Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 02 янв 2012 09:20

dimedrol писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=KTzfW_0XM6U

:laugh: :silly: :lol: это точно... Вот только поправлю, у нас к этой новой технологии дорог есчё и дохера полицейских ложат !!! (для полной безопасности)...
ДЕБИЛЫ МЛЯ !!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 11 янв 2012 05:55

Давненько я не был в краях под названием ул.Заслонова, 2 (р-н пеш.перехода возле вокзала) . Смотрю из дали, телеги притормаживают. Оп-па - лежекоп. Как обычно дурацкий, но лежекоп.

вад
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2012 01:02

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение вад » 11 янв 2012 11:32

133048 писал(а):господа! выкладываем гос.знаки мудил, марку машины дату, время и место... через пару-тройку недель можно список в МВД отсылать, тада гаёвых точно поимеют, и могет быть порядок и разум восторжествует...
Официально менты обязаны реагировать на такие списки, либо на отдельные жалобы...
По осени на трассе Микаши-Минск нас со товарищем п...р один подрезал, пару кустов боковицей тиранули, звонок на горячую линию в Мвд через 20 км ситуяцию поправил-чувак лежал на капоте с заломанными руками. Ситуация называлась "создание аварийной опасности на дороге". Такие ситуации ежедневно наблюдаю утром и вечером на дороге к 2ру

очень интересно как вы доказали что он вас подрезал???????????

вад
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2012 01:02

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение вад » 11 янв 2012 11:36

Европеец писал(а):В ГАИ грядут перемены, им не до таких мелочей сейчас…

По статистике в автомобиле перемещается в среднем 1,6 человека… надо уделить внимание общественному транспорту, сделать его более комфортабельным, стоянки возле рудника – платными, бензин – не ниже 5 рублей, техосмотр – баксов 500, если авто старше 10 лет – штуку в год, страховочку – пол миллиона за год… и проблема решится сама собой…

а интересно у вас какая машина??? и есть ли она вообще???
500 баксов ща вообще мало кто получает......
одним словом чистейший бред!

вад
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2012 01:02

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение вад » 11 янв 2012 12:22

проблема у нас основная в том что водители зачастую попросту не уважают, даи не пытаются уважать друг друга...
ситуация к примеру очень проста:
двигаюсь по железнодорожной со стороны вокзала из арки дома 32 выруливает свадебный кортеж (кольца, шарики) в общем из далека видно праздник у людей... и что вы думаете их кто то пропустил?? пере до мной двигалось машины 3 - 4 и по встречке так же движ нормальный и ни один не остановился , я остановился и стою как дурень моргаю встречкам мол выпустите так же машины 2 -3 проехали не обращая внимания пока такой же как я с той стороны не появился.....
примеров уйма... и что самое печальное народ не то что бы не старается кого то пропустить, но и сами впадают ступор если им на дороге уступаешь, множество раз еду по улице , издалека вижу чел с поворотником стоит ждёт пока окошко появится что бы втиснуться в поток, притормаживаю моргаю мол едь добрый человек.... и очень часто замечаю просто ошарашенный вид водителя и нулевые действия с его стороны, при чём замечу если на номерах 7 а не 5 то стоит лишь приостановиться как водитель моргая аварийкой в знак благодарности благополучно вклинивается в поток......
P.S. ДВИГАЯСЬ ПО ДОРОГЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ...........

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 11 янв 2012 14:15

вад писал(а):
Европеец писал(а):В ГАИ грядут перемены, им не до таких мелочей сейчас…

По статистике в автомобиле перемещается в среднем 1,6 человека… надо уделить внимание общественному транспорту, сделать его более комфортабельным, стоянки возле рудника – платными, бензин – не ниже 5 рублей, техосмотр – баксов 500, если авто старше 10 лет – штуку в год, страховочку – пол миллиона за год… и проблема решится сама собой…

а интересно у вас какая машина??? и есть ли она вообще???
500 баксов ща вообще мало кто получает......
одним словом чистейший бред!


щас начнется :pinch:

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение Sergei7644487 » 12 янв 2012 00:37

Уважаемые господа (и дамы) обратите внимание на знак «Направление движение по полосам», возле магазина проспект.(если ехать к вокзалу) а то некоторые как ехали раньше с двух полос так и счас прут (и еще сигналят). Да и гаи там стало «постись».

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 12 янв 2012 00:41

ооо, давненько там не ездил
какое направление в итоге?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 12 янв 2012 00:46

сегодня возле ретро ляснулись двое :)

Вложение DSC_0004_.JPG больше недоступно
Вложения
DSC_0004_.JPG
DSC_0004_.JPG (165.65 КБ) 3260 просмотров

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение Sergei7644487 » 12 янв 2012 02:50

SerG писал(а):ооо, давненько там не ездил
какое направление в итоге?
с левой: на лево и на разворот. с правой: прямо и на право

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 12 янв 2012 03:29

оптимальное решение...только вот с правой не очень удобно ехать прямо...согласитесь
я до того, как знак повесили, старался в сторону вокзала проехать с левой полосы, с правой иногда были непонятки, когда я еду прямо, и человек в левой полосе едет прямо...получается, что мне приходится оттормаживаться, ибо моя полоса ведет прямиком в бордюрный камень :)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение 11vasya » 12 янв 2012 05:32

SerG писал(а):оптимальное решение...только вот с правой не очень удобно ехать прямо...согласитесь
я до того, как знак повесили, старался в сторону вокзала проехать с левой полосы, с правой иногда были непонятки, когда я еду прямо, и человек в левой полосе едет прямо...получается, что мне приходится оттормаживаться, ибо моя полоса ведет прямиком в бордюрный камень :)

интересно, а как теперь- прав будет тот у кого больше прав?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 12 янв 2012 05:40

Но если, Серг ты поедешь прямо и потеснишь плотненько своего оппонента, то решение будут выводить по помехе справа, а не по помехе в виде бордюрного камня. Знак там нужен 100%.
Эти вопросы к инженеру по организации дорожного движения нашего ОГАИ. Однако, ввиду острой нехватки материальных средствоф сделать это быстро не удастся.
-----------------------------------------------------------------
Ещё одно наблюдение: не знаю давно ли, но видать, с какого-то момента перекрёсток улиц Молодёжная-Заслонова просматривается камерой видеонаблюдения.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 12 янв 2012 05:50

11vasya писал(а):
SerG писал(а):оптимальное решение...только вот с правой не очень удобно ехать прямо...согласитесь
я до того, как знак повесили, старался в сторону вокзала проехать с левой полосы, с правой иногда были непонятки, когда я еду прямо, и человек в левой полосе едет прямо...получается, что мне приходится оттормаживаться, ибо моя полоса ведет прямиком в бордюрный камень :)

интересно, а как теперь- прав будет тот у кого больше прав?

прав будет тот, кто глаза открыл вовремя и увидел знак

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение 11vasya » 12 янв 2012 05:58

dimedrol писал(а):Но если, Серг ты поедешь прямо и потеснишь плотненько своего оппонента, то решение будут выводить по помехе справа, а не по помехе в виде бордюрного камня. Знак там нужен 100%.
Эти вопросы к инженеру по организации дорожного движения нашего ОГАИ. Однако, ввиду острой нехватки материальных средствоф сделать это быстро не удастся.
-----------------------------------------------------------------
Ещё одно наблюдение: не знаю давно ли, но видать, с какого-то момента перекрёсток улиц Молодёжная-Заслонова просматривается камерой видеонаблюдения.

помехи слева быть не должно, там как-бы нет движения прямо. но и у правого авто полоса заканчивается- рано они этот знак повесили.
а раньше ведь все выезды из города просматривались камерами- только работает ли сейчас эта старая система? или вы про новую камеру говорите?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 12 янв 2012 06:02

Дык я только пару дней назад обратил внимание. Сидя на месте пассажира в машине такси задрал голову на дом №95 (или какой там) . Прям на стенке красуется камара.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение V4887VV » 16 янв 2012 17:45

SerG писал(а):оптимальное решение...только вот с правой не очень удобно ехать прямо...согласитесь
я до того, как знак повесили, старался в сторону вокзала проехать с левой полосы, с правой иногда были непонятки, когда я еду прямо, и человек в левой полосе едет прямо...получается, что мне приходится оттормаживаться, ибо моя полоса ведет прямиком в бордюрный камень :)

решение то нормальное, вот только я уверен что большая часть наших водятлов хрен видит этот знак и прут все равно как попало как и на перекрестке бульвара с заслонова, хотя там на левой полосе только налево можно и знак висит так что не заметить сложно

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 16 янв 2012 18:47

Sergei7644487 писал(а):
SerG писал(а):ооо, давненько там не ездил
какое направление в итоге?
с левой: на лево и на разворот. с правой: прямо и на право

Там может запутать знак напрво - на выезде со стоянки нарсуда - он висит частично повернут на Богомолова.

Вложение znak.jpeg больше недоступно


Зачем он там ? Ведь налево и так не получится - через разделительную или на встречку.
Вложения
znak.jpeg
znak.jpeg (2.42 КБ) 3260 просмотров

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 03 май 2012 20:02

Открылась правая полоса в начале улицы Молодежной!!!
Но некоторые водятлы по старой памяти едут по встречке. :woohoo:
Будьте внимательны!!!

Danken
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:51

Re: Проблемы на дорогах

Сообщение Danken » 03 май 2012 22:31

ни хрена ГАИ ( :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ) не реагирует - когда меня одна сволочь не пропустила на пешеходном переходе, позвонил по 102 - и что, вместо того, чтобы действовать, мне баба-диспетчер стала задавать кучу тупых вопросов, и все на этом.......
послушать интервью с гаевыми, так у них сплошь и рядом ПЕШЕХОД виноват, а то, что ни одна сволочь ни уступит дорогу - так это нормально!!!!!!


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей