Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение имао » 22 фев 2008 08:35

вы ещё про кирпичи вспомните, их тоже можно тупо в печке деревенской обжигать и выдавать за кислото-стойкий...
не знает воображение человеческое пределов...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 08:38

Кстати, недавняя гибель двух белорусских строителей в Москве, как раз с нарушением СНиП и связана.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение имао » 22 фев 2008 09:13

и это должно о чем то говорить?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 09:18

Когда это все рухнет, говорить будет поздно. Фундамент должен держать определенную нагрузку. Он ее выдержит?
Проект не доработан, контроля нет. Все делается как положено? Извините как геодезист проверит марку бетона? И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение имао » 22 фев 2008 09:22

у вас есть хоть какое-то подтверждение вашим словам? или это досужие домыслы?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 09:30

Я задаю вопрос.
У меня нет такой информации, а человек который ею владеет, не может дать вразумительный ответ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение имао » 22 фев 2008 09:43

давайте пойдем с другой стороны, вы слышали о том как рушатся здания в Беларуси из-за того что построили плохо? причем не простые здания, а вот такие "стратегические объекты".
и вопросы у вас звучат как ответы ;)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 09:53

Я не слышал и дай Бог не услышу. Но человек утверждает:"проект сырой, несогласованный". Возникает вопрос а то что стоиться сейчас, выдержит переделки или доделки потом. Или все спортивные комплексы в Беларуси строят так по недоработанным проектам. В Москве так построили один комплекс - погибло 35 человек. У нас это не повториться?
Возможно, у нас условия другие и мои опасения беспочвенны. Аргумент про начальство неубедителен. Начальство тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Европеец » 22 фев 2008 19:50

Не построят власти каток – уйдут все денежки в закрома Родины, пусть уж лучше арена будет в городе….

Насчет посещаемости и окупаемости…
Взять к примеру те же кегельбаны в Минске при цене в 40 тысяч в час дорожку необходимо заказывать заранее, такой вот спрос… а каток это намного увлекательней…..

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение HANS » 23 фев 2008 06:06

Про марку бетона и качество строительства лед.дворца я получил информацию из уст начальника отдела контроля качества оао солигорскпромстрой;)
Так что это не мои личные домыслы и не у подъезда мне это рассказали!

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 23 фев 2008 07:12

HANS писал(а):
Про марку бетона и качество строительства лед.дворца я получил информацию из уст начальника отдела контроля качества оао солигорскпромстрой;)
Так что это не мои личные домыслы и не у подъезда мне это рассказали!



Ну знали бы вы какие начальники в солигорскпромстрое, своих из управления наслушаешься, так потом на трестовских смотреть тошно, люди с высшим образованием городят всякую хрень... поверьте наслово...насчёт фундамента поинтересуюсь, если встречу одно лицо знакомое...

Насчёт сырости проектов упоминали, оспаривать не буду, но сырость заключается в том, что это проекты вентиляции, электроснабжения, подвесных потолков и т.д., т.е. внутренние работы, никак не влияющие на само здание

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 23 фев 2008 07:15

Скажите пожалуйста, марка бетона, которая используется при строительстве соответствует СНиП?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 23 фев 2008 07:25

mgorki писал(а):
Скажите пожалуйста, марка бетона, которая используется при строительстве соответствует СНиП?


Мне не положено шарить в бетоне, у меня другая специальность, но проработав немало в строительстве скажу что дай бог что б в вашем доме такая стояла, а говорю так смело, т.к. есть один нюанс в моей работе - фундамент отбойным молотком разбивать...

А ещё одна правда - фундамент там на НЕ несущие конструкции я только видел, если кто-то посторается что-бы то что находится на этом фундаменте развалилось, то само то здание останется стоять, т.к. енто монолит, а после обвала ЦКС в минске к этому никто не станет халатно относится, т.е. кирпичные перегородки

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 23 фев 2008 08:06

Я не спец по строительству, ну если вспопянуть сопромат и строймех то от фундамента многое зависит - он может расколоться, дать усадку, да мало ли какие неприятности поджидаю строения на Полесье. А проблемы с фундаментом, это и Пизанская башня и трещины в несущих конструкциях и еще много чего. Правда это сразу видно не будет, а когда будет видно, успеть бы унести ноги.

Bomberos
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:16

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Bomberos » 25 фев 2008 01:48

Эк вы завернули. Бетон, СНиП, проекты. Я все думаю нахрена ледовый дворец в котором нельзя международные матчи проводить, 1800 мест для такого города - это совсем мало. На Жлобинский дворец посмотрите. Вот, вот и сравнивать не с чем. И кубок Полесья и хоть чемпионат мира там проводи. Я думаю если бы к нам хоть 5 состав сборной Канады приехал билеты размели бы и на 15 тысяч мест. Опять же окупаемость. При наличии 1800 мест стоимость билетов соответственно выше чем при наличии 4000. На сколько я понимаю самое дорогое - это ледовая площадка, а количество трибун можно было бы и больше сделать, их же морозить не надо. Зато наверное дольше проектировать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 25 фев 2008 02:30

Потом проще будет переделать в крытый рынок.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 25 фев 2008 03:05

Для того что бы там смогло разместится 10 торговых точек?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 25 фев 2008 04:24

А в Солигорске нужна Комаровка?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Диана » 25 фев 2008 05:21

Млин, какой нах арбат? ИП прикрыли, кто еще млгет его устроить (арбат). Где они деньги возьмут? Белкалий хотели лишить 13-ой, тобишь отправить ее на юбилей, уж не за этот ли счет?

Sellar
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2008 18:23

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Sellar » 04 мар 2008 09:51

Интересно понаблюдать вживую, как работает "испорченный телефон"... Прям как бабульки у подъезда.

По поводу несоответствия марки бетона проектной (HANS, я обязательно передам начальнику отдела контроля качества и технологии строительства твое мнение по этому поводу, будем надеяться, он тебя вспомнит :) - При несоответствии прочности бетона проектной, принимается решение о необходимости усиления конструкции. Че то я пока не слышал ничего о необходимости усиления фундаментов на Ледовом.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей