проезд перекрёстков

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
Krannik
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2007 14:13

проезд перекрёстков

Сообщение Krannik » 19 авг 2009 02:56

Меня вообще напрягает движение по нашему городу.Нередко наблюдаю картину:на перекрёстке загорается зелёный свет и находится водила,который поворачивает налево не уступая тем,кто едет прямо.Интерессно,чё будет если таких двое "шустрых" встретятся?

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

проезд перекрёстков

Сообщение Braun » 19 авг 2009 18:00

Krannik писал(а):
...Интерессно,чё будет если таких двое "шустрых" встретятся?

Вспомним старый анекдот:
Приехал как-то один минчанин в Солигорск. И, как водится, решил
воспользоваться услугами такси. Садится в машину, а там сидит
бравого вида
грузин.
- До бульвара Шахтеров не подбросите?
- Паэхали, дарагой.
Едут. Вдруг, впереди загорелся красный свет (на светофоре). Шофер -
бац! - топает по газам до упора и машина лихо проносится через
перекресток.
- Вы что, как же это можно - на красный свет?!
- Зато как джигит пралэтэл!
Едут дальше. Впереди опять перекресток - такая же картина
- Вы что, смертник?!?!?!?!?
- Зато как джигит пралэтэл!
Ну, короче, сколько раз красный цвет не попадется - все повторяется.
Наш минчанин в угол зажался, свою жизнь напоследок вспоминает.
И тут бац!
зеленый цвет горит. Джигит по тормозам!
- Ну что, что вы остановились? - вылезает из угла минчанин.
- Падажди, дарагой, сэчас справа джигит пралэтыт!

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

проезд перекрёстков

Сообщение сергей@$$ » 19 авг 2009 23:21

А анекдот в темуB) B) B) .У нас в городе одни джигиты рассекают. Так как же ездить: как джигиты, или по правилам?:silly:

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: проезд перекрёстков

Сообщение Braun » 19 фев 2013 08:11

Реанимирую старую тему еще одной проблемой пересечения перекрестков.
При движении по Железнодорожной на перекрестке с Ленина улица чуток расширяется и на стоплинии в ряд могут стать 3 авто. Там нет знаков указывающих движение по полосам, но большинство водил при движении прямо занимают среднее положение на стоплинии, давая возможность занять крайнее левое положение тому, кому нужно налево. Но при таком раскладе часто находится шустряк, который рвётся прямо с крайней левой, таким образом кто-то кому-то должен уступить, ведь въехать двоим на одну полосу невозможно....

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: проезд перекрёстков

Сообщение Sergei7644487 » 19 фев 2013 10:31

Это при движении со стороны вокзала?

aleksashka_5
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2011 14:10

Re: проезд перекрёстков

Сообщение aleksashka_5 » 19 фев 2013 17:26

Да что там перекрёстки, на которых вробе бы понятно, кто прав, а кто не нет. Как насчёт правил движения по кольцу?, которых у нас в городе всего 2, если не считать то, что у деревни Метявичи. если я правильно понимаю у нас они 2-х полосные. Кто-нить получал "удовольствие" от негодования съезжавших со внутреннего (ближний к центру) кольца водителей направо, когда ты находишся на внешнем кольце (дальний от центра) и, как и тот водитель, двигаешься по нему, ничего не нарушая.? Ведь сказано, что менять полосу нужно убедившись в безопасности манёвра.., тем более, что иных правил для наших колец не придумано, так как нет никаких дополнительных знаков. А тут, как я понял, многие ездуны-съездуны отчего-то уверенно думают, что имеют в этом случае даже приоритет. Пару раз сталкивался., спасло только правило 3 Д. (дай дураку дорогу). своё время дороже. Но ведь с этим что-то нужно делать. Подобюная ситуация со въездом с Мира на Октябрьскую. На Октябрьской 2 полосы, если я следуя с Мира , предварительно показав поворот, без остановок принимаю правую полосу на Октябрьской, оставляя левую для съезжающих с кольца машин. принимаю "горячие выражения" от последних, не "зачётное ли это поведение" или бескультурие, или безграмотность? большой вопрос.

Думается в те минуты, отчего не организованы дополнительные сигналы светофора (что всего 1 дополнительный кубик со стрелкой налево), который так бы выручил весь город. Либо строить маршрут без поворотов налево, используя проездные дворы, что не всегда, ввиду их загруженности и выход.

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

Re: проезд перекрёстков

Сообщение BRATCHIK » 20 фев 2013 05:39

Braun писал(а):Реанимирую старую тему еще одной проблемой пересечения перекрестков.
При движении по Железнодорожной на перекрестке с Ленина улица чуток расширяется и на стоплинии в ряд могут стать 3 авто. Там нет знаков указывающих движение по полосам, но большинство водил при движении прямо занимают среднее положение на стоплинии, давая возможность занять крайнее левое положение тому, кому нужно налево. Но при таком раскладе часто находится шустряк, который рвётся прямо с крайней левой, таким образом кто-то кому-то должен уступить, ведь въехать двоим на одну полосу невозможно....

При таком раскладе-по ПДД-"шустряк" оказывается прав,а едущий правее по этой полосе не имеет преимущества и в конце перекрёстка(если движется прямолинейно,согласно знаку движение по полосам) упирается в бордюры и газон
,над которыми стоит знак 2.1.2 со стрелкой -"объезд препятствия слева",и чтобы перестроиться ему нужно пропустить движущихся левее"шустряков"!!!
А если честно-когда подъезджаю к этому перекрёстку первым,для движения прямо,занимаю центр левой полосы движения!!!(т.к. там их только 2).

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: проезд перекрёстков

Сообщение Braun » 20 фев 2013 07:35

Sergei7644487 писал(а):Это при движении со стороны вокзала?

В обоих направлениях при пересечении ул. Ленина или в направлении вокзала при пересечении ул. Комсомола.

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: проезд перекрёстков

Сообщение Sergei7644487 » 20 фев 2013 11:36

Braun писал(а):
Sergei7644487 писал(а):Это при движении со стороны вокзала?

В обоих направлениях при пересечении ул. Ленина или в направлении вокзала при пересечении ул. Комсомола.
Но в направлении вокзала знак направление движение по полосам есть (обратно вроде нет). и на том знаке только две (а не три как это делают наши водители) полосы (с которых одновременно можно прямо). На этом участке, если по толку, в обоих направлениях нужно сделать по три полосы (перед светофорами). 1.только на лево. 2. только прямо. 3.только на право.

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: проезд перекрёстков

Сообщение Sergei7644487 » 20 фев 2013 11:45

aleksashka_5 писал(а): Подобюная ситуация со въездом с Мира на Октябрьскую. На Октябрьской 2 полосы, если я следуя с Мира , предварительно показав поворот, без остановок принимаю правую полосу на Октябрьской, оставляя левую для съезжающих с кольца машин. принимаю "горячие выражения" от последних, не "зачётное ли это поведение" или бескультурие, или безграмотность? большой вопрос.

Думается в те минуты, отчего не организованы дополнительные сигналы светофора (что всего 1 дополнительный кубик со стрелкой налево), который так бы выручил весь город. Либо строить маршрут без поворотов налево, используя проездные дворы, что не всегда, ввиду их загруженности и выход.
А ни чего что вы должны пропустить тех, кто движется по кольцу (и не важно в какую полосу он будет съезжать хоть и с нарушением правил).

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: проезд перекрёстков

Сообщение teskaz » 20 фев 2013 15:09

а как же движение по полосам?

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

Re: проезд перекрёстков

Сообщение BRATCHIK » 20 фев 2013 15:30

Sergei7644487 писал(а):
Braun писал(а):
Sergei7644487 писал(а):Это при движении со стороны вокзала?

В обоих направлениях при пересечении ул. Ленина или в направлении вокзала при пересечении ул. Комсомола.
На этом участке, если по толку, в обоих направлениях нужно сделать по три полосы (перед светофорами). 1.только на лево. 2. только прямо. 3.только на право.

К сожалению,ширины проезжей части по СТБ и ГОСТу не достаточно для 3-х полос движения(и не только на этих участках дороги)-поэтому давайте будем внимательны и вежливы друг к другу(поднадоело слышать от людей-"у нас в столице легче ездить,чем в вашей деревне")!!!!Ну а наглецов и прочих умников,едущих с полосы "движение налево" по прямой и т.д.-давайте наказывать!!! B)

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: проезд перекрёстков

Сообщение teskaz » 21 фев 2013 14:49

Шура,каким образом предлагаешь?

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: проезд перекрёстков

Сообщение NiceShot » 23 фев 2013 14:23

Ну, а перекресток Богмолова-Пр.Мира? Со стороны Богомолова там знак стоит движение по полосам и с левой - только налево. Частенько там находится водятел, который прет по прямой. Если я первый в правой, то я его легонько режу и вытесняю на встречку.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: проезд перекрёстков

Сообщение teskaz » 24 фев 2013 10:05

поступаю аналогично!

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

Re: проезд перекрёстков

Сообщение BRATCHIK » 24 фев 2013 16:33

Courageous писал(а):Ну, а перекресток Богмолова-Пр.Мира? Со стороны Богомолова там знак стоит движение по полосам и с левой - только налево. Частенько там находится водятел, который прет по прямой. Если я первый в правой, то я его легонько режу и вытесняю на встречку.

А я ,до слёз от смеха, люблю данное пересечение дорог-когда двигаюсь по ж/дорожной(от торгового центра) и поворачиваю налевона пр.Мира(на милицию)-занимаю такое расположение на перекрёстке,при котором,движущиеся мне навстречу,с левой полосы,"упираются в моё авто" и так начинают сигналить,моргать и орать-меня смех до боли в груди берёт!а потом всё таки поворачивают налево!а едущие прямо беспрепятственно проезжают!Вместе мы научим "крестов колхозных" ездить соблюдая ПДД!!!

Так же недавно не дал проехать минчанам-ехал по Л.Комсомола(от бибика),поворачивая налево на К.Заслонова(на баню),они стояли в крайней левой встречной полосе(с которой движение только налево(на стадион Шахтёр)),правда они молодцы-поморгав мне и потупив секунд 10,таки поняли всю ситуацию(объехать меня невозможно;справа от них плотно по центральному ряду все едут прямо) таки повернули налево(правда им ещё помогли стоящие за ними авто,жаждующие повернуть-начали дружно сигналить)!!! B)

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

Re: проезд перекрёстков

Сообщение AnD » 24 фев 2013 20:05

Гоняйте по Правилам, а где есть сомнения - гоняйте по правилам правой руки))))).... или по Совести!!!!

ziza
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009 04:16

Re: проезд перекрёстков

Сообщение ziza » 25 май 2013 16:18

Сегодня ехал через перекрёсток на Калинке, заканчивал манёвр, как мне " в зад" въехал, ккакое-то ч..........ло, так меня наши органы хотели ещё и виноватым сделать!!!!!!!! Работают, молодцы, если б не записал номер мужика с видео регистратором, всё каюк!!!!!!! Как такое возможно!!!!!!!!!!!! ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИ, куда мы катимся.........и это без блата "то ч.....ло", а если б с блатом.........

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: проезд перекрёстков

Сообщение dimedrol » 25 май 2013 18:33

Ну да, чё-то помнится сегодня была ДТПшка в р-не Калинки. В 156 альфу кто-то въехал. Что въехало, не разглядел.

ziza
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2009 04:16

Re: проезд перекрёстков

Сообщение ziza » 19 июн 2013 06:43

ага, мне приехало......это ч......мо


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron