Работа на горных предприятиях Солигорска

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Гена Т
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014 16:40

Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Гена Т » 17 сен 2014 17:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть желание переехать на ПМЖ в Беларусию, есть ли возможность устроится на шахту в вашем городе по специальности горнорабочий подземный, горнорабочий очисного забоя, машинист горных выемочных машин, на худой конец есть вод. уд. В С. Супруга маркшейдер. Как с жильем, снять, в городе или округе ? Спасибо!

solibar
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2008 13:40

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение solibar » 17 сен 2014 19:36

Мысль хорошая , но трудно выполнимая , своих туркменов некуда девать . Зарплаты хватит на 10 снятых квартир , если по горнорабочему трудиться устроитесь , а вот как устроится , тут беда . Вам или отсидеть придется в РБ или принять гражданство Туркмении , выбирайте сами или мзду готовьте в средних три зарплаты горнорабочего , выбирайте сами что по душе .

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение www » 17 сен 2014 19:49

solibar писал(а):Мысль хорошая , но трудно выполнимая , своих туркменов некуда девать . Зарплаты хватит на 10 снятых квартир , если по горнорабочему трудиться устроитесь , а вот как устроится , тут беда . Вам или отсидеть придется в РБ или принять гражданство Туркмении , выбирайте сами или мзду готовьте в средних три зарплаты горнорабочего , выбирайте сами что по душе .

Может я ошибаюсь, но описаные Вами страсти с устройством на те специальности , которые указаны в топике, для человека адекватного вполне доступны. Вы это писали из своего опыта? Либо это стереотип - все так говорят, но никто не пробовал из говоривших просто пойти и попытаться устроиться, чтобы удостовериться?
Надо бы редакцию Электронного Солигорска озадачить провести разведку боем - подпольно попробовать трудоустроиться в Беларуськалий и опубликовать отчет.

solibar
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2008 13:40

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение solibar » 17 сен 2014 20:29

щаз тельник на сабе парву , раблю у Бекалии з 18 гадоу без мзды , а так вы конечно правы в.с категории я как то и не приметил , но только не на горном предприятии .


Давайте лучше голосование устроим , кто как пришел в Белкалий .

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение www » 17 сен 2014 21:40

solibar писал(а):щаз тельник на сабе парву , раблю у Бекалии з 18 гадоу без мзды , а так вы конечно правы в.с категории я как то и не приметил , но только не на горном предприятии .


Давайте лучше голосование устроим , кто как пришел в Белкалий .

Ну по идее, то , что вы там работаете с 18 лет - это ведь не значит , что вы знаете как именно сегодня происходит прием на работу. Хотя , если работаете в отделе кадров - то беру свои слова обратно.

Ласт.
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009 06:18

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Ласт. » 17 сен 2014 22:25

Правда есть в его словах - в Белкалий устроиться сложно, у них то все кадры укомплектованы, то кризис и никого не берем, то берем, но не по специальности, а уборщицей (с последующим, якобы, переводом) или с горным образованием, но только на поверхность...
Но если вы, например, из Украины (зоны боевых действий), то шанс думаю высокий получить работу именно там, где хотите.

Strawberry_fields
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:04

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Strawberry_fields » 17 сен 2014 23:57

Устроиться возможно, только все обычно затягивается на срок от 4 до 12 месяцев. Связано все с месячным лимитом на трудоустройство на конкретные рудники. А опытные маркшейдера, например, на 4РУ требуются всегда. Все будет зависеть от вашего стажа, опыта и, самое главное, количества порогов, которые вам придется пройти.

Гена Т
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014 16:40

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Гена Т » 18 сен 2014 12:48

День добрый! Спасибо за ответы. В воскресенье буду выезжать думаю в понедельник буду в Солигорске. Подскажите куда обращатся, отдел кадров или лучше сначала переговорить с начальниками участков? Предприятие в самом городе или гдето рядом? У супруги взяли данные в Трест Шахтаспецстрой обещали перезвонить. У супруги есть ксерокопия трудовой и диплом у меня только корочки, забрать трудовые без риска пока нет возможности предприятие и город периодтчески под обстрелом, дома небыли два месяца уже.

Гена Т
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014 16:40

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Гена Т » 18 сен 2014 12:52

В посольстве Беларусии общают, при наличии места работы, для житилей Донецкой и Луганской областей трудоустройство с последующим видом на жительство в течении пяти дней.

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Garry » 18 сен 2014 13:05

Начальники участков ничего не решают. В Белкалии это мальчики для битья.
Устроится ГРОЗом или МГВМ очень не просто. Практически нереально. З.п. по белорусским меркам хорошая. Желающих море.
Вам следует зацепиться хоть за какую работу.
В последующем статус беженца, может квоты какие вам помогут.
Попробуйте. Но обращаться следует к начальникам отделов кадров рудоуправлений для начала.

PS А вариант уехать на запад Украины не рассматривали?

Гена Т
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014 16:40

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Гена Т » 18 сен 2014 14:21

На западе Украины работы нет вообще у людей громадные огороды осень зима весна на заработках заграницей. Подскажите сколько всего руд управлений?

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Garry » 18 сен 2014 14:43

4 рудоуправления (т.е рудник+обогатительная фабрика), 1 рудник (пятый) его руда идет на фабрику 2 рудоуправления. Строится 6 рудник

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение fdv » 18 сен 2014 14:45

Гена Т писал(а):На западе Украины работы нет вообще у людей громадные огороды осень зима весна на заработках заграницей. Подскажите сколько всего руд управлений?


В Саскачеване аж 9, а у нас всего 4. Но если притянуть за уши - будет 6.

Garry
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014 16:13

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Garry » 18 сен 2014 15:01

PPS. Рудоуправления за городом, конечно. Если у Вас горное образование, то должны понимать почему. Из города ходят городские автобусы: №1 - 1РУ, №2 - 2 РУ, №3 - 3 РУ, №65 - 4 РУ, №25 - 5 рудник (редко), №6 - 6 рудник (фактически спецрейс)

А само центральное здание Беларуськалия со всеми генералами конечно в городе, рядом гостиница "Алеся". Напротив горисполкома через площадь каменный истукан,рядом с ним и само здание.

Имейте также ввиду, что украинские гривны Вы скорее всего не сможете обменять. Потому на первое время запаситесь долларами или евро.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Tadi » 18 сен 2014 23:35

Гена Т писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть желание переехать на ПМЖ в Беларусию, есть ли возможность устроится на шахту в вашем городе по специальности горнорабочий подземный, горнорабочий очисного забоя, машинист горных выемочных машин, на худой конец есть вод. уд. В С. Супруга маркшейдер. Как с жильем, снять, в городе или округе ? Спасибо!

Маркшейдера востребованы - 100%.

Дима 1972
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 15:59

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Дима 1972 » 22 янв 2015 09:51

Гена Т писал(а):День добрый! Спасибо за ответы. В воскресенье буду выезжать думаю в понедельник буду в Солигорске. Подскажите куда обращатся, отдел кадров или лучше сначала переговорить с начальниками участков? Предприятие в самом городе или гдето рядом? У супруги взяли данные в Трест Шахтаспецстрой обещали перезвонить. У супруги есть ксерокопия трудовой и диплом у меня только корочки, забрать трудовые без риска пока нет возможности предприятие и город периодтчески под обстрелом, дома небыли два месяца уже.


Здравствуйте! Что такое Трест Шахтоспецстрой, в смысле это организация отдельно от Белкалия или нет? Туда реально трудоустроиться, я по образованию шахтостроитель...

Grotius
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2013 14:34

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Grotius » 22 янв 2015 10:30

Дима 1972

Шахтоспецстрой это отдельная огранизация, выполняет подрядные работы! Они вас точно возьмут, если согласитесь поехать в Туркменистан, разрабатывать Гарлыг. Деньги там хорошие!

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение ЗОЖ » 22 янв 2015 15:52

Я некоторое время проработал в Шахтоспецстрое. Решать вам. Но я лично не рекомендую. Кстати и в Гарлыке я был. Так же не рекомендую. Деньги, вроде и неплохие, если еще не урезали, но не настолько, чтобы так рисковать своим здоровьем.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение Sonja R » 22 янв 2015 21:57

Чтобы не переливать с пустого в порожнее на форуме, обратитесь лучше к генеральному Белкалия, на официальном сайте есть электронная приёмная, отвечают 100%. Удачи!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Работа на горных предприятиях Солигорска

Сообщение mgorki » 22 янв 2015 22:06

Sonja R писал(а):Чтобы не переливать с пустого в порожнее на форуме, обратитесь лучше к генеральному Белкалия, на официальном сайте есть электронная приёмная, отвечают 100%. Удачи!

И отвечают правду, и только правду, и ничего кроме правды. Про Гарлык лучше выяснять у тех кто там был, а не у тех кто туда посылает. А то как пошлют, так пошлют. Форум тоже не истинна в последней инстанции...


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron