сложности с грудным вскармливание малыша

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
jasmin
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013 18:15

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение jasmin » 15 июл 2015 01:05

Уважаемые форумчане! в одной умной статье прочитала, что грудное вскармливание влияет на умственное развитие ребенка. Я очень рада, что кормила малыша грудным молочком, но мне кажется, что это преувеличено. Понятно иммунитет укрепляет, у новорожденных вообще как такового иммунитета нет. Но умственное развитие... получается у "искуственников" умственное развитие хуже?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение mgorki » 15 июл 2015 01:30

jasmin писал(а):Уважаемые форумчане! в одной умной статье прочитала, что грудное вскармливание влияет на умственное развитие ребенка. Я очень рада, что кормила малыша грудным молочком, но мне кажется, что это преувеличено. Понятно иммунитет укрепляет, у новорожденных вообще как такового иммунитета нет. Но умственное развитие... получается у "искуственников" умственное развитие хуже?

У участкового педиатра не пробовали спрашивать?

jasmin
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013 18:15

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение jasmin » 03 янв 2016 23:51

всем доброго дня! мне попалась статья, на волнующую меня тему, может кому это еще интересно будет, даю ссылку (тут была ссылка, которая вела на несуществующую страницу), и кстати да - у тех, кого мама кормила грудью, умственное развитие лучше и , в продолжение споров, что были выше, чем дольше кормить грудью, тем лучше....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 04 янв 2016 01:38

jasmin писал(а):всем доброго дня! мне попалась статья, на волнующую меня тему, может кому это еще интересно будет, даю ссылку (тут была ссылка, которая вела на несуществующую страницу), и кстати да - у тех, кого мама кормила грудью, умственное развитие лучше и , в продолжение споров, что были выше, чем дольше кормить грудью, тем лучше....

давайте если не затруднит без ссылок. в крайнем случае - копируйте текст статьи и указывайте источник.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя