В какую школу лучше отдать ребенка?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение fdv » 23 ноя 2014 23:05

1-я гимназия:
- педагогический состав - просто блеск;
- ученический состав - просто атас.

Акценты выбирать вам. Учить ребёнка будут обе стороны.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Liuka » 24 ноя 2014 00:28

fdv писал(а):1-я гимназия:
- педагогический состав - просто блеск;
- ученический состав - просто атас.

Акценты выбирать вам. Учить ребёнка будут обе стороны.

млин ++++ уйму раз..... Ибо жизнь такая.. благодаря нашему менталитету. ..
А может стоит задуматься?
В пед.. идут "...." даже не знаю как написать.....
Но есть....
призвание. ... И к этим у меня большое уважение И НИЗКИЙ ПОКЛОН....
эх.... не будет "Марь Васильных".....

Flamenko
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2007 10:17

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Flamenko » 24 ноя 2014 09:14

kasir666 писал(а): 1 гимназия говорят уже не та, что раньше.


Конечно, не та. Раньше была гимназия. А сейчас "элитная школа" ).

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Sonja R » 24 ноя 2014 10:24

Вот и я не смогла пройти мимо, даже зарегистрировалась, чтобы высказать своё мнение)
Живу на Заслонова, рядом с 4 и 5 школой. В 2015 году сын пойдет в первый класс. Сразу прошу, не бросайтесь на меня, привожу только факты.
Каждый день гуляю с малышом мимо этих школ, возле пятой ПОСТОЯННО стоят школьники от мала до велика с сигаретами, причем курят прямо около порога, некоторые около входа в школьный двор! Много раз обращала внимание на то, что учителя, которые проходят мимо ЗАМЕЧАНИЙ НЕ ДЕЛАЮТ!
Около четвертой ни разу не видела такого! Честно!
О том, что в пятой детей обзывают тоже наслышана от соседки. Она даже рассказывала, что дети на видео засняли как учитель унижал мальчика, но администрация телефон забрала и видео стёрла...
Дочка знакомых учится в пятой, в 8 классе, отличница даже, так ей с 5 класса начали репетиторов нанимать, т.к. то, что даёт учитель она не соображает... А как она в университет пойдёт???... Так всю жизнь, с репетиторами?
Соседка по площадке сына в этом году отдала в четвертую... Мы тоже решили в четвертую.
И ещё, к знаниям это отношения не имеет, но всё же, давно заметила, что около 4 зимою всегда почищено, посыпано песком и солью, а около пятой убиться можно. Значит либо работать не кому, либо руководство ни во что не ставят.
Сколько людей, столько мнений.

jain
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011 19:28

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение jain » 24 ноя 2014 10:40

Моя дочь учится в пятой. Я выбирала учителя начальных классов по рекомендации. Не пожалела ни секунды. После первого класса решила отдать дочь в 4 ( сразу скажу: хотела более углубленного изучения языка, только по этой причине решилась на замену). Мой ребенок тесты сдал за пять минут с отличными показателями и ее зачислили в класс. Но ближе к началу учебного года ребенок заявил буквально:" Я никуда от Аллы Ивановны не пойду!". Итог начальной школы- отличные знания. Но средняя школа-это что-то. Учитель физики- молодая дама. Как ей выдали диплом- большой вопрос. Тему толком объяснить не может, орет постоянно. Очень сильный преподаватель русского языка, с хорошими наработками. Белорусский язык- отличная учительница, очень веселая и добрая, дети ее обожают. Директор-кошмар сплошной! Детей просто ненавидит, толковых учителей гнобит. Мое личное мнение- давно пора пинком под зад!!! Учитель по труду у девочек- та же история: ненависть к детям !!! Если поставить ее на место- будет шелковая, проверено. Учителя , хорошие и не очень, любящие детей и ненавидящие, есть в каждой школе. Если вы будете отстаивать интересы своего ребенка- можно учиться в любой. Школа дает знания, воспитание ребенка- ответственность семьи.

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Katharina » 24 ноя 2014 11:15

У нас в пятой школе в 1 и 2 классе учила Людмила Михайловна - очень добрый человек, хороший учитель, большая умница. Вспоминаю её с теплотой. И дочка без ума от неё была. Даже школу по болезни пропускать не хотела) По поводу среднего полностью согласна с jain. Это нечто! Нам не повезло с учителем английского, истории. Вот они и обзывают детей. Если сын что-то хотел спросить у англичанки, та отвечала, не понял - ищи репетитора! Уж не свои ли услуги навязывала?! И про директора согласна. Учитель математики может и толковая была, но дисциплину на уроке держать не умеет. В итоге пробелы в знаниях только потому, что ребенку не реально услышать новую тему из-за шума...
Сейчас перевела детей в третью. Пока всё хорошо. Дети довольны.

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Katharina » 24 ноя 2014 11:19

И кстати про видео я тоже слышала, такая ситуация в прошлом учебном году была в одном из 6 классов!

Аватара пользователя
Блондинка
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:55

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Блондинка » 27 ноя 2014 10:57

jain писал(а):Моя дочь учится в пятой. Я выбирала учителя начальных классов по рекомендации. Не пожалела ни секунды. После первого класса решила отдать дочь в 4 ( сразу скажу: хотела более углубленного изучения языка, только по этой причине решилась на замену). Мой ребенок тесты сдал за пять минут с отличными показателями и ее зачислили в класс. Но ближе к началу учебного года ребенок заявил буквально:" Я никуда от Аллы Ивановны не пойду!". Итог начальной школы- отличные знания. Но средняя школа-это что-то. Учитель физики- молодая дама. Как ей выдали диплом- большой вопрос. Тему толком объяснить не может, орет постоянно. Очень сильный преподаватель русского языка, с хорошими наработками. Белорусский язык- отличная учительница, очень веселая и добрая, дети ее обожают. Директор-кошмар сплошной! Детей просто ненавидит, толковых учителей гнобит. Мое личное мнение- давно пора пинком под зад!!! Учитель по труду у девочек- та же история: ненависть к детям !!! Если поставить ее на место- будет шелковая, проверено. Учителя , хорошие и не очень, любящие детей и ненавидящие, есть в каждой школе. Если вы будете отстаивать интересы своего ребенка- можно учиться в любой. Школа дает знания, воспитание ребенка- ответственность семьи.

Фу-фу-фу, какие громкие слова и голословны. Как могут учителя любить или ненавидеть детей. Есть знания по предмету и нулевые знания по предмету. Если преподаватель требует, то значит он плохой??? Хотя может и у меня, когда сама училась, было такое же мнение. Не выучила, наругались - учитель плохой. Но сейчас нужно наших детей держать в ежовых рукавицах. Ведь в семье они не так открываются, как в обществе. А школа у них занимает практически большую часть времени. И по сути не важно в какой школе твой ребенок учится, главное чтобы у него было желание УЧИТЬСЯ, а не отсиживать время. А если родители не справляются и дуют в попу ребенку, то любая школа и учителя будут плохие.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Sonja R » 09 янв 2015 12:42

Блондинка писал(а):
jain писал(а):Моя дочь учится в пятой. Я выбирала учителя начальных классов по рекомендации. Не пожалела ни секунды. После первого класса решила отдать дочь в 4 ( сразу скажу: хотела более углубленного изучения языка, только по этой причине решилась на замену). Мой ребенок тесты сдал за пять минут с отличными показателями и ее зачислили в класс. Но ближе к началу учебного года ребенок заявил буквально:" Я никуда от Аллы Ивановны не пойду!". Итог начальной школы- отличные знания. Но средняя школа-это что-то. Учитель физики- молодая дама. Как ей выдали диплом- большой вопрос. Тему толком объяснить не может, орет постоянно. Очень сильный преподаватель русского языка, с хорошими наработками. Белорусский язык- отличная учительница, очень веселая и добрая, дети ее обожают. Директор-кошмар сплошной! Детей просто ненавидит, толковых учителей гнобит. Мое личное мнение- давно пора пинком под зад!!! Учитель по труду у девочек- та же история: ненависть к детям !!! Если поставить ее на место- будет шелковая, проверено. Учителя , хорошие и не очень, любящие детей и ненавидящие, есть в каждой школе. Если вы будете отстаивать интересы своего ребенка- можно учиться в любой. Школа дает знания, воспитание ребенка- ответственность семьи.

Фу-фу-фу, какие громкие слова и голословны. Как могут учителя любить или ненавидеть детей. Есть знания по предмету и нулевые знания по предмету. Если преподаватель требует, то значит он плохой??? Хотя может и у меня, когда сама училась, было такое же мнение. Не выучила, наругались - учитель плохой. Но сейчас нужно наших детей держать в ежовых рукавицах. Ведь в семье они не так открываются, как в обществе. А школа у них занимает практически большую часть времени. И по сути не важно в какой школе твой ребенок учится, главное чтобы у него было желание УЧИТЬСЯ, а не отсиживать время. А если родители не справляются и дуют в попу ребенку, то любая школа и учителя будут плохие.

Блондинка, Вы реально думаете, что все учителя детей обожают??? :blink: :lol: :lol: :lol:

Mirinda
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011 06:46

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Mirinda » 09 янв 2015 23:06

Sonja R писал(а):
Блондинка писал(а):
jain писал(а):Моя дочь учится в пятой. Я выбирала учителя начальных классов по рекомендации. Не пожалела ни секунды. После первого класса решила отдать дочь в 4 ( сразу скажу: хотела более углубленного изучения языка, только по этой причине решилась на замену). Мой ребенок тесты сдал за пять минут с отличными показателями и ее зачислили в класс. Но ближе к началу учебного года ребенок заявил буквально:" Я никуда от Аллы Ивановны не пойду!". Итог начальной школы- отличные знания. Но средняя школа-это что-то. Учитель физики- молодая дама. Как ей выдали диплом- большой вопрос. Тему толком объяснить не может, орет постоянно. Очень сильный преподаватель русского языка, с хорошими наработками. Белорусский язык- отличная учительница, очень веселая и добрая, дети ее обожают. Директор-кошмар сплошной! Детей просто ненавидит, толковых учителей гнобит. Мое личное мнение- давно пора пинком под зад!!! Учитель по труду у девочек- та же история: ненависть к детям !!! Если поставить ее на место- будет шелковая, проверено. Учителя , хорошие и не очень, любящие детей и ненавидящие, есть в каждой школе. Если вы будете отстаивать интересы своего ребенка- можно учиться в любой. Школа дает знания, воспитание ребенка- ответственность семьи.

Фу-фу-фу, какие громкие слова и голословны. Как могут учителя любить или ненавидеть детей. Есть знания по предмету и нулевые знания по предмету. Если преподаватель требует, то значит он плохой??? Хотя может и у меня, когда сама училась, было такое же мнение. Не выучила, наругались - учитель плохой. Но сейчас нужно наших детей держать в ежовых рукавицах. Ведь в семье они не так открываются, как в обществе. А школа у них занимает практически большую часть времени. И по сути не важно в какой школе твой ребенок учится, главное чтобы у него было желание УЧИТЬСЯ, а не отсиживать время. А если родители не справляются и дуют в попу ребенку, то любая школа и учителя будут плохие.

Блондинка, Вы реально думаете, что все учителя детей обожают??? :blink: :lol: :lol: :lol:


Самое важное после окончания школы - дальнейшее обучение.
В этом плане впереди планеты всей конечно же гимназии и СШ №4(я про % поступивших в ВУЗы). А если нужны знания, в школу можно ну совсем не ходить, уж поверьте, тем более что в современном обществе в тренде самообразование.

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение irinkasol » 09 янв 2015 23:16

Главное не в ту, где училась или учится Лохматая... голову сломать читая ваши слова... ЖЕСТЬ :shock:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение имао » 10 янв 2015 00:18

irinkasol писал(а):Главное не в ту, где училась или учится Лохматая... голову сломать читая ваши слова... ЖЕСТЬ :shock:

форум для того, чтобы обсуждать тему и участвовать в диалоге с обсуждающими, а не для того, чтобы обсуждать обсуждающих. если у вас есть что сказать по теме - милости просим.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение V4887VV » 10 янв 2015 23:39

А как гимназия №2? Ваши мнения.

Наталка
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011 13:41

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Наталка » 12 янв 2015 09:01

Zulus писал(а):Начальные классы в ту школу что ближе к дому..потом уже лучше по профилю отдать, к чему ребенок склонен.

Вы удивитесь, но первый класс самый главный для ребенка, и его надо выбирать не по расстоянию, а что бы ребенок полюбил школу(учебу), или хотя бы не возненавидел. К сожалению был печальный опыт.

fotograver_by
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013 14:39

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение fotograver_by » 12 янв 2015 18:19

katrielle писал(а):Искренне советую гимназию №1. На собственном опыте, опыте одноклассников и множества знакомых проверено - лучший выбор в городе. Самая сильная школа языков (пусть хвалят 4-ю и 2-ю гимназию), однако в первой гимназии - это традиция. Очень сильные преподаватели, а главное, что мне многое дало - это то, что меня там по-настоящему научили учиться, эффективно и с удовольствием.
В гимназии №1 99-100% выпускников поступают в первый же год в лучшие ВУЗы Беларуси и России, очень многие уезжают в Европу и Америку продолжать образование и работать.

полностью поддерживаю, самая лучшая школа в солигорске

zhukkoff
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2013 14:55

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение zhukkoff » 13 янв 2015 11:41

Сильно расхваливают гимназии и 4-ю школу. А в доводы приводится процент поступающих в ВУЗы и т.д. Но есть образование платное и бесплатное, а это не одно и тоже. Первое дают родители (в меру своих финансовых возможностей), а второе ребёнок зарабатывает сам. И вот тут проценты никто не подсчитывает, а жаль. И не важно в какой школе учится ребёнок 2, 3 (моя любимая-там учился), 5,8,14 они совсем не хуже. В каждой школе есть очень хорошие (и не очень) педагоги, так что выбирать Вам.

Пользователь1
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2015 19:54

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Пользователь1 » 31 мар 2015 20:02

Я хочу выразить огромную благодарность учителям 5 школы. Благодаря им мой сын учится в одном из ведущих вузов страны на бюджетной форме обучения. Благодаря работе преподавателей 5 школы я не тратилась на оплату услуг репетиторов. На ЦТ мой сын набрал 340 баллов. Хочу сказать, что многое зависит и от самого ребенка, его отношения к учебе.

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Sonja R » 15 окт 2015 21:10

Хочу поделиться впечатлениям о руководителе 3 школы. Такого хамла не видела в жизни! Куда смотрит начальство из отдела образования??? Мало того, что детей тырит, так ещё и с родителями как дружок из подворотни разговаривает. Хотели с племянником походить в школу выходного дня, но передумали.
Последний раз редактировалось Sonja R 16 окт 2015 02:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение имао » 15 окт 2015 23:38

Sonja R писал(а):Хочу поделиться впечатлениям о руководителе 3 школы. Такого хамла не видела в жизни! Куда смотрит начальство из отдела образования??? Мало того, что детей тырит, так ещё и с родителями как дружок из подворотни разговаривает. Хотели с племянником походить в школу выходного дня, но передумали.

вы понимаете, что это ваши слова легко можно квалифицировать под клевету, а это подсудное дело?

Sonja R
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014 10:02

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Sonja R » 16 окт 2015 02:05

имао писал(а):
Sonja R писал(а):Хочу поделиться впечатлениям о руководителе 3 школы. Такого хамла не видела в жизни! Куда смотрит начальство из отдела образования??? Мало того, что детей тырит, так ещё и с родителями как дружок из подворотни разговаривает. Хотели с племянником походить в школу выходного дня, но передумали.

вы понимаете, что это ваши слова легко можно квалифицировать под клевету, а это подсудное дело?

Предлагаете родителям обратиться в суд? Думаю ничего из этого не выйдет. У нас нереально привлечь за это к ответственности.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron