Все ли работаю по специальностям ?

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Zulus » 25 июл 2007 18:39

Очень заинтересовался этим вопросом. Вообще очень интересно порой слышать высказывания:" ой закончу высшее,чтобы было, все равно по специальности не пойду работать" зачем тогда учиться? сушить мозги в универе? и почему бы сразу не выбрать ту специальность которая нравится.

The CyberSteeL
пользователь
пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2007 01:20

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение The CyberSteeL » 25 июл 2007 19:07

Надо было в форме опросы сделать - "по специальности" и "не по специальности"

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение track #13 » 25 июл 2007 19:18

гы... просто вы не видели, как поступает в универ большинство теперешней молодёжи... Прикольно смотриться, когда приходит 2хметровый бугай,стоит в сторонке и ковыряет в носу, а заботливая мамаша бегает и решает, куда её сыну поступать... Сейчас это особенно актуально, ибо все свои баллы знают, и тянут до последнего... В последний день в приёмке вообще дурдом твориться, те, кто там работает, сидят до полуночи...
Да и просто пройдись по школам по 11 классам и спроси, куда будут поступать... Половина тебе скажет - "Куда пройду по баллам"...

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Braun » 25 июл 2007 20:15

Имею два диплома.
Работаю не по специальности.
Плюс такого положения - любимое дело (работа - хобби и наоборот).
Минус - трудности карьерного роста, вероятность, что тебя потеснят дипломированные "специалисты".

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 25 июл 2007 23:35

Отродясь не работал по специальности. Нема где работать.

ForgetMeNot
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 май 2007 04:42

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение ForgetMeNot » 26 июл 2007 00:46

И я в той же кагорте просто не хочу работать по специальности, хотя она и не плохая, и то что кто-то дипломированный может потеснить фуфло, просто надо работать и зарабатывать авторитет а остальное прибудет, тем более если ты работаешь не один год по этой спецухе!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение www » 26 июл 2007 03:55

Так получилось , что никогда не работал по специальности, хотя об этом нисколько не жалею. А то , что касается - зря учился или не зря - мое мнение по этому поводу простое - любое высшее образование - это только основа для всего остального. Вне зависимости от специальности - высшее образование дает общее развитие и закладывает основу для того, чтобы у людей хватало мозгов и навыков , чтобы приобретать более сложные знания и умения. В общем-то высшее образование -это хорошая зарядка для мозгов, позволяющая человеку двигаться вперед. А куда именно - это уже второй вопрос получится это по специальности или нет

Аватара пользователя
Виктор
пользователь
пользователь
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 июн 2007 10:52

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Виктор » 26 июл 2007 07:30

А я вот работаю по специальности....хотя до етой работы долго работал не по ней ))
щас я Эл.монтёр )) весёлая работка...особенно когда по рукам током п....д

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Zulus » 26 июл 2007 16:34

Я вот тоже работаю по специальности, мне все нравится, кроме зарплаты-ну это обычное явление для Беларуси.

COOPER
пользователь
пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 май 2007 13:55

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение COOPER » 29 июл 2007 09:04

Вот и я работаю не по специальности...но в своей сфере деятельности. Впринципи)...даже рад что так получилось. Пока рад.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Lost Heaven » 30 июл 2007 01:00

А я работаю, а даже иногда приходиться вкалывать по специальности, приходиться, работа такая... у электромонтажников по силовым и осветительным сетям...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 30 июл 2007 01:06

Мне по специальности работать не светит.

Rain
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2007 05:06

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Rain » 30 июл 2007 09:31

Я работаю по специальности на реальном производстве. Никогда не жалел, что выбрал свою специальность (инженер-технолог машиностроительного производства). По-моему это хорошо, когда люди после учебы идут работать по своей специальности. Когда человек на практике укрепляет свои знания, то из него может получиться действительно специалист, мастер своего дела. А когда ты чего-то стоишь, то и с зарплатой у тебя будет все в порядке.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 30 июл 2007 09:49

У всех свои обстоятельства. Устроится по специальности не каждый может.

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение PoLNoE » 30 июл 2007 10:27

Rain писал(а):
Я работаю по специальности на реальном производстве. Никогда не жалел, что выбрал свою специальность (инженер-технолог машиностроительного производства).....

А можно подробнее? Где учился? Где работаешь?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 30 июл 2007 10:30

Rain писал(а):
Я работаю по специальности на реальном производстве. Никогда не жалел, что выбрал свою специальность (инженер-технолог машиностроительного производства). По-моему это хорошо, когда люди после учебы идут работать по своей специальности. Когда человек на практике укрепляет свои знания, то из него может получиться действительно специалист, мастер своего дела. А когда ты чего-то стоишь, то и с зарплатой у тебя будет все в порядке.

А если отучился и понял, что это не твое. Или действительно негде работать.

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Bes » 30 июл 2007 18:45

Когда после института пришёл на производство, предложили три должности на выбор. Был в замешательстве. Но подошел один мудрый еврей и сказал "Что ты его спрашиваешь, он же еще как пластилин, кого мы из него вылепим, тот и будет". Три года лепили... потом пошел я в свободный поиск.
Да, после вуза предприятия получают "специалиста" в виде полуфабриката из которого можно приготовить любое блюдо. Блюдо будет съедобным, но для вкусного нужны еще какие-то способности к такому-то роду деятельности, желание, талант, обучаемость....

KRV
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2007 16:03

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение KRV » 01 авг 2007 08:06

Zulus писал(а):
Очень заинтересовался этим вопросом. Вообще очень интересно порой слышать высказывания:" ой закончу высшее,чтобы было, все равно по специальности не пойду работать" зачем тогда учиться? сушить мозги в универе? и почему бы сразу не выбрать ту специальность которая нравится.

Учусь нак заочном.У меня 1/3 группы учится только ради вышки (зачем девушке работающей в минской милиции горное образование и т.д.?)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение mgorki » 01 авг 2007 08:36

KRV писал(а):
Zulus писал(а):
Очень заинтересовался этим вопросом. Вообще очень интересно порой слышать высказывания:" ой закончу высшее,чтобы было, все равно по специальности не пойду работать" зачем тогда учиться? сушить мозги в универе? и почему бы сразу не выбрать ту специальность которая нравится.

Учусь нак заочном.У меня 1/3 группы учится только ради вышки (зачем девушке работающей в минской милиции горное образование и т.д.?)

Вначале я стану юристом, чтобы доставить удовольствие папе, затем врачем чтобы доставить удовольствие маме, затем летчиком чтобы доставить удовольствие себе.

Лётчик Чкалов
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:24

Все ли работаю по специальностям ?

Сообщение Лётчик Чкалов » 01 авг 2007 10:45

mgorki писал(а):
KRV писал(а):
Zulus писал(а):
Очень заинтересовался этим вопросом. Вообще очень интересно порой слышать высказывания:" ой закончу высшее,чтобы было, все равно по специальности не пойду работать" зачем тогда учиться? сушить мозги в универе? и почему бы сразу не выбрать ту специальность которая нравится.

Учусь нак заочном.У меня 1/3 группы учится только ради вышки (зачем девушке работающей в минской милиции горное образование и т.д.?)

Вначале я стану юристом, чтобы доставить удовольствие папе, затем врачем чтобы доставить удовольствие маме, затем летчиком чтобы доставить удовольствие себе.

А потом стану учителем, чтобы доставить удовольствие окружающим...


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость