Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Сообщение mgorki » 19 янв 2009 03:30

Обсуждение статьи: Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пікет супраць эканамічнай палітыкі

Эта хохмачка уже устарела. "Ужасы 37 года" залы давно не собирают. Придумайте чего нибудь новое, оригинальное. Что нибудь типа:"Это мы не тили-тили. Это мы не трали-вали".

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Сообщение kizo » 19 янв 2009 04:27

хохмачка-это высказывания И ФЛУД КОТОРЫЙ ИДЕТ ОТ mgorki :laugh:

kizo
постоялец
постоялец
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 окт 2007 06:10

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Сообщение kizo » 19 янв 2009 04:35

mgorki ПОРА ЗАПИЛИВАТЬСЯ!!!!!:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 19 янв 2009 04:37

Здорово. У Вас есть новая хохмачка?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение имао » 19 янв 2009 05:40

ну а почему нет? вполне вероятно, что по телефону им наобещали три горы.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 19 янв 2009 06:26

Не понятно. Зачем народ так парится из-за какой то заяки на пикет? Проще отказать, под благовидным предлогом. В случае чего, за нарушение общественного порядка. И нафига парня куда-то таскать? Если его можно очень крепко прижать, на вполне законных основаниях. Да так, что он и сам не поймет, что его прижали.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение имао » 19 янв 2009 06:34

так вы смотрите кто боится-то) они же сами законов видимо не знают... хотя, видимо заявок подается много, и на все отказывать...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 19 янв 2009 06:45

Могут предложить не то место, не то время. Остальное проблемы организаторов, соглашаться на прелдоженные условия или не соглашаться. Тоже ведь не всегда отказывают, иногда разрешают, как никак демократизация и либерализация на дворе. Такие моменты наверняка хорошо отработаны, вплоть до должностных иструкций, скорее устных. Не понятно к чему властям шум подымать. Народ ведь правильно понял действия властей. Да немного стало хуже, но все согласны потерпеть. Впереди нас ждет лучшая жизнь. Не верите? Включите телевизор и посмотрите.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение имао » 19 янв 2009 06:48

да что-то заставляет думать по-другому. видимо не хватает их на адекватные действия, проще позвонить и запугать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 19 янв 2009 06:51

Да кто его знает. Опыт показывет: обычно очень вежливо посылают нафик.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение имао » 19 янв 2009 09:23

а вот очень, ну о-о-очень хотелось бы услышать комментарий кого-нибудь из исполкома. я знаю что они читают))))
дневной дозор!!! всем выйти из тени!!!!

я даже буду удалять бранные посты наших читателей, которые будут хвалить комментаторов.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 29 янв 2009 04:36

Продолжение истории



Изображение

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 29 янв 2009 04:55

Еще не финал? Что известно. Время и место встречи изменить нельзя. Если Шарапов маляву для Ани от Фокса не выцыганит, будет как с Сенькой Тузиком.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение alesmihalok » 04 фев 2009 00:10

і гэта таксама не фінал:
нават ня ведаю, калі зараз пакіну спасылку на стэнаграму і аўдыёфайлы, дык пачнуць крычаць, што рэкляма...
Хто тут мадэруе? Што скажаце?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 04 фев 2009 00:42

10 раз уже говорилось и именно вам - если есть информация - копируйте и вставляйте в свое сообщение , а снизу указываете ссылку на источник - и никаких проблем не будет. Тоже самое и с аудиофайлами - ставьте ссылку на них, либо загружайте к нам в файлообменник.
У вас наверное манера такая как на улице себя вести - лишь бы чушь какую-то придумывать и потом выставлять себя униженными и оскорбленными - у меня даже стали появляться сомения в том , что вменяемые люди у вас там в маладом фронце объединились.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 04 фев 2009 01:35

www писал(а):
У вас наверное манера такая как на улице себя вести - лишь бы чушь какую-то придумывать и потом выставлять себя униженными и оскорбленными - у меня даже стали появляться сомения в том , что вменяемые люди у вас там в маладом фронце объединились.

Вы тоже из КГБ, товарищ?:)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 04 фев 2009 04:15

Вы тоже из КГБ, товарищ?

Естественно. У властей и маладога фронта вместе с нынешней оппозицией потрясающее сходство. У одних - все , кто говорит или пишет не про надои с центнера гектара и не выражают бесконечную любовь к отцу белорусского народа = враги . У их же оппонентов - все тоже самое только в обратную сторону . Все кто не согласен с ними = тоже враги и агенты спецслужб.

Возвращаясь к теме топика, вот стенограммы разговоров и аудиозапись разговоров, о которых пытался нам сказать alesmihalok.
Гутарка студэнта студэнта Салігорскага Эканамічнага Тэхнікуму Кавалея І. Ю. з дырэктарам тэхнікума Трухановічам Л. М.:
Кавалей И.Ю.: Здравствуйте
Труханович Л.М.: Здравствуйте. …
К.И.: ..постоять?
Т.Л.: Постоять… Ты знаешь, что мне из исполкома насчёт тебя звонят?
К.И.: И что говорят?
Т.Л.: и что говорят... что ты тут письма пишешь, что ты тут требуешь какие-то пикеты провести…
К.И.: не пикеты, а пикет. Да, хочу провести.. хотел…
Т.Л.: Какой вид?
К.И.: Ну.. о том, что наши граждане не защищены от проведения экономической политики в Республике Беларусь. Потому что дедушка мой потерял очень много денег в связи с этим. И как бы очень много кто не доволен. И я решил. Почему? По моему я имею все права на это. Защищены Конституцией…
Т.Л.: Может быть ты учился в горно-химическом колледже, Илья.. либо школа, либо другое учебное заведение… Ты единственное пойми, что учебное заведение – Экономический техникум, которое работает по программам государственным Министерства Образования… Это, мне, не по частным.. Если бы мы по частным работали, это другое дело, твоё право никто… По этому политику мы проводим государственную…
К.И.: Но я же ведь учусь. У меня нет никаких пропусков. Это ж моё личное дело. Это же в неурочное время. Я могу высказывать свою точку…
Т.Л.: Ты её можешь высказывать дома на кухне и так далее..
… (телефонный звонок)
Т.Л.: Поэтому, если ты желаешь так высказывать.. … значит, пожалуйста, заявление на стол, уходи с этого экономического техникума и тогда высказывай что хочешь.
К.И.: Ну почему? Подождите.. Как? Как так?
Т.Л.: Ну, как так..
К.И.: Я учусь. У меня хорошие оценки. Я не пропускаю.
Т.Л.: Это не важно..
К.И.: Нет никаких жалоб. Я по моему..
Т.Л.: Я тебе ещё раз тебе говорю. Это не государственное. Это кроме того что учишься.. ты лишишься права.. мы обучаем только по.. эээ.. тому распорядку, который записан у нас в техникуме. Не думай, что исключаются только за одни пропуски, за не успеваемость и.. у нас исключают и за поведение, и за невыполнение уставных правил.
К.И.: А где написано, что я не имею права высказывать свою точку зрения? Я, как юрист… По моему первая должность юриста высказывать свою точку зрения и уметь её отстоять, правильно?
Т.Л.: Допустим..
К.И.: И я делаю на основании закона, на основании закона о проведении массовых мероприятий, на основании Конституции я имею полнейшее.. полное право на все эти действия.
Т.Л.: Ты сейчас, как видишь, у нас политика государственная, а ты против политики.. Пожалуйста, если ты уходишь от сюда… пожалуйста, так мы возьмём учащихся, которые будут изучать и поддерживать политику Республики Беларусь.
К.И.: Я учусь на третьем курсе. У меня нет никаких проблем и я не вижу смысла мне писать какое-то заявление. Почему? Меня устраивает..
Т.Л.: Хамелеон получается?
К.И.: Почему?
Т.Л.: Потому что ты изучаешь эту политику, которую мы…
К.И.: Какую политику?
Т.Л.: Республиканскую. Государственную.
К.И.: Я изучаю.. Я изучаю Конституционное право, Уголовное право..
Т.Л.: Но ты теперь высказываешься против экономической политики. Ты ж пикет написал..
К.И.: Да.
Т.Л.: ..хочу провести..
К.И.: Да, и что?
Т.Л.: Ну и что…
К.И.: Я не согласен с методами, а с Конституцией я полностью согласен.
Т.Л.: Вот когда пойдёшь работать, пойдёшь в правительство, вот там ты тогда и высказывай…
К.И.: Но надо же с чего-то начинать, правильно? Я высказываю.. Почему..
Т.Л.: Когда ты пойдёшь работать, ты понимаешь..
К.И.: Нет, вы мне скажите почему, на основании чего я не имею права высказывать свою точку зрения? Я же не в техникуме выступаю, что я нарушаю устав техникума и что я…
Т.Л.: Как ты знаешь, у нас записано..
К.И.: Так вы ж.. так подождите.. если я вышел за ворота техникума, то это уже моя личная жизнь, правильно? Я же не в техникуме, где-то в коридоре всем говорю… Если это в уставе техникума написано, что…
Т.Л.: Так, хорошо.. … Вот покуда ты учишься, ты должен поддерживать все те правила, которые касаются учащегося техникума…
К.И.: Ну..
Т.Л.: Пойдёшь, допустим, если в тюрьму и там … тебе кто-то вот позволит, допустим.. Во, пример.. Пойдёшь в какой-то … и там политику проводить и.. это те разрешают … Илья?
К.И.: Ну надо ж с этим как-то бороться. Если меня что-то не устраивает, почему…
Т.Л.: Как диплом, смотри, получишь… тебе ещё одно право не дали... Тебе нет такого основания, которое… да ты уже самостоятельно определился, ты имеешь право выбора на роботу…
К.И.: Да, мне 19 лет. Я имею право на работу. Я могу устроиться на работу… Я имею избирательное право..
Т.Л.: Да кто тебя возьмёт без документа на роботу?
К.И.: Это уже другой вопрос.
Т.Л.: Это другой вопрос…Это не другой вопрос. А ты пока вон уже на третьем курсе и встал в противовесе в нашем праве. Увы, частное учебное заведение, оно.. … Да, вы платите, учащиеся, но мы обучаем только тогда.. получишь диплом, когда ты выполняешь наши требования. Увы, это вот только частному разрешено. Увы, если хотя бы один пункт требования техникума нарушается… техникум в праве распрощаться с таким, увы.. иди, пожалуйста, дальше.. освободи место тем.. потому что у нас очередь на.. у нас.. Мы не охватываем.. конечно группы переполнены, по 32.. У нас стоят очереди, которые тихонько будут проводить тут политику, ээ.. закончат, а потом лишь которые теперь на руках с дипломом.. вот пожалуйста.. Их теперь диплом никто не отнимет.
К.И.: Я же выступаю не от лица учащегося техникума или юриста.
Т.Л.: Тем более, а для юридического особенное правило.. Правда ещё с куратором вы не были здесь.. Для юриста вообще.. Если бухгалтеры, экономисты… у них ещё чуть такие расплывчатые, то вот подымите с Жанной Николаевной … тихонько.. Для юристов вообще жесткие.
К.И.: Не, но всё равно же я имею право голоса. Я имею право высказывать свою точку зрения.
Т.Л.: Возьмём пример для юридического. Вот Могилевский такой читал преподаватель?
К.И.: Да. Был.
Т.Л.: Для юридического… Ему было разрешено преподавать. … Пришло письмо. Смотрите, он же уже не припадаёт.
К.И.: А что он сделал?
Т.Л.: Не.. Он.. Он получил дисциплинарное взыскание – сидел на работе… Не верьте чмо, увы, решите жёстким, то только дисциплинарным за замечание… Юридическое..
К.И.: Я не считаю, что высказывание своего личного мнения может быть.. может повлечь моё исключение из техникума или что-то в этом роде, потому что… Я не собираюсь писать заявление об уходе и забирать документы потому, что я не вижу вообще никакой связи с выражением моих личных мнений и убеждений с учёбой в этом техникуме.
Т.Л.: Это плохо, что ты не видишь.
К.И.: Я их не вижу. Я на основании Конституции… Я имею право голоса и если мне есть 18 лет я уже могу сам выражать свою точку зрения, могу подписывать документы и могу действовать от своего лица. И поэтому если я выражаю свою общую личную точку зрения, я не понимаю почему у меня могут возникать проблемы в техникуме.
Т.Л.: Хорошо, давай договоримся. За выходные изучай чётко, ищи, какие у нас требования к учащимся юридического факульте.. юридического отделения.
К.И.: Нет, я не считаю, что я должен это делать. Я делаю, как прописано в Законе. Правильно?
Т.Л.: Закон, ты просто понимаешь… Хорошо изучи закон.. Ведь закон можно читать однобоко.
К.И.: Это как?
Т.Л.: Я учусь хорошо…
К.И.: Ну так однобоко.. и двое этих.. людей могут одинаково его принять.
Т.Л.: Нет. Ответ: каждый закон – широко. Он же не распространяется на … Закон.. любой..
К.И.: Ну если написано…
Т.Л.: Он же ши-ро-ко.. распространяется, поэтому … я не хочу.. увы, вот учащиеся не понимают. Вот, окончательно, после выходных.. ты всё изучаешь.. в понедельник.. Сколько пар у вас?
К.И.: Три.
Т.Л.: Три? Ну после третьей пары заходим, продолжим наш.. Потому что сейчас уроков нету.. Вызвал тебя просто спросить.. Позвонили.. факт свидетелем подтверждается или нет мне пока..
К.И.: А почему тогда вообще они звонят и спрашивают, если это личное дело каждого? Почему скажите у них тогда возникают такие проблемы? Есть районный исполнительный комитет, правильно? В котором я могу написать любое заявление…
Т.Л.: Ты для себя всё по .. выяснил, но здесь вот какие последствия ты ж вот не подумал.
К.И.: А что может быть?
Т.Л.: Ты ж идешь в противоречие с политикой которую мы преподаем.
К.И.: Вы же не преподаёте мне политику. Вы припадаёте мне…
Т.Л.: Не политику, мы просто преподаём всю…
К.И.: Ну подождите..
Т.Л.: .. всю экономическую политику у нас в техникуме государственная..
К.И.: Так если государство не выполняет того, что оно должно выполнять.. Не выполняет так, как это должно выполнять..
Т.Л.: Илья, ты же ещё далеко будешь в государстве.. Ты потом смеяться будешь. Ты думаешь сейчас это так просто?
К.И.: Так что, если я ещё не там, я не имею права ничего..
Т.Л.: Или ты думаешь, что государство не знает как это выполнять?
К.И.: Не, оно то знает, как в своих целях это выполнять.
Т.Л.: В каких это своих … … во многом вам подпор даёт..
К.И.: Ну это ваша личная точка зрения, а вот моя личная точка зрения.
Т.Л.: Я тебе прямо скажу, ты ещё мало прожил.
К.И.: Зато у меня есть очень много примеров.
Т.Л.: Можно привести тысячу примеров. И если они тоже усугубляют дальнейшую экономическую политику, то увы надо отказаться от этих примеров. Это единственное.
К.И.: Ну вот..
Т.Л.: А может один, который потом приведёт к процветанию, увы это надо разобраться и очень.
К.И.: Угу..
Т.Л.: … А теперь за выходные всё внимательно, широко посмотри, попроси у Жанны Николаевны … … какие у нас жёсткие … обучения. Подумай.
К.И.: ыгы..
Т.Л.: Мда.. я выслушал, да ты написал, я уточнил. То есть ты всё сознательно подал. Мне просто на данный момент больше ничего не надо. … должно позвонить и всё сказать.
К.И.: Ну, я свою точку зрения менять не буду. И заявление писать я тоже не буду.
Т.Л.: Я тебе что-небудь сказал?
К.И.: Нет, я проста вам говорю. Вы мне говорите «пиши заявление», я говорю, что я не считаю, что это…
Т.Л.: Я просто сказал, что … … не сходятся с теми, который ты вычислил, ты сам сделаешь … объетивным.
К.И.: Не, ну.. хорошо..
Т.Л.: Иди на занятия, в понедельник встречаемся…
К.И.: До свидания
Т.Л.: До свидания

Гутарка студэнта студэнта Салігорскага Эканамічнага Тэхнікуму Кавалея І. Ю. з намесьнікам пракурора Салігорскай міжраённай пракуратуры Панамаровым А. В.:
Понаморёв А. В.: В общем так, пока реагировать нам не на что. Так? Потому что факт не случился. Но прежде всего.. сядь.. Во первых, в действиях этого директора.. так.. какие либо противоправные действия не усматриваются.
Ковалей И. Ю.: Как? Подождите..
П. А.: Так, подождите. Меня слушаем. Во первых, если начнутся какие либо притязания.. так.. с его стороны, есть у нас отдел образования это в первую очередь. Все его действия можно будет через отдел образования. Если уже там не получиться, тогда в суд Солигорского района о восстановлении твоих прав. Пока… пока в действиях… вот то что ты говоришь: он мне сказал, что я тебя выгоню.. вот ты это попробуй доказать им.
К.И.: Так мне надо ждать пока меня выгонят а потом писать жалобы? Если уже вот эти угрозы в мою сторону уже были сказаны два раза?
П. А.: Но они их не осуществили. Понимаешь, сейчас любой придёт скажет: вот мне сказал директор выгонит с работы ну… Да где эти угрозы? Они не реальны. Понимаешь? И под уголовную юрисдикцию не попадают.
К.И.: Так мне надо короче дождаться пока меня исключат и потом тогда что-то говорить.
П. А.: Ну во первых, знаешь что?
К.И.: Ну?
П.р.: Ты вообще соблюдай дисциплину. Понимаешь?
К.И.: Где именно?
П. А.: Ну вообще. Я не думаю, что это только из-за этого пикета что-то там было.
К.И.: Ну да. Из-за этого пикета. У меня в течение трёх лет обучения в техникуме не было ни выговоров… 100%-е выполнение всех практических работ и 100%-я посещаемость. И после этого вот заявления сразу начались проблемы. Сразу же.
П. А.: Ну обратись в это самое.. в «рано».. Скажи: что это за притязание со стороны директора, оградите меня от него. Он им подчиняется полностью. Вот так.
К.И.: Хорошо. Спасибо. До свидания.
П. А.: Ну я пока не вижу ничего.

Аўдыёзапіс размовы з дырэткарам СЭТ Трухановічам Л. М. http://saligorsk.org/audio/dyrektar.wav
Аўдыёзапіс размовы з намесьнікам пракурора Панамаровым А. В.
http://saligorsk.org/audio/prakuratura.wav

Информация сайта http://saligorsk.org

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 04 фев 2009 05:07

Интересно, как отреагирует alesmihalok, если на записи хранящайся в прокуратуре Кавалей И. Ю. угражал Труханович Л. М и Пономареву А. В. физической расправой, а также угражал взорвать здание прокуратуры и экономического техникума, благо такая возможность у МФ сейчас есть. Экспериза подтвердила подлинность записи. Запись в интересах следствия, пока не разглашается.:)
Шучу.

Просто непонятно. Зачем зампрокура делать столько лишних телодвижений? Закон то, он знает гораздо лучше студента экономического техникума.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение ltspider » 04 фев 2009 13:11

mgorki писал(а):
Просто непонятно. Зачем зампрокура делать столько лишних телодвижений? Закон то, он знает гораздо лучше студента экономического техникума.
И это позволяет ему его нарушать? Тупому ясно, что тут - превышение служебных полномочий, и по закону у директора должна быть как минимум административная ответственность. Вообще говоря, властям следовало бы избавиться от такого слишком ретивого и туповатого чиновничка, потому что своими действиями он только ухудшил ситуацию, подставил при этом ещё и вышестоящих. Ну и зампрокурора туда же. Как раз таки получилось, что студентик лучше знает законы, чем толстопузая администрация. Стотыщмильёнав легальных способов запретить пикет, а они как дети...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 04 фев 2009 13:35

Зачем зампрокура делать столько лишних телодвижений?

Я как-то и не вижу никаких телодвижений у зампрокурора. Все он , по-моему, правильно сказал. Если вопрос не в компетенции прокуратуры , то чем он может помочь. Еще и дал очень правильный совет - обратиться в отдел образования.

А обратиться наверное лучше в отдел образования облисполкома.
Вот директор лучше бы вообще не вмешивался мне кажется. Выгонят ведь и с позором. Приказы о разговоре с учеником ему вряд ли присылали на бумаге, а вот крайним в случае чего за превышение сам исполком его сделает мгновенно , если начнутся разборки в чуть повыше, в облисполкоме например. Очень невыгодное положение создал себе директор.:side:

много шума из ничего. дали бы ему выйти часок постоять - что в этом плохого непонятно. как будто народ только от этого парня впервые узнает про девальвацию. позорятся только


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 40 гостей