проезд перекрёстков

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

проезд перекрёстков

Сообщение сергей@$$ » 06 авг 2009 20:10

я автолюбитель со стажем. Но такого давно не видел. У нас на дорогах творится нечто!!! Каждый ездит по своим правилам. А проезд перекрестка стал опасным даже когда ты едешь на зелёный свет и прямо. В правилах чётко написано:что на жёлтый свет можно проезжать перекрёсток, дабы не применять экстренное торможение. А у нас как:после того как загорится красный ещё проезжает две машины, не обращая внимание, что на перекрёстке уже стоит машина, поворачивающая налево. Почему у нас не хватает денег,чтобы оснастить перекрестки видеокамерами с фиксацией нарушений. Окупаемость этих камер не заставит себя долго ждать!Я жду ответов на своё предложение

Isakow
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:05

проезд перекрёстков

Сообщение Isakow » 06 авг 2009 20:26

В некоторых странах светофоры вообще отстуствуют, а перекрестки есть и ездят. Ужесточить как то что то не выход, видио тоже не решение, зачем этот проэкт "под стеклом".. Лучший выход это внимательность..

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

проезд перекрёстков

Сообщение сергей@$$ » 06 авг 2009 21:18

Тут дело не во внимательности, а в культуре вождения. Я понимаю, что кто-то куда-то торопится, но правильно говорят: не спеши а то успеешь

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

проезд перекрёстков

Сообщение katrielle » 06 авг 2009 21:30

Давно пора установить такие камеры.
В нашем городе, наверное, ГАИ системами видеонаблюдения еще не пользуется.

Меня злит, что светофоры не работают по вечерам и ночам. Даже на центральном перекрестке у площади сколько раз были опасные ситуации, потому что желтый мигающий...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

проезд перекрёстков

Сообщение Европеец » 06 авг 2009 21:47

сергей@$$ писал(а):
я автолюбитель со стажем. ....А у нас как:после того как загорится красный ещё проезжает две машины, не обращая внимание, что на перекрёстке уже стоит машина, поворачивающая налево. ...

А ты уважаемый водитель со стажем правила давно читал...?

Когда на перекрестке есть машины, которые не успели закончить маневр по той, либо иной причине - всем остальным въезд на перекресток категорически запрещен... или ты думаешь что если тебе загорелся зеленый, то можно сразу сунуться вперед ???... каждый день накручиваю по городу больше сотни, но откровенной наглости, чтобы ехали на красный не встречаю... есть конечно хвосты, когда по инерции проскакивают не смотря на светофор, но в целом, если все нормально с нервами, у нас по городу можно спокойно перемещаться....

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

проезд перекрёстков

Сообщение сергей@$$ » 06 авг 2009 22:16

Уважаемый европеец,видно ты крутой водила. Так так расскажи мне как понимать поведение водителей, когда ему уже не жёлтый горит, а красный, и он летит через перекрёсток,а я и ещё пару машин сзади тупо хочем повернуть налево. И приходится это делать на красный свет. А про машины на перекрёстке ты мне не рассказывай, я каждый день езжу на работу на 1-й и там всего насмотрелся. За перекрёстком пробка и загорается жёлтый свет, так ещё пару мудрецов на перекрёсток выедут и движение перекроют. Получается по твоему они правы: перекрёсток они не покинули, а я должен ждать? Полная чушь!!!:angry:

Isakow
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:05

проезд перекрёстков

Сообщение Isakow » 06 авг 2009 23:39

Время покупать делталеты, и лететь там вам ни гаи ни светофоры , если что одно правило расходиться левыми крыльями. А про красный я всегда на него еду когда вправо нужно повернуть, при условии что нет пешеходов...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

проезд перекрёстков

Сообщение dimedrol » 06 авг 2009 23:45

Спорить здесь нечего. Возник вопрос - ищите истину в настоящих правилах дорожного движения..
Бывало такое, что я вроде бы как пересёк пешеходный переход и очутился на перекрёстке. Фактически, меня уже должны пропустить, т.к. я должен завершить манёвр на перекрёстке. Передо мной автомобиль завершает манёвр, дабы не создавать помех - в это время апасля жёлтого загорается красный. Буду стоять, а что делать..... Приличия ради подожду... Никому же не мешаю...
...и машина цела..:laugh:

mpogost
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2007 08:40

проезд перекрёстков

Сообщение mpogost » 07 авг 2009 07:33

...есть прекарсное правило ДДД - дай дураку дорогу.
Как когдато учил мой инструктор: "Если ты даже едеш по главной будь готов что тебе придется уступить тому кто едет по второстепенной"

dyk
пользователь
пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2007 09:53

проезд перекрёстков

Сообщение dyk » 07 авг 2009 08:35

Думаю, што на Беларусі добрым выхадам у гарадах маглі б стаць камеры ды вялікія штрафы за парушэньні. Праўда, калі камер ня будзе, вялікія штрафы могуць прывесьці да павелічэньня карупцыі ў службах ДАІ.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

проезд перекрёстков

Сообщение Braun » 07 авг 2009 16:55

Видеокамеры у нас используются только для "разбора полетов" после ДТП.

Если Хочешь себя обезопасить от подставы, упростить послеаварийные разборки (не дай бог), то купи себе персональную видеокамеру. Такой причиндал называется автомобильный видеорегистратор. Устанавливается в салоне за лобовым, снимает все подряд , бесконено (в зацикленном режиме). В случае необходимости подключаешь к компу и скидывашь видео за последние ??? минут (зависит от модели и качества записи). Эдакий "черный ящик" для автомобиля.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

проезд перекрёстков

Сообщение Европеец » 07 авг 2009 17:12

сергей@$$ писал(а):
...я каждый день езжу на работу на 1-й и там всего насмотрелся. За перекрёстком пробка и загорается жёлтый свет, так ещё пару мудрецов на перекрёсток выедут и движение перекроют. Получается по твоему они правы: перекрёсток они не покинули, а я должен ждать? Полная чушь!!!:angry:

Зачем же их ждать? загорелся зеленый - так дави газ в пол и въезжай в толпу машин...бля, детский сад, откуда вы только такие беретесь...

Во первых - в такой ранний час, когда ты едешь на работу, я всегда сплю и ваши рабочие разборки кто круче, и кто первым примчится на унылую работу мне по барабану... если и приходится выдвигаться - то спокоен как удав – по тиху еду, наблюдаю и прикалываюсь над спешащими идиотами...

Во вторых - в ПДД есть пункт, по которому водитель обязан сделать все, во избежание создания аварийной ситуации и ДТП... лишние три минуты постоять перед перекрестком - не влом...

Думается мне, что из-за таких вот как вы - большинство неразберих на дороге, правил особо не знаете, водительского стажа - миниму и считаете что вы и только вы правы...

Такой причиндал называется автомобильный видеорегистратор. Устанавливается в салоне за лобовым, снимает все подряд, бесконено (в зацикленном режиме).


Кстати да, очень нужная и классная штука... простенькая модель стоит 9 000 российских... четыре незаметных камеры по периметру, памяти в 10 Гиг хватает снимать по кругу последние 15-20 минут движения, либо двое суток, когда машина стоит...

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

проезд перекрёстков

Сообщение CamaradeSol » 07 авг 2009 17:49

[center]ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ Глава 13[/center]
101. Запрещается выезжать на перекресток, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться.

106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо. Если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеется дорожный знак "Стоп-линия" (линия горизонтальной дорожной разметки 1.12), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

[/color]
112. Если водитель не может определить последовательность проезда перекрестка (из-за невозможности распознать наличие покрытия на проезжей части дороги (темное время суток, грязь, снег и прочее) либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения), он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.



сергей@$$ писал(а):
перекрёсток они не покинули, а я должен ждать? Полная чушь!!!:angry:

Нет не чушь. Хоть и в их действиях есть вина! Правило проезда светофора - проехал стоп линию - НЕ ТУПИ!!!
Сам часто замечаю летит машина, загорается красный - по тормозам и стоит на середине перекрестка.... Как правило так поступают малоопытные водители или водители, которые ни разу не видели ПДД.

Аватара пользователя
Sash12
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2008 09:30

проезд перекрёстков

Сообщение Sash12 » 07 авг 2009 22:58

katrielle писал(а):
Давно пора установить такие камеры.
В нашем городе, наверное, ГАИ системами видеонаблюдения еще не пользуется.

Меня злит, что светофоры не работают по вечерам и ночам. Даже на центральном перекрестке у площади сколько раз были опасные ситуации, потому что желтый мигающий...



Не дай бог чтобы включили светофотры ночью (автобусник) Хочещь жить? пропусти и иди ночью поток не велик 20-30 сек не так длинны как жизнь

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

проезд перекрёстков

Сообщение CamaradeSol » 08 авг 2009 07:33

светофор на ленина-козлова выключать до 0:30 нельзя. Едешь со стороны набережной поворачиваешь на лево, а на встречке поворачивает налево автобус и из-за него ничего не видно

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

проезд перекрёстков

Сообщение сергей@$$ » 11 авг 2009 15:16

Что я хочу сказать по этому поводу: во первых на дороге не место ни какой там инерции и подобным вещам. Когда кто-то пролетая перекрёсток по инерции на красный свет, кто-то движется на зелёный, и если он не стоял у перекрёстка, а ехал на приличной скорости то это уже аварийная ситуация. А про водил, которые в пробке выезжают на перекресток и перегораживают движение я рассказал , чтобы показать до чего наши люди спешат жить, и боятся куда-то опоздать. Я же не говорю что, как только загорится зелёный свет я педаль в пол!!! и в кучу! Меня за идиота принимать не надо. лучше присмотреться к своим манерам езды и поведения на дороге.Почему человек который так спешит пролететь перекресток на красный свет не задумывается,что он нарушает правила и создает аварийную ситуацию, когда на перекрестке стоят машины,чтоб завершить маневр поворота налево.

kirk
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2007 04:18

проезд перекрёстков

Сообщение kirk » 17 авг 2009 07:06

попробуйте в час пик с 17-00 до 18-00 повернуть налево где-нить в центре. потом поймёте что если не на красный,то тока после 18-00.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

проезд перекрёстков

Сообщение ilich » 17 авг 2009 07:53

тут ни чего не поделаешь.на дороге,у наших водителей,нет взаимоуважения. куда все торопятся? не понятно.вроде бы не скорая,не пожарники. тут писали про опытных водителей-человек,с огромным водительским опытом,за плечами,ни когда не будет лихачить. да,они могут нарушить 1000 раз ПДД,но при этом ни кому не помешать и не создадут аварийной обстановки. а чайников,нужно сразу прав лишать,за каждое нарушение,с последующей перездачей. наш народ нужно изначально приучать,а то потом это сделать не реально...

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

проезд перекрёстков

Сообщение Braun » 18 авг 2009 17:08

сергей@$$ писал(а):
... А у нас как:после того как загорится красный ещё проезжает две машины, не обращая внимание, что на перекрёстке уже стоит машина, поворачивающая налево. ...

Это норма для водителей-минчан. так как в минске желтый на перекрестках горит дольше и только лох этим не воспользуется. Приезжая в "провинцию" по привычке жмут на газ в надежде проскочить на долгий желтый, а тут... засада.

Если про перекрестки, то меня больше нервируют водители, которые при повороте налево (например на перекрестке Ленина-Козлова) выворачивают руль и выезжают на встречную (наверное в надежде что все с левой крайней повернут налево), создавая помеху встречному потоку.
Или при движении по Комсомола к Козлова на перекрестке с Заслонова 3 полосы и знак предписывающий движение по полосам. Но в каждом десятом случае найдется "гонщик", который поедет прямо с левой полосы, да еще и попытается обогнать-подрезать идущего прямо со средней...

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

проезд перекрёстков

Сообщение Европеец » 18 авг 2009 22:15

а чайников,нужно сразу прав лишать,за каждое нарушение,с последующей перездачей.


Чайников(у кого стаж до года) уже давно лишают прав за многие нарушения, за которые водители со стажем получают предупреждения и штрафы... к примеру за однократное превышение скорости более 20км или за любое дтп...

Но в каждом десятом случае найдется «гонщик», который поедет прямо с левой полосы, да еще и попытается обогнать-подрезать идущего прямо со средней…


я так иногда делаю, если вижу что водитель баба... все равно она еще несколько секунд стоять будет когда зеленый загорится... или если в средней какой ни будь ржавый рыдван...


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость