Вандализм. Что с ним делать? Как с ним бороться?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вандализм. Что с ним делать? Как с ним бороться?

Сообщение fdv » 11 окт 2008 04:41

Вандализм - тема больная и объёмная. Я бы хотел сузить её до размера наших жилищ, а именно рассмотреть вандализм в рамках подъезда. Не секрет, что выбитые стёкла, сломанные двери, выломанные рычаги доводчиков, выкрученые болты, ато и скрученые панели домофонов требуют внимания. Я бы хотел, чтобы в этой теме мы поделились своим мнением насчёт подобных действий, а так же соображениями по эффективному их пресечению. Может у кого-то есть чем поделиться. Не секрет, что ремонты стоят не малых денег, а регулярные ремонты стоят больших денег и не малых нервов как жильцов, так и обслуживающего персонала.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Вандализм. Что с ним делать? Как с ним бороться?

Сообщение branka » 11 окт 2008 04:50

Предлагаю бить вандалам лицо!!!:woohoo:
А если серьёзно, как говаривал проф. Преображенский - разруха у нас в голове...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вандализм. Что с ним делать? Как с ним бороться?

Сообщение fdv » 11 окт 2008 05:06

branka писал(а):
Предлагаю бить вандалам лицо!!!:woohoo:
А если серьёзно, как говаривал проф. Преображенский - разруха у нас в голове...

Чтобы бить, их надо сначала вычислить. Это тоже тема для рассуждения. Хорошо бы поделиться соображениями... Возможно и выработать механизм противодействия.
Да, Преображенский прав, но ведь не сложно картину поменять, не так ли? Да вопрос, как бы это сказать, терпимости чтоли, к долго не восстанавливаемому оборудованию... Кто-то забивает и просто ждёт (или просто забивает, или доламывает назло), кто-то достаёт до мозга костей ЖКХ или тех же домофонщиков... Мне интересно отношение к обоим сторонами - к пассивным жильцам и к обслуживающему персоналу. С одной стороны плохо, когда жильцам всёравно, что происходит в их подъезде, с другой - ну если рассудить объективно, нельзя же абсолютно всё сваливать на обслуживающих...
Может кто-то уже решал такие вопросы у себя, поделитесь пожалуста.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Вандализм. Что с ним делать? Как с ним бороться?

Сообщение branka » 11 окт 2008 05:16

У моей бабушки вполне приличный подъезд, как думается по 2 причинам: нет праздно шатающихся личностей и "дозор" на скамейке - бабульки, подъезды с консьержами? тоже выход.
есть подъезды, изгаженные ужасно, напр. на ул.октябрьской рядом со стадионом, причиной возможно являются некооторые из особых болельщиков.
но иногда вандалов легко вычислить, это когда они очевидно ходят в одну и ту же квартиру, здесь надо уже разговаривать с жильцами.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей

cron