Рукоприкладство в д/с

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Рукоприкладство в д/с

Сообщение Mari12 » 08 окт 2015 17:59

Здравствуйте, выношу на Ваше обсуждение необычное проишествие с коим столкнулась сегодня: на моих глазах воспитатель трясла ребенка за шиворот, за провинность. Может кто-то из Вас столкнулся с таким обращением? Что скажите?

сирожа
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2013 16:31

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение сирожа » 08 окт 2015 20:04

Было... :lol:
35 лет назад...

abramka
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2012 19:54

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение abramka » 09 окт 2015 13:32

[quote="Mari12" Что скажите?[/quote]
А что сказали Вы,как отреагировали?

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение Mari12 » 09 окт 2015 19:27

Как можно отреагировать в такой ситуации? Замечание и к заведующей.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение Mari12 » 09 окт 2015 19:28

Как можно отреагировать в такой ситуации? Замечание и к заведующей.

1941vla
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:51

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение 1941vla » 10 окт 2015 18:03

Цыбульку вместе с воспитателем нужно отправить на ковёр к его величеству тогда будет всё ок!

kreira
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011 18:10

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение kreira » 10 окт 2015 19:17

А номер сада не подскажете???

johnreebok
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2013 06:34

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение johnreebok » 11 окт 2015 16:12

Mari12 писал(а):Здравствуйте, выношу на Ваше обсуждение необычное проишествие с коим столкнулась сегодня: на моих глазах воспитатель трясла ребенка за шиворот, за провинность. Может кто-то из Вас столкнулся с таким обращением? Что скажите?

Это не правильно, конечно, с морального и нравственного аспекта. Но если ребенок специально физически унижает других детей, простыми словами бьет и слова не помогают, то можно встряхнуть ребенка и наругать за поведение , которое не приемлимо в любом обществе.
Лично я не хотела чтобы моего ребенка бил какой то шалапай одногрупник, а восспитатель реагировал только словами, по хорошему обьяснял и показывал что тот не прав. Дети бывают очень жестоки по отношению к слабым.

В школах такие дети играют двойную роль. Дома- милые послушные дети , а на улице сущие дьяволята.
Все равно разбираться нужно, чтобы не допустить , не дай бог, настоящего насилия в учреждениях.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение Mari12 » 11 окт 2015 17:41

Никто не дает права воспитателю "колошматить" любого ребенка. В детском возрасте и порицание играет существенную роль, наказывать - отсаживать от других детей, не принимать в игры, пока ребенок не поймет (объяснить неправильность поступка), рассказать родителям - вот первые действия. И страшны, зачастую, именно тихони, ведь они вне поле зрения, а шалопаям достается всегда. Но ребенок остается ребенком, он усваивает нормы поведения в процессе общения, игр, а не сразу рождается с ними.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение fdv » 12 окт 2015 08:44

Mari12 писал(а):Никто не дает права воспитателю "колошматить" любого ребенка. В детском возрасте и порицание играет существенную роль, наказывать - отсаживать от других детей, не принимать в игры, пока ребенок не поймет (объяснить неправильность поступка), рассказать родителям - вот первые действия. И страшны, зачастую, именно тихони, ведь они вне поле зрения, а шалопаям достается всегда. Но ребенок остается ребенком, он усваивает нормы поведения в процессе общения, игр, а не сразу рождается с ними.


Сами дома возитесь со своим чадом. Вырастет таким не понятливым - ему просто бошку однажды снимут. Так что не упускайте это сегодня.
Например я знаю другую ситуацию: шалопай творит, что хочет, а стоит только кому-то достойно ответить - этот кто-то тут же становится виноватым и бывает наказан.

Indiya
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2018 11:29

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение Indiya » 25 апр 2018 14:45

Бьют те, кто не умеет понятно объяснить словами. А если педагог не умеет объяснить словами, значит он плохой педагог. А если он плохой педагог, значит он не должен работать с детьми! Все, никаких других вариантов быть не может!

Indiya
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2018 11:29

Re: Рукоприкладство в д/с

Сообщение Indiya » 13 ноя 2018 17:57

Согласна, бьют те, кто не может нормально объяснить словами. Но если бы вдруг педагог ударил моего ребенка, я даже боюсь себе представить, что бы я с ним сделала. Нервная я бываю, нервная)


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron