Пьёшь - прощай авто

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Пьёшь - прощай авто

Сообщение Бусик » 11 апр 2009 22:09

B) Эх... С вами всё понятно! Почему же мы так устроены??? На любое ядие,ищем противоядие!? Законы есть и их надо выполнять,а пьяный водитель за рулём -УБИЙЦА! И сколько бы вы не пытались лукавить и искать пути опровдания,это только до тех пор,пока горе потери близких вам людей не затронет вас! И вот тогда вы становитесь "судьёй",а не "защитником"!.. ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА должен быть ТРЕЗВ! Я сам водитель уже 21 год,но всегда знаю меру,и если мне завтра за РУЛЬ,то никто не сможет меня убедить и заставить принебречь этой буквой закона- ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЗВ на все 100%!!!:)В противном случае,он ПАССАЖИР,вызывай такси и езжай или не пей! У все еть право выбора! Пьяному за руль-ЗАПРЕЩЕНО,НИЗЯЯЯЯЯ!..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Пьёшь - прощай авто

Сообщение имао » 11 апр 2009 23:29

Бусик писал(а):
B) Эх... С вами всё понятно! Почему же мы так устроены??? На любое ядие,ищем противоядие!? Законы есть и их надо выполнять,а пьяный водитель за рулём -УБИЙЦА! И сколько бы вы не пытались лукавить и искать пути опровдания,это только до тех пор,пока горе потери близких вам людей не затронет вас! И вот тогда вы становитесь "судьёй",а не "защитником"!.. ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА должен быть ТРЕЗВ! Я сам водитель уже 21 год,но всегда знаю меру,и если мне завтра за РУЛЬ,то никто не сможет меня убедить и заставить принебречь этой буквой закона- ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЗВ на все 100%!!!:)

и в пятницу?

Wreditel
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2008 12:40

Пьёшь - прощай авто

Сообщение Wreditel » 12 апр 2009 05:07

Зачем так жестоко? забирать, заработанное непосильным трудом авто, почему-бы просто не лишить алкаша за рулём прав пожизненно, пускай на автобусах катаются или на такси, или на великах, скутерах, самокатах...или ездить без прав, чтоб жизнь мёдом не казалась, а вообще правду Европеец написал: Усекновение головы мечом (Коран 47:4).........

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Пьёшь - прощай авто

Сообщение Лёлик » 12 апр 2009 05:11

Зачем так жестоко? забирать, заработанное непосильным трудом авто, почему-бы просто не лишить алкаша за рулём прав пожизненно, пускай на автобусах катаются или на такси, или на великах, скутерах, самокатах…или ездить без прав, чтоб жизнь мёдом не казалась, а вообще правду Европеец написал: Усекновение головы мечом (Коран 47:4)……

По любому будут без прав ездить. А насчёт усекновения - так в зависимости от тяжести последствий пьянсва, усекновлять верхнюю голову при тяжких, при не тяжких последствиях - усекновлять нижнюю. Хотя не знаю, что хуже.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Пьёшь - прощай авто

Сообщение Бусик » 12 апр 2009 06:44

А что,пятница у нас разве особый день??? Выходной может быть и влюбой другой день! А то в пятницу уже отрываются до упаду,мол завтра не надо у медика продуватся,а потом в субботу ближе к обеду на своих авто окольными путями пробираются на дачи и деревни. Должен же быть "медиком" прежде всего ты сам и понимать что пьяному за руль НИЗЗЯЯЯЯЯ! А уж если такой сорви голова и попался,то давайте и сорвём ему голову,чтобы другим не повадно было. А лишившись прав на упровление авто,некоторые продолжают ездить и без их! А вот если забрать АВТО,то и ехать не начем им будет!?.:ohmy:

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Пьёшь - прощай авто

Сообщение NesTea » 12 апр 2009 16:15

а мне кажется правильно все, надо тачки отбирать.

но вот что в статье: после 2-го раза за год. то есть этим законом официально разрешается один раз в год проехаца пьяным и машину тебе оставят.
а вот еще: а гду будет пометка о том, что уже один раз был такой залет? на бамашке? или в коме у кого-то?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Пьёшь - прощай авто

Сообщение Европеец » 12 апр 2009 18:34

NesTea писал(а):
а мне кажется правильно все, надо тачки отбирать.

но вот что в статье: после 2-го раза за год. то есть этим законом официально разрешается один раз в год проехаца пьяным и машину тебе оставят.
а вот еще: а гду будет пометка о том, что уже один раз был такой залет? на бамашке? или в коме у кого-то?


знакомый в 4 раз с начала этого года попадается пьяным, теперь выписали ему штраф почти в 6 мильенов... итого 15лямов за 3 месяца, классно народ развлекается...

любое нарушение, не только за пьянство, фиксируется в государственной базе данных...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Пьёшь - прощай авто

Сообщение NesTea » 12 апр 2009 22:01

ну если у него есть такие деньги - пусть развлекается. только где-нить на стадионах пусть пьяным катается, а не по дорогам.

delta3
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2007 17:52

Пьёшь - прощай авто

Сообщение delta3 » 25 апр 2009 01:22

У нас законы штатовские... И всё равно, пивка за рулём навернуть ни кто не против. Но самая жесть - это русские туристы!!! При мне останавливает AMET (ГАИ туташнее) машину, которае едет так, как-будто две полосы только для её, а от туда, реально, выпадает красный (от загра и рома) мужик в плавках и арёт "да пошли вы все на х..., латинасы ёб..е". И что вы думаете... Аметовцы его положили на заднее сидение его авто и дали проспатся... Ну а потом, на больную голову выписали штраф в 15000 песо (около 500$) и пожизненый запрет на вождение ЛЮБЫХ транспортных средств а Доминиканской республике...

P.S. за "пивка за рулём" ни чего не делают, если адекватно себя ведёшь, сам этим грешу :blush:


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron