Аборты, анализ

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
Duel
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2014 18:52

Re: Аборты, анализ

Сообщение Duel » 03 май 2014 23:34

ЗОЖ писал(а):
himera-psu писал(а):Это ж какие такие способы? Если ребенок уже зачат? Выкидыш спровоцировать?

Если ребенок уже зачат, его нужно рожать. Если рожать не собираешься, то не следует допускать и зачатия. Единственная ситуация, которая может как-то оправдать аборт - изнасилование. Во всех остальных случаях зачатие происходит по добровольному желанию и мужчины и женщины. Ведь в связь они вступили добровольно. Тогда и ответственность за последствия нужно на себя брать в полной мере, а не перекладывать на кого-то.

А если женщину изнасиловали, заразив при этом сифилисом или каким другим венерическим заболеванием? А если девочку-подростка изнасиловал отец, и она от него забеременела? А если ей негде жить, и даже нет возможности предоставить возможному ребенку хоть какую-то минимально комфортную жизнь?
Бездумно и не неся никакой ответственности за рожденное детя у нас рожают известно кто. Родила как кошка, бросила на кровать и дальше бухать с такими же забулдыгами. Зато пособие имеет как многодетная мать и может нигде не работать. Не думать про аборты в нашей стране можно будет начинать лишь тогда, когда не станет детских домов. В противном случае -это просто издевательство над человеком.
fdv писал(а):Дичайшее по своей жесткости убийство при этом остаётся дичайшим по своей жестокости убийством. И тем страшнее оно становится если даже в сердцах этому осуждения нет. Какой-то нелепый прагматизм. А если брать в расчёт духовную составляющую - это есть обряд человеческого жертвоприношения сатане. Можете оспаривать это сколько угодно. Спор ничего не изменит и лучше жить те женщны, которые убили своих детей и те мужчины, которые это спровоцировали - не станут, пока не придёт настоящее раскаяние и полное отвращение от подобных дел.
Достаточно свидетельств и наблюдений, как этот "эмбрион" в немом крике раскрывает рот и уварачивается от рвушего его инструмента, как едва сформированными пальчиками пытается схватить его в какой-то панической надежде, а он отрывает и утаскивает эти пальчики и ручки. Вы вообще хоть на грамм представляете себе весь ужас происходящего в утробе во время аборта?! И ещё какие-то оправдания находите? Держа на руках новорождённого даже просто представить невыносимо, что кто-то посмеет сознательно, целенаправленно убить ребёнка имея при этом все блага для жизни.
А так же достаточно свидетельств, когда врачи угрожали смертью матери или рождением урода. Хотите, я вас познакомлю со многими из этих людей? И с мамами этими и детьми, которые уже сами имеют детей. А вы мне потом скажете, уроды они или нет.

И прежде чем раскидываться громким словами о жертвоприношении, скажите: вы лично хотя бы одного ребенка из детского дома усыновили или хотя бы взяли под опеку?

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Аборты, анализ

Сообщение ЗОЖ » 03 май 2014 23:59

Duel писал(а):А если женщину изнасиловали, заразив при этом сифилисом или каким другим венерическим заболеванием? А если девочку-подростка изнасиловал отец, и она от него забеременела? А если ей негде жить, и даже нет возможности предоставить возможному ребенку хоть какую-то минимально комфортную жизнь?

Вы не внимательно читаете. Я русским по белому написал, что изнасилование может служить оправданием. Изнасилование отцом - это вообще ни в какие ворота. Беременная девочка-подросток - так же ненормально, несмотря на то, что все больше таких случаев. Что касается асоциальных элементов, то они несут ответственность за воспитание своих детей. С точки зрения лишения жизни их совесть чиста. И уже за это они достойны уважения по сравнению с убийцами из благополучных семей.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Аборты, анализ

Сообщение имао » 04 май 2014 00:05

Duel писал(а):А если женщину изнасиловали, заразив при этом сифилисом или каким другим венерическим заболеванием? А если девочку-подростка изнасиловал отец, и она от него забеременела? А если ей негде жить, и даже нет возможности предоставить возможному ребенку хоть какую-то минимально комфортную жизнь?
Бездумно и не неся никакой ответственности за рожденное детя у нас рожают известно кто. Родила как кошка, бросила на кровать и дальше бухать с такими же забулдыгами. Зато пособие имеет как многодетная мать и может нигде не работать.

вы знаете что такое "окно овертона"? почитайте на досуге.
все эти "а если..." являются лишь маскировкой и прикрытием многих и многих убийств. "а если" человек так или иначе умрет, зачем ему жить? такая логика получается. всех убить. из "гуманных" побуждений.

Duel писал(а):Не думать про аборты в нашей стране можно будет начинать лишь тогда, когда не станет детских домов. В противном случае -это просто издевательство над человеком.
И прежде чем раскидываться громким словами о жертвоприношении, скажите: вы лично хотя бы одного ребенка из детского дома усыновили или хотя бы взяли под опеку?

ещё один "гуманный" ход - запретить вообще рожать, пока не опустеют детские дома.
вы перед тем как нападать на многодетного человека сами скажите, что вы для этих детей сделали?

жизнь человека, как бы это не прозвучало - это не только родительская любовь. 15-20 лет жизни, а потом сколько получится, человек живет САМ.

С точки зрения лишения жизни их совесть чиста. И уже за это они достойны уважения по сравнению с убийцами из благополучных семей.

именно так.
я много в детстве общался с детьми из неблагополучных семей, из неполных семей, из детских домов. это тоже люди. такие же люди.

himera-psu
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012 07:45

Re: Аборты, анализ

Сообщение himera-psu » 04 май 2014 00:17

Аборты все равно были,есть и будут. Не будет легальные-будут нелегальные...с практикой запрета абортов уже сталкивались-никчему хорошему это не привело

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Аборты, анализ

Сообщение ЗОЖ » 04 май 2014 05:45

himera-psu писал(а):Аборты все равно были,есть и будут. Не будет легальные-будут нелегальные...с практикой запрета абортов уже сталкивались-никчему хорошему это не привело

Это уже вопрос морали каждого отдельно взятого человека.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Аборты, анализ

Сообщение имао » 04 май 2014 07:36

himera-psu писал(а):Аборты все равно были,есть и будут. Не будет легальные-будут нелегальные...с практикой запрета абортов уже сталкивались-никчему хорошему это не привело

это как посмотреть. при "нелегальном" убийстве ребенка вероятность погибнуть много больше. а за свою жизнь больше страха.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Аборты, анализ

Сообщение regina128 » 04 май 2014 11:15

да, тема для меня очень болезненная. Когда мне было 20 лет, я была молода и глупа, я сделала аборт. Училась в универе, маме сказать побоялась, планов была куча на будущее, тут еще подруги начали отговаривать рожать, да и МЧ был мягко говоря в шоке. В общем, долго плакала, думала и пошла на аборт. На тот момент плохо осознавала, ЧТО я делаю. ВСе прошло быстро и как=то быстро забылось. Дальше учеба, потом работа, потом замужество. А потом я родила девочку. И вот тут началось самое страшное. Я стала мамой, я целовала эти ручки по утрам, я обожала свою девочку и только тогда я поняла, что я натворила много лет назад. Мне стал сниться этот ребеночек, причем он приходил в образе мальчика, во сне он ничего не говорил, а только молча смотрел на меня. Знаете, такой уже взрослый мальчик, наверное, таким бы он был, если бы я дала ему родиться и вырасти. Каждый раз, играя со своей доченькой, я ощущала чувство вины перед тем, первым, не родившимся, малышом. А потом я посмотрела фильм, в котором показывали малышей в утробе матери, которых разрывают железной штукой на части и как они кричат и открывают ротик, и как ищут место,где бы спрятаться, а его нет, нет этого места!!!! ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ???????? Я плакала, ведь моего малыша точно так же доставали из меня... Сейчас у меня уже двое деток, и я задыхаюсь от любви к ним, но это чувство вины никогда наверное не оставит меня, чувство, что как я имела право не дать моему мальчику родиться, за что я так поступила с ним. Девочки, девушки, женщины, милые, в какой бы ситуации вы ни были, не делайте этого, ни одна жизненная ситуация не стоит жизни вашего ребенка. Поверьте, это только сразу кажется, чтио сложно, что ребенок вам не нужен, но когда ваш малыш родится, вы будете плакать, вспоминая свои мысли о его убийстве. Дети - это ДАР БОЖИЙ, это маленькие ангелочки, которых Бог посылает нам как самое огромное счастье, не позволяйте себе убить маленького ангела внутри вас, ведь это ваше счастье.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Аборты, анализ

Сообщение branka » 05 май 2014 20:59

уже столько копий сломано в дебатах о допустимости или запретах на аборт, что стороны, как мне кажется даже не слушают друг-друга.
понятно, что полный запрет не приведёт к 100% искоренению этого явления, более того, возможны крайне негативные последствия в виде нелегальных и подпольных абортов, как уже говорилось выше.
одним из возможных способов решений проблемы может быть снижение сроков прерывания беременности с 12 недель до 6 недель. это уже не выскабливание, а вакуум-аспирация, тоже зло, но у женщины больше шансов сохранить здоровье.
необходимы беседы с профессиональными психологами, консультации для женщин, попавших в ситуацию, когда необходимо сделать этот тяжёлый выбор.
думаю, что не ошибусь, если скажу, что мало кто на 100% уверен в правильности решения в пользу аборта или рождения ребёнка. всегда человека можно переубедить. родные, к сожалению, не всегда помогают, а скорее наоборот, бывает, мама ведёт дочь практически за руку к гинекологу, убеждая, что родить она ещё 10 раз успеет. вот это да, страшно

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Аборты, анализ

Сообщение fdv » 05 май 2014 21:48

branka писал(а):уже столько копий сломано в дебатах о допустимости или запретах на аборт, что стороны, как мне кажется даже не слушают друг-друга.
понятно, что полный запрет не приведёт к 100% искоренению этого явления, более того, возможны крайне негативные последствия в виде нелегальных и подпольных абортов, как уже говорилось выше.
одним из возможных способов решений проблемы может быть снижение сроков прерывания беременности с 12 недель до 6 недель. это уже не выскабливание, а вакуум-аспирация, тоже зло, но у женщины больше шансов сохранить здоровье.
необходимы беседы с профессиональными психологами, консультации для женщин, попавших в ситуацию, когда необходимо сделать этот тяжёлый выбор.
думаю, что не ошибусь, если скажу, что мало кто на 100% уверен в правильности решения в пользу аборта или рождения ребёнка. всегда человека можно переубедить. родные, к сожалению, не всегда помогают, а скорее наоборот, бывает, мама ведёт дочь практически за руку к гинекологу, убеждая, что родить она ещё 10 раз успеет. вот это да, страшно

Вы же даже не понимаете о чём мы здесь говорим... :(

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Аборты, анализ

Сообщение branka » 06 май 2014 06:30

вроде бы понимаю, просто мыслю не так радикально, как автор месседжа опубликованного первым (если не ошибаюсь, вы указывали, что взяли его из одноклассников) :)
мне кажется, время крестовых походов прошло, по крайней мере в европейских странах. и простыми лозунгами, или броскими заявлениями дело не делается, а если кто-то и прибегает к подобным методам, то результат получается, как на Украине в настоящее время. проблема не решается, создаётся куча других, более серьёзных.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Аборты, анализ

Сообщение имао » 06 май 2014 09:29

branka писал(а):вроде бы понимаю, просто мыслю не так радикально, как автор месседжа опубликованного первым (если не ошибаюсь, вы указывали, что взяли его из одноклассников) :)
мне кажется, время крестовых походов прошло, по крайней мере в европейских странах. и простыми лозунгами, или броскими заявлениями дело не делается, а если кто-то и прибегает к подобным методам, то результат получается, как на Украине в настоящее время. проблема не решается, создаётся куча других, более серьёзных.

это лишний раз подтверждает то, что люди охотнее и спокойнее реагируют на работу по схеме "окно овертона" чем на "радикальную" правду.
в европе действительно, время крестовых походов подходит к концу - скоро разрешат педофилию, потом людоедство. остальное уже в порядке вещей вроде у них. не радикально, конечно, почуть.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Аборты, анализ

Сообщение branka » 07 май 2014 07:54

ага... а сто лет назад у женщин не было права голоса, а учёные мужи научным методом доказывали умственную неполноценность женского рода и восклицали в ужасе "Куда мир катится?!"


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость