Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение www » 29 янв 2008 08:53

Обсуждение статьи: Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

цены 1991 года - понятие туманное конечно :), но вот как пересчитывают их в госструктурах сегодня : Коэффициенты перевода цен на 1991г на строительные работы в январе 2008г без НДС 1845,344, с НДС 2047,637

Отсюда
25 941 847 рублей в ценах 1991 года. = 53 119 485 765

Получается , что стоимость Спортивно-развлекательного комплекса в Солигорске примерно равна 24 миллионам долларов.



{exitpoll id=1}

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Zulus » 29 янв 2008 16:25

От этого дворца не тепло не холодно никому, насколько я помню по рекламе на ОНТ в Беларуси 10т детей-сирот, лучше бы государство разделила эти деньги между ними, открыло бы на их имя вклады в банке и при достижении 18 лет они бы уходили в свободную жизнь с деньгами на квартиру и нормальное существование.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 29 янв 2008 17:05

А своих как обеспечивать? Сироты за вклады откатывать не будут.

Bomberos
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:16

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Bomberos » 30 янв 2008 00:04

Да пускай лучше у нас строят чем где-нибудь в Борисове! А про траты почитай планы на бюджетные деньги. На строительство комплекса Минск-арена в 2008 запланировано в 3 раза больше потратить чем на строительство жилья для очередников!!!!! А Беларуськалий ежемесячно тратит бабки на хоккейное "Динамо". Хотя эсли честно строят коряво. Проект сырой, только разработали и сразу строить. Лучше бы что-то одно построили или стадион футбольный или ледовую арену. А так на стадиона нормального ни ледовой арены. 1800 мест маловато.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 30 янв 2008 00:15

Как говорит один мой знакомый: "По уму каждый сделает, а вот тоже самое через задний проход...".

999
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 12:09

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение 999 » 30 янв 2008 01:31

КОМПЛЕКС КОМПЛЕКС МНЕ ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО,А ИЗМЕНИТСЯ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ОТ НАШИХ С ВАМИ ГОЛОСОВАНИЙ И ОБСУЖДЕНИЙ ВЕДЬ ПРОЕКТ УЖЕ РЕШЁН ЕГО СТРОИТЬ ЕСЛИ ОТМЕНИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО БУДУТ КУДА БОЛЬШИЕ ЗАТРАТЫ И ЗАТРАТЫ ЭТИ БУДЕТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ.

Bomberos
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:16

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Bomberos » 30 янв 2008 01:59

Не, дело не в отмене стройки. Дело вообще в принципе всего этого. Никто никого не спрашивал где строить, какой дворец строить. Сели подумали и решили дядьки-архитекторы. Можно же было сделать опрос жителей. Я например не представляю как будут дела с парковками возле ледовой арены, да еще рядом торговый центр строят. Изначально было 2 или 3 места под застройку определено. Не знаю насколько я компетентен, но ляпов достаточно. В прошлом году хвалились, что потратили 1 млрд. на перенос теплотрасс, а потом пришлось обратно все перекапывать. А потом с жителей города деньги собирать на "благоустройство". Насобирали кстати 1 млрд. 300 млн. нормально, да?!

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение kizo » 30 янв 2008 02:55

ребята но ведь это же бред чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
давайте вспомним:за год до этого(када там был рынок)раскапывали землю убирали контейнеры ложили трубы!через год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
надо эти трубы выкапать и перенести в другое место шо бы тут построить дворец!
ВЛАСТЬ НЕ ЗНАЕТ КУДА ДЕВАТЬ НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ?????????????????????????
построили еле-еле в минске эту библиотеку!и шо?я в ней даже книжки не могу взять!
зато по всем новостям говорятЛИЧНАЯ ГОРДОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ!
БРЕД!
ТОЧНО ЗУЛУС ПОДМЕТИЛ ЛУТШЕ СИРОТАМ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ БЫ!

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение www » 30 янв 2008 03:41

Строительство - это только одна сторона медали. Ежедневная эксплуатация - тоже большое финансовое бремя, которое ляжет насколько я понимаю на городской бюджет. Пока правда непонятно кто же в самом деле владельцем будет этого дворца.
Пройдясь в интернет по российским и украинским аналогам дворцов (примерно та же вместимость, площадь и расположение в небольшом городе) можно понять сколько реально они в год тратят на содержание. Почти везде цифра получается около 6 млн долларов в год. Можно предположить , что для того , чтобы вернуть деньги на содержание, каждый житель Солигорска (включая новорожденных и самых старых жителей города) должен оставить ежемесячно на катке 5 долларов.
Очень сомнительна такая активность Солигорчан

Bomberos
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007 04:16

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Bomberos » 30 янв 2008 03:54

Вот и я о том же. На классную арену не замахнулись, денег жалко. Стадион футбольный тоже не по силам нормальный сделать. Понастроили всего сразу, а потом будем думать, что делать. Лично мое мнение, что лучше бы построили футбольный стадион соответствующего уровня, чтобы Шахтер мог на нем международные матчи проводить, а то даже освещение не сделали.

Spider
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2007 10:19

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Spider » 30 янв 2008 05:07

Активность будет , но несколько другого рода. Статистика по остальным городам где уже построили ледовые арены : после выходных или праздников увеличиваеться количество больничных по травмам. Бухой - прям Плющенко :-)

spe@ker
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 май 2007 15:37

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение spe@ker » 21 фев 2008 23:47

а я лично только за. Сам хожу на каток и с радостью бы ходил и летом. Деньги Сиротам тоже нужны, но они нужны и больницам и школам. Деньги нужны всем. Но это не значит что нужно отказываться и от спортивных объектов. А что касается посещаемости, то тут ж сами смотрите, либо ты дурак и тебе пофиг на свое здоровье и ты лучше заплатишь лишнюю сотку денег за интернет, либо ты все таки пойдешь и в месяц по 50 баксов будешь оставлять на катке. Или посчитайте сколько некоторые из вас (могу предположить) тратит на сигареты, пиво и этому подобное? Я лично не курю, не пью и деньги спускаю на тренажеры и каток в том числе и доволен.

Единственно с чем я не согласен - так это то, что подобные объекты строятся из нашего с вами кармана. Я считаю, что бизнес этим бы лучше занялся и уж точно нашел бы способ как эти сооружения содержать. Правда это все не в рамках нашей страны.

Сейчас я живу в России и за последний год в городе где я живу было открыто 2 новых катка, построили 2 крытых катка и строят еще один. Спрос есть. Причем такой, что порой в очередь надо стоять, что бы попасть на каток. Катки используется помимо просто проката жителями, еще и спортивными секциями, городской командой. Кроме того деньги зарабатываются за счет рекламы на бордюрах (матчи ведь показывают по местным каналам). А еще можно зарабатывать путем продажи спортивного инвентаря. Помоему есть масса способов, что бы на подобных объектах заработать. И главное что никто не задается вопросом о том надо это или нет, и откуда деньги и как окупать. А еще не говорят о том, что деньги лучше отправить в детские дома. Конечно Россия это не Беларусь, тут газа нет. Но это не значит, что надо отказываться от спорта и здоровья.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение HANS » 22 фев 2008 00:03

А в курсе ли Вы, что данное сооружение строится с нарушением всех строительных норм и правил, марка бетона по проекту для закладки фундамента должна быть 400, а на самом деле 150 и меньше:unsure: Я в такой дворец ни сам ходить небуду, ни детей своих пускать:dry: Всё сроки козлы сокращают, а в газете "Строитель солигорска" пишут что там всё впорядке, писаки :angry:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 00:08

Комуто лавры "Трансвааля" не дают спокойно спать.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 22 фев 2008 03:23

HANS писал(а):
А в курсе ли Вы, что данное сооружение строится с нарушением всех строительных норм и правил, марка бетона по проекту для закладки фундамента должна быть 400, а на самом деле 150 и меньше:unsure: Я в такой дворец ни сам ходить небуду, ни детей своих пускать:dry: Всё сроки козлы сокращают, а в газете "Строитель солигорска" пишут что там всё впорядке, писаки :angry:



Ну незнаю-незнаю, помоему сроят его очень добротно, насчёт бетона не вкурсе, где слухи такие берутся? Я сам там работаю, насчёт сырости проектов согласен, а насчёт качества работ - большая часть слухов - заблуждение, это видно когда изнутри или вблизи ходишь, да тем более с таким количеством начальства и геодезистов...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 03:26

Ну если бетон не тот, о каком качестве может идти речь?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 22 фев 2008 03:51

mgorki писал(а):
Ну если бетон не тот, о каком качестве может идти речь?



Я насчёт бетона узнаю из первых уст, как я видел там бетон только льют только на ранену и где трибуна, а сама основа сделана из бетонных блоков залитых ранее, привезённых и собранных на месте

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 04:03

Ну разговор идет о марке бетона, вернее о марке цемента, идущего на его изготовления. О марки цемента сильно отличаются по прочностным и другим свойствам.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение Lost Heaven » 22 фев 2008 07:31

2 mgorki


Ну изначально речь шла о бетоне, а по сути эти слухо попросту вызываються навеянным недовольством горожан, всё-таки в любой специальности свои нюансы, а в строительстве вабще не счесть, помоему если вы не строитель и не были там то не вам судить что и куда лили, кто-то придумал о нарушении техники безопасности и норм, когда со всех сторон стоят геодезисты с новейшими невелирами, с помощью лазера на моих глазах измеряли отклонение колонн и стен, ставили отметки.
Слухо берутся от того, что кто-то сказал, потом кто-то не так услышал и не так пересказал.


Ледовые стоят во многих городах и функционируют, а именно в солигорске строится с нарушением норм и обвалится

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Спортивно-зрелищный комплекс в г. Солигорске

Сообщение mgorki » 22 фев 2008 07:42

Хорошо, марки бетона отличаются по прочностным и другим свойствам. Что будет если залить в фундамент бетон с худшими свойствами, чем положено по СНиП?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron