сложности с грудным вскармливание малыша

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 11 мар 2014 23:21

ta-tiana писал(а):Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс.


Вы про резус-конфликт что-нибудь слышали?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 12 мар 2014 00:06

девушки и женщины) если этот мужчина вам мешает - вы ему скажите, я думаю он по-мужски удалится) но это если он вам мешает)

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение ta-tiana » 12 мар 2014 10:43

fdv писал(а):
ta-tiana писал(а):Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс.


Вы про резус-конфликт что-нибудь слышали?

Я-то слышала, а вот вы , видимо, лишь краем уха. Резус-конфликт лишь в очень редких случаях является показанием к отмене грудного вскармливания. Думаю, здесь не тот случай, потому что такие вопросы на форумх не решаются. Мамочке просто нужно собраться с последними силами и потерпеть месяцев до 4 (иногда и до 5).

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение ta-tiana » 12 мар 2014 10:52

имао писал(а):девушки и женщины) если этот мужчина вам мешает - вы ему скажите, я думаю он по-мужски удалится) но это если он вам мешает)
Этот мужчина думает, что если он шестерых детей иногда поубаюкивал, так теперь может "остраивать" всех мамочек, у кого детей поменьше. Вот бы услышать комментарии его жены, мужчины всегда думают что их помощь и знания зашкаливают. Бывают, конечно, исключения.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 12 мар 2014 10:53

ta-tiana писал(а):
fdv писал(а):
ta-tiana писал(а):Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс.


Вы про резус-конфликт что-нибудь слышали?

Я-то слышала, а вот вы , видимо, лишь краем уха. Резус-конфликт лишь в очень редких случаях является показанием к отмене грудного вскармливания. Думаю, здесь не тот случай, потому что такие вопросы на форумх не решаются. Мамочке просто нужно собраться с последними силами и потерпеть месяцев до 4 (иногда и до 5).


Нет, не краем уха.

ta-tiana писал(а):
имао писал(а):девушки и женщины) если этот мужчина вам мешает - вы ему скажите, я думаю он по-мужски удалится) но это если он вам мешает)
Этот мужчина думает, что если он шестерых детей иногда поубаюкивал, так теперь может "остраивать" всех мамочек, у кого детей поменьше. Вот бы услышать комментарии его жены, мужчины всегда думают что их помощь и знания зашкаливают. Бывают, конечно, исключения.


Прочитал и чуть в голос не захохотал! Вовремя спохватился, что офис перепугаю. :)

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 12 мар 2014 21:12

Небольшая цитата из "Национальной программы по оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации":
"В настоящее время существует более 50 заболеваний, которые у детей в периоде новорожденности могут проявляться желтушным окрашиванием кожи. Поэтому длительное сохранение желтухи у новорожденного требует обязательного обследования.
Даже при выраженной физиологической желтухе у детей в первые дни жизни нельзя отказываться от грудного вскармливания. Раннее прикладывание ребенка к груди и частые кормления являются важным фактором профилактики желтухи, поскольку молозиво, обладая слабительным эффектом, приводит к более быстрому отхождению мекония. При недостаточном питании новорожденного ребенка желтуха может быть более интенсивной и длительной в связи со сгущением желчи. Допаивание водой или глюкозой не способствует профилактике желтухи, но снижает степень ее выраженности. Важно чтобы ребенок получал адекватное количество молока, поскольку при недостаточном питании развивается синдром сгущения желчи.
Ребенка с гипербилирубинемией обусловленной несовместимостью по АВ0 целесообразно кормить грудью с рождения, поскольку антитела, содержащиеся в молоке разрушаются соляной кислотой и ферментами пищеварительной системы. При резус конфликте, если ребенку не проводилось заменное переливание крови, то его в течение первых 10-14 дней кормят материнским пастеризованным (во время пастеризации антитела разрушаются) или донорским молоком. В случаях проведения заменного переливания крови, через 3-5 часов после операции ребенка можно приложить к груди".

leon03
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2007 22:32

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение leon03 » 21 мар 2014 20:56

jasmin писал(а):подскажите, малыш по ночам плачет, животик болит, ему грудное молоко не подходит или в чем еще проблема может быть, может сталкивались, что делать, подскажите пожалуйста :(,

Жасмин, это скорее всего колики. Почитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

leon03
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2007 22:32

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение leon03 » 21 мар 2014 21:01

К информации по теме топика http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167959

leon03
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2007 22:32

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение leon03 » 22 мар 2014 22:39

fdv писал(а):
ta-tiana писал(а):Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс.


Вы про резус-конфликт что-нибудь слышали?

К вопросу спора о
http://www.llli.org/russian/faq/rh.html

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 22 мар 2014 23:26

leon03 писал(а):
fdv писал(а):
ta-tiana писал(а):Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс.


Вы про резус-конфликт что-нибудь слышали?

К вопросу спора о
http://www.llli.org/russian/faq/rh.html


Вы готовы эксперементировать со СВОИМ новорождённым?

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 24 мар 2014 08:48

fdv, почему кормление грудным молоком Вы считаете экспериментом над ребёнком?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 24 мар 2014 09:30

Sannat писал(а):fdv, почему кормление грудным молоком Вы считаете экспериментом над ребёнком?


Я не это считаю экспериментом.

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 24 мар 2014 21:09

Не это, а что? Поясните, пожалуйста.

leon03
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2007 22:32

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение leon03 » 25 мар 2014 21:36

fdv писал(а):Вы готовы эксперементировать со СВОИМ новорождённым?

К чему ваш троллинг, уважаемый? У вас есть ссылки на более достоверные источники, чем Лига грудного вскармливания, подтверждающие, что кормление при резус-конфликте запрещено или хотя бы нежелательно? Или ваше мнение из разряда "тетя Маня сказала"?

jasmin
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013 18:15

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение jasmin » 02 май 2015 01:29

Доброго дня всем! мы уже большие,но от груди полностью никак отучить не могу, при каждой возможности стремиться полакомиться молочком, мазать грудь горчицей как советуют "знатоки" мне совсем не хочется. Уже и жалею другой раз, что кормила долго, как советовала консультант. Просто беда :( Может кто подскажет как без стресса для ребенка отучить его от груди? Всем спасибо.

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение abramka » 03 май 2015 10:33

вам расскажу свою историю,может хоть чуть-чуть поможет.Моя младшая дочь была "помешена" на груди в прямом смысле этого слова.я с ужасом думала о том ,что когда-то очень скоро мне придется прекращать грудное вскармливание и вообще смутно представляла,как я это сделаю.(старшую кормила 1 месяц,поэтому опыта не было)Мои родные категорически отказывались оставаться с ней даже на день,не говоря уже про ночь,потому что,когда Маргоша хотела грудь,а хотела она ее очень часто (ночью она вставала 8-15 раз,иногда каждые полчаса),то пока она ее не получала,то завлечь и отвлечь ее чем-то было невозможно,поэтому вариант,что я куда-то уеду сразу отпадал.В 1.6 года я поняла,что все,пора отучать,потому что чем дальше тем чаще она ее требовала и это было уже похоже на какой-то фанатизм.Больше всего меня волновало,как она заснет без груди.Решила убрать дневные кормления.Утром(в 7.00) покормила грудью,в 9.00 поели каши и до 13.00 играли с ней на улице.Прибежали,поели овощное пюре и я решила укачать ее в коляске.Два часа катания и пения в лесу не дали никаких результатов,я вернулась домой и когда уже была готова сдаться мне на глаза попался йод.Вот ,что я сделала:заклеила белым тканевым пластырем крест на крест соски и полила йодом,показала Марго и со словами,что "цыцу" отрезал дядя укачала ее.Я была счастлива,что прокатило,но понимала,что ночью она на мне оторвется и будет висеть на груди неотрывно.Позвонила сестре и та сказала,что бы я уже не вздумала ее давать грудь.До вечера Маргарита периодически просила показать ей грудь,с отвращением на это все смотрела ,а вечером о чудо!!!!!Она спокойно уснула и впервые за полтора года мой ребенок спал до утра.Я чуть не обалдела от такого исхода,единственное,что я заранее не позаботилась об исчезновении молока(Ведь я думала,что ночью я не перенесу ее истошного крика и сдамся),поэтому приходилось сцеживаться,а утром супруг пулей полетел в аптеку за таблетками.Еще почти месяц я ходила с этими крестиками,а потом все улеглось.Хотя до сих пор (Маргарите 2.3 года) лезет за пазуху и гладит мне грудь,но я интересовалась у психологов они сказали,что это нормально.Так что я всем говорю,уж если я свою "зависимую от груди" дочу так безболезненно отучила,то думаю,что и у вас все получится.При всем при этом мы ходили с ней в бассейн и мне приходилось применять всю свою ловкость и успевать незаметно приклеивать-отклеивать свои "крестики"Удачи Вам

Hamona
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2008 17:55

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Hamona » 04 май 2015 10:39

Для нас отказ в ночных кормлениях обернулся в несколько ночей истерик (зато сын в 1.7 года стал спать без памперса, перестал присяться по ночам). Ночные кормления почему-то у нас получилось убрать первыми, с дневными было сложнее. Когда сыну был 1 год и 11 мес.,кормление стало не то что по требованию, а взятие груди силой + узнала о второй беременности. Так вот, в один прекрасный день я разозлилась и решила, что сегодня у нас будет 4 кормления (утром, перед и после дневного сна и на ночь). И так безболезненно для себя и ребенка каждую неделю убирала по одному кормлению. В первые два дня полного отказа от груди было немного самой тяжело, прИшлось даже немного сцедиться, чтобы снять давление (но только чуть-чуть!). А вот с сыном встала другая проблема: как уложить ребенка спать без груди, ведь ни пустышку, ни бутылочку с чем-либо он не признавал?! И еще, буду до конца честной, пару раз приходилось мазать соски горчицей, чтобы ребенок не требовал грудь. Вот тут тяжело было эмоционально...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 04 май 2015 12:36

Вы с ума сошли сознательно отлучать ребёнка от груди?!

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение abramka » 04 май 2015 15:44

fdv писал(а):Вы с ума сошли сознательно отлучать ребёнка от груди?!

А что вы предлагаете кормить до совершеннолетия,пока он сам не осознает и не откажется? В моем окружении многие кормили и до двух и до трех лет(по-моему позже-это перебор),но ни один ребенок сам не отказался.Вы может выкормили детей,которые сами отказались от вашей груди?Но насколько я знаю вы мужчина и поэтому априори не имеете личного физиологического опыта в этом деле.

mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение mms » 06 май 2015 12:29

Девочки и мальчики, у нас в городе есть хороший консультант по ГВ! Сама к ней обращалась, осталась довольна очень , советовала подругам, те, кто обращались- тоже остались довольны. Кому нужны контакты- пишите в ЛС


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость