Бизнесмены Солигорска::негатив

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 23 окт 2008 23:01

Кратенькая история:

Купил на Набережной больше года назад фотоаппарат. Магазин назывался "Компас". Всё хорошо было, рассрочка, всё такое...
Ровненько через год он ломается. Пользователь я аккуратный, повреждений механических нет. Сломалась электроника.
Отнёс по гарантии. Оказалось они уже не на Набережной и не "Компас". Нашёл. Взяли на ремонт. Больше недели ждал. Сказали ремонту не подлежт, будут менять. И началось! Несколько месяцев я ходил к ним как прослятый с вопросом "ну когда же?". Сначала слышал "на следующей неделе", потом обещания привезти сегодня и даже домой(и так несколько недель). Предлагали доплатить и купить на выбор что-то покруче, но цену вломили такую, что 4 таких как мой купил бы или почти 2 таких как выбрал. Отказался. Поскольку моя модель была давно снята с производства, решили менять на аналогичный. Разводили как лоха и конца этому было не видно. Я это прекрасно видел и мне даже было интересно сколько такое продлится. Ребята оборзели в корень. Всётаки отдали. Это было что-то. Фотоаппарат без упаковки, просто сам по себе, зарядное левое но под мой аккумулятор. Приходится доставать. Кабеля нет. Кабель обещали каждый следующий день и даже адрес спрашивали и телефон записывали чтобы домой привезти. Прошло несколько недель, как я перестал туда ходить - про меня давно забыли.

Но историю не забыл я. Просто я жалел этого парня, директора магазина. Мне хотелось поступить с ним максимально тактично вопреки его поступкам со мной.

Фотоаппаратом я пользуюсь. Работает нормально. Но качество снимков не идёт ни в какое сравнение с тем, что было на старом. Оно плохое. В итоге я по сути добровольно остался потерпевшим. Я точно знаю, история этим не окончится в силу определённых сил. Когда фирма пойдёт по швам очередной раз - Паша, вспомни меня. Но не я, ты сам себя разваливаешь каждый раз.

Написать это сейчас побудила жена. Она давно хотела поднять этот вопрос тут, на форуме, но я не хотел. Не хотел усложнять жизнь группе людей, усложнивших жизнь мне. Теперь, после того как она посмотрела старые фото и новые, после её неистового негодования мне по телефону против нового фотоаппарата я таки посчитал правильным озвучить эту историю. Типа "последняя капля".
На данный момент я не претендую вообще ни на что. Не нужен мне кабель, глючное зарядное - ладно, устраивает. Я с этим букетом справлюсь без проблем. Фотик отдам детям, пусть учатся, себе куплю другой. Просто не попадайтесь таким работникам вы, читатели форума. Сидят они теперь в магазине "Каштан" на втором этаже.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение katrielle » 24 окт 2008 01:03

насколько мне было известно, сам Паша П., хозяин бывшего "Компаса", вообще на самом деле сам с фотиками не работает. он - по комплектующим компов.
а фотики и иже с ними - дело другого ИП, который к компасовцам просто пристроился давно. вот и вышел сервис такой...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение SerG » 24 окт 2008 01:59

второй этаж "Каштана", хехе, запомним))

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение 133048 » 24 окт 2008 03:48

fdv сенкс
с меня +1

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 24 окт 2008 03:56

katrielle писал(а):
насколько мне было известно, сам Паша П., хозяин бывшего "Компаса", вообще на самом деле сам с фотиками не работает. он - по комплектующим компов.
а фотики и иже с ними - дело другого ИП, который к компасовцам просто пристроился давно. вот и вышел сервис такой...


теперь мне до этого нет никакого дела. да и в целом, как клиенту, мне не должно быть до этого ровно никакого ...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение Freddy » 25 окт 2008 18:09

Дима(FDV) в следующий раз, когда возникнет подобная ситуация, если ты так уж жалеешь продавцов - маякни мне - обычно у меня хватает одного грамотного разговора с предпринимателем без повышенных тонов. Знание законов - сила. Я вместо тебя разрешу вопрос.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение Европеец » 28 окт 2008 20:34

В этом Каштане не так давно произошло загадочное ограбление. За сутки до установки сигнализации вынесли ночью фото видеоаппаратуру, сотовые телефоны…. общий ущерб – почти на 20 штук… видимо месть рассерженного покупателя…

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 03 дек 2008 03:55

************************************************
************************************************
ИСТОРИЯ ВТОРАЯ

Несколько дней назад жена купила в "ДНК Мультимедиа", что по улице Ленина, что по линии "Кристал"-а, кучу дисков с играми-обучалками для детей. Среди них "Гарфилд дошкольникам / Основы грамматики и письма".
Минимальные требования к компьютеру:

Код: Выделить всё

- Процессор Pentium II 300 MHz
- Windows 2000sp4/XP sp1
- 64 Mb (128Mb для XP) оперативной памяти
- 100 Mb свободного пространства на жёстком диске
- цветной дисплей 65535 цветов (16 бит) с разрешением 800х600
- 32-х скоростной CD-ROM
- звуковая карта, совместимая с Windows
- мышь

Рекомендуется QuickTime 4 или более поздняя версия (QuickTime 5 на CD),
Не гарантируется работа на ноутбуках.


Имеем:

Код: Выделить всё

- Не ноутбук
- Процессор двуядерный Интел 3.16GHz
- Windows XP sp2
- 4Gb специально подобранной высококачественной памяти(2 планки) Corsair
- 51Gb свободного пространства на жёстком диске
- цветной дисплей 32 бита с разрешением 1680х1050
- высокоскоростной современный DVD-RW TEAC
- звуковая карта точно совместимая с Windows
- мышь
- QuickTime 7


Игра с диска устанавливается, но не работает. Категорически. Никак и никогда.
Жена понесла сегодня диск в магазин. Объяснила проблему и попросила заменить диск на что-нить другое. Продавец отказался, мотивируя тем, что надо менять какие-то частоты, что она не так запускает. Она попросила запустить игру на их компьютере. Продавец возился минут 30, ничего не получилось. Отдал диск и начал грузить что-то про то, что игра требует одноядерного компьютера и далее в таком же духе. Смею заметить, что моя жена - специалист в области вычислительной техники, в отличии от продавца.
Продавец: - Ну можете оставить диск до вечера... Я на чеке помечу...
Жена: - Нет, отдайте мне диск, я зайду позже.

Вечером встречает меня и мы вместе заходим в магазин. Нас встретили мягко говоря удивлённо. В глазах читалось типа "Чё вам ещё-то надо!?". Разговор получился напряжённым. Каждое слово продавца - развод для лоха. Все его аргументы - понты и развод. То он мне про ReadMe.txt с правилами установки... Я ему - покажи мне это файл на диске. Порылся на диске - не нашёл, отдал назад. Отправил меня к выписке из указа на стене о том, что диски обмену не подлежат. Я засмеялся, говорю "Я у тебя не диск купил, а программный продукт!" Он мне про лицензии какие-то... Я ещё сильнее засмеялся. Вообще всё это уже начало злить. Пытался грузить что я должен обратиться к разработчику игры на сайт и там зарегистрироваться, что жалобу должен подать не в магазин, а в Россию, разработчикам и далее прочий бред. В общем получился не разговор, а игра в шашки, кто кого переборет аргументами. Мне надоело, говорю: "Раз так, давай по закону. Жалобную книгу сюда." Книгу дал сходу со словами: "Да пожалуйста! И ответим!" и т.д. Запись сделали, ждём ответа.
Да, ещё продавец предлагал оставить диск у них на 3 дня для исследования проблемы, я отказался.
Придя домой сразу пошёл на сайт разработчика игры, накатал своё "Фи" в отдел поддержки. Потом нашёл их форум и там... Просто ГОРУ жалоб на всю ветку игр серии "Гарфилд". Первые посты датировались январём 2006 года.
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtop ... 4%E8%EB%E4
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtop ... 4%E8%EB%E4
И что же получается? Проблеме скоро третий год, про неё не мог не знать продавец, а нам продолжают впаривать этот хлам по 18000-25000р?! Уверен, я не единственный такой страдалец с этим продуктом. Этого добра полно в каждом магазине города, продающем диски. Подозреваю, что этот хлам закупают за копейки, а тут продают почти по 10$. Мало того, что устаревший дико, так ещё и глючный до жути.

Я советую не покупать диски с играми из серии "Гарфилд"! Мало того, если вы всётаки купили и у вас это не работает - не поленитесь, поставьте продавца на уши. Вам продали это заведомо зная о качестве.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение Freddy » 03 дек 2008 04:33

Может дать тебе телефон предпринимателя, с ним разговор будет проще.
А продавец в ДНК - жжет, он весь напичкан поверхностными познаниями и гордыней.

p/s/ Дима, думай меньше о негативе - ситуаций таких будет меньше.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение www » 03 дек 2008 04:40

Купил как-то не проверяя в магазине ДНК штук 5 дисков. 1 оказался нерабочий. Вернулся через пару тройку часов - без проблем поменяли

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение BarMAleY » 03 дек 2008 04:45

У меня такой же диск, куплен там же год назад. В то время был проц Celeron 2,66, видео Radeon 9800 All-in-Wonder, ОЗУ 512. Диск пошел без проблем! Ребенок был доволен.:blink: Может, партия неудачная?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 03 дек 2008 04:59

www писал(а):
Купил как-то не проверяя в магазине ДНК штук 5 дисков. 1 оказался нерабочий. Вернулся через пару тройку часов - без проблем поменяли


Это одна из причин, почему я утверждаю, что продавец заведомо знал о качестве продукта.
Продавец сказал буквально следующее: - Лицензионные диски мы не меняем. Жена сказала, что теперь перед покупкой будет проверять каждый диск, на что тот ответил, что у них диски не проверяют и не должны это делать.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 03 дек 2008 05:00

BarMAleY писал(а):
У меня такой же диск, куплен там же год назад. В то время был проц Celeron 2,66, видео Radeon 9800 All-in-Wonder, ОЗУ 512. Диск пошел без проблем! Ребенок был доволен.:blink: Может, партия неудачная?


Ну сам диск читался без проблем. А что за продукт - видно на форуме. Обрати внимание на даты постов. Смотри приведённые мной ссылки.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение www » 03 дек 2008 05:03

интересно всегда слушать продавцов с рассказом про лицензионные диски :)))) Те на которых например все продукты Adobe общей ценой по которой продает Adobe = 10,000$ и которые закатаны на 1 диск и стоят 10 баксоф в ДНК , ну и не только там :)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение SerG » 03 дек 2008 05:26

я в Периметре стараюсь покупать диски, продавец там есть такой, круглолицый такой мужчинка, грубиян ещё тот, недовольный какой-то постоянно...или мне кажется.
Эта контора принадлежит хозяину ДНК или нет?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение имао » 03 дек 2008 05:40

да, круглолицый))))

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение DrummeR » 03 дек 2008 09:48

вроде 1 и тот же... он раньше на рынке продавал музло и игры! колобок в народе)) както впаривал нам про альом группы одной. мы спросили есть НОВЫЙ альбом? а он говорит у них тока 1 альбом)) корч.. в нете глянули там ещё 4 до этого вышло...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение fdv » 04 дек 2008 06:12

Вот переписка с компанией "Руссобит-м", производителем игрушек серии "Гарфилд" (форматирование немного сумбурное, попробуйте разобраться сами):

Код: Выделить всё

On Wed, 3 Dec 2008 19:10:04 +0300
Техническаяподдержка <support@russobit-m.ru> wrote:

> Здравствуйте.
>
> Dmitry Frantskevich <fdv@vbridges.org> написал(а):
>
> >
> > В сообщении от 3 декабря 2008 вы написали:
> > > Здравствуйте.
> > >
> > > Dmitry Frantskevich <fdv@vbridges.org> написал(а):
> > > > Всё сделал как вы просили. Отчёт пристёгнут.
> > > >
> > > > В сообщении от 3 декабря 2008 вы написали:
> > > > > Здравствуйте.
> > > > >
> > > > > fdv@vbridges.org написал(а):
> > > > > > Новое сообщение с сайта
> > > > > >
> > > > > > =============================================================
> > > > > > Автор: Францкевич Дмитрий
> > > > > > Е-майл: fdv@vbridges.org
> > > > > > =============================================================
> > > > > >
> > > > > > Добрый день.
> > > > > >
> > > > > > Несколько дней назад в г.Солигорске (Беларусь, Минская область) в
> > > > > > магазине "ДНК МЕДИА-ГРУПП" купил диск с игрой вашего производства
> > > > > > "Гарфилд дошкольникам / основы грамматики и письма". Диск продан
> > > > > > мне как лицензионный. Несколько дней бился над его установкой. Демо
> > > > > > идёт нормально, но игра - только чёрный экран. Минимальные системные
> > > > > > требования соблюдены с заметным превосходством, компьютер не является
> > > > > > ноутбуком (акцент на это есть на диске). Попытка вернуть диск с
> > > > > > неработающим у меня софтом в магазин вылилась в написание замечания в
> > > > > > книгу жалоб и ожидание последующих разборок. Так же продавец не смог
> > > > > > запустить эту игру на компьютере, установленном в магазине и не нашёл
> > > > > > на диске никакого ReadMe по установке игры(по моему настоянию). Имею
> > > > > > игру с аналогичными системными требованиями "Лунтик / Подготовка к
> > > > > > школе" компании "1С". С ней абсолютно никаких проблем.
> > > > > > В связи с этой историей у меня вопросы:
> > > > > > - на самом ли деле магазин продал мне лицензионный диск?
> > > > > > - как мне запустить эту игру на моём современном компьютере?
> > > > > > - как сильно будет наказана группа криворуких программеров и отдел
> > > > > > тестирования(убил бы!)?
> > > > > >
> > > > > > О себе: 16 лет программист и системный администратор, имею
> > > > > > сертификаты от Brainbench, Retratech в области администрирования и
> > > > > > техподдержки Windows,Linux,а также сетевой безопасности и меня бесят
> > > > > > такие продукты. А больше - такие продавцы.
> > > > > >
> > > > > > Просьба снизойти к моим эмоциям и дать обстоятельный ответ на
> > > > > > поствленные вопросы. Спасибо.
> > > > > >
> > > > > > С уважением.
> > > > >
> > > > > Нам нужна подробная информация о Вашей системе, вышлите файл отчёта
> > > > > DxDiag, для этого:
> > > > > зайдите в "Пуск/Выполнить", появится окно "запуск программы" в строке
> > > > > наберите "dxdiag" и нажмите Оk. появится окно "Средства диагностики
> > > > > DirectX" Зайдите в закладки ЗВУК и ДИСПЛЕЙ пройдите там все тесты,
> > > > > потом нажмите "сохранить все сведения..." и прикрепите этот файл к
> > > > > письму.
> > > > >
> > > > >
> > > > >
> > > > > С уважением, служба технической поддержки
> > > > > компания Руссобит-М
> > > > > www.russobit-m.ru
> > > >
> > > > --
> > > >
> > >
> > > К сожалению, Игра не работает на видео картах серии GeForce 8ххх и 9ххх.
> > >
> > > С уважением, служба технической поддержки
> > > компания Руссобит-М
> > > www.russobit-m.ru
> >
> >
> >
> > --
> >
> > Это значит, что я могу вернуть игру в магазин?
> > И интересно, какое она имеет отношение к DirectX?
>
> Проблема не в программе, а в оборудовании.
> Вернуть программу Вы не можете.
>
> С уважением, служба технической поддержки
> компания Руссобит-М
> www.russobit-m.ru
>
На диске в разделе аппаратных требований нет негативного акцента ни на видеокарты GeForce серий 8ххх/9ххх, ни на вообще хоть какое либо более современное оборудование. Вы считаете, что мне в радость покупать диски по 10$ чисто чтобы сделать из них подставку под кофе? Вам не зачёт с соответствующими последствиями в русском сегменте интернета. Увы.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение SerG » 04 дек 2008 07:06

DrummeR писал(а):
вроде 1 и тот же... он раньше на рынке продавал музло и игры! колобок в народе)) както впаривал нам про альом группы одной. мы спросили есть НОВЫЙ альбом? а он говорит у них тока 1 альбом)) корч.. в нете глянули там ещё 4 до этого вышло...

нужно его отправить учиться на товароведа :laugh:

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Бизнесмены Солигорска::негатив

Сообщение ltspider » 05 дек 2008 01:50

Ндец =) Брату не так давно купил в ДНК на Ленина диск с игрой, спросил, можно ли будет поменять, если игра не понравится - сказали без проблем, только сохраните чек. Брат потом съездил, поменяли, ни копейки не взяли... Хз, может потому, что покупаю у них часто, постоянный клиент чтоле =)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron