СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение fdv » 25 июн 2009 03:59

ltspider писал(а):
fdv писал(а):
ltspider писал(а):
Смешно и неудобно. Люди годами одной и той же маркой занимаются и то не могут делать в машине ВСЁ. А тут гении.

Люди занимаются не своим делом. Просто бабки приносит, вот и халтурят. Сколько из них вообще понимает что происходит с машиной во время движения с точки зрения физики?
Я имел в виду вовсе не автослесарей Филиала. Даже очень опытные и грамотные слесари, которые специализируются на одной марке машин, не могут сказать, что могут сделать в этой машине всё.
И зачем автослесарю понимать, что происходит с машиной во время движения с точки зрения физики? На уровне школьного курса и обезьяна понимает, а глубже - зачем?


Затем, чтобы понимать в какую сторону схождение делать. Ато я лично слышал от одного не слабого профессионала такое, что меня просто в растерянность привело. Я не мог поверить ушам. Человек говорил ровно с точностью до наоборот.

карась
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2009 14:09

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение карась » 25 июн 2009 04:48

Да я там ремень ГРМ,помпу и ролики по весне менял,так вроде нормально,только сразу с ценой помурыжили!Сразу говорит 180000,показываю помпу,а он мне сразу 230000,мол с твоей помпой надо будет шкив на ТНВД снимать.Трохи наехали мол что за перепады цен,пошел опять в компе смотреть,короче договорились за 180000.
А недавно подвеску заднюю на диагностику загонял(бомбила)-10000,так сразу причину нашел(втулка стабилизатора)и посоветовал что сделать на первое время пока втулку нормальную буду искать.Все сделал как он сказал и подвеска перестала бомбить.Насчет серьезных работ не знаю.Мот кто подскажет где у нас можно тепловые зазоры в клапанах отрегулировать?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Европеец » 25 июн 2009 17:50

карась писал(а):
Мот кто подскажет где у нас можно тепловые зазоры в клапанах отрегулировать?

У Васи-грязного в Зажевичах не так давно зазоры выставляли в Мазде.... это тот, который раньше в районе шламов работал, теперь они возле деревенского кладбища открылись..)

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение alexirl » 26 июн 2009 05:04

Недавно знакомый чел ездил на это СТО. Пассат Б3 при движении дергался. Собрались спецы и быстро, на глазок, поставили диагноз. Причем тут же отправили в магазин покупать запчасти. Чел ничего покупать не стал, и правильно сделал, так как причина, как оказалось, была совершенно другая. И это Б3, который прост как автомат Калашникова. А если бы это был Б6, под завязку напичканый всевозможными датчиками? Имея довольно навороченный автомобиль, всегда с ужасом думаю: не дай Бог что нибудь откажет- ГДЕ ВСЕ ЭТО РЕМОНТИРОВАТЬ? За границей каждое СТО имеет узкую специализацию, авторизованы у автопроизводителей. А наши кулибины с кривыми руками лезут делать все- от жигулей до Лексусов.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение fdv » 26 июн 2009 13:49

Я свою мазду гонял на Холпи и не переломался. Запчасти брал там же.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение имао » 26 июн 2009 13:54

одним не нравится что всё не делают,другим не нравится что пытаются всё делать)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Европеец » 26 июн 2009 21:36

alexirl писал(а):
Имея довольно навороченный автомобиль, всегда с ужасом думаю: не дай Бог что нибудь откажет- ГДЕ ВСЕ ЭТО РЕМОНТИРОВАТЬ?


...те люди которые имеют навороченные и дорогие автомобили о ремонте как правило не думают...
Машину надо брать по своим средствам и не ныть...

Иногда обращаюсь на СТО кулаки - ни разу не разочаровали с ремонтом, были конечно некоторые косяки, но когда их замечал и приезжал после - все устранялось быстро и без проблем....

Мне кажется что вообще, по жизни есть люди, которым просто не везет, и куда бы они с чем не сунулись - результат всегда для них хреновый...

Чел знакомый - простой работяга, получает 1,5 - 2 мильена, ездил на 124 мерсе несколько лет - проблем не знал, жена уговорила, мол хватит позориться давай возмем поновее - взяли мерса МЛку, первоначальный ремонт подвески и полное обслуживание потянуло почти на 8 лямов, чел разумный оказался - взял кредит и вложил деньги, ездит второй год - не жалуется...
Его кореш, так же взял почти такую же колымагу, но на бабки он очень жаден и хотел кататься не влаживая - за год на всяческие ремонты выложил почти столько же...

Вот и итог - один человек спокойно живет, ездит и хвалит Мерс, а второй - только гнусит эту марку...

Большинство наших людей - невероятно скупы... даже делая необходимое обслуживание или ремонт приобретают самые дешевые расходники... и после не слазят с различных СТО...

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение gorchagov » 27 июн 2009 00:56

имао писал(а):
одним не нравится что всё не делают,другим не нравится что пытаются всё делать)

Хорошо подметил!

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение gorchagov » 27 июн 2009 01:00

карась писал(а):
Мот кто подскажет где у нас можно тепловые зазоры в клапанах отрегулировать?

Зазоры выставить может любой грамотный слесарь, но:
- надо точно знать зазоры впуск и выпуск,
- знать специфику мотора,
- иметь прокладку крышки,
- иметь щупы.
А чё у тебя за машина?

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение alexirl » 27 июн 2009 02:21

Когда была мазда, ездил только на Холпи. Сервис- супер. Профессионализм чувствуется во всем. Самое удивительное, все это было не супердорого(Не знаю как сейчас.) А в Филиале, если не попросишь, даже квитанцию и чек не дадут.

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение КоммерSaнт » 27 июн 2009 04:54

По поводу чека - это да, там его не дают если не спросишь. в Минске на авторизированных станциях оформят целую кучу бумаг, а у нас все по-деревенски просто, зачем заморачиваться на лишней писанине, если в налоговой 100% есть связи, ну да мы не об этом. Расскажу об моем опыте общения со спецами СТО "Филиал", итак эпизод 1) Есть такой чудо-авто под названием Рено-меган, я его называю просто французский "москвич", как-то года 2 назад стал он глючить по утрам (не заводился), поехал я на Кулаки на комп. диагностику, там знаюций чел что-то понажимал в своем как-бы диагностическом компе, и выдал мне чек с какими-то иероглифами, сказал что нужно менять датчик температуры, взял 20т.р. и пожелал удачи. на резонный вопрос где этот датчик стоит и смогут ли они его поменять, я был вежливо послан нах.. Поехал я с ентим чеком от супер-компа на реновскую станцию (Автопромсервис если кто не знает), там сказали что в данном авто стоит 3(!) датчика температуры и по этому чеку определить какой из них не возможно. И вообще сказали, что если она не заводится на холодную. то на горячем двигле не хрен ее и проверять. Короче оставил я ее там до утра, в 11.00 позвонили и пригласили забрать авто. заплатил что-то около 80т.р. ( сюда вошла диагностика, датчик и работа) был приятно удивлен ценой. Кстати на этой станции очень толковый парнишка на комп.диагностике работает, всегда подскажет что лучше поменять и как дешевле это сделать. Так что у кого ренуха - рекомендую.
эпизод 2) опять же рено - затрещал ШРУС (Шарнир равных угловых скоростей если кто на знает, а то у нас многие говорят ШРУЗ- что в корне не верно.) Поехал я опять на СТО "Филиал", чтобы определили с какой стороны трещит, крутили там пятаки по заправке со шлифом и без, но так и не определили, для верности посоветовали купить оба (следует отметить что денег не взяли). опять поехал на Автопромсервис, там процедура проверки заняла минут десять, определили что тот который с полуосью, взяли 30т.р. и пожелали счастливого пути. это только если про рено рассказывать, еще мне там ремонтировали БМВ, там тоже был один косяк(точнее даже два), но об этом умолчим. И скажу вам честно ругать эту контору я не буду, просто сделал уже давно для себя вывод что если нужна нормальная диагностика или ремонт, господа, не пожалейте денег и съездите на авторизированную станцию вашей марки, особенно если мащине лет 7 и меньше. Там не будут разводить руками и делать умный вид, и всегда дадут чек и заказ-наряд.

Daw
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2008 03:52

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Daw » 27 июн 2009 05:19

Бля, там клоуны не знают отличий между g11 и g12 антифризом!
О допусках масла к VW дизелям слыхать не слыхивали, короче ПТУ-104 мать им родная...
:X

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение VASYAN » 27 июн 2009 07:16

Господа,СТО"Филиал"-это филиал чего?Водоканала в Дубеях или...Когда суперспециалист не может выставить зажигание в VW Vento 96-го г.р.и при этом хвастается,что проходил стажировку и обучение в Минске,то это-ж...Меня постоянно прикалывала реклама в наших СМИ о том,что СТО "Филиал" -надежный партнер VW в Беларуси.Кстати,тов.BRATHIK,Вас уже наверно лишили этого звания,коль больше нет рекламы в газетах?И это не только я такой противник т.н.СТО "Филиал",но среди моих знакомых очень много недовольных качеством ремонта в Вашей конторе.Лично я в белые боксы(типа-смерть авто :laugh: )ни за что!!!!!!!!!!!!!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Freddy » 27 июн 2009 22:06

имао писал(а):
да уж, люди, а что такое малый бизнес?
в самом деле какие-то странные претензии. Freddy конечно молодец, безотказный. это тоже его право. так же как и право отказать. или нет?

Имао я специально молчал несколько дней... И что поменялось? Как ругали так и ругают.... А ты сразу баном грозишь.....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Лёлик » 28 июн 2009 05:05

На т.н. СТО не делают ничего особенного. Всё что они делают делается на гаражах дешевле и быстрее и не уступает по качеству. Для решения серьёзных задач все едут в Минск.Электриков нет, впрыск не диагностируют. Обычная замена расходников. Тема левая какая то.

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение BRATCHIK » 29 июн 2009 13:59

VASYAN писал(а):
Господа,СТО"Филиал"-это филиал чего?Меня постоянно прикалывала реклама в наших СМИ о том,что СТО "Филиал" -надежный партнер VW в Беларуси.Кстати,тов.BRATHIK,Вас уже наверно лишили этого звания,коль больше нет рекламы в газетах?

КАК ТАК ЛИШИЛИ???!!!

http://www.vw.by/service/partners/filial/



Изображение

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение VASYAN » 05 июл 2009 06:04

По-поводу "лишили",забираю свои слова обратно(хотя для такого концерна,как VW Ваша т.н.авторизованная мастерская-ПОЗОР),но что касается всего остального-ни за что.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Лёлик » 05 июл 2009 16:29

Какой то бред. Сайт Карповича, при наличии денех я себе тож такой сделаю. А за диагностику подвески, которую делает сменщик Макса, его вообще растрелять из Погостского танка надо!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение fdv » 06 июл 2009 03:49

Лёлик писал(а):
Какой то бред. Сайт Карповича, при наличии денех я себе тож такой сделаю. А за диагностику подвески, которую делает сменщик Макса, его вообще растрелять из Погостского танка надо!!!

Некоторым чтобы сделать сайт - денег не надо.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

СТО -ФИЛИАЛ- д.КУЛАКИ

Сообщение Лёлик » 06 июл 2009 04:37

Вот скоро хозяин рядом стоящего магазина поставит свои боксы, они станут представителяме GM, например, и тож тут начнут полемику разводить, какие они крутые и стильные. Но мне кажется, что ни видов работ, ни повышения качества выполнения этих видов работ мы не дождёмсо.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron