Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение branka » 26 май 2013 05:53

Ladomir писал(а):Идиотизму властей нет предела! Скоро в городе не останется ни спортивных площадок, ни скверов. Я не удивлюсь, если со своими уплотнениями ещё до парков доберутся. Одним словом - мафия!

Немного огорчу, но до парков уже добрались, начиная от сквера за Юбилейным, и заканчивая Ковалевкой.
А как Вы относитесь к тому, что вырубили Аллею матери? Я считаю, что данное действие попадает под определение вандализм. :(

Редакция

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Редакция » 26 май 2013 06:29

Все, вроде бы, по делу тут в обсуждении. И спортплощадок с парками весьма жаль, но есть и другая сторона медали. Думаю, немало семей, уставших мыкаться по общагам, съемным квартирам, да делить жилплощадь с мамами-тещами-бабушками, тоже на своих кухнях не меньше бурчат на власти, типа: "Вот же ж власти нехорошие, такой богатый город, а жильем нормальную семью обпеспечить не могут"

Danken
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:51

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Danken » 26 май 2013 06:34

соглашусь с пользователем под ником branka - а ведь действительно, за то, что похерили аллею матери застройщика можно, а главное НУЖНО привлечь к ответственности, а милицЫянты (:evil: :evil:) , как обычно бездействуют - почему??? - а я отвечу почему, потому, что они уже давно куплены;

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 26 май 2013 06:55

В загнивающем капитализме не зазорно мотаться по съемным углам,а нашим графьям подавай собственное жилье)
У Иисуса не было дома и ниче,не жужжал парень что без крыши над головой.

Редакция

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Редакция » 26 май 2013 07:01

Demonaz666 писал(а):В загнивающем капитализме не зазорно мотаться по съемным углам,а нашим графьям подавай собственное жилье)

Графья - не графья, но СССР по временной отдаленности - совсем близко пока, так что многие отлично помнят и из поколения в поколения рассказывают о доступном и бесплатном жилье от государства. И никто и не считает, что должно быть как-то иначе

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 26 май 2013 07:11

И сейчас дают.В СПК едь,работай,живи.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение branka » 26 май 2013 07:22

Строительство жилья тема вообще болезненная. Мне интересно например было бы взглянуть на план застройки в районе улицы ковалева что именно там планируют? Ряды домов странной архитектуры, фонтаны, скверы, парковки? Что именно?
И дело не графьях и мечтах о халявном жилье, дело в том, что даже за деньги ты не всегда можешь получить то, на что рассчитываешь. А уплотнение застройки ни приведет к хорошим результатам(для жильцов имеется в виду): окна в окна, отсутствие нормальных мест для парковки.
Такое ощущение, что отработав, человек должен зайти в квартиру и больше носа оттуда не высовывать, а кто хочет прогулок и общения, пусть строит коттеджи в близлежащих весях или едет в СПК.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 26 май 2013 07:29

Умный человек всегда найдет чем заняться.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение kamaz » 26 май 2013 07:59

Как у меня товарищ со зла выдал. Всё поубирали, ребёнку даже не где руку сломать.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Freddy » 26 май 2013 10:01

Что мешает расстраивать Солигорск в сторону поместья и тычин? А не уплотнять город....
Что государство делает для уменьшения жилищной проблемы? Пообещали построить арендное жилье и пока тишина.... Может и строят... Помните как с валютой было.... Не было валюты были валютчики.... Появилась валюта - валютчики почти пропали. Сделают продажу без паспорта - опять не будет валютчиков. Так и жилье сделайте арендное жилье - платишь разумные деньги - живешь.... И без вариантов - приехала внучка срочно освободите квартиру....

AndreiSol
пользователь
пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 май 2012 17:17

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение AndreiSol » 26 май 2013 10:44

Да уж :huh: :huh:
Давненько я свою школу не видел, а тут такое............ Нет слов, одни мысли, и те матом.........

Аватара пользователя
J.Page
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июн 2009 07:19

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение J.Page » 26 май 2013 10:56

Freddy писал(а):Что мешает расстраивать Солигорск в сторону поместья и тычин? А не уплотнять город....
Пообещали построить арендное жилье и пока тишина.... Может и строят... сделайте арендное жилье - платишь разумные деньги - живешь.... И без вариантов - приехала внучка срочно освободите квартиру....
Мешает, видимо, зелёная зона, лесной фонд, дорого. Как вариант, города-спутники в стороне от горных выработок. Но тоже очень дорого: инженерная инфраструктура с нуля, транспортные коммуникации. А про аренду согласен, только она ж в тех же домах. Так где строить? Тут ещё грошики у государства похоже заканчиваются.

AndreiSol
пользователь
пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 май 2012 17:17

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение AndreiSol » 26 май 2013 15:20

В проекте города нет леса от перекрёстка молод. заслонова до дубейского кольца.... (по правой стороне от дороги на дубеи разумеется). А то с чего-бы Чижовка относиться к городу. И октябрьскую в планах продлить до Р23.
А проблема точечной застройки уже подымалась на форуме. Но ведь ещё никто не отменял "$$$" и следовательно пока это будет приносить не малый доход, это будет продолжаться. Тем более что о солигорске всё чаще начали говорить в СМИ, в том числе о "Белке". А инвесторов желающих срубить по быстрому деньжат хватает.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 26 май 2013 18:14

Помимо собственно домов,необходимо строить и инфраструктуру - садики,школы,поликлиники,больницы,магазины.И если с торговлей готовы помочь и жук и жаба,то с садиками/школами/здравоохранением - полный швах.Поэтому и лепят внутри,а не в сторону Дубей.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение SytkoN » 27 май 2013 07:28

Вообще что творится в районе 11 школы-это не смешно. Представляю как проходят занятия под стук забивания свай (тут не спасут и окна ПВХ). :evil: , представляю как детям интересно посмотреть, а что тама, за забором- и не дай БОГ произойдет несчастный случай :evil: , представляю как кран стоит и не дай БОГ (опять повторяюсь) свернет его от ветра, как на церкви. Короче я очень сильно напугана такой ситуацией, может и вправду на горячую линию позвонить?
пы.сы. Я обычно оптимистка, а тут......

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение SytkoN » 27 май 2013 07:32

Demonaz666 писал(а):Помимо собственно домов,необходимо строить и инфраструктуру - садики,школы,поликлиники,больницы,магазины.И если с торговлей готовы помочь и жук и жаба,то с садиками/школами/здравоохранением - полный швах.Поэтому и лепят внутри,а не в сторону Дубей.

а как не хватает в том же районе (11,12 школы) банка, и почты. В этот малюсенький банк, расположенный за 12 школой не пробится в дни пенсии, зарплат ну и конечно до 25 числа :evil: . Почему не построить эти объекты на тех площадях, где у нас сейчас строятся 2этажные медцентры (молодежная-богомолова) или в районе Б.шахтеров. Значит для еще одной аптеки у нас площадь есть, а для банка и почты нету? :evil:
пы.сы. ка обычно говорю, для людей нашего города должны быть магазины, чтобы поесть, аптеки, чтобы полечится от того, что поели...грустно...

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 27 май 2013 07:42

SytkoN писал(а):Вообще что творится в районе 11 школы-это не смешно. Представляю как проходят занятия под стук забивания свай (тут не спасут и окна ПВХ). :evil: , представляю как детям интересно посмотреть, а что тама, за забором- и не дай БОГ произойдет несчастный случай :evil: , представляю как кран стоит и не дай БОГ (опять повторяюсь) свернет его от ветра, как на церкви. Короче я очень сильно напугана такой ситуацией, может и вправду на горячую линию позвонить?
пы.сы. Я обычно оптимистка, а тут......

если погибнет кто или кран упадет - на все воля божья,так что не надо печалится,будут в раю амброзию пить и на арфах тренькать,а не в радиоактивной Беларуси страдать без горячей воды.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение SytkoN » 27 май 2013 07:46

Demonaz666 писал(а):
SytkoN писал(а):Вообще что творится в районе 11 школы-это не смешно. Представляю как проходят занятия под стук забивания свай (тут не спасут и окна ПВХ). :evil: , представляю как детям интересно посмотреть, а что тама, за забором- и не дай БОГ произойдет несчастный случай :evil: , представляю как кран стоит и не дай БОГ (опять повторяюсь) свернет его от ветра, как на церкви. Короче я очень сильно напугана такой ситуацией, может и вправду на горячую линию позвонить?
пы.сы. Я обычно оптимистка, а тут......

если погибнет кто или кран упадет - на все воля божья,так что не надо печалится,будут в раю амброзию пить и на арфах тренькать,а не в радиоактивной Беларуси страдать без горячей воды.

мне смеяться или плакать? :unsure:
пы.сы. Уж лучше я 2 недели без горячей воды ежегодно и еще лет 40 в радиоактивной Беларуси поживу.....аптек хватает....

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение Demonaz666 » 27 май 2013 08:04

А чем в раю хуже?Там и горячая вода есть и всем хорошо)

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Уплотнение жилья в Солигорске добралось до стадиона 11-й школы (+фото)

Сообщение SytkoN » 27 май 2013 08:11

Demonaz666 писал(а):А чем в раю хуже?Там и горячая вода есть и всем хорошо)

неее, мне еще тут дел много сделать надо: на горячую линию позвонить, жалобы написать....да мало ли....), я как нибудь подожду...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей