Ждать ли тепла?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ждать ли тепла?

Сообщение имао » 25 сен 2008 00:57

Обсуждение статьи: Ждать ли тепла?

Как сказали в солигорском ЖКХ, его давно ждали и собственно потому не спешили с обогревом жилого сектора, опасаясь обычных в таких случаях жалоб жильцов на чреземерное отопление.

да конечно, аж преем тут! спим в шубах и преем. это ж надо так, жалобы на чрезмерное отопление, курам на смех.
однозначно в смехопанораму к петросяну.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Ждать ли тепла?

Сообщение Диана » 25 сен 2008 00:59

дождались же... сегодняшний вечер шикарен...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ждать ли тепла?

Сообщение имао » 25 сен 2008 01:10

ночи дождись.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ждать ли тепла?

Сообщение SerG » 25 сен 2008 01:49

с воскресенья обещают алес капут :(

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Ждать ли тепла?

Сообщение Диана » 25 сен 2008 02:15

а по ночам я сплю как то...

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Ждать ли тепла?

Сообщение branka » 25 сен 2008 03:39

ненавижу коммунальщиков!!! счас 2 недели мерзли, потом по графику (не раньше) включат отопление - потом дня через 2-3 чё нибудь прорвет - они опять на неделю все поотключают!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!! :X :angry:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Ждать ли тепла?

Сообщение SerG » 25 сен 2008 03:55

йопт,это всё запланировано! :)
пойти бы им там лица начистить))))

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Ждать ли тепла?

Сообщение branka » 25 сен 2008 04:12

просто мне лично всегда интересно - коммунальщики такие же жители города как и мы, НЕУЖЕЛИ ИМ НЕ ХОЛОДНО???? неужели НИКТО из их близких НЕ ЗАБОЛЕВАЕТ?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ждать ли тепла?

Сообщение имао » 25 сен 2008 05:32

возможно, это зависит не столько от них (тех что у нас сидят) а от тех, что сидят в минске. а в минске скорее всего сидят те, у кого личные дома.
вот ещё про минск: http://www.esoligorsk.net/content/view/19741/271/

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Ждать ли тепла?

Сообщение Love_Rent » 25 сен 2008 07:22

Там чегой-то писалось на тему чрезмерного отопления...
Могет кто-нить из пресловутого ЖКХ мне объяснит,- чё ет таке...
А то я - селянин неграмотный...

По прошлой зиме счёт от того самого ЖКХ за отопление выставлялся в размере 350 - 450 тыс. бел. руб. в месяц за площадь в 54 квадрата (при температуре батарей 18 - 20 градусов Цельсия [лично мерял градусником, оставшимся от занятий фотопечатью], плюс не выключающийся масляный обогреватель на 2 кВт, рубящий на всю катушку,- и в результате - имеем температуру воздуха в помещении 16 - 18 градусов Цельсия). Ташкент, блин...

Боюсь, что будет этой зимой...

P.S. Утеплять окна можете не советовать - все возможные щели и так уже наглухо залиты силиконом. Сквозняки тоже отсутствуют...

P.P.S. Сочувствовать тоже не надо; лучше помогите либо дельным советом, либо нормальным отоплением...

P.P.P.S. Спиртным на рабочем месте согреваться закон не позволяет...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Ждать ли тепла?

Сообщение www » 25 сен 2008 07:45

а совет прост. подавайте в суд во первых чтобы вернули деньги за прошлый сезон, во вторых за мошенничество . Требуя и принимая от вас оплату услуга не предоставляется, и если вы уже жаловались - то значит умышленно вас обдирают заведомо зная, что не смогут обеспечить вас теплом . Соберите все свои больничные , которые они тоже должны будут оплатить , а также потребуйте возместить ваши походы с жалобами и моральный ущерб. Отдельно от вас каждый жилец вашего дома, подъезда , если у них таже беда , только не вместе , тоже подают пусть в суд

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Ждать ли тепла?

Сообщение Zulus » 25 сен 2008 15:01

Тепла не будет еще как минимум до 1 октября. Тут правильно кто-то писал про 5 дней средней температуры в 8 градусов, по нормам, при такой температуре на улице в квартирах не меньше 18 градусов должно быть.Специально смотрел температуру в своей квартире 18,5 ночью, 20,5 днем.Да, холодно,но не только вам, но и работникам ЖКХ, а их уже 1700 человек. Наш местный ЖКХ пробовал запустить отопление, но пришел приказ не включать, ждать указаний. Ждем....

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Ждать ли тепла?

Сообщение Love_Rent » 25 сен 2008 15:09

Сенькс, WWW!
Но суть проблемы есть в том, что я арендую это помещение у детского учереждения...
А в случае обращения в суд (сами знаете, как у нас можно выйграть спор у госсударства) мне просто не продлят в следующем году аренду...

P.S. Сотрудники самого учереждения, как ни странно, тоже замерзают...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Ждать ли тепла?

Сообщение www » 25 сен 2008 23:54

В данном случае вы судитесь не с государством ( в виде исполкома или еще каких структур), а обычным хозяйствующим субъектом, который называется ЖКХ. Он ничем не отличается от вашей организации, которая тоже вероятно продает какието услуги.И решение вполне может быть принято в вашу пользу. Пример - недавно жильцы в Слуцке выиграли суд у ЖКХ.

Если всеже продолжаете бояться - то есть еще одно решение . У вас в детском саду есть тепловой узел. Вызвав организацию, имеющую соответствующие лицензии, вы можете заказать у них балансировку системы отопления. Из прошлой жизни :) вспоминается, что все это достаточно легко и не дорого регулируется либо изменением некоторых параметров, либо установкой достаточно недорогого насоса. Во-первых в этом случае вы будете экономить на оплате в будущем и будете иметь ту температуру в помещениях, которая положена по стандатам. А счет за эти работы опять же надо выставить ЖКХ или соответствующей оранизации, которая отвечает за обслуживание вашего теплоузла

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Ждать ли тепла?

Сообщение fdv » 26 сен 2008 15:47

А что я занесу в суд? Больничные? Так может я на балконе спал, чисто из вредности или работа у меня на сквозняках. А что ещё?
У меня давно зреет план установки дома на горячую воду и батареии недорогого сертифицированного контролера с датчиками. Благо я специалист в этом вопросе. И протоколировать все изменения давлений, температур и т.д. Вот тогда можно что-то и предъявить. Только что-то меня пугают, что даже и в этом случае не всё гладко... Типа и такое не примут и вообще установка дом.оборудования дома есть едва ли не уголовная ответственность.
Кстати мониторить хочется так же наличие эллектричества и освещения в общих коридорах.
В итоге напрашивается эдакий умный дом. Работы от силы на неделю, а эффект - огого!
Ато всё больше напрягает образовавшийся перекос: есть в ЖКХ и к ним примыкающим люди очень ответственные, а есть такие, которые на всю страну по телику не чураются нести ахинею и морально задавливать жильцов квартир. Определённо надо таких воспитывать.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Ждать ли тепла?

Сообщение fdv » 26 сен 2008 15:50

и ещё: а кто мешал запустить отопление, потом оставить на тёплые дни для устраниея вылезших неполадок?
в Германии почему-то никто не ждёт каких-то там температур и дней.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя