Клуб автолюбителей...

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 06 окт 2009 06:19

...или, как я говорил выше, обняв ближайший столб.
Не уместно здесь говорить о замене прокладки между рулём и сидением. Шумахер тоже сбил человека, но при этом эта "прокладка" за счёт своего таланта нагрёб себе миллионы и славу в придачу.
Господа знатоки, условие рассказано, предмет предоставлен. Вопрос: ГДЕ на этих монстрах гонять, когда дороги не для таких гонок? Куда девать всю подкапотную дурь?
-----------------------
А всякими навёрнутыми субару, бмв и ниссанам GTR не стоит пугать мир. Такой наворот всего лишь попытка приблизится к эталонам ракетостроения начиная от порше и ламбо заканчивая мазерати и бугатти. Эти марки в тюнинге не нуждаются. Куда уж больше, когда от разгона до сотни менее чем за 3 секунды можно потерять сознание.
Зачем всё это здесь?
Лучше расскажите о той марке или конкретном авто, который недорогой, современный, но в то же время неприхотливый в обслуге.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение Европеец » 06 окт 2009 20:32

Лучше расскажите о той марке или конкретном авто, который недорогой, современный, но в то же время неприхотливый в обслуге.


пассат б3 - вечное авто... современный дизайн и копеечная обслуга....)

Любой автомобиль хорош новый, конечно из салона....

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Клуб автолюбителей...

Сообщение tics198 » 07 окт 2009 02:02

купи лучше сивик ВТИшку,и стоит не дорого и в обслуге дешевле в-3 и прочих там... т.к меньше ломается,а адреналин по полной получишь,а если деньги позволяют Type-R аккорд 3.0 286 л.с. супер аппарат, да к стати, кто-то в городе купил сивку-хрусталик чёрная красота да и только

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение fdv » 07 окт 2009 05:04

dimedrol писал(а):
...или, как я говорил выше, обняв ближайший столб.
Не уместно здесь говорить о замене прокладки между рулём и сидением. Шумахер тоже сбил человека, но при этом эта "прокладка" за счёт своего таланта нагрёб себе миллионы и славу в придачу.
Господа знатоки, условие рассказано, предмет предоставлен. Вопрос: ГДЕ на этих монстрах гонять, когда дороги не для таких гонок? Куда девать всю подкапотную дурь?
-----------------------
А всякими навёрнутыми субару, бмв и ниссанам GTR не стоит пугать мир. Такой наворот всего лишь попытка приблизится к эталонам ракетостроения начиная от порше и ламбо заканчивая мазерати и бугатти. Эти марки в тюнинге не нуждаются. Куда уж больше, когда от разгона до сотни менее чем за 3 секунды можно потерять сознание.
Зачем всё это здесь?
Лучше расскажите о той марке или конкретном авто, который недорогой, современный, но в то же время неприхотливый в обслуге.


А причём тут тюнинг?
Разумеется никто в широких объёмах не будет тюнить машину стоимость миллион долларов. А вот многие прочие, как то мерсы и тд, тюнят с удовольствием. Но это не кустарный тюнинг, а заводской. И машины получаются такие, что миллионные нервно на них посматривают.
Снова не в ту степь. А ещё возможность серьёзной модернизации - это показатель качества и запаса прочности.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 07 окт 2009 17:22

Европеец писал(а):
пассат б3 - вечное авто... современный дизайн и копеечная обслуга....)

Любой автомобиль хорош новый, конечно из салона....


Про Б3 вообще легенды складають. Да и памятник ему не мешало бы поставить. Самый раз рабочий конь для наших дорог и дурацкой зимы.
А новый авто не всегда хорош. Мне понравился некогда выпущенный Сценик 2003..... А жалоб на недочёты и неисправности в первые 20000 км пробега шмат.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение Европеец » 07 окт 2009 20:48

Рено, Ситроен... по мне так как то не лежит душа к этим машинам....
Из последних приобретений знакомых понравился небольшой Пежо вроде 207 (или 307) хетчбек, полностью встал на автомате в 13 штук, но расход какой то уж слишком большой....

Пассат - вечная тема...))). нашел по объявке второй гольфик, на этих выходных оформлю, всего за 800 баксов, 92 года, дызэль... идеальная вторая машинка, для всяких-разных мелких дел.....

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Клуб автолюбителей...

Сообщение V4887VV » 08 окт 2009 23:00

ХА ХА ХА Гольф тоже не менее вечная машина.

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

Клуб автолюбителей...

Сообщение сергей@$$ » 08 окт 2009 23:20

Гольф-это дёшево и сердитоB)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 10 окт 2009 04:52

... и в то же время несерьёзно....:laugh:
та ещё капсула смерти...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение Европеец » 10 окт 2009 05:31

машину берут не для того, чтобы искать смерти... а чтобы ездить долго и безопасно...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 13 окт 2009 08:34

Например тот же гольф.... Мой друг выходные "просирает" ремонтируя свой Гольф 2 в гараже. Так держать дружище.:laugh: А его батя на 520 бмв рассекает и горя не знает. Точнее знает, но крайне редко.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение Европеец » 13 окт 2009 19:50

dimedrol писал(а):
Например тот же гольф.... Мой друг выходные "просирает" ремонтируя свой Гольф 2 в гараже. .


Лох - это судьба!- читай внимательней начало - ...идеальная как вторая машина в семье!!!
да и вообще...
Ремонтом должны заниматься специально обученные люди, выходные надо проводить в сауне с девчонками, а не мерзнуть в гараже с мордой в мазуте....
С Гольфом ни у кого из моих знакомых проблем нет. Если только человек не жадина. Жены за год по 20 - 30 тысяч наматывают, что учитывая их стиль вождения - такой пробег был бы приговором для большинства машин на ручной коробке...
Заезжай раз в 3 - 4 месяца на сервис для диагностики и ремонта - будешь кататься хоть сто лет. Расходники - копеечные.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Клуб автолюбителей...

Сообщение @leX » 14 окт 2009 00:08

вторые гольфы живучие как а пассаты б3...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 14 окт 2009 06:58

А ответьте-ка вы мне автомобильные черви правда ли что пресловутый пассат Б5 выпускался как со сложной многорычажной подвеской, так и с простой?

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Клуб автолюбителей...

Сообщение tics198 » 15 окт 2009 03:27

Европеец писал(а):
dimedrol писал(а):
Например тот же гольф.... Мой друг выходные "просирает" ремонтируя свой Гольф 2 в гараже. .


Лох - это судьба!- читай внимательней начало - ...идеальная как вторая машина в семье!!!
да и вообще...
Ремонтом должны заниматься специально обученные люди, выходные надо проводить в сауне с девчонками, а не мерзнуть в гараже с мордой в мазуте....
С Гольфом ни у кого из моих знакомых проблем нет. Если только человек не жадина. Жены за год по 20 - 30 тысяч наматывают, что учитывая их стиль вождения - такой пробег был бы приговором для большинства машин на ручной коробке...
Заезжай раз в 3 - 4 месяца на сервис для диагностики и ремонта - будешь кататься хоть сто лет. Расходники - копеечные.

это ж надо так жену не любить, чтобы 2-го гольфа купить и пока она рассекает по городу с девчёнками в бане париться :) :) :),да и не нужно про надёжность фольца рассказывать у меня был в-3, так извините г...о такое что ужас,сказать что задавл проблемы не скажу, но по мелочам постоянно что нибудь да не так и ощущаешь себя за рулём 50-летним. да и как шутит один мой знакомый работающий на сто: "не было бы фольцев и ауди работы у нас не было б"

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Клуб автолюбителей...

Сообщение tics198 » 15 окт 2009 03:31

dimedrol писал(а):
А ответьте-ка вы мне автомобильные черви правда ли что пресловутый пассат Б5 выпускался как со сложной многорычажной подвеской, так и с простой?

подвеска в-5 ерунда полнейшая,и так называемая простая подвеска,т.е стойка макферсон, если не ошибаюсь с 2003 года на в-6(не чевряк я :))

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Клуб автолюбителей...

Сообщение Лёлик » 15 окт 2009 05:35

Не тешьте себя надеждами. На 5-ый пассат уст. только подвеска одного типа (многорычажная, макферсон). И только с АЛЮМИНИЕВЫМИ рычагами по 4 на каждую сторону. Никаких стальных рычагов там не было и не будет. Кстати, эти рычаги не гнутся, там тупо разбивается шаровая или сайлентблок. Говорят, пытаются колхозить (шаровые заливают фторопластом, а сайленты как то перепрессовывают). Эффект сами знаете какой. Не для наших дорог и не по нашим деньгам автос.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Клуб автолюбителей...

Сообщение dimedrol » 15 окт 2009 08:55

Определился с доп-авто - Корчваген гольф 3. Только вот заковыка: если бензиновый моно, т.е. не брезгует 80-м? или всё таки 1.9 дизелёвый? :huh:

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Клуб автолюбителей...

Сообщение Лёлик » 15 окт 2009 13:22

Ни одна машина, предназначенная для езды на 92 не будет ехать на 80-ом. Хочешь проблем с лямбдой, расходомером, повышенным расходом и гемором с собственно моником - попробуй. Лучше газ - 100%. Или дрызель.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Клуб автолюбителей...

Сообщение Европеец » 15 окт 2009 16:58

Лёлик писал(а):
Не тешьте себя надеждами. На 5-ый пассат уст. только подвеска одного типа (многорычажная, макферсон). И только с АЛЮМИНИЕВЫМИ рычагами по 4 на каждую сторону. Никаких стальных рычагов там не было и не будет...

Не было и не будет...?
Иногда лучше жевать чем говорить...
Стальная подвеска стоит в американских моделях... простая, однорачажная... наподобие как в некоторых Шаранах...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей