бомжи в универмаге

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 01:09

Вот есть такая проблема: в универмаге "Солигорск", в кафетерии постоянно околачиваются несколько бомжей. Я часто там бываю и наблюдаю таку картину: сидят за столиками люди, с детьми и рядом, тоже за столиками, сидит бомж, или два. Обосцавшиеся, вонючие, грязные, ковыряют собранные бутылки. администрация магазина никак не реагирует, один раз какой-то мужчина с ребёнком поднял их на уши, вызвали ментов, те пришли и чуть ли за руку не поздоровавшись, стали просить его выйти. Ушёл бомж, ушли менты, бомжи пришли снова. Непонятно, почему в таком большом и посещаемом магазине нет охраны? В корзинках, златках она есть, а в универмаге нет? В связи с этим предлагаю акцию (флеш-моб типа) - например в воскресенье каждый придёт и оставит запись в книге замечаний и предложений (сделает предложение) о том, что охрану всё=таки нужно организовать.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

бомжи в универмаге

Сообщение G36 » 04 фев 2009 02:35

Поддерживаю, если увижу их там, не пройду мимо.
И соответствующую запись в книге сделаю.

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 02:52

ну а если глубже смотреть (почему эти люди там оказались?), то возможно нужно делать акции и флешмобы против алкоголя, аферистов (http://www.esoligorsk.net/content/view/28172/246/) или/и политики государства например. зачем с симптомами болезни бороться?
понятно что многие скажут что большинству из них просто самим в кайф жить в говне и лень что то делать, но зачастую это не так.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 03:01

Вопросов нет, корни проблемы не здесь, здесь реальный наглёж со стороны этих товарищей!! Сидеть обосраному в кафетерии и обдирать этикетки с бутылок - это просто пиндец!!! Вокруг дети с мороженым, их родители!!! В Минске такого не увидишь нигде, а в центральном унивкрмаге это просто немыслимо!!! Я видел как нехотя этот бомж уходил из кафе после приказа ментов, и во взгляде читалось: "я всё равно приду, когда вы уйдёте...". И пришёл!!! Просто никому нет дела. В кафетерий я очень часто ходил на обед раньше, и этот бомж был там всегда!!! больше я туда не хожу... Но делать что то надо?

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

бомжи в универмаге

Сообщение G36 » 04 фев 2009 03:09

Не тот это случай, что бы смотреть глубже. Зачем лезть в дебри.
В кафе не место бомжам, и всё тут.
Вот специально сейчас по пути домой зайду..

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 03:20

если их выгнать оттуда то по всем законам физики они будут все равно где-то.
вам будет приятнее их в своем подъезде видеть?

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 03:29

зачастую это именно так. одного из знакомых, мой отец устраивал на работу по связям(потмоу что его никто не хотел брать), потмоу что он был когдато нормальным челом и другом, но потом стал бомжом. он устраивал его 3 раза и 3 раза его выгоняли(за бухло) на 4й батя сказал ипись сам, хочеш жить как все, стань нормальным человеком.
99% этих обоссаных бомжей такие потому что они сами так хотят. это неизлечимо, еслибы человек хотел, он бы как мог зарабатывал а не ел из мусорки. посмотри на бабулек каторые продают семки, их уважать нужно что они не пошли побирацца а честно зарабатывают как могутумеют.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

бомжи в универмаге

Сообщение www » 04 фев 2009 03:33

Вероятно вовремя мы начали готовить материал о бомжах.
Скоро на сайте репортаж и интервью как раз с людьми, которые стали по каким-то причинам БОМЖами в Солигорске.

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы , либо информация , которую вы хотели бы увидеть в этом материале - еще не поздно, можно задать вопросы прямо в этой теме :)

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 03:38

бугога . вопросы:(бомжам всмысле)
1. что тебе мешает зарабатывать деньги?
2. как ты до такого докатился?

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 03:44

vampire, "алкоголь - убийца мечты" (с) проверочная линейка

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

бомжи в универмаге

Сообщение www » 04 фев 2009 03:47

Не все БОМЖи алкоголики. БОМЖ технически - это аббревиатура введенная милицией - Без Определенного Места Жительства. Хотя , конечно, большинство из них попали на улицу именно изза пьянки . Но есть очень много исключений - разные люди , разные судьбы. а ровнять всех под одну гребенку - мне кажется не самый правильный вариант

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 03:58

я ответил конкретно юзеру vampire на его случай. надо ссылку было сделать.

vampire писал(а):
посмотри на бабулек каторые продают семки, их уважать нужно что они не пошли побирацца а честно зарабатывают как могутумеют.

это с точки зрения законодательства незаконная предпринимательская деятельность называется.

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 04:02

ну да, согласен не все, а всего 99%. и 1% тока те, каторых реально кинула жизнь(по разным причинам).

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 04:04

marathonman писал(а):
я ответил конкретно юзеру vampire на его пост. надо ссылку было сделать.

vampire писал(а):
посмотри на бабулек каторые продают семки, их уважать нужно что они не пошли побирацца а честно зарабатывают как могутумеют.

это с точки зрения законодательства незаконная предпринимательская деятельность называется.[/quote]




это уже совсем другой вопрос. не путай йух с пальцем

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 04:23

Я встречал бомжей с высшим образованием, военных, это были люди которым просто не повезло, и даже при этом они хотели и старались лицо сохранить, а эти - ну просто полнейшая борзота и наглость, осознание безнаказанности. Есть масса способов решить свои проблемы, а они просто приходят обдирать этикетки с бутылок, что б их сдать, набухаться, насобирать опять, опять набухаться...

marathonman
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009 18:04

бомжи в универмаге

Сообщение marathonman » 04 фев 2009 04:26

не понял намека? а ты знаешь что все процессы в мире взаимозависимы?
по-моему легко догадаться и провести логическую цепочку, чтобы понять: что способствует появлению бомжей. конечно последнее слово всегда за человеком.
но вот например считаю вполне реальная ситуация: кого то уволили с работы (попал под сокращение ввиду экономического кризиса) => делать нечего начал пить (государство только поощряет ввиду своей выгоды) => нехватка средств чтобы платить за коммунальные услуги (которые очередной раз возрасли) => выселение.
чья тут вина?

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 04:30

хоть это и не очень приятное явление, мы с этим никак не справимся. это как проституция. комуто нравицца, комуто не очень, но ее не искоренить.
тока если проституцию мона лигализовать (чтобы както защитить женщин и тд..) причем на "свои" деньги организовывая все это(ну типа хотите, вот вам лицензия занимайтесь).
то этож никак не лигализуеш :). открывать приюты? кормить ? за деньги граждан? - пажалуста вперед. ничто особо не хочет довать бомжам шоб они нежилишь в масле ? тотоже. я например лучше зверушкам дам денег, каторые зависят от людей и каторых же люди и калечат. а эти бомжы - паразиты.


про проституцию я конечно утрировал. не воспринимать всерьез :)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

бомжи в универмаге

Сообщение www » 04 фев 2009 04:31

ВИна однозначно конкретного человека. Может не вина а слабость и неприспособленность. Человек теряет мотивацию в некоторых ситуациях - и даже очень образованные люди могут оказаться на дне.
Скорее ситуация напоминает ту, которая есть почти во всех темах форума. Люди по прежнему думают, что как в СССР государство должно их пасти как овец и следить, чтобы вдруг чего не случилось. Давать указы куда идти и когда останавливаться. СОздается обстановка, чтобы люди не думали собственной головой. Мне кажется это основная причина - ну а остальное -это только психика человека в каждом кокретном случае

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

бомжи в универмаге

Сообщение vampire » 04 фев 2009 04:32

marathonman писал(а):
не понял намека? а ты знаешь что все процессы в мире взаимозависимы?
по-моему легко догадаться и провести логическую цепочку, чтобы понять: что способствует появлению бомжей. конечно последнее слово всегда за человеком.
но вот например считаю вполне реальная ситуация: кого то уволили с работы (попал под сокращение ввиду экономического кризиса) => делать нечего начал пить (государство только поощряет ввиду своей выгоды) => нехватка средств чтобы платить за коммунальные услуги (которые очередной раз возрасли) => выселение.
чья тут вина?


то, что сократили не твоя - факт. а вот дальше все твоя вина(смысле того, про кого говорицца в посте).

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

бомжи в универмаге

Сообщение Лёлик » 04 фев 2009 04:40

Меня мало волнует судьба бомжей. Если присмотреться, то каждый, если не завтра, так послезавтра может на их месте оказаться, поэтому нужно обезопасить себя и свою семью от таких коллизий. И волноваться нужно за это. А за бомжей пусть волнуются соотв. организациях и департаментах. Бомжей не искоренить, они есть во всех государствах. Я просто хочу мороженного поесть!!! С семьёй!!! Я не предлагаю устраивать суд Линча, я предлагаю заставить конченную администрацию универмага завести охрану!!!


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей

cron