Бедные наши врачи...

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 21 окт 2008 04:25

Если я Вас правильно понял,смерть произошла в результате неудачно сделаланной операции по удалению камней из желчного пузыря. Камни вдруг не появляются. Лапароскопия легче переносится, имеет меньше противопоказаний и дает меньше осложнений, чем обычная операция. я не знаю у нас есть соответствующее оборудование и специалисты. В Минске ее наверняка делают, получить направление возможно. Кто виноват в данном случае покажет следствие, наверняка уже возбуждено уголовное дело. Мне очень жаль родственников этой женщины. Как я понимаю Вы хотите предостеречь людей с подобными проблемами. Что до меня я не помню когда последний раз был в нашей районке, предпочитаю платные. Потерянное здоровье не вернешь ни за какие деньги. У нас очень любят ставить незнамо какие диагнозы и усердно их лечить. Только по этой причине. Хотя и в хороших платных умеют тянуть деньги, в основном за обследование. Ну что поделать из двух зол приходится наименьшее.
И поверьте мне очень жаль, что все так произошло.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 21 окт 2008 04:38

возможно, если я правильно понимаю, следствия пока нет. ждем ответа fdv

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бедные наши врачи...

Сообщение SerG » 21 окт 2008 05:03

мля, становится реально страшно после таких разговоров...и вот думай потом, стоит ли обращаться к нашим врачам за помощью.

вы тут как бы отписывайте по-тиху подробности, что да как...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Бедные наши врачи...

Сообщение ice_by » 21 окт 2008 05:05

Хотелось бы узнать, в какую среду похороны и во сколько собираться?
Выражу мнение многих - врачей надо засудить за такое лечение!!! Сам неоднократно встречался с профессиональной безграмотностью Солигорских врачей. Когда приходилось возить ребёнка в Минск, а там врачи за головы брались и говорили, кто же ставит такие диагнозы. Практически спасая ребёнка от инвалидности и не дай бог смерти.
Поэтому у меня возникает вопрос – где наши правозащитники города – пусть блеснут своей эрудицией и профессионализмом – это же может получиться громкое судебное дело, конечно если есть вина врачей. Так, что призываю наших уважаемых юристов, которых постоянно обижает государство и власти, чтобы они защитили пострадавшую сторону, а именно родителей и помогли им выбить нехилую компенсацию и справедливость!!! Тем самым они помогут многим гражданам нашего города. Ведь родителям и семье потерпевшей сейчас не до судов. Пусть возьмутся наши уважаемые юристы и проявят себя здесь, в этом нелёгком деле.
А то, что сюда приехал профессор и отчитал врачей это всё спектакль, это мог быть опережающий шаг самих врачей, чтоб не раздувать много шума, они рассчитывали, что семья погибшей посмотрит, что врачей наказали и всё на этом, и этим опережающим шагом им бы всё списали, типа врачей наказали, виновных привлекли к ответственности (лишили премии или уволили на крайний случай).

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 21 окт 2008 05:10

ice_by Вы не знаете, проводит ли районная прокуратура проверку по данному факту. Сомневаюсь что женщина страдала каким либо смертельным заболеванием.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Бедные наши врачи...

Сообщение ice_by » 21 окт 2008 05:17

mgorki писал(а):
ice_by Вы не знаете, проводит ли районная прокуратура проверку по данному факту. Сомневаюсь что женщина страдала каким либо смертельным заболеванием.


Я не знаю, данную тему с этой проблемой сам только что увидел, тем более нам прокуратура не рапортует – это мы ей подчиняемся и рапортуем. Прокуратура контрольный орган и по идеи если к ним кто либо обращался по этому факту, то дело должно быть, по крайней мере, если не дело, то хотя бы материал проверки. Ну а если не обращались – то врачи списали тело и всё – у них это просто и ни кто отвечать тогда за это не будет. Что бы было какое ни будь разбирательство надо обращение пострадавшей стороны или общественная шумиха.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 21 окт 2008 05:20

Да дела. Остается надеяться, что родственники нашли в себе силы написать заявление и делу будет дан ход.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 21 окт 2008 05:46

что-то затих fdv.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 21 окт 2008 15:35

имао писал(а):
что-то затих fdv.

Спать ходил. Что ты хочешь услышать?
Не думаю, что похоны будут в какую-то другую среду кроме следующей. Точное время пока не знаю.
Насчёт следствия ничего не знаю.
Минский говорил, что её надо было сразу под нож. У неё был приступ, она с ним поступила 2 месяца назад(1-го сентября). Её мурыжили толи 2, толи 3 дня, пока более-менее за неё взялись. Селезёнка просто сгнила.
Слова о том, что она сильная молодая женщина и ей несложно было бы восстановиться после по сути рядовой, постоянно делающейся в стране, не сложной операции именно на желчном - принадлежат профессору.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Бедные наши врачи...

Сообщение Freddy » 21 окт 2008 15:50

mgorki писал(а):
Дейсвительно, почему плановую операцию не захотели делать в Минске. Не смогли направление получить?


Когда я столкнулся с проблемами со здоровьем, то у нас даже не стал ложиться в больницу.В Минске мне говорят - у вас же есть Петруша. Я в ответ - Петруши на всех не хватает.
А был человек который лежал в Борисове уже ходить не мог и плотно сидел на обезбаливающих, после операции он встал на след день и начал ходить.Родственики плакали от счастья.
Так что это проблема не только Солигорска....
На Кипре сестре моей жены делали операцию по удалению мениска. Вся операция снималась на камеру. Страховая медицина. Попробуй допусти ошибку.....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 21 окт 2008 20:25

Дело не в медицине, с медициной как раз не очень полохо. Дело в том, что разваленасистема здравоохранения. Отсюда все беды. Хорошо тому кто может заплатить и горе тому кто не может.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 21 окт 2008 21:00

Похороны завтра (22-го) в 13:00,
Проспект Мира 13, подъезд 9, восьмой этаж.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Бедные наши врачи...

Сообщение NesTea » 24 окт 2008 21:24

сгнила селезёнка? она там причем??

странно, что все учатся одинаково, а работают по-разному...

женщину, безусловно, жаль. но не думаю, что мы располагаем всеми сведениями для того, чтобы судить кто и что сделал не так...

ром, твоя мысль по поводу того, что профессор просто спрыгнул у мну тоже проскочила...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 24 окт 2008 21:58

Селезенка. Может было хроническое заболевание? Лечение приступа дало осложнение. Если оперировал профессор, почему он ее не наблюдал? И зная такое, почему в районку, а не в область? По идее из районки должны были сразу послать. Нужны им лишние проблемы.
Скорее не учатся, а учат. Те кто учатся лучше здесь не задерживаются. Ты наверное тоже поднаберешься опыта, закрепишь полученные знания на практике и все. Ищи тебя где нибудь на Лазурном берегу.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 25 окт 2008 04:26

mgorki писал(а):
Если оперировал профессор, почему он ее не наблюдал?

Это была последняя операция. Какраз за несколько дней до смерти. Как ты думаешь, почему он устроил такой невероятный разнос всему отделению?

mgorki писал(а):
И зная такое, почему в районку, а не в область?

Когда он приехал, состояние было такое, что транпортировать уже было нельзя. А почему сразу не туда? А кто их знает! А почему, тогда, 2 или 3 дня вообще практически ничего не предпринимали? Человек поступил с приступом!
А как наши врачи переваривают недоверие в их адрес - знаю лично. Даже не безосновательное.
Так и тут... Может стыдно стало показать собственную несостоятельность и лечили как могли сами. И телеконференции хвалёные не помогли...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Бедные наши врачи...

Сообщение NesTea » 25 окт 2008 04:56

все равно непонятно как могли загубить женщину... почему данный случай вышел за рамки общепринятого лечения всех подобных пациентов...


ЗЫ: вопрос: почему досталось реанимации??? это они женщину в могилу свели?? о_О


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron