Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 02 янв 2016 18:56

NiceShot писал(а):Лично - да, но у моей жены заканчивается декретный отпуск, а со старой работы она уволилась. Сейчас либо искать новую работу, либо плати налог. Работать за 2-3 млн. и сидеть на работе 9 часов - это вообще не вариант. Зарплаты моей хватит для содержания семьи. Итого вопрос: зачем ей работать или мне платить? т.е. вырывать из нашего бюджета, а лишних денег в нем нет.

Так ваша жена, вроде как, под этот налог не подпадает. У нее есть официальный источник дохода - вы.
Речь идет о лицах не имеющих официального источника доходов. Многие кинулись спешно регистрироваться как ИП и ремесленники. Налог направлен на вывод доходов из тени. Официально оформленному платить меньше, чем тунеядцу.

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение BarMAleY » 02 янв 2016 19:03

ИМАО демагог. Много букафф и ноль смысла. Типа "так правильно, патамушта я так думаю". Или более "достойная" цель его постов - зряплата от отдела идеологии. Тогда можно понять его оправдание идиотских законов.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 02 янв 2016 19:10

BarMAleY писал(а):ИМАО демагог. Много букафф и ноль смысла. Типа "так правильно, патамушта я так думаю". Или более "достойная" цель его постов - зряплата от отдела идеологии. Тогда можно понять его оправдание идиотских законов.

Вы не правы - закон не идиотский. Идиотская система налогообложения. Менять ее никто не собирается. Поскольку в этой системе бедный платит за богатого, а бедные все беднее и беднее, то и принимаются подобные законы.
Последний раз редактировалось mgorki 02 янв 2016 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение имао » 02 янв 2016 19:54

BarMAleY писал(а):ИМАО демагог. Много букафф и ноль смысла. Типа "так правильно, патамушта я так думаю". Или более "достойная" цель его постов - зряплата от отдела идеологии. Тогда можно понять его оправдание идиотских законов.

оправдание законов? т.е. вы видимо даже не читаете, что я вам пишу. хватит уже работать на публику. хотите диалога - прекратите троллить. не хотите диалога - проходите мимо.
вы же сами действуете по принципу - все вокруг стадо и дураки, один только BarMAleY умный и ещё те, кто с ним соглашается.
говорите по теме, а не передергивайте.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение имао » 02 янв 2016 20:07

NiceShot писал(а):Сейчас либо искать новую работу, либо плати налог.

т.е. вы вовсе не искали пути решения и совершенно не интересовались вопросом. отправьте супругу в налоговую, там есть бесплатная консультация. я вот с ходу могу подсказать третий вариант) но не буду.

ещё как-то странно звучат ваши слова про то, что денег вроде хватает на то, чтобы жена не работала, за 2-3 млн работать западло, а если чуть налога заплатить, то

NiceShot писал(а):У алкоголика возле магазина они есть? А у домохозяйки?

они ходят голыми и умирают с голоду? нет. значит живут на какие-то средства.

NiceShot писал(а): кто-то решится на преступление

ну это уже фантастика какая-то. "украсть чтобы заплатить налоги"... социальный триллер на радость противникам нынешнего государственного строя, можно сразу кино снимать, с какой-нить американской кинозвездой)
на работу впадлу, а украсть чтобы заплатить налог нет. и обязательно чтобы пострадало большое количество людей...

Элис
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 15:34

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение Элис » 04 янв 2016 14:19

mgorki писал(а):
NiceShot писал(а):Лично - да, но у моей жены заканчивается декретный отпуск, а со старой работы она уволилась. Сейчас либо искать новую работу, либо плати налог. Работать за 2-3 млн. и сидеть на работе 9 часов - это вообще не вариант. Зарплаты моей хватит для содержания семьи. Итого вопрос: зачем ей работать или мне платить? т.е. вырывать из нашего бюджета, а лишних денег в нем нет.

Так ваша жена, вроде как, под этот налог не подпадает. У нее есть официальный источник дохода - вы.
Речь идет о лицах не имеющих официального источника доходов. Многие кинулись спешно регистрироваться как ИП и ремесленники. Налог направлен на вывод доходов из теак ни. Официально оформленному платить меньше, чем тунеядцу.

Уважаемый , читайте внимательно п.3 Декрета. Женщина или мужчина , воспитывающие ребенка до 7 лет освобождены от налога , - это в Декрете. В декабре вынесено на рассмотрение предложение сохранить эту льготу для родителей детей до 10 лет. Так что не огорчайтесь так , но не так плохо.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 04 янв 2016 17:44

Элис писал(а):
mgorki писал(а):
NiceShot писал(а):Лично - да, но у моей жены заканчивается декретный отпуск, а со старой работы она уволилась. Сейчас либо искать новую работу, либо плати налог. Работать за 2-3 млн. и сидеть на работе 9 часов - это вообще не вариант. Зарплаты моей хватит для содержания семьи. Итого вопрос: зачем ей работать или мне платить? т.е. вырывать из нашего бюджета, а лишних денег в нем нет.

Так ваша жена, вроде как, под этот налог не подпадает. У нее есть официальный источник дохода - вы.
Речь идет о лицах не имеющих официального источника доходов. Многие кинулись спешно регистрироваться как ИП и ремесленники. Налог направлен на вывод доходов из теак ни. Официально оформленному платить меньше, чем тунеядцу.

Уважаемый , читайте внимательно п.3 Декрета. Женщина или мужчина , воспитывающие ребенка до 7 лет освобождены от налога , - это в Декрете. В декабре вынесено на рассмотрение предложение сохранить эту льготу для родителей детей до 10 лет. Так что не огорчайтесь так , но не так плохо.

А что уже декретный отпуск продлили до 7 лет?

Элис
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 15:34

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение Элис » 04 янв 2016 18:29

Шутить изволите? С вашим то опытом и такие вопросы. ну что же, попытаюсь объяснить специально вам. Декрет-это правовой акт исходящий от высшей власти государства, декретный отпуск - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Так вот , в Декрете президента п.3 указано , что мать или отец , воспитывающий ребенка до 7 лет , т.е. уже далеко после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х , воспитывая свое чадо в поте своего лица , лишившись свободы и радости общения в трудовом коллективе, платить налог на тунеядство не будет! Надеюсь , это уже понятно?

Элис
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 15:34

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение Элис » 04 янв 2016 18:37

Если уж совсем конкретно, то Декрет президента о предупреждении социального иждивенчества от 2.04.2015г

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 04 янв 2016 18:40

Элис писал(а):Шутить изволите? С вашим то опытом и такие вопросы. ну что же, попытаюсь объяснить специально вам. Декрет-это правовой акт исходящий от высшей власти государства, декретный отпуск - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Так вот , в Декрете президента п.3 указано , что мать или отец , воспитывающий ребенка до 7 лет , т.е. уже далеко после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х , воспитывая свое чадо в поте своего лица , лишившись свободы и радости общения в трудовом коллективе, платить налог на тунеядство не будет! Надеюсь , это уже понятно?

У меня такое подозрение, что вскорости домохозяек уберут из декрета. Работы не предвидится, а домохозяйство налоги исправно платит. Будут гонять тех, у кого вообще никаких официальных доходов нету. Они-то, в основном, и забегали.
Им бы лучше для пополнения казны имидж-расходы сократить, да налоги адекватными сделать. Сколько всякого говна на балансах предприятий стоит.

Элис
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 15:34

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение Элис » 04 янв 2016 19:52

Работать надо , наш вы подозрительный . Работа всегда есть , желание бы было , а то 2000000 не деньги , стоит ли шевелиться за это некоторым и прочая подобная дребедень. Прижмет и 1000000 будут деньги. Прежде чтобы получить , нужно что-то отдать или продать : свой труд , мозги , потом требовать дайте , обязаны , заплатите... A заслужить ? Родине послужить , сделать что-то , чтобы изменить в лучшую сторону жизнь , а не ныть они , им , их .... и с корректнее с выражениями про то ,что на балансе, вы же с клавиатурой под рукой , а не с вилами в коровнике.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 04 янв 2016 21:02

Элис писал(а):Работать надо , наш вы подозрительный . Работа всегда есть , желание бы было , а то 2000000 не деньги , стоит ли шевелиться за это некоторым и прочая подобная дребедень. Прижмет и 1000000 будут деньги. Прежде чтобы получить , нужно что-то отдать или продать : свой труд , мозги , потом требовать дайте , обязаны , заплатите... A заслужить ? Родине послужить , сделать что-то , чтобы изменить в лучшую сторону жизнь , а не ныть они , им , их .... и с корректнее с выражениями про то ,что на балансе, вы же с клавиатурой под рукой , а не с вилами в коровнике.

При минимальной потребительской корзине раза в два большей указанных вами зарплат дешевле сидеть дома. Ну а секрет Полишинеля вы уже прочитали.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение 133048 » 09 янв 2016 11:06

имао писал(а):вы вместо отсылок к декретам объсните на собственном примере, чем вас задел этот декрет. или вы "за всех пострадавших"?

я за "всех пострадавших"... увы но я профсоюзный лидер... это что-то сродни хобби, защищать сирых, и предвидеть что когда-либо сей законовысер может коснуться и меня лично(иже моих близких)...
Если муж зарабатывает столько что способен содержать семью не напрягая с работой кого-либо из этой семьи то и соответственно налог он платит такой что на троих хватит, а тут однако "заплати ка ещё за жену" которая не хочет горбатиться за 1,5-2млн, которая вполне для мужа боготворима и обожаема, и он не хочет чтоб она мёрзла на рынках/ларьках или чтобы всякая хрень ей командовала/помыкала...
Да и сам то я уже выработал вредный стаж и сейчас просто дожидаюсь прихода пенсионного возраста(но с этим у нас очередной законовысер намечается). Вдруг обыдление наших начальников превысит допустимый для моей нервной системы уровень, то я вполне себе соберусь и свалю в деревню вести натуральный образ жизни, ведя ЛПХ, которое налогом не облагается и не подлежит регистрации как ИП, но тут я подпадаю под сраный декрет о тунеядстве, и я вынужден буду искать где-то деньги чтоб его оплатить иначе придёт "дядя" и опишет моё имущество...
Да и вообще дуро*бство в плане законотворчества бесит...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 09 янв 2016 11:14

133048 писал(а):
имао писал(а):вы вместо отсылок к декретам объсните на собственном примере, чем вас задел этот декрет. или вы "за всех пострадавших"?

я за "всех пострадавших"... увы но я профсоюзный лидер... это что-то сродни хобби, защищать сирых, и предвидеть что когда-либо сей законовысер может коснуться и меня лично(иже моих близких)...
Если муж зарабатывает столько что способен содержать семью не напрягая с работой кого-либо из этой семьи то и соответственно налог он платит такой что на троих хватит, а тут однако "заплати ка ещё за жену" которая не хочет горбатиться за 1,5-2млн, которая вполне для мужа боготворима и обожаема, и он не хочет чтоб она мёрзла на рынках/ларьках или чтобы всякая хрень ей командовала/помыкала...
Да и сам то я уже выработал вредный стаж и сейчас просто дожидаюсь прихода пенсионного возраста(но с этим у нас очередной законовысер намечается). Вдруг обыдление наших начальников превысит допустимый для моей нервной системы уровень, то я вполне себе соберусь и свалю в деревню вести натуральный образ жизни, ведя ЛПХ, которое налогом не облагается и не подлежит регистрации как ИП, но тут я подпадаю под сраный декрет о тунеядстве, и я вынужден буду искать где-то деньги чтоб его оплатить иначе придёт "дядя" и опишет моё имущество...
Да и вообще дуро*бство в плане законотворчества бесит...

Так все с подачи профбоссов. Чем вы недовольны? Вы лучше скажите зачем еще одна футбольная команда в городе? Чьи задницы пристроили? Почему по профсоюзной линии перестали помогать городским детям? Чем вы недовольны? Вспомните что советовал Женя Лукашин еще Ване Юргевичу.

kondor504
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016 11:34

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение kondor504 » 09 янв 2016 14:58

NiceShot полностью с вами согласен!!!

Vinatan
пользователь
пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 окт 2015 09:53

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение Vinatan » 09 янв 2016 15:10

phpBB [video]

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение 133048 » 09 фев 2016 12:54

mgorki писал(а):Так все с подачи профбоссов. Чем вы недовольны? Вы лучше скажите зачем еще одна футбольная команда в городе? Чьи задницы пристроили? Почему по профсоюзной линии перестали помогать городским детям? Чем вы недовольны? Вспомните что советовал Женя Лукашин еще Ване Юргевичу.

А причём тут профсоюз до помощи ком-либо? Уважаемый вы путаете приоритеты-профсоюз это не спонсорская организация... По футболу- я вообще противник футболов, так как занимался борьбой в своё время и футбол мне глубоко по барабану. С Иваном Юрьевичем нажаль не был знаком, с Лукашиным то же.. Так что увы, господин поклонник творчества революционного писателя, ваш пост ниочём... А воз и ныне там...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 09 фев 2016 15:32

133048 писал(а):
mgorki писал(а):Так все с подачи профбоссов. Чем вы недовольны? Вы лучше скажите зачем еще одна футбольная команда в городе? Чьи задницы пристроили? Почему по профсоюзной линии перестали помогать городским детям? Чем вы недовольны? Вспомните что советовал Женя Лукашин еще Ване Юргевичу.

А причём тут профсоюз до помощи ком-либо? Уважаемый вы путаете приоритеты-профсоюз это не спонсорская организация... По футболу- я вообще противник футболов, так как занимался борьбой в своё время и футбол мне глубоко по барабану. С Иваном Юрьевичем нажаль не был знаком, с Лукашиным то же.. Так что увы, господин поклонник творчества революционного писателя, ваш пост ниочём... А воз и ныне там...

Как это не при чем? Деньги из соцфондов распределяются с согласия профсоюзов. С согласия профбоссов, с "Белкалия" сняли городскую социалку и стали ударно финансировать профессиональные футбол и хоккей. Да, Ваня Юргевич, в свое время, знатно зажигал. Остальные уже не то.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение 133048 » 10 фев 2016 12:10

Ваш ответ как всегда не по существу... Ваш президент как то сказал, цитирую:"меня можно упрекнуть только в одном, что всё что я вам тут говорил, можно было не говорить..." вот так и у вас господин "поклонник творчества Пешкова"... Текст есть,- а смысла увы нет((

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал всетаки налог на тунеядство

Сообщение mgorki » 10 фев 2016 15:30

133048 писал(а):Ваш ответ как всегда не по существу... Ваш президент как то сказал, цитирую:"меня можно упрекнуть только в одном, что всё что я вам тут говорил, можно было не говорить..." вот так и у вас господин "поклонник творчества Пешкова"... Текст есть,- а смысла увы нет((

Президент знает, что говорить. На то он и президент. Начальство знает сколько надо налить профбоссам, чтобы те прониклись ситуацией и согласились. И не не только согласились, но и убедили членов профсоюза.


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя