Автобусный беспредел

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Автобусный беспредел

Сообщение BarMAleY » 24 июл 2008 06:58

Сегодня пришлось много покататься по городу на машине, в результате - истрепанные нервы и чудом оставшееся целым авто.Несколько раз инициаторами возможных ДТП были водители автобусов городских маршрутов.По-моему, им вообще наплевать на ПДД (можно ехать сразу по двум полосам со скоростью 30км/ч,можно выруливать от остановки сразу на крайний левый без поворота и не глядя в зеркала,можно не пропускать пешеходов на переходах и т.д.).Я понимаю, что идет ремонт дорог,что есть расписание маршрута, но ведь есть правила,которым нужно следовать, и есть люди,в обязанность которых входит составление расписания с учетом всех факторов движения по городу.Может у кого-нибудь есть мнение,как с этими "архаровцами" бороться?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Автобусный беспредел

Сообщение ice_by » 16 авг 2008 05:20

BarMAleY писал(а):
Сегодня пришлось много покататься по городу на машине, в результате - истрепанные нервы и чудом оставшееся целым авто.Несколько раз инициаторами возможных ДТП были водители автобусов городских маршрутов.По-моему, им вообще наплевать на ПДД (можно ехать сразу по двум полосам со скоростью 30км/ч,можно выруливать от остановки сразу на крайний левый без поворота и не глядя в зеркала,можно не пропускать пешеходов на переходах и т.д.).Я понимаю, что идет ремонт дорог,что есть расписание маршрута, но ведь есть правила,которым нужно следовать, и есть люди,в обязанность которых входит составление расписания с учетом всех факторов движения по городу.Может у кого-нибудь есть мнение,как с этими "архаровцами" бороться?


Я поддерживаю мнение уважаемого BarMAleY. Дело в том, что меня также как вас бесит этот беспредел. Например таже проверка на загазованность, у моего тестя форм фиеста, малолитражка, не видно вообще что там с трубы что то коптит или выходят какие либо газы, но его штрафуют за превышение допущенных норм выхлопных газов. Сразу мыль, что делать с автобусами, когда они проезжают мимо тебя, от выхлопных газов не только задохнуться можно, но ещё и одежда почернеет. Вот и получается, что такой беспредел пропускают сквозь пальцы, а честный трудолюбивый народ, как мой тесть, штрафуют. Просто бесит:)

ne@
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008 17:26

Автобусный беспредел

Сообщение ne@ » 16 авг 2008 06:38

За рулем - каждый день. Ездить приходится много и по городу тоже. В такси поработал в свое время. Хочу немного заступиться за водителей автобусов, уж простите. Так вот - они далеко не самая опасная категория водителей. Больше всего ненавижу козлов, которые берут машину из гаража раз в неделю чтобы съездить на дачУ, а потом говорят: "Я - трыццать гадоу за рулем"!

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Автобусный беспредел

Сообщение Dim » 16 авг 2008 19:06

а ещё забавный беспредел какой то получается, когда подбегаешь к автобусу, уверенно ставишь ногу, и сам залазишь в дверь, как внезапно водидель с милой улыбкой закрывает дверь, и вот ты в полуавтобусе защемлённый начинаешь движение в недоумении
не раз наблюдал такую картину, и сам как то попался.. наверное один и тот же водитель))

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

Автобусный беспредел

Сообщение 40Gradusov » 18 авг 2008 08:45

скажите, куда деваться автобуснику если правый ряд занят машинами?? а по правилам, дорогу автобусам в городе надо уступать если он выезжает в правый ряд. на счет пешеходов не соглашусь, пусть не переходят дорогу под самым носом. и вообще я считаю что дорога для машин, а не для пешеходов.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Автобусный беспредел

Сообщение имао » 18 авг 2008 09:11

дорога будет для машин, когда пешеходы смогут пересекать проезжую часть другим способом. хотелось бы напомнить, что водитель, покидающий свой транспорт становится пешеходом.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Автобусный беспредел

Сообщение HANS » 19 авг 2008 01:16

Водители автобусов очь нагло ездят, меня на днях, автобус просто вытеснул с дороги, с левой полосы, я катился перед светофором (красный был, я хотел повернуть на лево) на одном уровне сним и он вдруг, наверно вспомнил что ему тоже налево и резко начал перестраиватся в мою полосу, я сигналил а ему ПОХХХ и пришлось тормозить чтоб это чучело меня не смяло ((( Кароч водятлов автобусов надо бить, при чём каждый день перед выездом из парка.
Кста пешеходы ещё те гомосеки, вылазят на дорогу и поХХХ что тебе надо за 3 метра до этого оленя остановить машину с 60 км/ч.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Автобусный беспредел

Сообщение Диана » 19 авг 2008 02:19

да ладно на пешеходов.. вы тож бывает галекаете по городу за сотню и даже и не думаете тормозить на пешеходном, при том что человек уже его переходит!

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автобусный беспредел

Сообщение IzrA » 19 авг 2008 08:46

2 HANS,
а вы попробуйте хотя бы неделю походить пешком. А то судя по вашим постам убогие все, кроме автомобилистов.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Автобусный беспредел

Сообщение fdv » 19 авг 2008 15:11

Автобус имеет право тронуться с остановки не пропуская транспорт. У него расписание. Но прочие финты - это уже игра со смертью. Далеко не все водилы понимают, что дорога суть острый баланс между жизнью и смертью. Даже когда в час ночи на пустой дороге полупьяный придурок срывается с диким визгом колёс со светофора. Он просто следующий раз может остаться без стекла, ато и "нечаянно" зарулить не в тот столб.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Автобусный беспредел

Сообщение Диана » 19 авг 2008 16:43

да хороши обе категории.. что водители... что пешеходы... пока не будетт взаимоуважения, не будет и порядка на дороге

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Автобусный беспредел

Сообщение Dim » 19 авг 2008 18:46

вот и печально...
когда ж это уважение друг к другу то появится!? а как этого достигнуть?
водители...пешеходы... и все ж вроде люди, и по одной дороге идём или едем..
(видимо главное хвост!)))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Автобусный беспредел

Сообщение fdv » 19 авг 2008 19:01

А выход таков: административно поощрять не тупость, а разум, поднимать население интелектуально, а не опускать, как это принято. А то ведь какая разница где быдлу быть:
- я пешеход, машины меня должны пропускать(читай: ну он же не будет давить целого меня! разожрался и коптит мне тут воздух машиной!), в ПДД так написано!
- теперь я водила. щас посмотрим кто на дороге круче! а машину буду ставить где захочу и как захочу. я же крут, у меня же целая тачка есть!

Что пользы от наказаний? Наше население настолько тупое и приученное(именно приученное) к хитрости, что даже если смертный приговор будет, они всёравно будут делать по своему. Потому, что тупые, иначе не умеют и потому, что поколениями к этому привыкли.
Совдепия - это диагноз.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автобусный беспредел

Сообщение IzrA » 19 авг 2008 20:23

fdv писал(а):
Наше население настолько тупое и приученное(именно приученное) к хитрости, что даже если смертный приговор будет, они всёравно будут делать по своему. Потому, что тупые, иначе не умеют и потому, что поколениями к этому привыкли.
Совдепия - это диагноз.

Кх.. я так понимаю, вы тоже являетесь частью населения? Да, а вы самокритичны.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Автобусный беспредел

Сообщение Диана » 19 авг 2008 20:31

изра не утрируй!
фдв вы мне кого-то напоминаете постами...

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Автобусный беспредел

Сообщение Dim » 19 авг 2008 21:46

а вообще не всё ж так и плохо, ведь на самом деле хороших и добрых водителей гараздо больше чем плохих и злых, даже у нас городе. А некоторые достойны каких-нибудь там премий за человечность по отношению к человеку!! Вот сегодня уже который раз в этом убеждаюсь.
Вот и тему можно создать "автобусный предел". А то что всё о плохом...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Автобусный беспредел

Сообщение IzrA » 19 авг 2008 21:58

Диана писал(а):
изра не утрируй!

Я не утрирую. Просто привыкли все вокруг кричать, что народ тупой пошёл, да и всегда таким был, тока вот я да мои друзья разумные. А разумный в толпе сумашедших и есть сумашедший.

2 Диана, не флуди.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Автобусный беспредел

Сообщение Диана » 19 авг 2008 22:00

;) судят то по плохим обычно.. они куда значимей влияют на дорогах чем лучшие

Земеля
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июл 2007 01:08

Автобусный беспредел

Сообщение Земеля » 20 авг 2008 02:07

Ненавижу водителей Автобусов...никогда не хотят пропускать на пешеходке...хотя я как то им уже за ето отмстил. :woohoo:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Автобусный беспредел

Сообщение fdv » 20 авг 2008 02:26

IzrA писал(а):
Кх.. я так понимаю, вы тоже являетесь частью населения? Да, а вы самокритичны.

Да, я являюсь частью населения.

Диана писал(а):
фдв вы мне кого-то напоминаете постами...

таки откройте секрет...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей