Бедные наши врачи...

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 17 окт 2008 03:29

Приближённые к нашей ЦРБ, расскажите, пожалуйста, что вчера делал в Солигорской больнице Минский профессор, что говорил, какие дела решал...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 17 окт 2008 17:14

Некому сказать или про такое, как обычно, лучше молчать?

akella
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2007 16:13

Бедные наши врачи...

Сообщение akella » 17 окт 2008 18:23

Измерял среднюю температуру!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 20 окт 2008 15:22

Вчера в больнице умерла молодая женщина. Ей 30 лет. Её убили наш, Солигорские врачи. Такие вот у нас профессионалы. Об этом свидетельствуют и высказывания Минского професора, делавшего ей операцию днями ранее. Семья осталась без мамы, а родители без дочки. Поступившая с приступом в плане камней в желчном первого сентября вполне сильная молодая женщина была сгноена до того, что удалили селезёнку и вот, вчера она вообще умерла.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Бедные наши врачи...

Сообщение Freddy » 20 окт 2008 16:02

Ничего удивительного. Находясь в гастрологии наблюдал такой случай.Ведущий врач Плакса Сергей Александрович на вопрос пациента - Как принимать препарат? Указал с дверей пальцем на меня со словами - У него распроси, он знает.:blink: Угу, я знаю, потому что интересуюсь, литературу читаю и знаю, что Омепразол нельзя принимать длительное время. А один мой знакомый, к сожалению ныне покойный, не знал. А врач ему прописывал Омепразол на протяжении полутора лет!!! Как следствие кислотность желудка в ноль и развитие злокачественной опухоли. Хороший был человек, ему было около 40.

Еще один пример. Спрашиваю у Плаксы Может стоит пропить курс с целью выведения геликобактериса пилори с организма. Он в ответ - ерунда это все..... А во всем мире так и борются с язвенной болезнью. Я в итоге занялся самолечением и пропил этот курс. После этого три года ремиссии... Так, мля, нахера нам такие врачи спрашивается? И почему если врачам плохо и им мало платят, почему такие конкурсы в мед учереждения?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бедные наши врачи...

Сообщение SerG » 20 окт 2008 18:37

откуда у вас сведения о том, что эта смерть - вина наших врачей? оперировал ведь "очень хороший специалист". что наши не так сделали?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 20 окт 2008 19:31

да при чем тут государство? какие люди такое государство... привыкли на государство гнать. Серж, скажи, вот окружающие тебя на работе, в быту ну в общем окружение не только близкое и вообще окружение, они все офигенские люди? =)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 20 окт 2008 19:34

а по поводу врачей... когда-то мне нужна была врачебная помощь, при чем очень серьёзная, я её получил, а на койке напротив меня лежал дедушка, и его лечил другой врач, так вот ему не очень доктора помогли...

п.с. это я к тому, что кому как повезет.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бедные наши врачи...

Сообщение SerG » 20 окт 2008 19:37

имао писал(а):
да при чем тут государство? какие люди такое государство... привыкли на государство гнать. Серж, скажи, вот окружающие тебя на работе, в быту ну в общем окружение не только близкое и вообще окружение, они все офигенские люди? =)

Нет. Далеко не "офигенские"...но и не без таких. На врачах висит огромная ответственность за жизнь человека, но и они ведь не могут работать на чистом фанатизме и патриотизме. Неужели сложно сделать упор на медицину, наш ведь президент очень переживает за здоровье нации, постоянно разные там "год семьи", "год здоровья" устраивает. Может лучше не трепать языком, не строить это долбаные агрогородки, а вывести медицину на должный уровень? Платите больше, будет стимул...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 20 окт 2008 19:44

уже кажется обсуждалось сколько получают врачи, именно врачи а не младший персонал, сколько должен получать врач-доктор у нас? 128 миллионов?

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Бедные наши врачи...

Сообщение alesmihalok » 20 окт 2008 20:49

имао писал(а):
да при чем тут государство? какие люди такое государство... привыкли на государство гнать. Серж, скажи, вот окружающие тебя на работе, в быту ну в общем окружение не только близкое и вообще окружение, они все офигенские люди? =)

+1

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Бедные наши врачи...

Сообщение alesmihalok » 20 окт 2008 20:53

а ўвогуле гэта канешне наша мэдыцына гэта шырокая праблема, якую неабходна вырашаць комплексна. Гэта галіна якой неабходна сур'ёзнае рэфармаваньне.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 20 окт 2008 21:35

SerG писал(а):
откуда у вас сведения о том, что эта смерть - вина наших врачей? оперировал ведь "очень хороший специалист". что наши не так сделали?

После операции он дивился до какого состояния её довели. Не дури головы. Хочется позащищать - позащищай кого-нить другугого, кому твоя помощь на самом деле нужна.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бедные наши врачи...

Сообщение имао » 20 окт 2008 21:38

я просто как гипотезу сейчас выскажу:
а если этот специалист не такой уж и специалист, и допустив ошибку он просто "съехал" на наших врачей?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 20 окт 2008 23:01

имао писал(а):
я просто как гипотезу сейчас выскажу:
а если этот специалист не такой уж и специалист, и допустив ошибку он просто "съехал" на наших врачей?


Он профессор. И сюда приехал не сам по себе, а потому, что родители видя действия(действия?) наших врачей, вызвали. Не абы кого.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 20 окт 2008 23:18

Тогда не понятно. Если люди могут позволить себе выездные платные консультации, а стоят они немало, не положили пациентку в профельное медучереждение. Трагедии удалось бы избежать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 20 окт 2008 23:19

alesmihalok писал(а):
а ўвогуле гэта канешне наша мэдыцына гэта шырокая праблема, якую неабходна вырашаць комплексна. Гэта галіна якой неабходна сур'ёзнае рэфармаваньне.

Это волнует многих. Расскажите нам поподробнее, о Вашем видении медицинской реформы.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бедные наши врачи...

Сообщение SerG » 21 окт 2008 02:13

fdv писал(а):
SerG писал(а):
откуда у вас сведения о том, что эта смерть - вина наших врачей? оперировал ведь "очень хороший специалист". что наши не так сделали?

После операции он дивился до какого состояния её довели. Не дури головы. Хочется позащищать - позащищай кого-нить другугого, кому твоя помощь на самом деле нужна.

а я не защищаю, просто нужно сначала в подробности вдаваться, чтобы потом вот таких вопросов люди не задавали :dry:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Бедные наши врачи...

Сообщение mgorki » 21 окт 2008 02:26

Дейсвительно, почему плановую операцию не захотели делать в Минске. Не смогли направление получить?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бедные наши врачи...

Сообщение fdv » 21 окт 2008 03:55

mgorki писал(а):
Дейсвительно, почему плановую операцию не захотели делать в Минске. Не смогли направление получить?


Я что-то вообще не понимаю течения вашей мысли. Человек вполне закономерно попал в нашу больницу. Её там лечили как считали нужным до тех пор, пока не стало поздно, в том числе стала не транспортабельна. Сделали 4 операции. И не было бы никакого профессора, а соответственно и здравого вмешательства, если бы не забили тревогу родители. Просто бы тихо сгноили человека и всё. А так нет, вылезло наружу. Минский устроил такой скандалище в реанимации, какого не слышали с момента её основания. Говорят открыто крыл матом, драл местных врачей на чём свет стоит(двоих). Предположительно минского нашли через руководство белкалия(такое звучало).
Парни, я не понимаю вашей реакции. Вы кого защищаете и почему? Того, кто вас самих потом сгноит привыкнув к такой работе?

Кто хочет лично пообщаться с родителями умершей - в среду, пр.Мира 13, подъезд 9. Приходите на похороны.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron