Магазины запчастей

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 29 май 2009 04:07

Китайский радиатор печки на Форд Эскорт стоил год назад 80000 рубликов. Да ну!?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Магазины запчастей

Сообщение fdv » 29 май 2009 04:18

Лёлик писал(а):
Китайский радиатор печки на Форд Эскорт стоил год назад 80000 рубликов. Да ну!?

Что-то как-то смешно B) ... И что с того?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 29 май 2009 04:32

На малине 50. Ничего такого.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Магазины запчастей

Сообщение Freddy » 29 май 2009 06:19

Цитирую сам себя. Не ругайтесь, а попробуйте то что я предлагаю....


Freddy писал(а):
У меня есть человечек, который привозит сюда автозапчасти под заказ, при том по вкусным ценам. Работает по принципу до обеда заказ - вечером запчасти.

Смотрите раздел Реклама.

lohmaty
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 00:25

Магазины запчастей

Сообщение lohmaty » 07 июн 2009 19:22

странное у вас всех сравнение авторынка малиновка с магазинами солигорска!на авторынке работет более 400 предпринимателей,у котрых информационная и клиентская база в несколько раз больше ,чем у всех солигорских магазинов!(да и суммы на закупку товара там совсем другие!)а то что на авто концерна VW у нас больще выбор запчастей -- специфика автопарка нашего региона.хотя в посдеднее время появляется всё больще новых авто другого производства,соответсвенно и запчасти для них тоже!

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 07 июн 2009 19:53

странное у вас всех сравнение авторынка малиновка с магазинами солигорска!на авторынке работет более 400 предпринимателей,у котрых информационная и клиентская база в несколько раз больше,чем у всех солигорских магазинов! (да и суммы на закупку товара там совсем другие!)а то что на авто концерна VW у нас больще выбор запчастей -- специфика автопарка нашего региона.хотя в посдеднее время появляется всё больще новых авто другого производства,соответсвенно и запчасти для них тоже!

Естественно, но тарятся все у одних и тех же оптовиков. В том же слуцке запцацки на 15-30% ниже, а к Минску он не намного ближе. В том же подвале, где ты работал в детстве за вышеназванный прокладон victor reinz товарисч запросил ок 60тыс под заказ. остальные магазины хотели30-35. Ясно, что цены с потолка. И в последнее время появилось много машин 2000последнего года за 5000 басков. Но эти вшивенькие французики как стоят, так и ездят.

lohmaty
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 00:25

Магазины запчастей

Сообщение lohmaty » 08 июн 2009 17:39

упс!а ты сам давно с детского возраста вышел?????в том же Слуцке одно шило намного дещевле!причём ребята внаглую обманывают людей!!!выдовая китайского говно за хорощие немецкие запчасти!!!ну навёз бы я счас sct и schigerd (и всякую прочу хрень) китайского происхождения???и что ?через год меня завлили претензиями по качеству!да я не спорю есть у китайцев и нормальная продукция,но её мизер!цены с потолка не берутся!(не могу сейчас отвечать за красные домики)я стараюсь привезти товар среднего класса- чтоб ходило как можно дольше и не стоило безумных денег!
а анализ слуцких магазинов дал следующий результат -- большая часть продавцов больше,чем знания о концерне VW до 2000 не имеет(тема япоснких авто и французских не раскрыта)(принесите образец,под заказ,исчите на разборке,а что такое?),ценовой уровень на запчасти брендового класса - одинакова,сроки исполнения те же,много работает с малиновкой(позвоноли ,человек нашёл,передал маршруткой - как итог завышенная цена!)

lohmaty
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 00:25

Магазины запчастей

Сообщение lohmaty » 08 июн 2009 17:43

Лёлик писал(а):
Недавно с другом искали прокладон под клапанную крышку на мазда 626 92г.в. 2,0 бензин - не нашли нигде, даже в Слуцке. У Лохматого была неизвестного происхождения, да и та продана... Концерн VAG рулит.


неизвестного происхождения не бывает!я всегда чётко говорю-- takoma тайвань!

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 08 июн 2009 18:00

Анализ магазинов г. Солигорска дал результаты не намного лучшие. Лидер - магазин "ля фантана". Там вместо контактных колец на генератор Бош от VW 1.6!!!!!!, который знают все предложили втулки стартера. А по поводу французиков - пробовали искать ШРУС на меган скеник 1,9 конченый тди 96 г.- по вин коду 7 варинтов выдаёт!!! Правда, учитывая, что на лягушатников накинулись из-за приятных цен, можно закрыть глаза на многие косяки, которые в нормальных машинах не появляются никогда. А запцацки на них более или менее нормального кач-ва стоят недетских денх, вот и возят ас метал или технорот.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Магазины запчастей

Сообщение Freddy » 09 июн 2009 06:13

Ребята! Вам надо запчастей или анализ рынка.....?
есть чел привозящий любые запчасти сюда в Солигорск, по приятной цене!!! Кому надо маячте мне - состыкую.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Магазины запчастей

Сообщение Европеец » 09 июн 2009 20:17

Freddy писал(а):
Ребята! Вам надо запчастей или анализ рынка.....?
есть чел привозящий любые запчасти сюда в Солигорск, по приятной цене!!! Кому надо маячте мне - состыкую.

...и чеки он дает, и гарантию на запчасти... и конечно сертификаты качества он может предоставить...?

lohmaty
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 00:25

Магазины запчастей

Сообщение lohmaty » 10 июн 2009 19:25

Европеец писал(а):
Freddy писал(а):
Ребята! Вам надо запчастей или анализ рынка.....?
есть чел привозящий любые запчасти сюда в Солигорск, по приятной цене!!! Кому надо маячте мне - состыкую.

...и чеки он дает, и гарантию на запчасти... и конечно сертификаты качества он может предоставить...?

хороший вопрос!

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 11 июн 2009 02:30

Гарантию вам не даст никто. Много хотите. И не только он, но и все остальные легальные или нелегальные продавцы

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Магазины запчастей

Сообщение Freddy » 11 июн 2009 04:55

Европеец писал(а):
Freddy писал(а):
Ребята! Вам надо запчастей или анализ рынка.....?
есть чел привозящий любые запчасти сюда в Солигорск, по приятной цене!!! Кому надо маячте мне - состыкую.

...и чеки он дает, и гарантию на запчасти... и конечно сертификаты качества он может предоставить...?


Ну насмешил..... иногда слово порядочного человека круче любой гарантии.
А если тебе надо будет фигнюльку б.у которая новая стоит 100 баксов, а не новая 25 - ты ради ее одной в Минск метнешся? Очень я сомневаюсь.... а тут тебе человек прямо домой привезет еще и без предоплаты....

p/s/ На запчасти как правило требуют установку в "своем" центре, тогда дают гарантию.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Магазины запчастей

Сообщение Европеец » 12 июн 2009 18:16

По закону о защите прав потребителей, установка запчасти не обязательна только на их сервисе, можешь ставить где угодно, на любом легальном сервисе, лишь бы чеки сохранились...
Доставка в город - конечно удобная услуга, без вопросов... однако смотря что покупать....

--- приведу недавний пример... чел, после замены цилиндрика, заменил тормозную жидкость и через неделю сбивает велосипедиста на пешеходном переходе... как выснилось - жидкость была левая и при резком торможении она просто вкипела, педаль тормоза провалилась... был суд... и на суде удалось доказать вину продавца - магазина, даже не смотря на то, что прокачивали тормоза сами... чек не сохранился, но были свидетели покупки... изъяли товар для судебного эксперта...
Человека конечно задергали, но оправдали, права вернули и все расходы на экспертизы и судебные заседания (а это без малого 12 мил + 9 мл пострадавшему) оплатил магазин....
А всего лишь быночка с жидкостью стоимостью не балее 5 тысяч....
Ну насмешил….. иногда слово порядочного человека круче любой гарантии.

Врят ли бы твой порядочный человек даже появился бы на суде, если бы товар был бы куплен у него....

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Магазины запчастей

Сообщение gorchagov » 16 июн 2009 21:15

Почитал, прикололся.
Большинство записей - от недалёких школьников. Привыкли на Жигулях ездить. Там всё было одинаковое во всех моделях. Реплики типа "в Солигорске ничего нет..." - без анализа ситуации. В Солигорске ОЧЕНЬ многообразная, разношёрстная коллекция автомобилей. При имеющемся разнообразии запчастей, возможно-понадобящихся, можно прилавки ставить в Ледовом Дворце. Если что не понятно, спросите, я расскажу. Вердикты легче всего выносить тем, у кого меньше база знаний. Кто-нибудь пробовал сам искать запчасти? Или дядя Вася рассказывал? И масло сворачивается при смешивании?
И свечи подбираются по пробегу? И масло с пузырьками?
Лучше спросите.
Я в кратце расскажу... За 5-6 часов.

lohmaty
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2007 00:25

Магазины запчастей

Сообщение lohmaty » 16 июн 2009 22:58

gorchagov писал(а):
Почитал, прикололся.
Большинство записей - от недалёких школьников. Привыкли на Жигулях ездить. Там всё было одинаковое во всех моделях. Реплики типа "в Солигорске ничего нет..." - без анализа ситуации. В Солигорске ОЧЕНЬ многообразная, разношёрстная коллекция автомобилей. При имеющемся разнообразии запчастей, возможно-понадобящихся, можно прилавки ставить в Ледовом Дворце. Если что не понятно, спросите, я расскажу. Вердикты легче всего выносить тем, у кого меньше база знаний. Кто-нибудь пробовал сам искать запчасти? Или дядя Вася рассказывал? И масло сворачивается при смешивании?
И свечи подбираются по пробегу? И масло с пузырьками?
Лучше спросите.
Я в кратце расскажу... За 5-6 часов.

расскажи мне пожалуйста!(за шесть лет торговли запчастями так ничему и не научился....)

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Магазины запчастей

Сообщение gorchagov » 17 июн 2009 00:31

Для всех рассказываю:
Стоимость з/частей зависит от фирмы-производителя, способа ввоза (поставщика, легал-нелегал), размера торговой наценки (зависит от формы собственности торговца в том числе), "настоящая или подделка" и др. условий (скидки поставщика, скидки продавца, продали родственнику, по-блату, б/у и пр.)
Когда определённую запчасть продают за 100рэ в одном месте, а в другом - за 20рэ, это ещё не вся информация. Кто её произвёл, где купили? В Слуцке 2 месяца продавали некоторые фильтры дешевле закупки - перепутали курс доллар-евро, а непосвящённые звенели вокруг: "Все магазины зажрались, только в Слуцке нормальные!"
Известен случай, когда демпингом цен в Малиновке вытеснили одну торговую марку. Поставщик вообще перестал её возить. И кому стало лучше?

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Магазины запчастей

Сообщение gorchagov » 17 июн 2009 00:45

И что есть ГАРАНТИЯ?
Это защита от заводского брака (в первую очередь), а не от неправильной установки СТО или неправильной эксплуатации!
Гарантии - по закону даются, даже если о них и не говорит продавец (с определёнными условиями и оговорками). Но если оговаривает, тем более с Вашей подписью, то много ещё вопросов...

Сертификаты на всю продукцию подлежащую сертификации должны быть у всех и у серьёзных продавцов (не однодневок) - они есть на месте торговли.
Но надо понимать, что Белорусский сертификат на масло (например MOBIL, CASTROL или SHELL) - что может сказать. Наши ГОСТы от 1991 года. И пролазит туда даже Mannol...

ЦветОК
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009 08:46

Магазины запчастей

Сообщение ЦветОК » 17 июн 2009 01:08

какие-то умные весчи...
покупала и ля-фантана, и в домовом. нормальные цены. хоть знаю с кого спросить и что не обманут и гарантия есть. а жмоты и жлобы и колбасу дешевую бегают-ищут. при зарплате по 2 штуки баксов водку в подъездах пьют


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей