Якобы помощь больному ребенку

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Aleksandr
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2008 14:42

Якобы помощь больному ребенку

Сообщение Aleksandr » 05 ноя 2014 11:54

В последнее время как то слишком много стало людей, стоящих у входа в крупные магазины с табличкой о сборе денег для больного ребенка на лечение, операцию, реабилитацию и т.д и т.п. Поэтому хочу поинтересоваться: Кто-нибудь знает хоть кого либо из этих людей и действительно ли они просят на лечение ребенка либо же это новая фишка такая: вместо прежней ходьбы по квартирам стой себе на месте с грустным видом, а люди денежки тебе сами принесут.
Причем раньше они стояли с картонными коробками, непрозрачными пакетами на смену которым теперь пришли аккуратные ящики (прям как для голосования) из орг стекла, доверху набитые деньгами, мол чтоб тебе было видно сколько вокруг добрых и отзывчивых людей, желающих помочь ребенку, и чтобы не чувствовать себя каким-то бездушным гадом ты просто обязан пополнить эту коробочку...

IdeaFix
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2009 07:52

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение IdeaFix » 05 ноя 2014 12:19

особенно когда стоят лица цыганской национальности

Hamona
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2008 17:55

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение Hamona » 05 ноя 2014 19:21

Или спившееся чудище на полусогнутых с окурком в зубах на крыльце "Дзержинского". Интересно, кем он приходися больному ребенку? Папой? Дядей? Или он волонтер? А еще видела одну дамочку возле "Виталюра". Честно, я готова помочь такому человеку-попрошайке, но только если он действительно голоден. Но еще никто не согласился на мое предложение купить им хлеба, например.
Последний раз редактировалось Hamona 07 ноя 2014 23:13, всего редактировалось 1 раз.

saskao40
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 10:19

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение saskao40 » 05 ноя 2014 21:00

IdeaFix писал(а):особенно когда стоят лица цыганской национальности

возле грина стояла такая,цыганской внешности и табличка была -там ребенок из гродно болен.спрашиваю чем болен,ниче внятного не сказала,типа читай.я потом думаю,она это по всей беларуси что-ли собирает ездит,и ничего не знает про больного

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение teskaz » 07 ноя 2014 14:25

такой вот бизнес,ничего личного!

Hamona
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2008 17:55

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение Hamona » 07 ноя 2014 23:17

А вчера видела хорошо одетого молодого парня возле входа в "Универмаг". И самое интересное, все они стоят с одной и той же табличкой... :huh:

Трололо
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012 05:35

Re: Якобы помощь больному ребенку

Сообщение Трололо » 09 ноя 2014 19:11

Короче,я базарил с одной такой "мамой" в Радуге,мол с Украины-там война.Конечно-чушь,у всех одна и та же табличка заламинорованная,только дети разные.И,еще,частиком стоит мерин на молдовских номерах E класса во время этих гастролей(может совпадение)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей