В погоне за кадром

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: В погоне за кадром

Сообщение Lambre09 » 12 май 2013 18:34

fdv писал(а):
Lambre09 писал(а):
fdv писал(а):[quote="Lambre09"][quote="Freddy"][quote="Lambre09"] А с какой лучше диафрагмой?


А не почитать ли умных книжек? В инете валом, если что я могу слить несколько гигов B) Многие детские вопросы снимутся мгновенно....

а игнорить слабо? :laugh: если Вас так злят эти детские вопросы! Книги -книгами.. Мне личный опыт людей интересует!


а в книгах и есть опыт. Снимать салют можно и с диафрагмой 1,4. Расстояние нивелирует глубину.
Под андроид есть приложение, которое позволяет рассчитать глубину резкости под определённое растояние.[/quote]
Послушайте Дмитрий..только пальцы веером гнуть не надо.. Причем тут андроид... ? Читайте выше.. там о технике написано![/quote]

Спасибо, посмешили перед сном :laugh:
Я не пальцы гну. Я с вами делюсь своим положительным опытом.[/quote]
:unsure: извиняюсь..не правильно вас поняла :unsure:

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: В погоне за кадром

Сообщение Paparazzi » 12 май 2013 18:53

fdv писал(а):
Lambre09 писал(а):
Freddy писал(а):[quote="Lambre09"] А с какой лучше диафрагмой?


А не почитать ли умных книжек? В инете валом, если что я могу слить несколько гигов B) Многие детские вопросы снимутся мгновенно....

а игнорить слабо? :laugh: если Вас так злят эти детские вопросы! Книги -книгами.. Мне личный опыт людей интересует!


а в книгах и есть опыт. Снимать салют можно и с диафрагмой 1,4. Расстояние нивелирует глубину.
Под андроид есть приложение, которое позволяет рассчитать глубину резкости под определённое растояние.[/quote]
Салют с 1.4 -это извращенство ИМХО...можно-но не нужно!!!

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: В погоне за кадром

Сообщение @ZYMUTH » 12 май 2013 19:16

Выложу сюда небольшой фотоотчёт с недавней вылазки на так называемый шашлык. Происходило у друзей на дачном участке где-то возле Поварчиц. На небольшом земляном клочке ютился симпатишный двухэтажный домик, позади него было всё самое интересное... никакой картошки, усаженной в промышленных масштабах, а только газон, небольшая оранжерея из селективных тюльпанов, пара кустарников и деревьев.

Вложение 1.jpg больше недоступно


Тюльпаны вообще отдельная тема. Некоторые виды можно было увидеть только по телику, и то в их существование верилось с трудом. Однако...

Вложение 2.jpg больше недоступно


Рядом соседский участок, сделан в не менее интересном дизайне. Там хозяин тоже креативил нечто в стиле "этно"...

Вложение 3.jpg больше недоступно


У наших же друзей некоторые элементы фасада дома это отдельная история каждой детали. Понравилось, как выполнен номер дома, самодельные ночные фонари. Хозяин поди вату не катал :) .... Спиртное по ходу праздника тщательно заедалось шашлыком из свинины и запечённой на мангале скумбрией :)

Вложение IMG_9612_.jpg больше недоступно
Вложения
1.jpg
1.jpg (93.77 КБ) 2600 просмотров
2.jpg
2.jpg (110.36 КБ) 2600 просмотров
3.jpg
3.jpg (124.19 КБ) 2600 просмотров
IMG_9612_.jpg
IMG_9612_.jpg (166.63 КБ) 2600 просмотров

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В погоне за кадром

Сообщение fdv » 12 май 2013 19:29

Paparazzi писал(а):
fdv писал(а):
Lambre09 писал(а):[quote="Freddy"][quote="Lambre09"] А с какой лучше диафрагмой?


А не почитать ли умных книжек? В инете валом, если что я могу слить несколько гигов B) Многие детские вопросы снимутся мгновенно....

а игнорить слабо? :laugh: если Вас так злят эти детские вопросы! Книги -книгами.. Мне личный опыт людей интересует!


а в книгах и есть опыт. Снимать салют можно и с диафрагмой 1,4. Расстояние нивелирует глубину.
Под андроид есть приложение, которое позволяет рассчитать глубину резкости под определённое растояние.[/quote]
Салют с 1.4 -это извращенство ИМХО...можно-но не нужно!!![/quote]

Не нужно. Но можно :).

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: В погоне за кадром

Сообщение Demonaz666 » 12 май 2013 20:24

Изображение

Изображение

Посчастливилось побывать на ЧМ по какею в Стокгольме)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: В погоне за кадром

Сообщение Freddy » 13 май 2013 05:26

Lambre09 писал(а): а игнорить слабо? :laugh:


Нет не слабо - хотел вам дать умных книжек - не надо так не надо.... Включаем игноре... :whistle:
если Вас так злят эти детские вопросы!

В совете подтянуть теорию вы где то увидели злость? Забавно.
Книги -книгами.. Мне личный опыт людей интересует!

Странно - зачем люди в школу ходят? Распросил старшего товарища как писать считать и в директоры сразу прямичком....

А еще есть такое понятие, как фототуры... Ценники до 2000-2500 евро. Там за эти скромные деньги мастера научат фотографировать.... Вот думаю чего бестолочи денег столько тратят, спросил на форуме - подсказали научили....

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: В погоне за кадром

Сообщение Lambre09 » 13 май 2013 06:22

Freddy, вы меня не поняли - я вас... Литературы и видео роликов уже проссмотрено и прочитано тоже не мало... Я не хочу зарабатывать на этом (фотографирование), я просто хочу для себя научится хорошо фотографировать...если бы преследовала коммерческую цель - искала бы уцрсы по фотографированию...
Изображение
.

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: В погоне за кадром

Сообщение Lambre09 » 13 май 2013 06:26

Изображение

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В погоне за кадром

Сообщение fdv » 13 май 2013 07:22

Я этим тоже не зарабатываю, но снимать желаю не хуже прожжённых профессионалов. Поэтому и подтягиваюсь по мере сил и финансов.
Те, кто зарабатывают, вона - купили дуло потолще да подлиннее и вперёд во все тяжкие. Длина объектива для большинства людей имеет решающее значение. На том и сходятся.
Конечно, тут речь не про реальных профессионалов. Те свои деньги зарабатывают почти честно.
Я как-то замечал уже на одном спец-форуме, за что удостоился звания комментатор дня: есть люди, которые в силу обстоятельств не могут купить себе ничего более мыльницы, но их ночью вопросом разбуди и они тебе тут же всю выкладку по балансу белого выдадут. А есть люди, покупающие Зеркалки и спрашивающие на профильных форумах: -Фу, что за Nikon такой! Я дома вечером мышку сфоткал, а снимок весь красный и жёлтый! Мне продали фуфло! (или вариант: -Фуфло этот ваш Nikon!).

Сейчас я уже не найду тот кадр, но когда-то я тёмным туманным вечером снял Минск мыльницей Casio Exilim EX-S500. Далеко не сразу понял почему мне не верят, когда я называю модель фотоаппарата.
В прошлом году на моих глазах девочка девчачьей мобилкой сняла в Ялте в зоопарке колесо обозрения так, что я раз пять с тоской посмотрел на свой Nikon. И ещё десятки минут не мог сделать ни одного кадра.

Так вот к чему это всё... Чтобы народ бодрее смотрел на свои обмылки и старательно изучал матчасть. Пригодится и даст понимание.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: В погоне за кадром

Сообщение Freddy » 13 май 2013 07:25

У меня в гостях был хороший фотограф Павел Оськин (можете погуглить). Так вот он сказал - книг море, а толку то, надо читать правильные книги. Грозился дать список, да как то забылось, вот сейчас вспомнил - отпишу напомню :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В погоне за кадром

Сообщение fdv » 13 май 2013 07:29

... и это... переднюю линзу объектива отмойте до блеска.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: В погоне за кадром

Сообщение Paparazzi » 13 май 2013 08:13

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.." :blink: :blink: :blink:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В погоне за кадром

Сообщение fdv » 13 май 2013 10:58

Paparazzi писал(а):"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.." :blink: :blink: :blink:

Не так

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: В погоне за кадром

Сообщение Paparazzi » 13 май 2013 14:28

fdv писал(а):
Paparazzi писал(а):"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы.." :blink: :blink: :blink:

Не так


Это я про себя вообще-то))) Знаю лично многих людей, которые считают, что умеют фотографировать.....УЛЫБАЮСЬ))))))))))))))))))))))))

Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: В погоне за кадром

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 13 май 2013 15:37

Всем привет, попробую и я...

Вложение Breakfastforbeloved-2-900px.jpg больше недоступно
Вложения
Breakfastforbeloved-2-900px.jpg
Breakfastforbeloved-2-900px.jpg (71.1 КБ) 2598 просмотров

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В погоне за кадром

Сообщение fdv » 13 май 2013 16:55

"Холодный" какой-то завтрак.

FineArtsVideo писал(а):Всем привет, попробую и я...

Breakfastforbeloved-2-900px.jpg

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: В погоне за кадром

Сообщение Январь » 13 май 2013 17:10

Freddy писал(а):...надо читать правильные книги...

вспомнилось, видела в книжном учебник "цифровая фотография для женщин" ))) там в начале что-то типа скрина с инструкции, как держать фотег (ноги на ширине плеч, смотреть в видоискатель)

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: В погоне за кадром

Сообщение Январь » 13 май 2013 17:33

Freddy писал(а): надо читать правильные книги

коли вдруг друг список передаст, поделитесь в теме?
мне, например, интересно: вдруг найду что-то полезное...
практика - это, конечно, отличный учитель, но без теории...

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: В погоне за кадром

Сообщение Paparazzi » 13 май 2013 17:34

Январь писал(а):
Freddy писал(а):...надо читать правильные книги...

вспомнилось, видела в книжном учебник "цифровая фотография для женщин" ))) там в начале что-то типа скрина с инструкции, как держать фотег (ноги на ширине плеч, смотреть в видоискатель)

Вложение 05769525.cover.jpg больше недоступно

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вложения
05769525.cover.jpg
05769525.cover.jpg (53.86 КБ) 2598 просмотров

Pavel_Yuhnevich
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июн 2009 15:31

Re: В погоне за кадром

Сообщение Pavel_Yuhnevich » 13 май 2013 18:33

fdv писал(а):"Холодный" какой-то завтрак.

FineArtsVideo писал(а):Всем привет, попробую и я...

Вложение Breakfastforbeloved-2-900px.jpg больше недоступно



Ну так это же просто перекус в постельку))) Пока все подготовил, настроил... чай немного остыл, но суть-то в другом)))

Вот горячая кружечка...
Вложение Teatime-900px.jpg больше недоступно
Вложения
Teatime-900px.jpg
Teatime-900px.jpg (26.08 КБ) 2598 просмотров


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron