Магазины запчастей

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 24 дек 2008 04:23

Как то на форуме принято больше жаловаться на Сто, дороги, а я хочу добавить немого позитива. Сегодня в магазине "Солярис" (Зорька) купил аккумулятор, аж душа порадовалась- профессионально и быстро помогли определиться с выбором и соответствием моему автосу, померяли напряжение, которое выдаёт генератор, протестили на предмет наличия токов утечки, дали гарантию. Даже не думал, что девушки могут столь знать и уметь. Остался очень доволен. А то на рынке продавцы бывают и под газом, и отмахнуться могут запросто! В общем выбор очевиден.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Магазины запчастей

Сообщение www » 24 дек 2008 04:26

Может еще и девушки очень симпатичные? :)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 24 дек 2008 04:32

Вполне симпатичные, особенно, когда такая симпатичная говорит тебе: "допускаемые токи утечки должны быть не более 30 милиампер, если больше- необходимо поставить амперметр на разрыв и по очереди тестить эл. цепи посредством выдёргивания предохранителей из блока, а напряжение, выдаваемое генератором под нагрузкой не менее 13,8 В"!!! Уши вянут!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Магазины запчастей

Сообщение имао » 24 дек 2008 04:38

подтверждаю наличие этой девушки))

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Магазины запчастей

Сообщение katrielle » 24 дек 2008 04:38

Класс, засняли бы изподтишка (каг это слово пишеццо?) на видео такую продавщицу))

Имао, а ты что там делал? У тебя ж машины нет.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Магазины запчастей

Сообщение www » 24 дек 2008 04:40

как говорится - все теперь идут в тот магазин смотреть на продвинутых девушек :)
Уже даже не в аккумуляторах дело

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Магазины запчастей

Сообщение имао » 24 дек 2008 04:42

что делал, что делал...
за изнасилование меня не судят ведь, хоть аппарат и есть. =)
у меня нет машины, но до праздника города был целый велосипед.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Магазины запчастей

Сообщение имао » 24 дек 2008 04:44

епрст, может устроим паломничество?)) флешмобик хочицо...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 24 дек 2008 04:45

А там ещё и на велики запцацки продаются!!! Всякие там золотники, клинья и звёздочки!!!

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Магазины запчастей

Сообщение HANS » 24 дек 2008 08:50

А мне не нравятся Солигорские авто магазины:S Они пустые и вних никогда не найдёшь нужных деталей((( Только что аккумуляторы, масло, да и то не всякое можно найти...
Кароч ассортимент нищебродский! Фирменные детали ваще не найти, один кЕтай и ТурКменцИя, редко чешское шило проскакивает на полках:dry:
А про выше упомянутый магазин могу тоже сказать что качество обслуги на высоте...
Хотя тоже всё под заказ и ни какой фирмы((((
Ещё наманый магаз там Хде рыболов охотник, ну все поняли, названия не знаю! В Домовом можно лампочки хорошие купить, в фары;)
ВОТ!
грустно, :unsure: ...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Магазины запчастей

Сообщение www » 24 дек 2008 09:00

уровень магазинов определяется спросом, уровнем покупателей, а также наличием конкуренции . вот и все причины.
Вообще магазинов запчастей как таковых нет практически нигде в мире. Есть специализированные компании , которые доставляют запчасти в мастерские, где в общем-то и ремонтируют 99% машин. Самостоятельно машинами занимаются редкие автолюбители, для которых и есть редкие магазины как правило для любителей самостоятельно делать тюнинг. Все остальное - это забота специалистов, вплоть до замены масла или еще каких мелочей. Мне кажется , что пройдет некоторое время также будет и в Беларуси.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Магазины запчастей

Сообщение fdv » 24 дек 2008 17:23

Точно как же всё сделали и в магазине напротив колхозного рынка.
Вышел парень, с прибором, сел на клемы, попросил газануть. Я газанул - у него чуть кепка не улетела. Обдув двигателя такой. Кричит: -Не надо так сильно!
Всё, выписал гарантию и я уехал.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 24 дек 2008 19:57

Интересовался я деталями подвески, привезли мне сайлентблоки Лемфёрдер, есть амортизаторы Боге, пружины Килен, короче хватает нормальных запчастей. Конечно, на БМВ Е 28 регулятор давления топлива у нас в городе не найти, но и машина то уже подгулявшая. Тут ЭКЗИСТ спасает, всякой хрени мелкой и редкой можно только через них и приобрести. Но кто виноат, что наш народ в 90% ездит на WV passat B3 1,9 ТД или на пежо 406? На эти корчи есть всё в наличии.

вова
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008 04:10

Магазины запчастей

Сообщение вова » 04 май 2009 05:49

Полетел у меня датчик положения коленвала. Пробежался по нашим магазинам,везде ответ примерно одинаковый:" в наличии нет, можно заказать, но в связи с праздниками придется подождать дней 5. Цена около 350,000 рублей."
Ну, думаю, ладно. Для любимого самолётика не жалко))))Пришел домой, и начал перебирать визитки магазинов автозапчастей... Нашел телефон минской фирмы, позвонил. Есть у них в наличии, слышу я в ответ, и цена его 99,000рублей!!!! Поехал, купил.
Вопрос: как долго владельцы магазинов автозапчастей, у нас в городе, будут делать из своих клиентов так сказать"Буратин", которых можно всегда развести на деньги?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Магазины запчастей

Сообщение Freddy » 04 май 2009 14:39

У меня есть человечек, который привозит сюда автозапчасти под заказ, при том по вкусным ценам. Работает по принципу до обеда заказ - вечером запчасти.

Смотрите раздел Реклама.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Магазины запчастей

Сообщение dimedrol » 04 май 2009 20:24

HANS писал(а):
А мне не нравятся Солигорские авто магазины:S Они пустые и вних никогда не найдёшь нужных деталей((( Только что аккумуляторы, масло, да и то не всякое можно найти...
Кароч ассортимент нищебродский! Фирменные детали ваще не найти, один кЕтай и ТурКменцИя, редко чешское шило проскакивает на полках:dry:
А про выше упомянутый магазин могу тоже сказать что качество обслуги на высоте...
Хотя тоже всё под заказ и ни какой фирмы((((
Ещё наманый магаз там Хде рыболов охотник, ну все поняли, названия не знаю! В Домовом можно лампочки хорошие купить, в фары;)
ВОТ!
грустно, :unsure: ...

Ну почему сразу не найдёшь... Находится всё, как в Яндексе. Мне нужно было всё по подвеске моего Цитрамона.....и представьте себе, всё нашлось в одном магазе возле СТО "Филиал". Взгрустнуть может лишь владелец какого-нибудь Шевроле Камаро 2007 или иной экзотик-кар...
Оглянитесь вокруг. Куда ни кинь глаз. Везде до боли знакомые корчи, от которых уже мозоли на глазах. На весь этот хлам в автогамазинах есть всё. Можно даже ещё один такой же собрать...:)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 28 май 2009 13:37

Недавно с другом искали прокладон под клапанную крышку на мазда 626 92г.в. 2,0 бензин - не нашли нигде, даже в Слуцке. У Лохматого была неизвестного происхождения, да и та продана... Концерн VAG рулит.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Магазины запчастей

Сообщение Европеец » 28 май 2009 23:32

А мне понравился магазин запчастей напртив церкви, называется вроде Автовид, даже на мою редкую машину и то запчасти всегда можно заказать... и цены вполне доступны... девчонка которая сидит у них на заказах, еще не разу не ошиблась при оформлении....

Самые высокие цены в городе на мой взгляд, это конечно в Домовом....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Магазины запчастей

Сообщение Лёлик » 29 май 2009 00:10

самые высокие цены в автовиде, баптисты хреновы.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Магазины запчастей

Сообщение fdv » 29 май 2009 03:00

Лёлик писал(а):
самые высокие цены в автовиде, баптисты хреновы.

Да ну!?


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей