A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 04 ноя 2009 04:07

DrummeR, первоисточник сдох видимо, что вообще за человек-то писал это? а то авторитетности много пустом "я".

Серж, а ты посмотри на себя в зеркало =) высокий какой))) а ведь хотел написать, чтобы про сравнение не подумал.

romeo, паниковать конечно не стоит, смысла нету, только вред от паники. я ничего плохого сказать не хочу, но то, что после прививки человек не падет замертво это ещё не показатель =) да и вакцина-то не та ещё...

здоровья всем.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение SerG » 04 ноя 2009 04:16

что значит "здоровья всем"?))) я так понял, что ты этими словами хочешь закрыть топик, ну так давай, действуй)))а то уже гляди деревья с тобой разговаривают))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 04 ноя 2009 04:20

зачем закрывать не раскрывшуюся тему?)

Настя, тебе нужно тоже прививку сделать, только не от гриппа, а от бешенства)))
я уже рассказывал как я "терпел до последнего" и с температурой до 39 неделю лечился дома от ОРЗ (не сам лечился, врачи так лечили) и только потом ещё две недели лечился в больнице от пневмонии.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение SerG » 04 ноя 2009 04:29

тоже мне тему раскрывают они))кидаются друг в друга ссылками

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 04 ноя 2009 05:15

наверное и от бешенства было бы неплохо. а то чего только не нахватаешься.

рома, я же не придумала. приходит на прием, спрашивают: когда заболел? он: ну неделю примерно температура.
а в твоем случае: спроси знакомых медиков. не всегда можно услышать что-то в легких...

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение DrummeR » 04 ноя 2009 05:22

имао ссылка тупит часто... это сайт доктора украинского с 30 летним стажем! грамотно все разложил по полкам
Нести читала это)?
Ну вот я врач, который занимается лечением ОРВИ без малого тридцать лет. Вот придет ко мне пациент в первый день болезни (т.е. своевременно) и скажет - помогите! Что я ему отвечу? Да все то, что написано выше: увлажнить, проветрить, не кормить, напоить, лекарств не надо. И он мне поверит.

А что делать врачу, от которого все хотят золотой таблетки? Который точно знает, что за десять ненужных лекарств скажут спасибо, а за инструкцию о правилах адекватной помощи обвинят в невнимательности: что это за врач, который не назначил лекарств!

К чему приведет в нынешней ситуации массовая обращаемость за медицинской помощью:
к сопливым очередям в поликлиниках;
к огромному количеству вызовов на дом, когда замученный врач будет либо направлять в стационар, либо назначать стыдные лекарства, плюс разносить инфекцию от одного больного к другому;
к массовому и необоснованному назначению антибиотиков, отхаркивающих и других средств, к радости фармацевтов и шарлатанов от медицины;
к очередям в аптеках, поскольку от врача можно пойти только в аптеку;
к необоснованным госпитализациям, к госпитальным пневмониям;
к тому, что за массой легких больных врачи таки проглядят тяжелого.

Совет властям: не призывайте при каждом чихе бежать к врачу. Прекратите предвыборную агитацию, дайте врачам рассказать людям элементарные вещи о том, что делать, и когда врач действительно нужен.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 04 ноя 2009 05:31

в моем случае, Настя, терапевт отправил меня на флюру с подозрением на пневмонию сразу, написала "срочно", тетки в машине с "фотоаппаратом" проигнорировали и я час ждал очереди с температурой 39. потом час ждал результат. а результат - да всё нормально.

те кто приходят с температурой недельной, вполне вероятно, что температура 37 была, а с такой температурой из медпунктов обычно отправляют на рабочее место.

Андрей, разве ты не хотел бы вместо таких советов получить заветную пилюлю?

в любом случае эта палка о двух-трех-пятистах концах.

romeo
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2007 14:34

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение romeo » 04 ноя 2009 06:41

вообще я панику не подымал, всё типа шутка, мне вообще весело за всем этим наблюдать)хочу найти марлевую повязку и расскрасить её, типа злые зуубы))

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение DrummeR » 04 ноя 2009 06:43

не хотел бы)) мне вобще жить надоело)))

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ltspider » 04 ноя 2009 07:44

Лёлик писал(а):
Ребзя, а если чеснока нажраться до синих соплей, так сказать, дедовский метод - это уже не катит? Может я не в теме, а то вы про антитела какие-то травите...
До синих соплей-опасно, даже у лука и чеснока есть противопоказания. Умеренное употребление снабдит организм витаминами, необходимыми иммунной системе. Чеснок не убъёт вирус, как он убивает трихомонаду (!!! какой-то там вид, но всё же примечательный факт =), но ведь поддержать иммунную систему во время эпидемии - первое дело. В принципе то же самое сделают витаминки, хотя усваиваются они лучше из натуральных продуктов, а не из таблеток, но если чеснок не переносишь - вполне себе ничего. Заодно стоит не пить-не курить, не переохлаждаться, беречь себя короче.
Сайт доктора с 30 летним стажем... Много врачей с 30 летним стажем ведут блоги? =) Окститесь, человеку за 50, даже вероятность того, что просто пользуется Интернетом довольно невелика, а уж то, что ведёт блог, да ещё и точно при этом знает, что надо делать...

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение G36 » 04 ноя 2009 07:51

ltspider писал(а):
...В принципе то же самое сделают витаминки, хотя усваиваются они лучше из натуральных продуктов, а не из таблеток...


Не согласен, витамины в чистом виде - в таблетках и т.д., усваиваются лучше, чем витамины из продуктов.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение DrummeR » 04 ноя 2009 08:21

ltspider писал(а):
Лёлик писал(а):
Ребзя, а если чеснока нажраться до синих соплей, так сказать, дедовский метод - это уже не катит? Может я не в теме, а то вы про антитела какие-то травите...
До синих соплей-опасно, даже у лука и чеснока есть противопоказания. Умеренное употребление снабдит организм витаминами, необходимыми иммунной системе. Чеснок не убъёт вирус, как он убивает трихомонаду (!!! какой-то там вид, но всё же примечательный факт =), но ведь поддержать иммунную систему во время эпидемии - первое дело. В принципе то же самое сделают витаминки, хотя усваиваются они лучше из натуральных продуктов, а не из таблеток, но если чеснок не переносишь - вполне себе ничего. Заодно стоит не пить-не курить, не переохлаждаться, беречь себя короче.
Сайт доктора с 30 летним стажем... Много врачей с 30 летним стажем ведут блоги? =) Окститесь, человеку за 50, даже вероятность того, что просто пользуется Интернетом довольно невелика, а уж то, что ведёт блог, да ещё и точно при этом знает, что надо делать...

чеза совоквые стереотипы? :lol: не суди по себе. не было даже мысли такой, что тут сверхъестественного что человек в интернете сидит и ведет сайт?

Cataclysm
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 16:38

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Cataclysm » 04 ноя 2009 09:25

Вич, Спид, Ящер, птичий , теперь свинной, Что только не придумает человечество, что бы приблизить смерть, ведь, мы ,и так не вечны?! В компе фильмы висят , грамотоно рассказывают и доказывают ,что за всем этим, стоит доллар США. И знаете, Я, поверил.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение DrummeR » 04 ноя 2009 09:39

Cataclysm наверно догадываюсь о каких ты фильмах... там и есть правда

Cataclysm
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 16:38

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Cataclysm » 04 ноя 2009 09:52

Интересно, доллар не Россия придумала?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 04 ноя 2009 13:54

где правда?)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 04 ноя 2009 14:20

а правда вот в чем
Изображение
СВИНУХА ГИГАНТСКАЯ (Leucopaxillus giganteus) Это крупный гриб. Шляпка диаметром 10—30 см, слабо-воронковидная, по краю лопастно-волнистая, бело-палевая. Пластинки белые, позже кремовые. Ножка одноцветная со шляпкой. Можно встретить на лесных полянах в европейской части России и на Кавказе.

Cataclysm
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 16:38

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Cataclysm » 04 ноя 2009 18:53

Правда в том, что доллар поробощает наше население, + поощряет придурков врачей, которые и выдумывают всю халеру, ты наивный если думаешь ,что свинной грипп, в один прекрасный день вырос в фоме гриба,,,и по ветру разнеслось,

MAxxxZA
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 03:32

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение MAxxxZA » 04 ноя 2009 19:01

Сам появился вирус, или его создали - дело десятое... Реальность такова, что он ставит сейчас перед нами задачу - не заболеть, как минимум... Для чего мы все платим налоги??? Чтобы мне врали с экрана телевизора, чтобы мне грубили в поликлинике, чтобы ложили в коридоре в больнице???
Объективно - никто не сказал правды... Смотрел в понедельник и БТ и ОНТ (заставил себя) и не услышал ничего членораздельного... Читал интернет - делил на 10... И все равно - волнуюсь... За сына, хотябы...

Cataclysm
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 16:38

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Cataclysm » 04 ноя 2009 19:06

Так а если врачи сами в шоке, правительство тоже, в чем оно виновать? тока в одном ,надо было после Берлина в мае 1945 заняться Нью йоркам....


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron