"Прекрасная" баня в ФОКе

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Nirem
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008 04:44

"Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Nirem » 29 дек 2009 02:28

Дошли до нас слухи, что в ФОКе (физкультурно-оздоровительный комплекс в г.Солигорске) прекрасная сауна, и решили мы своей банной компанией отметить канун Нового года там. В прошлом году в городской бане, заказывали сауну, и изрядно нам там испортили и баню и, соответственно, настроение. Ну, это так сказать присказка.
За полтора месяца до назначенной даты как наученные и самостоятельные пошли мы “проверить обстановку” и сотрудница ФОКа, которая была в этот день на кассе, показала нам всё и рассказала как у них там классно: сауна большая, бассейн (воду по желанию набирают теплую либо холодную…), комната отдыха просторная, и фен есть, и где одежду повесить комната есть. На первый взгляд, если сравнивать с аналогичными услугами городской бани, отличия видны невооруженным глазом. Записались. Нам ещё она сказала: «Заранее не приходите, тут уборка будет, вас только в назначенное время и запустят. » Пришли мы как приличные, за 15 минут до сеанса, оплатили вторую часть стоимости, и повели нас к тем самым дверям. Потом говорят, подождите 10 минут ещё, сейчас там люди оденутся и выйдут…Естественно мы все понимаем, что никакой уборки помещения и замены воды в бассейне (само собой разумеющегося) не будет. Ну и как бы спокойным голосом спрашиваем у сотрудницы, которая нас привела:
- Как же вы за пару минут убрать успеете?
На что последовал просто обалденный ответ:
- А что там убирать, там же не грязно.
- А воду в бассейне менять тоже не надо?
-Да там никто не купался, я же видела, зачем её менять,-очень убедительно произнесла сотрудница.
После того как одна из нашей компании заглянула туда и выскочила с глазами полными ужаса и со словами: «Вы что хотите сказать, что в этой мутной воде с волосами никто не купался, и мы там будем спокойно плавать?!?» . Сотрудница опять сразила нас своим ответом:
- А что вы вообще от меня хотите? Я что ли должна вам убирать?
Да нет, мы, наверное, сами должны были прийти всё убрать и себе самим же заплатить…. В общем, после непродолжительного скандала, нам разрешили быть там вместо двух часов четыре. Мол, за это время бассейн почистят и наполнять чистой водой, а вы пока попаритесь. Настроение было на огромном НУЛЕ. Через час бассейн помыли, и чтобы его быстрее наполнить, ко всем возможным кранам присоединили шланги, а вот как нам мыться после парилки, наверное, не подумали. Приходилось поливать друг друга этими шлангами. Через 3,5 часа в бассейне было воды по колена, и мы кое-как там поплюхавшись, пошли открывать наше шампанское и собираться…
Почему все стремятся выполнить свои услуги на 1/3, в кассу же любят получить полную стоимость? И сталкиваешься с этим постоянно, при организации каких-либо праздников или тому подобное…

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

"Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Лёлик » 29 дек 2009 05:12

обычно у нас в сауны ходют штоб там чпокаться и водяру жрать, поэтому на хим состав воды и эстетический вид всем наплевать. вот и зажрались работники ФАКа (бел.)... как говорил Э.В. Малофеев : "культурки не хватает".

del_vv
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2008 01:05

"Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение del_vv » 29 дек 2009 15:08

Чпоки не выход!!! После таких чпоков там сам знаешь где можно потом лежать!!! В первую очередь должны выполняться требования заказчика!!!

Аватара пользователя
Nirem
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008 04:44

"Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Nirem » 31 дек 2009 05:03

Мне кажется, что баня это не только место, где чпокаться (настоящие банщики меня поймут)..чпокаться в бане как-то уже примитивно..вот на острове Бали...Тем более у нас компания чисто женская. Так взяли в правило особые праздники-НГ и 8 Марта -отмечать отдельно от общественной баньки..Но вот в прошлом году уже терпение от услуг в городской (сауне) лопнуло, когда стали втюхивать нам (!!!), что в парилке 60 градусов это норма (!!!).В общем замерзли и шампанское не спасло :).Заплати и получи, это не про совок...Так же как и услуги салон "Невеста" (с о-ля фонтана) по украшению залов.На картинке покажут одно , деньги по полной стоимости, а сделать можно ну так на половину.....

Аватара пользователя
Nirem
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008 04:44

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Nirem » 03 авг 2013 15:53

посетила опять эту баню, думала , что-то поменялось.----отношение к клиенту так и осталось -пофигительное .....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Freddy » 03 авг 2013 15:59

Меня вполне устраивает городская баня. Одно не гуд, что на лето местная кафешка закрылась.

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Mallorca » 03 авг 2013 16:07

а мне нравится баня в Старобине, там людей мало и время не ограничено, в городской ни разу не была, почему-то кажется, что там все трутся друг о друга :dry:

Аватара пользователя
Nirem
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 май 2008 04:44

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Nirem » 03 авг 2013 17:28

Мне тоже нравится и наша городская, но захотела отпраздновать свое ДР , и хотелось чтоб место отдыха было побольше чем в городской (индивидуальной).
В ледовом классный бассейн, но этот коридор с лавками и столом....нет слов....
Многие хвалят слуцкую, но не доехать туда никак...

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение teskaz » 03 авг 2013 18:29

Freddy писал(а):Меня вполне устраивает городская баня. Одно не гуд, что на лето местная кафешка закрылась.

а ты на какое время обычно ходишь?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Freddy » 04 авг 2013 10:07

teskaz писал(а):
Freddy писал(а):Меня вполне устраивает городская баня. Одно не гуд, что на лето местная кафешка закрылась.

а ты на какое время обычно ходишь?


личка.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: "Прекрасная" баня в ФОКе

Сообщение Freddy » 04 авг 2013 10:10

Nirem писал(а):Мне тоже нравится и наша городская, но захотела отпраздновать свое ДР , и хотелось чтоб место отдыха было побольше чем в городской (индивидуальной).


Вы уж меня извините... Я в баню хожу париться.... И ни как не понимаю как можно совмещать празднование ДР и парилку.... А уж как в сауну девушек водят... Тут вообще нет слов.... Баня это баня, а для девушек есть более подходящие места.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя