Как и какими способами устраивались БК

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Natka » 24 апр 2013 15:48

Приём есть в РСМУ монтажников ТОи СК 4 разряда, и к стати, админы-модераторы куда делось мое сообщение в 7-15 утра (приблизительно).... :S

И вообще, уважаемый, мафия-соло, купите калийщик солигорска, там есть предложения.....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Freddy » 24 апр 2013 16:14

Нат... у чела спортивный интерес.... А от слова РСМУ народ нынче в ужас кидает :lol:

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Admiral » 24 апр 2013 20:24

Да просто ищет приработок... Хочет заработать на Трудоустройстве других...

p/s/ mafia - кто Вы после Этого???

http://www.youtube.com/watch?v=JKQaJYIlbd4

mafia-sollo
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:52

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mafia-sollo » 24 апр 2013 23:25

да не рвусь я туда - а насчёт РСМУ так это точно туда берут сейчас всех, но никто не хочет туда идти!!! Да и смысл есть разве 3-4 млн можно и в гипере охранником заработать))) А за совет с калийщиком спасибо....

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение 3/4 » 25 апр 2013 06:42

Natka писал(а): и к стати, админы-модераторы куда делось мое сообщение в 7-15 утра

Никаких других ваших сообщений в этой теме не было. Возможно, при отправке сообщения, у вас возникли какие-нибудь проблемы с доступом к сайту и сообщение не было опубликовано.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 00:41

Demonaz666 писал(а):Зарабатывать можно и не только в ОАО "Беларуськалий",однако "шахтерские" деньги не дают покоя населению)

Я одна из населения, кому не дают покоя "шахтёрские деньги"
Скажу почему.
Муж моей подруги алкаш во втором поколении, работник шахты, работать устроился через знакомых, зарабатывает 15 млн. Мой муж, работник стройтреста (сознательно пишу с маленькой буквы, ибо не имею уважения к этой организации) пашет как вол и зарабатывает 4 млн. Причём физически и интеллектуально мой муж (объективно) развит лучше, вынослив, обучаем, как и многие мужчины в нашем городе. Но он никогда не попадёт в Белкалий, т.к. я не знаю, кому дать взятку... А хвалёная квота многодетным, в общем начальник отдела кадров на 6 руднике ясно сказал, куда её, квоту, мне засунуть, извините... А то, что там бедные шахтёры рискуют и ты ды, так все рискуют, ежедневно просто выходя на улицу, или даже просто вставая с постели. Ни один не уволился. А ещё как начнут ныть, з/п им не повышали 2 года, аж тошнит! Не повышали им, видите ли! Нам вот за 2 года снизили в 2 раза :lol:
Второй пример, сосед с самомнением, тупица в школе, за плечами ПТУ, специальность электрик, работает в шахте комбайнёром. Устроился типа по квоте. Мама его работает в Белкалии, и о чудо, необразованное гонорливое дитё трудоустраивается по КВОТЕ!
Наболело...
Вернёмся к нашим баранам. Внимание, вопрос. ПОЧЕМУ В СОЛИГОРСКЕ ЦЕНИТСЯ ТРУД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШАХТЁРОВ??? Раз пошла такая пьянка, то профотбор вводить нужно, чтоб хоть какая - то надежда среди простых смертных появилась. А то династии у них, понимаешь.
Мы тоже ищем способ устроиться в Белкалий, но это НЕРЕАЛЬНО!
Это же можно реалити шоу сделать тематическое)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 03 сен 2015 00:46

Sonja R писал(а):
Demonaz666 писал(а):Зарабатывать можно и не только в ОАО "Беларуськалий",однако "шахтерские" деньги не дают покоя населению)

Я одна из населения, кому не дают покоя "шахтёрские деньги"
Скажу почему.
Муж моей подруги алкаш во втором поколении, работник шахты, работать устроился через знакомых, зарабатывает 15 млн. Мой муж, работник стройтреста (сознательно пишу с маленькой буквы, ибо не имею уважения к этой организации) пашет как вол и зарабатывает 4 млн. Причём физически и интеллектуально мой муж (объективно) развит лучше, вынослив, обучаем, как и многие мужчины в нашем городе. Но он никогда не попадёт в Белкалий, т.к. я не знаю, кому дать взятку... А хвалёная квота многодетным, в общем начальник отдела кадров на 6 руднике ясно сказал, куда её, квоту, мне засунуть, извините... А то, что там бедные шахтёры рискуют и ты ды, так все рискуют, ежедневно просто выходя на улицу, или даже просто вставая с постели. Ни один не уволился. А ещё как начнут ныть, з/п им не повышали 2 года, аж тошнит! Не повышали им, видите ли! Нам вот за 2 года снизили в 2 раза :lol:
Второй пример, сосед с самомнением, тупица в школе, за плечами ПТУ, специальность электрик, работает в шахте комбайнёром. Устроился типа по квоте. Мама его работает в Белкалии, и о чудо, необразованное гонорливое дитё трудоустраивается по КВОТЕ!
Наболело...
Вернёмся к нашим баранам. Внимание, вопрос. ПОЧЕМУ В СОЛИГОРСКЕ ЦЕНИТСЯ ТРУД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШАХТЁРОВ??? Раз пошла такая пьянка, то профотбор вводить нужно, чтоб хоть какая - то надежда среди простых смертных появилась. А то династии у них, понимаешь.
Мы тоже ищем способ устроиться в Белкалий, но это НЕРЕАЛЬНО!
Это же можно реалити шоу сделать тематическое)))

А кто пойдет работать на шахту за 4 миллиона? В Дубеях шахтеров тоже очень ценят. Для работы на шахте обязательно нужно высшее образование?

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 00:51

Образование на мой ум везде нужно, хотя бы для общего развития.
Работают же люди...
Просто обидно...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 03 сен 2015 01:09

Sonja R писал(а):Образование на мой ум везде нужно, хотя бы для общего развития.
Работают же люди...
Просто обидно...

Есть такой критерий - слишком образованный для данной работы. Таких не берут: или долго не собирается работать, или начнет подсиживать.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 01:17

Этот критерий больше в конторах используется, а что работяга? После смены домой, в шахте шумно)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 03 сен 2015 01:19

Sonja R писал(а):Этот критерий больше в конторах используется, а что работяга? После смены домой, в шахте шумно)))

Работяг с высшим образованием тоже не жалуют.

Кук
пользователь
пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2015 22:13

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Кук » 03 сен 2015 01:21

mgorki писал(а):
Sonja R писал(а):Этот критерий больше в конторах используется, а что работяга? После смены домой, в шахте шумно)))

Работяг с высшим образованием тоже не жалуют.


У нас требуют Работяг... С Вышкой - обходят стороной. ;) Если только не свой...

SI1976
пользователь
пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2015 15:01

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение SI1976 » 03 сен 2015 10:43

Я пытался устроится честно,на взятку денег не было) Не получилось.
Чему несказанно теперь рад.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 12:14

mgorki писал(а):
Sonja R писал(а):Этот критерий больше в конторах используется, а что работяга? После смены домой, в шахте шумно)))

Работяг с высшим образованием тоже не жалуют.

Это да))) В нашем стройтресте не то, чтобы не любят - ненавидят :twisted: Они ж (работяги эти) читать умеют! В том числе и ТК РБ))) Недавно отдел кадров утку пустил, что уволят за частые больничные. Но вот на вопрос, что в приказе напишут не нашли, что ответить :lol:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение fdv » 03 сен 2015 14:50

А я пришёл и устроился. Без взяток. После увольнения из и нескольких лет работы в Минске.
И жена пришла и устроилась без взяток, причём с отягчающими моментами. Не легко было и не с первого раза.

А вы хотите ничего не делать, ничего не уметь и чтобы к вам с распростёртыми объятиями?
За злоупотребление больничными я бы тоже под зад давал. Это закономерно и правильно. С чего бы это если вам наплевать на предприятие, в котором вы работаете и на работу, которую вы делаете предприятию должно быть до вас какое-то дело!? По закону!? Так и вы закон исполняйте - трудитесь от души.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 15:01

fdv писал(а):А я пришёл и устроился. Без взяток. После увольнения из и нескольких лет работы в Минске.
И жена пришла и устроилась без взяток, причём с отягчающими моментами. Не легко было и не с первого раза.

А вы хотите ничего не делать, ничего не уметь и чтобы к вам с распростёртыми объятиями?
За злоупотребление больничными я бы тоже под зад давал. Это закономерно и правильно. С чего бы это если вам наплевать на предприятие, в котором вы работаете и на работу, которую вы делаете предприятию должно быть до вас какое-то дело!? По закону!? Так и вы закон исполняйте - трудитесь от души.

Больничный больничному рознь, согласитесь. И если работник на работе получил травму, пошел на встречу руководству и не оформил производственную, и вынужден после этого восстанавливаться уходя на больничный это одно. Ну и если насморк дома лечат это другое. Да и не суть. Не в этом смысл поста. У нас все добросовестные в семье, не злоупотребляем этим делом. И делать всё умеем.
Ну и мы устроимся, принципиально)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение fdv » 03 сен 2015 15:19

Sonja R писал(а):
fdv писал(а):А я пришёл и устроился. Без взяток. После увольнения из и нескольких лет работы в Минске.
И жена пришла и устроилась без взяток, причём с отягчающими моментами. Не легко было и не с первого раза.

А вы хотите ничего не делать, ничего не уметь и чтобы к вам с распростёртыми объятиями?
За злоупотребление больничными я бы тоже под зад давал. Это закономерно и правильно. С чего бы это если вам наплевать на предприятие, в котором вы работаете и на работу, которую вы делаете предприятию должно быть до вас какое-то дело!? По закону!? Так и вы закон исполняйте - трудитесь от души.

Больничный больничному рознь, согласитесь. И если работник на работе получил травму, пошел на встречу руководству и не оформил производственную, и вынужден после этого восстанавливаться уходя на больничный это одно. Ну и если насморк дома лечат это другое. Да и не суть. Не в этом смысл поста. У нас все добросовестные в семье, не злоупотребляем этим делом. И делать всё умеем.
Ну и мы устроимся, принципиально)

Ну я акцентировал внимание именно на злоупотребления. Таких людей приходится встречать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение mgorki » 03 сен 2015 15:27

fdv писал(а):А я пришёл и устроился. Без взяток. После увольнения из и нескольких лет работы в Минске.
И жена пришла и устроилась без взяток, причём с отягчающими моментами. Не легко было и не с первого раза.

А мене предлагали, а я взял и не пошел.
А вы хотите ничего не делать, ничего не уметь и чтобы к вам с распростёртыми объятиями?

На "Белкалии" это часто бывает, не сказать еще хужей.
За злоупотребление больничными я бы тоже под зад давал. Это закономерно и правильно.

А это как? Больничный выписывает врач и пишет он его и для прокурора.
Больничными злоупотребляют когда ухудшаются условия труда или человек не годен по состоянию здоровья для данной работы.

С чего бы это если вам наплевать на предприятие, в котором вы работаете и на работу, которую вы делаете предприятию должно быть до вас какое-то дело!?

То-то по последнему колдоговору работяги несут чуть ли не солидарною ответственность по обязательствам "Белкалия", а "Белкалий" им за это ничего не должен. Всем кому должен - прощает. Кроме начальства, разумеется.
По закону!? Так и вы закон исполняйте - трудитесь от души.

А это как? За просто так и сверхурочно. Не достаточно ли простого исполнения должностных инструкций?

Аватара пользователя
DESANT78
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2009 14:56

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение DESANT78 » 03 сен 2015 19:09

Sonja R писал(а):
Demonaz666 писал(а):Зарабатывать можно и не только в ОАО "Беларуськалий",однако "шахтерские" деньги не дают покоя населению)

Я одна из населения, кому не дают покоя "шахтёрские деньги"
Скажу почему.
Муж моей подруги алкаш во втором поколении, работник шахты, работать устроился через знакомых, зарабатывает 15 млн. Мой муж, работник стройтреста (сознательно пишу с маленькой буквы, ибо не имею уважения к этой организации) пашет как вол и зарабатывает 4 млн. Причём физически и интеллектуально мой муж (объективно) развит лучше, вынослив, обучаем, как и многие мужчины в нашем городе. Но он никогда не попадёт в Белкалий, т.к. я не знаю, кому дать взятку... А хвалёная квота многодетным, в общем начальник отдела кадров на 6 руднике ясно сказал, куда её, квоту, мне засунуть, извините... А то, что там бедные шахтёры рискуют и ты ды, так все рискуют, ежедневно просто выходя на улицу, или даже просто вставая с постели. Ни один не уволился. А ещё как начнут ныть, з/п им не повышали 2 года, аж тошнит! Не повышали им, видите ли! Нам вот за 2 года снизили в 2 раза :lol:
Второй пример, сосед с самомнением, тупица в школе, за плечами ПТУ, специальность электрик, работает в шахте комбайнёром. Устроился типа по квоте. Мама его работает в Белкалии, и о чудо, необразованное гонорливое дитё трудоустраивается по КВОТЕ!
Наболело...
Вернёмся к нашим баранам. Внимание, вопрос. ПОЧЕМУ В СОЛИГОРСКЕ ЦЕНИТСЯ ТРУД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ШАХТЁРОВ??? Раз пошла такая пьянка, то профотбор вводить нужно, чтоб хоть какая - то надежда среди простых смертных появилась. А то династии у них, понимаешь.
Мы тоже ищем способ устроиться в Белкалий, но это НЕРЕАЛЬНО!
Это же можно реалити шоу сделать тематическое)))

Соня Р! А кто дал вам право осуждать людей за их недостатки (про алкаша во втором поколении) ? Шахтёры не ноют о своей зарплате( хотя действительно её не повышали уже достаточно давно),они возмущены тем ,что всякие прилипалы типа Пассата, Нивы,Института зарабатывают больше их "по-вашему мнению ничего не делающих" под землёй .Зарплату снизить в 2 раза вам никак не могли --- не гоните туфту!! Это по отношению к доллару она стала в два раза меньше . Это происходит и у рабочих на Белке!!Я бы вам не советовал идти работать в Белку только по одной причине --- начальство ,даже самое мелкое, там ни во что не ставит работяг! Так что если вы имеете самоуважение -- вам этого не надо , вы со своей целеустремлённостью найдёте работу на поверхности не хуже , чем там !! :cheer: :woohoo: :woohoo:

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: Как и какими способами устраивались БК

Сообщение Sonja R » 03 сен 2015 22:29

Алкоголизм - не недостаток, это порок, распутство и, если хотите, болезнь. И я не осуждаю - это важно! - я констатирую факты!
Ноют - ноют!
Я не писала, что они ничего не делают, я считаю,что они делают не больше других работяг!
Говорю снизили, значит снизили, расчетные показывать не буду, ну если вам очень охота увидеть, то можно.
Ооооо, опять доллар... Нееее, по отношению к нему з/п снизилась гораздо больше)
Спасибо! Я туда и не собиралась) У меня работа хорошая)


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость