Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

о любимых занятиях, увлечениях.
Ravencool
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007 17:49

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение Ravencool » 22 окт 2007 17:27

Привет, ребята.

Сообщение ориентировано на людей, постоянно проживающих в городе Солигорске.

Суть топика в следующем – есть вполне здравая идея собрать небольшой, крепкий коллектив в Солигорске для создания казуальных (небольших, развлекательных) игр, и дальнейшей их продажи российским издателям, либо издателям близкого зарубежья.

Последние два года я, на удалённой основе, работал с одной из небольших компаний по производству мобильных игр в качестве игрового дизайнера. К сожалению, в данный момент коллектива, как такового, более не существует. Основная причина – вся компания была построена на принципе удалённой работы. Люди не видели друг друга на протяжении всего времени существования группы. А это, по сути - более пяти лет. Все получали небольшую, но стабильную ежемесячную зарплату, отправляли наработанный за день материал, устраивали онлайновые конференции, и «мозговые штурмы» в IRC-сетях, однако об истинном прогрессе речи не шло – мы все были слишком далеко друг от друга.

Как игровой дизайнер, я обладаю изрядной долей опыта по различным вопросам игростроения, который был укреплён тем, что со всем активом компании приходилось общаться по Интернету, а это накладывало жёсткие ограничения на сам процесс производства игры.

Ребята – если есть среди вас те, кто уверенно чувствует себя в одной, либо нескольких специализациях, необходимых при создании казуальной видеоигры (аркадного типа), и серьёзно задумывался над участием в разработке – есть вполне резонная возможность организовать небольшой, закрытый коллектив, работающий в Солигорске.
Так как основной упор делать следует на разработку именно casual games, интересуют, прежде всего, два-три программиста (костяк команды - 2D спрайтовый движок, AI, уверенные знания в области скриптования, и т.д.), два-три «крепких» пиксел-художника, способных отрисовать, а так же хорошо анимировать спрайтовые персонажи, локации, и элементы игрового интерфейса. Разработку игрового дизайна, постановку задач, и всю документацию по проектам вести буду я. Помимо всего прочего, в свободное время я озвучил, и написал музыку к десяти мобильным и казуальным играм на PC, в связи с этим озвучивать наши проекты так же смогу я, благо есть определённый опыт, и понимание того, каким должен быть звук и музыка в казуальной видеоигре.

Теперь о «денежной» стороне вопроса.
Да, я говорю – «работа на энтузиазме первые два-три месяца – это суровая необходимость». Не стоит плеваться, ехидно хмыкать, и переключаться на чтение очередного топика «Быдло – правда, или вымысел» (уж простите меня, но я здесь такого начитался, мама не горюй).

Со всей уверенностью заявляю – сплоченность коллектива, его работоспособность, следование к чётко поставленным целям – и мы сможем выйти на финансирование уже после создания добротной демонстрационной версии, на разработку которой, при уверенной работе всех участников коллектива, уйдёт около двух-трех месяцев.

Рынок казуальных игр в России, по словам аналитиков, увеличивается на 30% ежемесячно! Издатели уверенно смотрят на новые команды из Беларуси, так как в нас сочетается неискушённость большими деньгами, и действительно свежие взгляды на создание интересной, коммерчески успешной игры.
Три крупных издателя казуальных игр в России (по сути, стремящиеся к монополизации) – «Alawar», «IT Territory», «Невософт». Они непрерывно ищут новые проекты на финансирование. По идее, они готовы рассматривать даже пакет бумаг с концепцией казуальной игры, не говоря уже о небольшой, но внятной демонстрационной версии с грамотно оформленной документацией.
Мало того – при таком стремительной росте производства и увеличения покупательской активности жителей стран СНГ, появляются всё новые и новые издатели, которые готовы финансировать любой проект, обладающий потенциалом. Помимо этого, они готовы оказать продюсерскую поддержку командам, если те всё еще не имеют чёткого ориентирования в данной сфере игропроизводства.

Такие вот дела. Я думаю, что на более чем стотысячное население нашего города найдётся несколько человек, уверенных в собственных силах, готовых к созданию коллектива, и чёткой работы в нём.
Поэтому я считаю, что коллектив должен состоять из людей старше двадцати одного года, обладающих необходимыми навыками, работающих, и постоянно проживающих в городе Солигорске. Нужно, чтобы вы осознавали – стать «фирмой», непрерывно финансируемой командой, мы сможем только при чёткой, уверенной работе каждого из участников коллектива. Важно, чтобы вы действительно интересовались созданием игр. Помимо этого, необходимо, чтобы вы понимали, что собой представляет «казуальная» игра, и ориентировались на создание игровых проектов именно этого сектора. Все ныне существующие игростроительные коллективы Беларуси уже в работе, и финансируются российскими, и зарубежными издателями. Им поручаются всё более серьёзные проекты, так как беларусы показали себя настоящими оригиналами. Не стоит пыхтеть, и хихикать, мол «беларуских ребят эксплуатируют за гроши». Это не так. Россия признала – беларусы – талантливые дизайнеры, художники, и программисты, и беларуские игры еще оккупируют первые строчки европейских списков продаж видеоигр.

В общем – программисты, в чьих головах сидит идея участия в разработке видеоигры, художники, уверенно освоившие «цифру», и желающие показать российским плагиаторам, как нужно делать интересные игры – откликнитесь! Давайте подумаем, как можно грамотно организовать коллективный труд по вечерам, чтобы, уложившись в два-три месяца, прийти к издателю с демонстрационной версией, а так же предложением о контракте и финансировании.

Ах, елки-палки, совсем забыл о главном.
Ряд концептуальных наработок уже есть. Последние две недели я сижу над демонстрационной документацией к проекту «Мышиные Войны», с которым хотел попробовать заинтересовать российские команды, и уехать к ним на работу в качестве игрового дизайнера, однако если мы сможем организоваться, и одолеть пилотный проект, то давайте попробуем. По сути, «Мышиные Войны» - 2D action-платформер, shoot'em up, с игровой механикой, напоминающей, в действии, Metal Slug на аркадных автоматах Neo Geo.

Жду ваших откликов, и всевозможных вопросов. Если данная тема соберёт определённый круг взрослых людей, серьёзно заинтересованных в работе, мы попросим уважаемую администрацию данного сетевого ресурса выделить нам закрытую ветку форума для дальнейших обсуждений.

Всех благ!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение www » 23 окт 2007 03:27

Интересная идея, но , мне кажется что слишком оптимистичная. Хотя буду рад, если я ошибаюсь.
Вот в этом разделе можно тоже поискать людей :)
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... on,search/

cjmakentosh
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:47

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение cjmakentosh » 23 окт 2007 03:39

еще два года назад я писал к провалившейся игре музыку
игру закинули и группа распалась


Могу писать музыку к игре !!!!

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение Zulus » 23 окт 2007 03:56

Я вот тоже может мог бы чем помочь...хотя не знаю чем, специализируюсь на базах данных, хотя при желании могу подтянуть программирование.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение имао » 23 окт 2007 04:06

и мне! и мне!!! и мне дайте "небольшую, но стабильную ежемесячную зарплату"...
продавать игры в розницу...
да,Дима?

AN3O
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2007 16:23

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение AN3O » 23 окт 2007 08:27

Есть опыт создания платформеров на делфе. - но енто херь .Нужна будет озвучка, саундтрек и т.п. - обращайтесь.

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение gruzavoi » 21 ноя 2007 03:24

могу писать сценарии. год назад фрилансем написал для одного детского квеста, судя по тому, как они (команда разработчиков) быстро смылись, сценарий понравился))))

тока я гляжу, что-то идейка затихла ваша...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 05:12

Так а на каком языке то всё писацца буит ?
Магу мутить на дэлфи , на яве магу, на ActionScript'e тожэ можна.
Знаком с оновами ОупэнДжиЭл.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 05:17

Ну и естествена музыку любова направления и качества от ambient до elеctro-metalcore, могу мутить.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 07:10

Я говорю то что считаю правельным, и в чём уверен.
Если слов нет - почтитай азбуку, там много слов найдёш.
Мгггагаа ^_^

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 07:58

Ну ты горазд конечно судить по постам.
ты сначала , скачай, (http://meloch-gsm.org/WZMOCNIONY_demo.rar) мои несколько треков, послушай и попробуй сделать хотябы на 5 процентов от одного трека, я сомневаюсь, что это у тя выйдет в ближайшие стопиццот милинов лет.
Гагагааа, лузер (((=

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение имао » 16 дек 2007 08:05

в личку друг другу пишите ребята,в личку,тут про игры говорят, вот пусть и продолжают говорить про игры....
или как альтернатива, если вам так оота перед людьми поругаться - есть спец отдел такой на форуме "битвы пользователей" вам туда.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 08:12

Пардон.
Я ш не виноват, што человек прицэпился. Зачем мне с кем то бицца , пока я не злой.
Эуууу, Aphex Twin ойй, Cometodaddy, харашо , я супермега музыкальный-ЛОХ, аццтань от меня и будет тебе щастье.
(-_-)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение NesTea » 16 дек 2007 08:17

имао писал(а):
и мне! и мне!!! и мне дайте "небольшую, но стабильную ежемесячную зарплату"...
да,Дима?

+1

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение имао » 16 дек 2007 08:33

Cometodaddy писал(а):
Ты че совсем дурень
Я что 35 метров уеты непонятной качать буду ??
И запомни удалец НИКОГДА больше никому не пиши то что ты написал ранее ибо ето производит впечатление лишь на детвору всякую разбирающуюся в музыке типа тебя а на людей понимающих ето подействует отталкивающе
и я уверен что за пределами данного форума ты вряд ли где бывал МУЗЫКАНТИЩЕ
И есчо если хочешь апасрацца на етом форуме то выложи че нить свое что ты считаешь достойным (2-4 мб) и я выложу свое и больше вопросов у тебя ко мне не возникнет


так,персонально для людей с плохим зрением:
ещё пару таких постов и на этом форуме у вас ,уважаемый, пропадет возможность создавать сообщения.

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Даёшь коллектив по разработке видеоигр!

Сообщение WZMOCNIONY » 16 дек 2007 08:41

Эх ты. Нт тебе судить , что мне писать и где, ты следи за тем , что пишеш сам. Если бы мне это сказал Энштэйн , я бы , возможно с ним поспоририл, а тебе я уже всё сказал, почти.

Специально для тебя, я выложу что-нибудь, 2-4 мб.
Патом и погутАрим.


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость