Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 28 авг 2009 07:05

Скорее "или" :laugh:

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 28 авг 2009 08:55

Бусик писал(а):
А на ул.Заслонова от ул.Молодёжной начали ложить асфальт... Наверное дождь пойдёт?!
И он пошёл =)

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

Проблемы на дорогах

Сообщение alexirl » 28 авг 2009 16:54

Braun писал(а):
подготовка к возможному приезду президента

Вот только этого не надо. В прошлом году все поперекрывали, не пройти, не проехать.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 28 авг 2009 17:00

бывают ещё вот такие проблемы на дорогах, когда какой-нибудь ездюк ставит машину на нитралке, и позже другие участники и не участники движения ловят эту машину по всей дороге. Изображение

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 29 авг 2009 03:03

Последнее время часто стал встречать ситуацию- два барана на узкой дорожке. Господа , куда делась ваша вежливость, или молодому поколению это не свойственно?

mpogost
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2007 08:40

Проблемы на дорогах

Сообщение mpogost » 29 авг 2009 06:25

cockroach, а помоему ее и никогда не было...менталитет такой..привыкли разъезжать по широким полям....потомки гастелло
..
видно в польше никогда небыли или европе....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 29 авг 2009 06:38

Курица не птица, Польша не заграница. И проблемы от того, что тупо не умеют ездить. Когда я был маленьким, я сначала дрыгули своими руками перебрал, попутно изучив матчасть, потом по деревне у деда максимум на 2-ой передаче учился, и только потом учиться пошёл. К Дубовскому, кто знает, тот поймёт. А сейчас что? Папа купил машину, права сыночку, дал денег на пиво и говнюк считает что он водитель. Не смешите.

gary
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2008 01:25

Проблемы на дорогах

Сообщение gary » 29 авг 2009 07:05

Дубовский - +1000! От Бога али не от мира сего... но +1000 - факт!

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 29 авг 2009 15:45

Лёлик писал(а):
и только потом учиться пошёл. К Дубовскому, кто знает, тот поймёт.


Наслышан много про него ...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 30 авг 2009 19:22

Дык объясните профанам, чтобы все понимали.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 30 авг 2009 20:51

cockroach писал(а):
Последнее время часто стал встречать ситуацию- два барана на узкой дорожке. Господа , куда делась ваша вежливость, или молодому поколению это не свойственно?

А посоветуй, что делать в таком случае? Особенно в ситуации, когда тебе некуда деться физически, а перед тобой молодняк понтовый, даже не помышляющий, чтобы уступить?

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Проблемы на дорогах

Сообщение Бусик » 01 сен 2009 04:34

А посоветуй, что делать в таком случае? Особенно в ситуации, когда тебе некуда деться физически, а перед тобой молодняк понтовый, даже не помышляющий, чтобы уступить?[/quote]
B) А первый урок тогда я и усвоил от Дубовского,что есть правило трёх Д (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ)!!! Кто этого не понял на его занятиях,тот в крестик вдоль дороги превратился. И самое страшное то,что они погибают не одни,а забирают жизни тех,кого везли они сами. Давайте уважать друг друга на дорогах и жизнь станет на дороге чуточку БЕЗОПАСНЕЕ!:cheer:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 01 сен 2009 05:14

воснавном моладёж в последнее время шикует, те которые получили права и сразу им купили машину...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 01 сен 2009 06:27

@leX писал(а):
воснавном моладёж в последнее время шикует, те которые получили права и сразу им купили машину...

Не обязательно, чтобы ИМ купили.... Устроились на работу....Поработали с полгода. Взяли кредит и....... Кабздец. На дорогах снова полно хлама на колёсах.... Ржавые Жопели, Корчвагены и прочая рухлядь. Все эти "жигулисты" хоть бы одной извилиной подумали, когда идут на обгон, а кого я ещё везу с собой на тот свет? А вдруг им такая идея не понравится?
Того гляди и одумается...
-----------------------------
Даже при сдаче экзаменов в автошколе при мне отсеялась половина из моей группы. Успешно сдавали даже те, которые не достигли и 18 лет. И дело то не в возрасте будущего водителя, а в его самоутверждении на дороге. Как будешь держаться, так и поедешь....

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 02 сен 2009 01:21

Прокатились сегодня с другом за пределы Солигорска и района, Как только покинули указанные границы, сразу стали попадаться вежливые водители, готовые не только дорогу уступить, но и помочь, не требуя вознаграждения. Самому при этом становится легче на душе и уже с удовольствием сам уступаешь дорогу. Неужели это только мы здесь только сгнили?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 02 сен 2009 03:49

Мои понты ограничиваются звуком из колонок по 30 Ватт каждая.:laugh: Куда мне со своим минивэном тягаться в скорости с другими....Разве что с "жигулистами" :laugh:
А внимательным нужно быть не только к себе, но и к другим. Лишний раз не стоит жать на педальку ради того, чтобы хотя на полкорпуса обогнать ёпелем БМВ на 2-3сек.:laugh:

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 02 сен 2009 03:58

Если авто в хорошем тех. состоянии, и водила опытный, при большом желании можно иногда и пошалить. А ёпели и дрыгули бывают так досмотрены, что твой минивен обдрищется. Хуже от тех, кто на а6 и бмв последних гарцует (за папины денешки купленые). Дрыгули ремонтировать часто надо, только во время священного ритуала выпрессовки сайлентблоков и запрессовки новых понимаешь сущность бытия и убиваешь в себе желание носиться по колдобинам с выпученными очами.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 02 сен 2009 05:07

А посоветуй, что делать в таком случае? Особенно в ситуации, когда тебе некуда деться физически, а перед тобой молодняк понтовый, даже не помышляющий, чтобы уступить?

Бусик писал(а):
B) А первый урок тогда я и усвоил от Дубовского,что есть правило трёх Д (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ)!!! Кто этого не понял на его занятиях,тот в крестик вдоль дороги превратился. И самое страшное то,что они погибают не одни,а забирают жизни тех,кого везли они сами. Давайте уважать друг друга на дорогах и жизнь станет на дороге чуточку БЕЗОПАСНЕЕ!:cheer:

Я имел ввиду банальный разъезд во дворе.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 02 сен 2009 07:06

dimedrol писал(а):
@leX писал(а):
воснавном моладёж в последнее время шикует, те которые получили права и сразу им купили машину...

Не обязательно, чтобы ИМ купили.... Устроились на работу....Поработали с полгода. Взяли кредит и....... Кабздец. На дорогах снова полно хлама на колёсах.... Ржавые Жопели, Корчвагены и прочая рухлядь. Все эти "жигулисты" хоть бы одной извилиной подумали, когда идут на обгон, а кого я ещё везу с собой на тот свет? А вдруг им такая идея не понравится?
Того гляди и одумается...
-----------------------------
Даже при сдаче экзаменов в автошколе при мне отсеялась половина из моей группы. Успешно сдавали даже те, которые не достигли и 18 лет. И дело то не в возрасте будущего водителя, а в его самоутверждении на дороге. Как будешь держаться, так и поедешь....


Да воснавном носятся те кому тачку купили, они просто непонимают что это вложеные бабки родителей, если купил сам, хоть и в кредит то ездить будеш окуратнее..

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

Проблемы на дорогах

Сообщение alexirl » 02 сен 2009 17:09

fdv писал(а):
Я имел ввиду банальный разъезд во дворе.

Во дворе действует очень простое правило: кто едет по правой стороне тот и прав. Если дорога слишком узкая, то обычно назад приходится сдавать тому, кто проехал меньшее расстояние до точки встречи. У меня лично никогда по этому поводу конфликтов не возникало, хотя слышал про случаи, когда растаскивать особо упертых приходилось даже ГАИ. За границей взаимовежливость водителей чувствуется на каждом шагу. Не успеет кто то моргнуть при перестроении, тут же притормозят и пропустят, то же самое будет когда при плотном потоке движения выезжать на главную дорогу. В Росси же наоборот у каждого под сидением лежит бейсбольная бита. :)


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей