Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

о любимых занятиях, увлечениях.
TEFI
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008 06:42

Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение TEFI » 13 фев 2012 01:49

Всем здраствуйте! С кем в Солигорске можно пообщаться по поводу зеркалок и обьективов. Хочу купить зеркалку с возможностью сьемки хорошего видео 1080р и обьектив к ней, нужны советы по выбору(бюджет до 1300$).
Опыт имел только с обычными компактами до 500$, но меня они не устроили (скорость фокусировки и четкость и т.д.).
Болбшое спасибо за советы и помощь!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение fdv » 14 фев 2012 04:59

TEFI писал(а):Всем здраствуйте! С кем в Солигорске можно пообщаться по поводу зеркалок и обьективов. Хочу купить зеркалку с возможностью сьемки хорошего видео 1080р и обьектив к ней, нужны советы по выбору(бюджет до 1300$).
Опыт имел только с обычными компактами до 500$, но меня они не устроили (скорость фокусировки и четкость и т.д.).
Болбшое спасибо за советы и помощь!


Для видео - кэнон. Для фото - никон. Кэнон - традиционно мыльные (не резкие) фотки, промахи автофокуса, упущенные из-за быстродействия и промахов моменты, ХОРОШИЕ скинтоны. Никон - скорость, резкость, точность, удобство в работе, стабильность. . Для получения результата выше кэнона (да, его можно и нужно получить) требуется работа мозгов.
Кнопки "ШЫДЕВР" пока нет ни на одной зеркалке.
А видео лучше снимать видеокамерой.

TEFI
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008 06:42

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение TEFI » 14 фев 2012 05:55

Я расматриваю такие аппараты, что из них более оптимальное:
Canon EOS 600D
Nikon D5100
Sony Alpha SLT-A55
Sony Alpha DSLR-A580

autoslesar
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011 08:02

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение autoslesar » 15 фев 2012 02:22

не мог пройти мимо темы бери сони т.к это самый большой в мире производитель матриц в некоторых никонах матрица сони
http://catalog.onliner.by/prodimage/son ... vl1855/0#0
http://catalog.onliner.by/sony/sonya35185575300/

TEFI
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008 06:42

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение TEFI » 15 фев 2012 03:03

В Sony Alpha SLT-A35 не поворотный экран, сам по пораметрам и цене вроде хорош

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Европеец » 15 фев 2012 22:31

Эти темы в нете самые вечные.

По итогу - особой разницы в современных камерах одной ценовой категории нет НИКАКОЙ.
НИКТО из самых крутых профи не скажет какой камерой был сделан тот или иной снимок.

Брать надо то, что удобно, что нравится.- это единственно вырный ответ на этот вопрос.
По этой теме точного совета никто не даст, каждый будет хвалить свое.

Люди на стоках тысячи зарабатывают используя 400д, а у иного топовый фот снимает только домашнюю живность..

TEFI
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008 06:42

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение TEFI » 18 фев 2012 04:46

А что кто может сказать по поводу зеркалки Pentax K-5, он будет получше всех выше представленных мной аппаратов?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Европеец » 18 фев 2012 10:23

TEFI писал(а):А что кто может сказать по поводу зеркалки Pentax K-5, он будет получше всех выше представленных мной аппаратов?


Фигня это, а не камера, для чайников... бери сразу Бронику или хассельблад, если уж совсем на мели, то наскреби денег хотябы на Лейку м7.

autoslesar
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011 08:02

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение autoslesar » 18 фев 2012 19:30

только цены космические :laugh:

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Европеец » 19 фев 2012 20:40

[center]древний бОян[/center]


Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR. Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0. Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографииполучаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4?5?, показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай… И парочку котиков.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Tadi » 20 фев 2012 05:54

Поржал от души :)

norbs
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2011 18:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение norbs » 02 мар 2012 04:44

Судя по параметрам у Sony Alpha SLT-A55 плюс в пользу длинных выдержек (до 60"), (что может и не всем надо) и матрица чуть больше кэноновской.
Но если вы не снимали на зеркалку, почему не взять бюджетный вариант, понять что надо, эргономика, управление , объектива точно не хватит. Потом уже ломить 1300.

Faberlic
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2012 12:32

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Faberlic » 08 ноя 2012 21:09

Рассмотрите как вариант Canon EOS 40D b 60D.
попроще можно 550D и 600D
Успехов)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение fdv » 08 ноя 2012 21:40

Faberlic писал(а):Рассмотрите как вариант Canon EOS 40D b 60D.
попроще можно 550D и 600D
Успехов)


угу. И всю жизнь думай, что мыльные снимки и кривой автофокус - это у всех тек и по другому не бывает.

TEFI
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008 06:42

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение TEFI » 08 ноя 2012 23:23

Всем спасибо за внимание! Купил Pentax K-5!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение fdv » 09 ноя 2012 02:06

TEFI писал(а):Всем спасибо за внимание! Купил Pentax K-5!!!


Зачем!? :)

Был анонсирован 20 сентября 2010 года и позиционировался компанией как камера профессионального класса, снят с производства в августе 2012 года

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Paparazzi » 12 сен 2013 00:08

Pentax K-5...мда...есть еще чудики)))

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение Paparazzi » 12 сен 2013 10:37

не заметил, что она была куплена год назад... :silly:

yura1983
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:22

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение yura1983 » 27 ноя 2014 16:47

Кто что думает о Canon EOS 70D .?
И какой объектив к нему лучше?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Советы по выбору цифрового фотоаппарата(зеркалки)

Сообщение @ZYMUTH » 27 ноя 2014 18:32

yura1983 писал(а):Кто что думает о Canon EOS 70D .?
И какой объектив к нему лучше?

Как по мне 70-ка это дешёвое решение задач, где нужна скорость и цепкость фокуса. Но я бы подумал и взял бы за те же деньги 7D :)
А объектив выбирайте по своим запросам. Что вы собираетесь снимать? Портреты, пейзаж, предметы, букашек....
Универсальным дешёвым объективом считаю Canon 18-135mm. Из топовых - L-объектив Canon 24-70 f/2.8


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость