незнаю какую версию песни слушали) - это не даёт право что-то критиковать... Та же Алла Пугачёва была на бэк-вокале в песне Наутилуса "Доктор твоего тела"... Или вы теперь наутилус отнесёте к попсе?


Что за мода такая, если кто-то обсирает попсу, то он огранниченный сразу!!! Что за глупость, просто я ненавижу попсу во всех ее проявлениях а так же гоп-шансон!!!


Значит вы ограниченный человек, который не воспренимает творчество людей в каком-либо его направлении, следует различать то, что делается от души и то, что для "скармливания", если человек старается и имеет хорошие вокальные данные (что не зачастую встретишь в метале) то это надо ценить, пусть даже ненравится...
Если интересно, то я сам слушаю большинство музыки с гроулом...


ЗЫ: обосри Franz Ferdinand, точнее стань критиком и назови хоть одну причину, почему они не заслуживают уважения

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 04 июн 2007 05:08

NesTea писал(а):
WA4. писал(а):
ну я значит понимаю так: ДЕРЬМОВОЕ НАСТРОЕНИЕ - включил веселое, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - серавно включил ВЕСЕЛОЕ!!! ИЛИ КАК??? ОБЬЯСНИТЕ тогда выражение: "я слушаю под настроение"!!!!!!!!

када настроение плохое, веселая музычка не идет... идет что-то типо Evanescence - My immortal или Сплин - Прочь из моей головы... а вот када настроение хорошее, музыку хоцца слушать любую, кроме грустной... типо Pink - Get this party started


А я же, если настроение плохое буду слушать что-нить позитивное, если начну прослушывать грусную, депрессивную, то и настроение станит еще хуже. А када с настроенницем ГУД, то могу слушать музыку с любой муз. атмасферой, но стоит токо включить что нить из разряда тех же груссных депрессивных, настроение скатиться до их же уровня. У меня так а еще у кого нить так??? ИЛИ я один на форуме такой.
Кстати ни думайте что я слушаю токо металл, люблю - Punk, Psychodelic, Grunge, Rock, Jazz, Classical, но 75 процентов это металл.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

RE: Pop Music

Сообщение www » 04 июн 2007 06:10

еннег

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Pop Music

Сообщение IzrA » 04 июн 2007 07:55

WA4. писал(а):
Что за глупость, просто я ненавижу попсу во всех ее проявлениях а так же гоп-шансон!!!


Я рад за вас, что вы всё-таки прислушались к мнениям людей и стали перед словом шансон прибовлять приставку гоп, имея ввиду "блатняк".:)

Снейк писал:
Да и вообще, посты немного глупы, в виду ещё не закончившегося юношеского максимализма.


Получил +1.;)

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Pop Music

Сообщение Lost Heaven » 04 июн 2007 08:06

WA4. писал(а):
NesTea писал(а):
Lost Heaven писал(а):
KЯa$n@ya $hapk@ писал(а):
[quote]И Британский поп ты тоже отнесёшь к свалке?но еще и спалить))):woohoo:


И что вы хотели сказать этой ссылкой?
Page not found!
Click here to return to the frontpage.

Если вы не можете признать талант Radiоhead, которые дали своим творчеством толчёк к развитию многих современных групп, то вам можно только посочуствовать из-за вашей "музыкальной ограниченности"...
Даже в обычной попсе есть неплохие творения, только очень мало, а то что вы только что цитировали Шевчука (или Кукрыниксов, просто незнаю какую версию песни слушали) - это не даёт право что-то критиковать... Та же Алла Пугачёва была на бэк-вокале в песне Наутилуса "Доктор твоего тела"... Или вы теперь наутилус отнесёте к попсе?


мне попса нра! пусть все говорят что хотят! я не могу выбрать себе приоритет в музыке! сегодня у мну одно настроение - я слушаю одну музыку; завтра другое - музыка соответственно другая...


Мне все же не понять таких людей, я слушаю музыку только для того что бы она же музыка и создавала настроение, а то что кто-то говорит что он слушает музыку под настроение - не знаю!, всегда думал что музыка создаеться, что бы рождались какие-то новые эмоции у слушателя, ну я значит понимаю так: ДЕРЬМОВОЕ НАСТРОЕНИЕ - включил веселое, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - серавно включил ВЕСЕЛОЕ!!! ИЛИ КАК??? ОБЬЯСНИТЕ тогда выражение: "я слушаю под настроение"!!!!!!!![/quote]


А это отдельный вопрос... любая музыка несёт в себе так сказать "эмоциональный заряд"... это как хороший саундтрек к фильму, под определённый эпизод определённая музыка, так жк и в жизни....
Взять "Реквием по мечте" с его прекрасной симфонической музыкой, я не думаю что кто-то мог бы хоть в какой-нибудь эпизод вставить диму ьилана "невозможное возможно"... я недумаю что когда у тя будет отстойное настроение, то ты станешь слушать что-то весёлое

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 04 июн 2007 11:26

WhiteSNAKE писал(а):
Lost Heaven писал(а):
А здесь помоему только 2 человека уверенно критикуют её, точнее зацикливаются на чём-то одном, или живуи принципом, что если кто-то узнает что им нравиццо одна песня из попсы - то засмеют, или просто обслушались таких утверждений своих кумиров и товарищей - что ацстой всё поголовно, что имеет в своём названии Pop

Ну чё сказать? +1:)
Посмотрев на меня, можно сказать, что я вообще зацикленный металюка с пелёнок слушающий мэйденов, который по жизни слушает только свой долбанный рок, но ребят, поймите, зацикливаться на чём-то одном - просто глупо и я на 100% уверен, что будучи уже папашами и мамашами вы будете просто смеятся над своими утверждениями. Я тож не прочь покритиковать попсу, но не всю. И с этим глупо спорить. И я опять таки уверен на 100%, что вам полюбому, хоть одна из 100 попсовых песенок или мотивов нравиться, только вы сразу же отгоняете от себя эту мысль, ведь вас засмеют ваши "реальные" знакомые. Это ж пАзор...

Да и вообще, посты немного глупы, в виду ещё не закончившегося юношеского максимализма.


И так я опишу почему я ненавижу попсу.
1. Там нету музыки, т.е. она такая блеклая или примитивная, или вообще без как таковой милодии, что слушать невозможно.
2. Попса это конвейр, а следствие, там все без души.
---------------------------------------------------------
П.С. 99 процентов попсы отстой, 1 процент говнище.)))))))
---------------------------------------------------------
ЭТО все МОЕ МНЕНИЕ, такое конечно встречаеться в металле, но повторю, я не могу слушать попсу потому-что, это тупо, неинтересно, а главное однообразно!!!
Вайт Снейк, я слушал металл - когда за это тебя щитали последним сатанистом и ничего!!! Так что утверждение твое на счет того что я боюсь слушать музыку субьективно.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 04 июн 2007 11:34

IzrA писал(а):
WA4. писал(а):
Что за глупость, просто я ненавижу попсу во всех ее проявлениях а так же гоп-шансон!!!


Я рад за вас, что вы всё-таки прислушались к мнениям людей и стали перед словом шансон прибовлять приставку гоп, имея ввиду "блатняк".:)




Я имел ввиду, мой драгоценный, что шансон для гопников (шутка кнечно))))
Меня ни за что не убедишь, что Шансон это не попса, как ни старайся.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Pop Music

Сообщение IzrA » 04 июн 2007 11:40

WA4. писал(а):
Я имел ввиду, мой драгоценный, что шансон для гопников (шутка кнечно))))
Меня ни за что не убедишь, что Шансон это не попса, как ни старайся.


Да я, собственно, и не собирался.

А если вы ..й от трамвайной ручки отличить не можете, то о чём вообще можно говорить.

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 04 июн 2007 11:54

IzrA писал(а):
WA4. писал(а):
Я имел ввиду, мой драгоценный, что шансон для гопников (шутка кнечно))))
Меня ни за что не убедишь, что Шансон это не попса, как ни старайся.


Да я, собственно, и не собирался.

А если вы ..й от трамвайной ручки отличить не можете, то о чём вообще можно говорить.


Не суди по себе и не стоит так впадать в транс. Шансон это поп музыка.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Pop Music

Сообщение имао » 04 июн 2007 18:49

IzrA писал(а):
А если вы ..й от трамвайной ручки отличить не можете

я надеюсь вы про буй?
всё же поп-музыка и шансон немного в разных плоскостях находятся =) я конечно понимаю "то что я слушаю не попса,а всё остальное попса"...

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Pop Music

Сообщение WhiteSNAKE » 04 июн 2007 22:59

WA4. писал(а):
И так я опишу почему я ненавижу попсу.
1. Там нету музыки, т.е. она такая блеклая или примитивная, или вообще без как таковой милодии, что слушать невозможно.

Хотя я люблю блэк и довольно таки уважаю, но многое и у многих там даже мелодией назвать нельзя.

WA4. писал(а):
2. Попса это конвейр, а следствие, там все без души.

Крэдлы, Боргир и много кого исчо - это однозначно коммерческие проекты.

WA4. писал(а):
Вайт Снейк, я слушал металл - когда за это тебя щитали последним сатанистом и ничего!!! Так что утверждение твое на счет того что я боюсь слушать музыку субьективно.

Когда тебя в юношестве считают сатанюгой - это круто:) :evil: :evil: :evil: А если все узнают что тебе нравиться попсовая песенка... БУГАГА:) С возрастом это проходит.

И ещё, на эту тему, заколебали темы кто есть ТРУ, а кто НЕ ТРУ:)

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Pop Music

Сообщение Lost Heaven » 04 июн 2007 23:51

WA4. писал(а):
И так я опишу почему я ненавижу попсу.
1. Там нету музыки, т.е. она такая блеклая или примитивная, или вообще без как таковой милодии, что слушать невозможно.



Там своя мелодия со своими инструментами, не вся музыка должна иметь большинство гитарного звука, скорее более расширена в звучании, а ведь с таким успехом можно назвать всех великих композиторов получивших мировое признание отстоем

WA4. писал(а):
2. Попса это конвейр, а следствие, там все без души.


А аиз-за чего конвейер, потому что нравится большинству людей, т.к. под эту музыку можно танцевать, расслабляться в компании, не обращая внимание на то, что все могут слушать разные направление, сидеть в кафешке, а не только трясти головой и скакать что конь...


WA4. писал(а):
---------------------------------------------------------
П.С. 99 процентов попсы отстой, 1 процент говнище.)))))))
---------------------------------------------------------



А ты сам когда-нибудь пытался сочинить музыку, написать стихи, или вабще - спеть красиво.... тот же гроул - его месяца 3 потренировал, что бы горло быстро не садилось и на сцену, а что бы выл красивый чистый вокал, которым можно вытянуть любую ноту - это не каждому дано, да ито - это очень долго развивают

KЯa$n@ya $hapk@
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2007 15:40

Pop Music

Сообщение KЯa$n@ya $hapk@ » 05 июн 2007 08:57

WA4. писал(а):
А разве попса не отстой??? Назови хоть одну нормальную поп группу - я ее сразу же обосру! Хотя у меня у самого - аватар Верки Сердючки.))))))

Вот именно!!! Возьмите, например, песни группы Шпильки, Тутси, Рефлекс, Лены Терлеевой, Игра слов.... список можно продолжать бесконечно!!! Их песни невозможно слушать!!!! Там даже нет смысла!!!!! Уши вянут от такого!!

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Pop Music

Сообщение WhiteSNAKE » 05 июн 2007 09:15

KЯa$n@ya $hapk@ писал(а):
WA4. писал(а):
А разве попса не отстой??? Назови хоть одну нормальную поп группу - я ее сразу же обосру! Хотя у меня у самого - аватар Верки Сердючки.))))))

Вот именно!!! Возьмите, например, песни группы Шпильки, Тутси, Рефлекс, Лены Терлеевой, Игра слов.... список можно продолжать бесконечно!!! Их песни невозможно слушать!!!! Там даже нет смысла!!!!! Уши вянут от такого!!

Ну как я понял, русская музыка тут вообще как-то не обсуждается. Тут даж я скажу: хавайся у бульбу... :laugh:

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Pop Music

Сообщение Lost Heaven » 05 июн 2007 09:18

KЯa$n@ya $hapk@ писал(а):
WA4. писал(а):
А разве попса не отстой??? Назови хоть одну нормальную поп группу - я ее сразу же обосру! Хотя у меня у самого - аватар Верки Сердючки.))))))

Вот именно!!! Возьмите, например, песни группы Шпильки, Тутси, Рефлекс, Лены Терлеевой, Игра слов.... список можно продолжать бесконечно!!! Их песни невозможно слушать!!!! Там даже нет смысла!!!!! Уши вянут от такого!!



Гы... а ещё круче групп не могли в пример привести??? это даже к попсе отнести нельзя... а если так в пример из русских...
наверное это Краски (но это скорее к танцевальной отнести можно), вроде давно были, а и сейчас многие слушают, Ну Пугачёва для старщего покаления вобще бессмертна, Димы Билана некоторые старые хиты слушают...

А про зарубежных с ихним талантом вабще говорить не стоит, взять ту же Селин Дион...


ЗЫ: Много ли смысла в песне попса, которую вы цитировали???
и кстате, в чьём исполнении вы слушали её

The CyberSteeL
пользователь
пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2007 01:20

Pop Music

Сообщение The CyberSteeL » 05 июн 2007 19:56

Попса - как ни крути, это тоже творчество - хоть и смешно звучит. Но в некоторой попссе тоже есть интересно рациональное зерно, неплохе текста. Далеко не каждый второй сможет заделать попсовый хит, это не так-то просто. А вообще я слушаю метал, жетскую электронику индастриэл и всякий там дэз-индастриэл, от которого. образно говоря. многие металисты вешаются. Но при всем при том мне нравится ТАТУ, ВИА ГРА, Милен Фармер, Тотал.... И еще много чего. И дело тут не в том, что там красивые девушки поют. Просто их музыка рождает во мне определенные эмоции - вот и слушаю

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Pop Music

Сообщение SerG » 05 июн 2007 21:17

Имхо.
Попсу слушают люди, у которых напрочь отсутствует вкус в музыке...и от безысходности они делаеют такие глупые поступки))

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 06 июн 2007 13:51

Наткнулся в инете на такое обсирание: oleg11, 22/02/06
ненавижу попсу диско и битлз потому что они в своих видео клиппах использую гипноз если отрицаете то тогда почему поклонники музыкальных групп: "битлз", "поп" и "диско" способны только веселиться круглые сутки? забывая при этом все остальные свои интересы. (очень похоже на маниакальный психоз или на гипноз) почему механика их музыки и клиппов, по внешнему виду так похожа на механику гипноза? 25 кадр гипнозный маятник и мозговые ритмы чтобы перетащить обычного человека хватит капли комбинаций гипноза почему на гипноз так похож по механике сам стиль их музыки? или сравните сами там и дураку все видно стоит ли любить гипноз попсы? когда тебя пытаются сделать безумным веселым клоуном марионеткой.
Ну Битлы для меня всегда были непонятны ни музыкой ни чем...лучше не буду обсирать их.

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Pop Music

Сообщение WhiteSNAKE » 06 июн 2007 20:33

ИМХО, ты процитировал больного человека. Какие нафиг клипы? Коль уж на то пошло, то в большинстве случаев музыку я слышу из колонок, но не из ящика. Просто чел не нашёл чем аргуиентировать своё мнение, вот его и понесло. А на счёт Битлов, то пора уже знать, что не были первоткрывателями рока по звучанию, они подготовили аудиторию для будуших "тяжёлых" стилей. Историю нужно знать;)

WA4
постоялец
постоялец
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:37

Pop Music

Сообщение WA4 » 07 июн 2007 02:35

WhiteSNAKE писал(а):
ИМХО, ты процитировал больного человека. Какие нафиг клипы? Коль уж на то пошло, то в большинстве случаев музыку я слышу из колонок, но не из ящика. Просто чел не нашёл чем аргуиентировать своё мнение, вот его и понесло. А на счёт Битлов, то пора уже знать, что не были первоткрывателями рока по звучанию, они подготовили аудиторию для будуших "тяжёлых" стилей. Историю нужно знать;)

Хи!!! Элвис прелый был первооткрывателем рока, а Битлы так, "попса голимая", Историю знать нада)))))) А то что они надаумили исполнять поколение тяжелую музыку это уже твоя выдумка, ну может если только изза ненависти к наркоманским песенкам битлов создавались тяжелыя направления )))_). ИМХО ТАМ не больной чел писал, а просто не любит этих усачей.


Вернуться в «Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя