ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
Аватара пользователя
zaycev2309619
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012 18:04

ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение zaycev2309619 » 03 июн 2015 15:30

Все НАКИПЕЛО и НАДОЕЛО :twisted: :twisted: смотреть как бегают по городу здоровенные собаки БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА Едешь на велике бежит за тобой, идеш в магаз или на почту стоит прям у дверей и скалится Неет я люблю собак и у нас есть собака НО правила содержания и выгула никто не отменял (которые мы кстати соблюдаем) Вот сегодня ситуация:
Гуляем мы возле дома напротив "Фараона" я пешком ребенок 4 года на велике Идем никому не мешаем И ТУТ из угла выбегает "медведь" в ошейнике т е ротвейлер огромный и бежит в сторону ребенка..... Сказать что я испугалась ну это ниче не сказать Следом за ним мужчина и женщина Мой ребенок бросил велик и побежал ко мне (Слава Богу псина не отреагировала) Я им :" Держите собаку!! Держите собаку"!! На что я увидела лишь недоумевающие взгляды Аааа у них же сумки в руках да да На мои возражения о наморднике и поводке женщина с невозмутимым видом ответила что я должна держать ребенка при себе и что это МОИ проблемы если он пугается Т е детям поводок а собаке свобода
Куда обращаться в таких случаях Ведь мы с малышом беззащитны против них???
ПРОСЬБА к нерадивым собаководам Оденьте своим собакам хотя бы НАМОРДНИК даже если вы уверены в собаке Станьте примером для других Дети Солигорска не должны боятся выходить на улицу СПАСИБО от всех мам Солигорска

Аватара пользователя
Yofa
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:56

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Yofa » 03 июн 2015 15:54

Согласно постановления №834 Совета Министров, ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Выгуливать собак на придворных территориях
ВЫГУЛ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:
- Выгул собак осуществляется на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков (до 3 месяцев) и декоративных собак ростом до 25 см в холке, которых нужно выгуливать на поводке (отсутствие намордника разрешается)
Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Mari12 » 03 июн 2015 16:46

Yofa писал(а):Согласно постановления №834 Совета Министров, ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- Выгуливать собак на придворных территориях
ВЫГУЛ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:
- Выгул собак осуществляется на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков (до 3 месяцев) и декоративных собак ростом до 25 см в холке, которых нужно выгуливать на поводке (отсутствие намордника разрешается)
Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос

Все это хорошо, правильно, вот только где найти управу на тех кто не уважает закон? Закон должен работать! Я еще не видела собачника, который убирал бы за питомцем, хотя, уверена и такие в городе существуют, а ведь закон также предписывает данное действие хозяина.

Светлана -я
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:02

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Светлана -я » 03 июн 2015 23:20

Собак уже выгуливают ВЕЗДЕ!!! На детских площадках, на зеленых зонах и даже на стадионе школы видела.И все прикрываются тем что "ай-ай-яй, нам не выделили площадок для выгула". Но больше чем уверена, что даже если бы они были, то собаководы не стали бы менять свои привычки. Становится обидно и противно тем у кого нет собак и особенно если есть маленькие дети.

Аватара пользователя
Yofa
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:56

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Yofa » 04 июн 2015 08:59

Возле стадиона "Строитель" есть площадка для выгула собак. Тем не менее, находятся ТЕ, кто выгуливает их на газоне в 10 метрах от от той самой площадки. Когда шла за машиной в гараж, ко мне подлетает псина здоровая без намордника и поводка, соответственно. Хозяйке сделала замечание. А в ответ: "а где мне ее выгуливать? что вы вообще здесь ходите?".
Хамка, ничего не скажешь.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение fdv » 04 июн 2015 10:23

Yofa писал(а):Возле стадиона "Строитель" есть площадка для выгула собак. Тем не менее, находятся ТЕ, кто выгуливает их на газоне в 10 метрах от от той самой площадки. Когда шла за машиной в гараж, ко мне подлетает псина здоровая без намордника и поводка, соответственно. Хозяйке сделала замечание. А в ответ: "а где мне ее выгуливать? что вы вообще здесь ходите?".
Хамка, ничего не скажешь.


И что, зовсем не знали, что ответить!? Ну достати бы мобилу и сфотографировали бы и видео сняли. А потом вызвали бы наряд. Какие проблемы?
Для тех, кто спрашивает где им собак гулять ответ тот же, что и для автомобилистов, которые не знают куда машину ставить - не заводить. Или платить по правилам. Неужели так сложно?

Аватара пользователя
Yofa
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:56

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Yofa » 04 июн 2015 10:28

Причем тут наряд?
Контроль за соблюдением правил содержания собак осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение fdv » 04 июн 2015 10:32

Yofa писал(а):Причем тут наряд?
Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами.


Что значит причём?! А причём тут ГАИ до парковки автомобиля, мешающего вывезти мусор или стоящего на клумбе/тротуаре/пешеходной дорожке? А причём тут наряд до семейных скандалов, ругающихся громко матом на улице или шумящих по вечерам в квартирах? Вы действительно не понимаете?!

Аватара пользователя
Yofa
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011 17:56

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Yofa » 04 июн 2015 11:01

изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 июня 2001 г. N 834
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК,
А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ
ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" и не задавайте тупые вопросы

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение fdv » 04 июн 2015 11:20

Yofa писал(а):изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 июня 2001 г. N 834
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК,
А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ
ПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" и не задавайте тупые вопросы


Ну и не нойте тогда про псов безнамордных по форумам.

Grotius
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2013 14:34

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Grotius » 04 июн 2015 12:55

Не выгуливают в специальном месте потому, что туда далеко идти! Плюс там всё загажено фикалиями!!! И не один забастовок не убирает за собой! Однажды хотел достать мяч из этого. вальера, так шел по минному полю!
А собак этих надо отстреливать, ведь они реально угрожают жизни и здоровъю людей!! А хозяев не перевоспитаешь!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение mgorki » 04 июн 2015 13:41

Grotius писал(а):Не выгуливают в специальном месте потому, что туда далеко идти! Плюс там всё загажено фикалиями!!! И не один забастовок не убирает за собой! Однажды хотел достать мяч из этого. вальера, так шел по минному полю!
А собак этих надо отстреливать, ведь они реально угрожают жизни и здоровъю людей!! А хозяев не перевоспитаешь!

Это слишком сурово. Достаточно создать условия для выгула и ввести запретительные штрафы с конфискацией животного. Большую часть это устроит. Те кто не желает нести ответственность, за тех кого приручили расстанутся с ними без сожаления. Сожалеть будут только о потерянных деньгах.

Аватара пользователя
dickinacoat
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2014 21:21

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение dickinacoat » 04 июн 2015 20:04

Grotius писал(а):Не выгуливают в специальном месте потому, что туда далеко идти! Плюс там всё загажено фикалиями!!! И не один забастовок не убирает за собой! Однажды хотел достать мяч из этого. вальера, так шел по минному полю!
А собак этих надо отстреливать, ведь они реально угрожают жизни и здоровъю людей!! А хозяев не перевоспитаешь!


100% братан! А отстреливать назначить лично фэдэвэ, как самого достойного. Тем более, что он уже выражал готовность на этом форуме.

advan86
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2015 14:59

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение advan86 » 04 июн 2015 22:22

Отстреливать и собак и хозяев. А если не убрал фекалии заставить хозяина сожрать.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение fdv » 05 июн 2015 08:59

dickinacoat писал(а):100% братан! А отстреливать назначить лично фэдэвэ, как самого достойного. Тем более, что он уже выражал готовность на этом форуме.


Ну тему эту начал не я, хотя очень с ней солидарен. Если хозяин не видит проблемы в том, что по улице без намордника бегает боевая машина или дог в холке по пояс взрослому человеку - хозяина нужно туда же, вместе с собакой.

Аватара пользователя
SAMY
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2015 12:12

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение SAMY » 28 дек 2015 14:39

На меня так в соседнем дворе напала большая собака, а хозяина рядом не было вовсе благо парень отогнал собаку и она послушалась.

Аватара пользователя
Lyfiq Rybnak
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 сен 2017 14:29

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Lyfiq Rybnak » 18 окт 2017 22:21

ети Солигорска не должны боятся выходить на улицу СПАСИБО от всех мам Солигорска

Аватара пользователя
Tyatya
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 20:06

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Tyatya » 25 ноя 2017 15:53

Откуда столько агрессии!? Сразу отстреливать.. Я просто стараюсь обходить таких стороной. Не боюсь, но опасаюсь

Марая
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2018 11:17

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Марая » 06 фев 2018 22:00

Да вы знаете как такие собаки могут агрессировать? Закон вообще запрещает их без намордника вывозит

Аватара пользователя
Виктория23
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2018 07:13

Re: ВНИМАНИЕ бойцовские собаки и дети

Сообщение Виктория23 » 21 мар 2018 19:55

Если хозяин имеет совесть без намордника потенциально опасную собаку выпускать, то надо отстреливать, чтобы неповадно было. На мою соседку недавно напала такая. Она гуляла с трехлетним ребенком. Раны пришлось зашивали


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость