Установка знака во дворе

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
TDK
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2012 04:48

Re: Установка знака во дворе

Сообщение TDK » 25 янв 2015 16:39

Случайно не Октябрьская 111А. Я из этого дома. Такая же проблема. Думаю проблему установкой знака не решить. Только спящие полицейские, причем по углам дома и посредине, где узкие проезды. Да и видеокамеры на домах не помешали бы. Может надо через председателя кооператива как-то начинать решать эту проблему.
Последний раз редактировалось TDK 25 янв 2015 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 25 янв 2015 20:22

TDK писал(а):Случайно не Октябрьская 111А. Я из этого дома. Такая же проблема. Думаю проблему установкой знака не решить. Только спящие полицейские, причем по углам домов и посредине, где узкие проезды. Да и видеокамеры на домах не помешали бы. Может надо через председателя кооператива как-то начинать решать эту проблему.


Вопрос видеонаблюдения я подымал ещё на этапе строительства.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Liuka » 27 янв 2015 03:48

fdv писал(а):
TDK писал(а):Случайно не Октябрьская 111А. Я из этого дома. Такая же проблема. Думаю проблему установкой знака не решить. Только спящие полицейские, причем по углам домов и посредине, где узкие проезды. Да и видеокамеры на домах не помешали бы. Может надо через председателя кооператива как-то начинать решать эту проблему.


Вопрос видеонаблюдения я подымал ещё на этапе строительства.

радуйтесь.... у вас нету сквозных дворов, где срезать можно.... либо поворот неудобный...
во дворе банк... движужа супер..
детская площадка есть?.. у нас тоже есть... но надо пройти стоянку.... живя в "транзитном" дворе (переехали когда доче было 4 года) первое, чему я её тогда учила..... СМОТРИ НА ДОРОГУ...

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Mari12 » 27 янв 2015 10:26

Почитав, невольно вспоминается фраза: "Люди, ау... Вы где?"

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 27 янв 2015 12:28

Mari12 писал(а):Почитав, невольно вспоминается фраза: "Люди, ау... Вы где?"


Что навело на восспоминания?

Месяца 2-3 назад во двор дома 111 по Октябрьской влетел "каблук" типа Кэддика или чего-то подобного. Приземлившись у подъезда водитель вышел и собирался уйти. Я его окликнул и спросил, не подымал ли он ещё детей на капот во дворах? На что тот, после немого удивления, с лёгкой гордостью ответил, что нет и что он ездит очень осторожно. На я ему ответил, что только что сам видел, как осторожно он ездит. На том и разошлись.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Установка знака во дворе

Сообщение dimedrol » 27 янв 2015 16:29

В свой двор обычно так и еду. Для эксперимента сначала на первой передаче (педаль газа отпущена, телега тянет сама) - 5...6 км/ч. Через 100 м воткнул вторую (1000 об/мин) - 20 км/ч. Не сказал бы что это быстро. Двор плотно уставлен автосами вдоль дороги. Ехать быстрее чревато для подвески и для вылетающих под колёса детей.
phpBB [video]


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость