Все ли работаю по специальностям ?

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 01 авг 2007 16:50

Лётчик Чкалов писал(а):
mgorki писал(а):
KRV писал(а):
Zulus писал(а):
[quote]Очень заинтересовался этим вопросом. Вообще очень интересно порой слышать высказывания:" ой закончу высшее,чтобы было, все равно по специальности не пойду работать" зачем тогда учиться? сушить мозги в универе? и почему бы сразу не выбрать ту специальность которая нравится.

Учусь нак заочном.У меня 1/3 группы учится только ради вышки (зачем девушке работающей в минской милиции горное образование и т.д.?)

Вначале я стану юристом, чтобы доставить удовольствие папе, затем врачем чтобы доставить удовольствие маме, затем летчиком чтобы доставить удовольствие себе.

А потом стану учителем, чтобы доставить удовольствие окружающим...[/quote]
Вау, эта история имеет и такое продолжение.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Европеец » 02 авг 2007 02:10

Специальность – какое мрачное слово….

COOPER
пользователь
пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:55

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение COOPER » 02 авг 2007 07:24

Профессия...это слово будет пострашнее))

del_vv
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2008 01:05

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение del_vv » 11 дек 2009 01:34

Я по специальности работаю..... Но могу и не по ней...B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение имао » 11 дек 2009 02:14

а вот я модером родился, и не знаю, профессия это или наследственность...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Лёлик » 11 дек 2009 04:08

Это болезнь.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение ice_by » 11 дек 2009 04:44

www писал(а):
Так получилось , что никогда не работал по специальности, хотя об этом нисколько не жалею. А то , что касается - зря учился или не зря - мое мнение по этому поводу простое - любое высшее образование - это только основа для всего остального. Вне зависимости от специальности - высшее образование дает общее развитие и закладывает основу для того, чтобы у людей хватало мозгов и навыков , чтобы приобретать более сложные знания и умения. В общем-то высшее образование -это хорошая зарядка для мозгов, позволяющая человеку двигаться вперед. А куда именно - это уже второй вопрос получится это по специальности или нет


согласен на 100% с www
В настоящее время вообще не работаю :), хотя ранее работал по специальности и мне работа нравилась - зарплата не устраивает, не ценят у нас в государстве специалистов - с высшим образованием. По видимому из за того, что много уж у нас людей с высшим образованием.

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Leka Svobodkina » 11 дек 2009 11:36

Я пока что учусь, но уже понимаю, что скорее всего буду работать не по специальности (менеджер-экономист). Что ж, надежда умрет последней!:unsure:

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение vampire » 11 дек 2009 17:38

~ 95% учацца просто ради корочек. из них ~ 20% работают по спецухе(по направлению),~ 50% работают на гос-во НЕ по спецухе и, ~ 20% работают на "дядю" (по спецухе и не по спецухе) и остальные кому повезло начинают свое дело или сидят на шее у мамыпапыжены...

мои наблюдения

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение fdv » 11 дек 2009 18:07

У меня проходили практику 2 человека, девушка и парень.
Девушка под моим началом выполняла любые задания наскоком, причём на платформе, которую видела первый раз в жизни. Я оказывал всякую помощь в любом размере, но её целеустремлённость просто поражала. Она даже дома сломала компьютер на этой волне и я его потом чинил.
Парень под началом моего коллеги только тем и занимался, что рубился всё время напролёт в своей мобиле. Абсолютный пофигизм. Раскачать его... Да не больно надо! Это его судьба, он сам её себе лепит. По речам становилось ясно, что у него уже всё как бы схвачено. Но таки получалось его заставлять хоть что-то делать.
Так вот, граждане, это просто ужас какой-то... Не удивительно, что сегодня оказывается больше женщин-водителей, женщин-биснесменов и т.д. Практикантку - уважаю, а практиканта - вспоминать не хочу.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение dimedrol » 11 дек 2009 18:54

Хорошо, когда работаешь по специальности (те навыки и знания которые приобрёл в учебном заведении)... Но иногда тянет в другие направления )))
Например, я после окончания нашего сУчилища №72 идти работать сантехником и губить свою жизнь, утопая в дерьме и водке, не хотел... Продолжил учёбу в нашем технаре. Получил специальность техник-технолог хим.прома... Судя по той ситуации, что хим.прому нужны были не спецы, а просто люди с улицы, но с квотой. Парадокс.
Пошёл работать DJм.... Потом в охрану. Потом снова DJм.:laugh: Съездил в Чехию. Там поработал в строительстве.(бред.Не моя работа). Долгое время проработал собирая и разбирая компы. Ща перебрался в торговлю.... Во как.
Вывод: годы проведённые после школы в сучилище и технаре коту под хвост. Я бы за это время сделал бы кучу полезного для себя и других, а знал бы где упаду, постелил бы соломку.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение gorchagov » 11 дек 2009 20:19

А если несколько образований? По всем не поработаешь... А работаешь не по специальности... Но получается. Чётко по специальности должны работать врачи!!! Туда любителей не надо пускать. А сантехник может быть и без образования. И снайпер тоже.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение fdv » 11 дек 2009 20:23

dimedrol писал(а):
Хорошо, когда работаешь по специальности (те навыки и знания которые приобрёл в учебном заведении)... Но иногда тянет в другие направления )))
Например, я после окончания нашего сУчилища №72 идти работать сантехником и губить свою жизнь, утопая в дерьме и водке, не хотел... Продолжил учёбу в нашем технаре. Получил специальность техник-технолог хим.прома... Судя по той ситуации, что хим.прому нужны были не спецы, а просто люди с улицы, но с квотой. Парадокс.
Пошёл работать DJм.... Потом в охрану. Потом снова DJм.:laugh: Съездил в Чехию. Там поработал в строительстве.(бред.Не моя работа). Долгое время проработал собирая и разбирая компы. Ща перебрался в торговлю.... Во как.
Вывод: годы проведённые после школы в сучилище и технаре коту под хвост. Я бы за это время сделал бы кучу полезного для себя и других, а знал бы где упаду, постелил бы соломку.


Первая моя специальность - слесарь-ремонтник-стропальщик. А теперь у меня куча IT-шных сертификатов(маленькая такая), которые получил поборов таки лень и нежелание доказывать кому-то свои знания. Ни разу в жизни не пожалел о том, что имею образования в плане механики. По сути нас учили знать всю механику, от наручных часов, до космических кораблей. Когда-то слёту расшифровывал характеристику потшипника по номеру на корпусе. Для меня тривиально понять как работает совершенно любой механизм, управляемый совершенно любыми электронными мозгами. А большинству водил его машина - сплошной брусок железа. Без понятия что там и как. Да и некоторые работнички белкалия даже полного техпроцесса никогда не знали, с которым всю жизнь проработали...
Вот так вот бывает. Я ценю абсолютно любые полученные мной знания в любой сфере. Даже в садоводстве.


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron