Как и какими способами устраивались БК

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Светлана -я » 05 сен 2015 13:35

DESANT78 писал(а):Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!

В стройтресте реально зарплата снизилась в 2 и более раз именно в белорусских рублях, а если считать к доллару, то и того больше. Нет оклады никто не менял, но убрали все премии и доплаты, остался голый оклад, а еще то 3-х дневку устраивают, то 4-х. Но даже за полный месяц теперь зарплата выходит 3-4млн, против 8-9млн года 1,5-2 назад.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 05 сен 2015 17:42

Светлана -я писал(а):
DESANT78 писал(а):Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!

В стройтресте реально зарплата снизилась в 2 и более раз именно в белорусских рублях, а если считать к доллару, то и того больше. Нет оклады никто не менял, но убрали все премии и доплаты, остался голый оклад, а еще то 3-х дневку устраивают, то 4-х. Но даже за полный месяц теперь зарплата выходит 3-4млн, против 8-9млн года 1,5-2 назад.

О, наши!))) Видите, а люди не верят...
Но это же ерунда, по сравнению с тем, что у бедных шахтёров зарплата стоит на месте и составляет от 15 млн до выше 22 млн.
У нас женщина одна говорит, Боже, если бы мне когда - нибудь заплатили 20 млн, даже не знала бы, что с ними делать... На 5 бы жили, а куда остальные??? А людям мало :whistle:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 05 сен 2015 19:34

Sonja R писал(а):
Светлана -я писал(а):
DESANT78 писал(а):Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!

В стройтресте реально зарплата снизилась в 2 и более раз именно в белорусских рублях, а если считать к доллару, то и того больше. Нет оклады никто не менял, но убрали все премии и доплаты, остался голый оклад, а еще то 3-х дневку устраивают, то 4-х. Но даже за полный месяц теперь зарплата выходит 3-4млн, против 8-9млн года 1,5-2 назад.

О, наши!))) Видите, а люди не верят...
Но это же ерунда, по сравнению с тем, что у бедных шахтёров зарплата стоит на месте и составляет от 15 млн до выше 22 млн.
У нас женщина одна говорит, Боже, если бы мне когда - нибудь заплатили 20 млн, даже не знала бы, что с ними делать... На 5 бы жили, а куда остальные??? А людям мало :whistle:

Остальные врачам, на лечение. Да и не переживайте вы так, она у них тоже на месте стоять не будет, отправится вслед за остальными.

Кук
пользователь
пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2015 22:13

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Кук » 06 сен 2015 04:04

phpBB [video]


По Распределению...

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение edward » 06 сен 2015 16:18

Светлана -я писал(а):
DESANT78 писал(а):Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!

В стройтресте реально зарплата снизилась в 2 и более раз именно в белорусских рублях, а если считать к доллару, то и того больше. Нет оклады никто не менял, но убрали все премии и доплаты, остался голый оклад, а еще то 3-х дневку устраивают, то 4-х. Но даже за полный месяц теперь зарплата выходит 3-4млн, против 8-9млн года 1,5-2 назад.

В БК тоже бывало тяжеловато,когда выгоняли народ на 2/3 и т.д.,и вообще зарплата "грязными" и "на руки" - вещи немного разные.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 06 сен 2015 19:10

edward писал(а):
Светлана -я писал(а):
DESANT78 писал(а):Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!

В стройтресте реально зарплата снизилась в 2 и более раз именно в белорусских рублях, а если считать к доллару, то и того больше. Нет оклады никто не менял, но убрали все премии и доплаты, остался голый оклад, а еще то 3-х дневку устраивают, то 4-х. Но даже за полный месяц теперь зарплата выходит 3-4млн, против 8-9млн года 1,5-2 назад.

В БК тоже бывало тяжеловато,когда выгоняли народ на 2/3 и т.д.,и вообще зарплата "грязными" и "на руки" - вещи немного разные.

Помню - помню, это позапрошлой зимой, когда сосед на 2/3 получал 8 млн. И стройтрест на 2/3 2 млн.

edward
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 фев 2014 12:00

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение edward » 06 сен 2015 19:34

Помню - помню, это позапрошлой зимой, когда сосед на 2/3 получал 8 млн. И стройтрест на 2/3 2 млн.[/quote]
К слову,супруга моя зарабатывает(а не получает) в детском саду воспитателем 2.5 млн.руб.Не нужно считать чужие деньги,и не нойте-заработать деньги можно всегда и везде.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 06 сен 2015 20:40

Sonja R писал(а):Помню - помню, это позапрошлой зимой, когда сосед на 2/3 получал 8 млн. И стройтрест на 2/3 2 млн.

Оно вам надо?
Горнорабочий "Беларуськалия" получил тяжелые травмы при обрушении кровли 3 комментария

6 сентября 2015 в 17:24
TUT.BY
Фото Вадим Замировский, TUT.BY
Фото Вадим Замировский, TUT.BY, архив

Рабочий ОАО «Беларуськалий» получил тяжелые травмы при обрушении кровли в одной из лав четвертого рудоуправления, сообщает Минское областное управление МЧС Беларуси.

ЧП произошло в субботу, 5 сентября, в лаве на глубине 440 метров.

Выяснилось, что на горнорабочего очистного забоя обрушился отслоившийся участок кровли 1,5x1x0,05 м, находящийся над забойным конвейером.

Пострадавший, мужчина 1984 года рождения, с предварительным диагнозом «закрытая травма поясничного отдела позвоночника, закрытая травма грудной клетки, тупая травма живота» госпитализирован в реанимацию Солигорской центральной районной больницы. Состояние оценивается как тяжелое.

Для выяснения обстоятельств получения травмы создана комиссия.
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/463350.html

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Светлана -я » 06 сен 2015 21:14

К сожалению на стройке тоже гибнут люди и стройтрест не исключение(((

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 06 сен 2015 21:45

edward писал(а):Помню - помню, это позапрошлой зимой, когда сосед на 2/3 получал 8 млн. И стройтрест на 2/3 2 млн.

К слову,супруга моя зарабатывает(а не получает) в детском саду воспитателем 2.5 млн.руб.Не нужно считать чужие деньги,и не нойте-заработать деньги можно всегда и везде.[/quote]
Да никто не ноет. Где вы нытьё увидели???
Воспитателя труд очень тяжелый, но ему почему-то не платят... Не все выдерживают и уходят. Остаются разве что те, у кого муж шахтёр и работать нужно для стажа))) (ШУТКА :D )
А есть семьи, в которых муж дорожник, а жена воспитатель, представляете?

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 06 сен 2015 21:48

mgorki писал(а):
Sonja R писал(а):Помню - помню, это позапрошлой зимой, когда сосед на 2/3 получал 8 млн. И стройтрест на 2/3 2 млн.

Оно вам надо?
Горнорабочий "Беларуськалия" получил тяжелые травмы при обрушении кровли 3 комментария

6 сентября 2015 в 17:24
TUT.BY
Фото Вадим Замировский, TUT.BY
Фото Вадим Замировский, TUT.BY, архив

Рабочий ОАО «Беларуськалий» получил тяжелые травмы при обрушении кровли в одной из лав четвертого рудоуправления, сообщает Минское областное управление МЧС Беларуси.

ЧП произошло в субботу, 5 сентября, в лаве на глубине 440 метров.

Выяснилось, что на горнорабочего очистного забоя обрушился отслоившийся участок кровли 1,5x1x0,05 м, находящийся над забойным конвейером.

Пострадавший, мужчина 1984 года рождения, с предварительным диагнозом «закрытая травма поясничного отдела позвоночника, закрытая травма грудной клетки, тупая травма живота» госпитализирован в реанимацию Солигорской центральной районной больницы. Состояние оценивается как тяжелое.

Для выяснения обстоятельств получения травмы создана комиссия.
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/463350.html

В конце августа, перед 1 сентября девочка умерла, ей было 15 лет...
Я не собираюсь в Белкалий) И мужа под землю только через мой труп пущу.

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Katharina » 13 сен 2015 23:51

Изображение


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron