Установка знака во дворе

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 23 янв 2015 18:26

Сегодня возле нас сдали дом и мгновенно нарисовалась проблема.
Подъезд к новому дому лежит вдоль нашего. Не знаю как будет в новом, но в нашем живёт очень много детей. Много семей с детьми и многодетных. Новые поселенцы взяли моду проезжать двор до своего дома на очень высокой скорости. Хочу этот пыл охладить, ибо не желаю услышать о сбитых во дворе детях и взрослых.
Внимание, вопрос: как устаноть во дворе ограничивающие скорость знаки? Что для этого надо?

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Bes » 23 янв 2015 19:25

После 'не дай бог' происшествия легко положат лежачего полицейского.
А знак наиболее подходящий не ограничение скорости, а "жилая зона".
2.21.png
2.21.png (6.8 КБ) 4610 просмотров

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 23 янв 2015 20:46

Bes писал(а):После 'не дай бог' происшествия легко положат лежачего полицейского.
А знак наиболее подходящий не ограничение скорости, а "жилая зона".
2.21.png


Этот знак ограничивает скорость на 20-и км/ч. Я хочу видеть не более 5-и.

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Sanya » 23 янв 2015 20:57

ваш авто может на "первой передаче" дать 5 км/ч ? мой нет!.... 8-10 (примерно)... да!! при 800 об/мин двигателя.... и как мне при этом двигать свой авто если вы призываете "не более 5 км/ч"?....
.... не понимаю как можно во дворе двигаться "на очень высокой скорости"? и что есть для вас "очень высокая скорость"?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 23 янв 2015 21:06

Sanya писал(а):ваш авто может на "первой передаче" дать 5 км/ч ? мой нет!.... 8-10 (примерно)... да!! при 800 об/мин двигателя.... и как мне при этом двигать свой авто если вы призываете "не более 5 км/ч"?....


Всегда есть вариант не заезжать во двор.
Вы не поверите но я на любой машине найду способ двигать даже 0.5 км/ч. А если вы не можете управлять своим транспортом, так может у вас с правами не порядок? Не тому выданы или выданы зря.

Sanya писал(а):.... не понимаю как можно во дворе двигаться "на очень высокой скорости"? и что есть для вас "очень высокая скорость"?


Давайте не умничать. Это тема не затем создана.

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Sanya » 23 янв 2015 21:14

ну ну....чего вы этим добьетесь? курю в стороне
воткните с гайцами знак "О" и спите спокойно....
З.ы для меня очень высокая скорость во дворе до 20 км/ч (куда выше) разъехаться негде.... поэтому еду 10... при этом в экстренной ситуации машина встанет как "вкопаная".... а по правам не вам судить кто мне их выдал и когда...
.............проехали....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 23 янв 2015 21:58

Sanya писал(а):а по правам не вам судить кто мне их выдал и когда...


Нет уж позвольте вас задеть!

Sanya писал(а):.............проехали....

Sanya
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 14:15

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Sanya » 23 янв 2015 22:23

отпустило....
...но я уважаю законы и соблюдаю правила... за 10 лет вождения ни разу по штрафам не попадал...
...з.ы так же уважаю пешеходов и других водителей....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 23 янв 2015 23:06

Sanya писал(а):отпустило....
...но я уважаю законы и соблюдаю правила... за 10 лет вождения ни разу по штрафам не попадал...
...з.ы так же уважаю пешеходов и других водителей....


Приятно слышать. Я, когда въёзжаю во двор или выезжаю со двора - плетусь как пленный. Думаю оно того стоит. Но некоторые буквально взлетают.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Mari12 » 24 янв 2015 10:38

Знаки устанавливают дорожники по согласованию с ГАИ. В этом вопросе я Вас полностью поддерживаю, иногда создается ощущение, что водители авто постоянно опаздывают, особенно в придворовых территориях. Одумайтесь: у всез есть семьи!

Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2008 14:42

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Aleksandr » 24 янв 2015 10:42

Абсолютно согласен с вами Дмитрий на счет того, что всегда есть вариант НЕ ЗАЕЗЖАТЬ ВО ДВОР. И как вариант предлагаю вам распечатать и расклеить на подъездах недавно сданого дома объявления: Молодой, здоровый мужчина, которого не устраивают ваши слишком низкие полеты по двору, просит вас не заезжать на транспортных средствах во дворы, а парковаться где нибудь вдалеке (Радуга %, а лучше на автостоянке около вокзала) и с радостью поможет донести ваши строительные материалы, пакеты, мебель и т. д. до подъезда и даже с подъемом на этаж.
И с ограничением скорости движения по моему тоже блеск. Скорость в 20 км/ч - слишком много для двора, по моему 0,5 км/ч самое то, а для водителей со стажем более 30 лет можно разрешить втапить аж до 0,6. Вы этот вариант предложите в ГАИ, думаю они с радостью такой знак повесят, зато весь Солигорск будет знать где гаишники с радарами стоят.
И еще к вам такой вопросик: сколько у вас в автомобиле детских автокресел?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 24 янв 2015 12:01

Aleksandr писал(а):Абсолютно согласен с вами Дмитрий на счет того, что всегда есть вариант НЕ ЗАЕЗЖАТЬ ВО ДВОР. И как вариант предлагаю вам распечатать и расклеить на подъездах недавно сданого дома объявления: Молодой, здоровый мужчина, которого не устраивают ваши слишком низкие полеты по двору, просит вас не заезжать на транспортных средствах во дворы, а парковаться где нибудь вдалеке (Радуга %, а лучше на автостоянке около вокзала) и с радостью поможет донести ваши строительные материалы, пакеты, мебель и т. д. до подъезда и даже с подъемом на этаж.
И с ограничением скорости движения по моему тоже блеск. Скорость в 20 км/ч - слишком много для двора, по моему 0,5 км/ч самое то, а для водителей со стажем более 30 лет можно разрешить втапить аж до 0,6. Вы этот вариант предложите в ГАИ, думаю они с радостью такой знак повесят, зато весь Солигорск будет знать где гаишники с радарами стоят.
И еще к вам такой вопросик: сколько у вас в автомобиле детских автокресел?

А можно и не прикидываться дурачком, ведь правда?

Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2008 14:42

Re: Установка знака во дворе

Сообщение Aleksandr » 24 янв 2015 12:58

А можно и не писать чушь про 5 км/ч, ведь правда?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Установка знака во дворе

Сообщение имао » 24 янв 2015 14:08

зависит от условий на дороге во дворе. если стеной стоят машины между тротуаром и дорогой, из-за которых в любой момент может выскочить ребенок, то 5 км/ч это не чушь. и вы сами это понимаете.

не уводите тему в вечные споры водителей пешеходов.

если есть ответ на вопрос "как установить во дворе ограничивающие скорость знаки? Что для этого надо?" - пишите ответ.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 24 янв 2015 15:18

Aleksandr писал(а):А можно и не писать чушь про 5 км/ч, ведь правда?


На въёзде в ЛЮБОЙ ГАП стоит этот знак. А если не стоит - начальника на кол.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Установка знака во дворе

Сообщение NiceShot » 24 янв 2015 20:26

Хороший вариант - это ЯМЫ: и не разгонишься и знаков не надо.:)

kreavid
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2014 15:57

Re: Установка знака во дворе

Сообщение kreavid » 24 янв 2015 22:03

88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Установка знака во дворе

Сообщение fdv » 24 янв 2015 22:58

kreavid писал(а):88. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч.


20 км во дворе - это много.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Установка знака во дворе

Сообщение @ZYMUTH » 25 янв 2015 00:17

NiceShot писал(а):Хороший вариант - это ЯМЫ: и не разгонишься и знаков не надо.:)

Сорвал с языка :) Ямы наше спасение и безопасность пешеходов:)

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Установка знака во дворе

Сообщение NiceShot » 25 янв 2015 15:48

@ZYMUTH писал(а):
NiceShot писал(а):Хороший вариант - это ЯМЫ: и не разгонишься и знаков не надо.:)

Сорвал с языка :) Ямы наше спасение и безопасность пешеходов:)

Да просто ехал на кануне по двору, и не быстро, но дождь скрыл все. И получилось лужа - не лужа, яма - не яма. Хочешь не хочешь, а скорость снизишь.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron