byfly станет быстрее и дешевле

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение Love_Rent » 22 дек 2008 11:00

SerG писал(а):
dimedrol писал(а):
нет нужного оборудования на 4-ку, названивайтете. Чую недоброе, останусь в праздники без Нета.

:laugh: у меня с работы коллеге так же голову дурят)))мол нету на 6-ку оборудования)))

ps я когда заяву написал, то звонил им каждую неделю...говорил, что типа "вы мне сказали через неделю позвонить"))), короче, чаще всего у них есть оборудование, просто некогда подключить вам его, очередь большая...я сказал, что если у них есть модем и свободный порт, то я смогу сам всё сделать, только модем дайте))), на что учлышал в ответ: "да? хорошо! можете хоть щас приходить за модемом..."...я ждал около 1,5 месяца. ;)


А я сразу сказал, что модем будет свой... За неделю инет сделали. Только модем принёс на перепрошивку...

P.S. А халяву ждать приходится тем дольше, чем больше халявщиков появляется... Говорят же: "нет оборудования",- так они ж там не своими ручками китайские модемы собирают всё-таки... Дали им 30 модемов на месяц - и, как в песне,- сушите вёсла, сэр, сушите вёсла, сэр...

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение Love_Rent » 22 дек 2008 11:03

ustas писал(а):
А еще Белтелеком думает...


Министры, по слухам, тоже думать иногда умеют...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение имао » 22 дек 2008 14:40

какое-то странное у вас понимание слова "халява".

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение 133048 » 22 дек 2008 18:06

имао писал(а):
какое-то странное у вас понимание слова "халява".


а что тут такого, я когда 3,5 года назад на АДСЛ подключался, то абонентка в 50000 рэ это было дико, но скоростя в 256/128 это было круто, и бесплатный модем был оччень приятным сюрпризом, но и тут не обошлось без затык,- присловутый зайксел 660 наотрез отказаля работать с гигабайтовской мамкой на нФорсе2, парни с БуФлу посуетились и со столицы был выписан модем сименс с юсб интерфейсом, вот тут я и оторвался, в первый месяц за пару дней трафик ухайдокал...
С годами дозрел, сменил десктоп на ноутбук, а сименс отложил в коробку, а ему на смену пришёл ДЛинк с вайфаем, прикрученый на стенку...
Так что то, что сегодня кажется диким и нелепым, со временем может стать общепринятой нормой,- и анлим за 1млн, и "вечный президент" и т.д. ...
А по поводу скоростей в 1мб/сек. надо интересоваться периодически, и у нас, и в головном офисе, в Менске...

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение IzrA » 22 дек 2008 18:23

имао писал(а):
какое-то странное у вас понимание слова "халява".

А что тут странного? Всё правильно. Модемы же дают бесплатно. Или ты думаешь не уменьшилась бы очередь за современным интернетом, если бы мопед приходилось бы покупать самому? Я думаю, что очень бы уменьшилась.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение fdv » 22 дек 2008 20:20

IzrA писал(а):
имао писал(а):
какое-то странное у вас понимание слова "халява".

А что тут странного? Всё правильно. Модемы же дают бесплатно. Или ты думаешь не уменьшилась бы очередь за современным интернетом, если бы мопед приходилось бы покупать самому? Я думаю, что очень бы уменьшилась.

Я принципиально купил себе модем. Тогда ещё на прокат давали. Но купил бы в любом случае.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение имао » 23 дек 2008 04:28

халява, это когда у вас ничего не берут, а вам дают.
в данном случае у нас берут втридорога, а дают... а вы про халявные модемы...

Glyuk
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 май 2007 12:31

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение Glyuk » 23 дек 2008 07:05

Надеюсь ни для кого не открою тайны что цены упали на инет только для юридических лиц.

И, кстати,
"Белтелеком" останется монополистом на международный интернет-трафик

19 декабря депутаты Палаты представителей согласились с возражениями президента отностительно поправок в закон "Об электросвязи" и отклонили их.

Законопроект был принят депутатами во втором чтении 10 октября и одобрен Советом Республики 22 октября. Однако президент документ не подписал.

По словам председателя парламентской комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Сергея Семашко, возражения президента носят концептуальный характер. В частности, он считает, что принятие закона, который отменяет исключительное право национального оператора электросвязи на присоединение сетей электросвязи к сети общего пользования и пропуск трафика, преждевременно.

С.Семашко отметил, что монополия РУП "Белтелеком" на международный трафик позволяет ему в настоящее время компенсировать убытки от оказания услуг электросвязи общего пользования.

"Планы по демонополизации рынка услуг электросвязи во многом обусловлены намерением Беларуси вступить в ВТО. Также это тесно связано с процессом доведения тарифов электрической и почтовой связи до уровня не ниже затрат на их оказание. Слишком резкое проведение ребалансировки тарифов негативно отразится на белорусских гражданах. Такую работу следует проводить постепенно", - считает депутат.

http://belapan.by/

читаем и плачем.:woohoo:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение имао » 23 дек 2008 07:14

классно, оплачиваем убытки от общей связи.

вырвать бы им ноги из низа спины и воткнуть туда откуда они должны расти у них, в голову.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение SerG » 23 дек 2008 07:18

Почему для юр.лиц? Там ничего не сказано об этом...

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение www » 23 дек 2008 07:20

самое интересное , что звонки в беларусь из-за рубежа - самые дорогие в мире - чуть ли не в 5 раз дороже чем средняя цена - наравне с афганистаном, зимбабве и пр. . То же самое со звонками из беларуси. Например звонок в Москву из США и наоборот стоит 2 цента минута - т.е 40(!) белорусских рублей. При том что звонок из Беларуси в США - стоит около доллара минута . В 50(!) раз дороже. Т.е. денег белтелеком получает с зарубежных партнеров за внутрибеларуский трафик по связи , как и со своих граждан за междугородние звонки гораздо больше чем любой другой оператор связи в любой стране. Плюс дерут за интернет невменяемые деньги.
Если и после этого они несут убытки - вывод один - таких монополистов за безграмотную работу не только надо разгонять раз они не умеют работать , их просто надо садить в тюрьму за растранжиривание государственных денег и воровство средств у граждан своей страны.
Непонятны прчины по которым их должны субсидировать все подряд и при этом у них еще и баланс не сходится

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение имао » 23 дек 2008 07:26

возможно у них "беспрецедентные" корпоративы.
либо саша якобы не знает (а он любит не знать) что творят у него под носом.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение SerG » 23 дек 2008 07:46

всех расстрелять!

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

byfly станет быстрее и дешевле

Сообщение BarMAleY » 23 дек 2008 08:42

Думаю, пора бы привыкнуть,что у нас в стране как не ложись - все равно вы#@$бут! С кого снимать бабки как не с простого люда? Экономика на коленях, а стратегия "Беларусь" в real-time со стройками и экспериментами денюжек требует и играть хоцца вечно:dry:


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей

cron