Цены на топливо

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Цены на топливо

Сообщение @ZYMUTH » 05 авг 2008 05:22

Куда же их так прёт.
Дизтопливо по цене превысило 1 бакс и подобралось к А-92.
Поговаривают, что в конце августа цена на дизтопливо установится в районе 1 евро.

Перерабатывающее предприятие "НАФТАН" работает в убыток.
Чего ожидать дальше? Все дружно пересядем в электромобили ?

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Цены на топливо

Сообщение friend007 » 05 авг 2008 05:51

Можно и на электромобили например Tesla Roadster всего 98000$.
А по моему мнению на авто должны ездить те кто может обеспечить обслуживание и топливо своему авто. Сейчас очень много развелось старых иномарок 15-20 лет. Некоторым из которых место на свалке. Каждй старается купить себе машину. В итоге дворы и улицы забиты авто. Да и водительское мастерство многих наших "водителей" далеко не того уровня каким должно быть.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Цены на топливо

Сообщение имао » 05 авг 2008 06:42

чертовски правильно сказано...
может хоть цена на бензин вас остановит, проклятые автогубители =)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Цены на топливо

Сообщение mgorki » 05 авг 2008 06:49

@ZYMUTH писал(а):
Куда же их так прёт.
Дизтопливо по цене превысило 1 бакс и подобралось к А-92.
Поговаривают, что в конце августа цена на дизтопливо установится в районе 1 евро.

Перерабатывающее предприятие "НАФТАН" работает в убыток.
Чего ожидать дальше? Все дружно пересядем в электромобили ?

Приватизации "НАФТАН" и дружной пересадки на веломобили.
Дешевле, экономичнее, безопаснее, а главное здоровее.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Цены на топливо

Сообщение @ZYMUTH » 09 авг 2008 09:58

минэнерго опроверг слухи о дальнейшем повышении цен на дизтопливо, т.к. сельскохозяйственный сектор пе потянет такие расходы и скорее заглохнет в расцвете сил. Что это значит ? С началом зерноуборочной кампании увеличилось потребление соляры, а следовательно расходы на дальнейшее производство муки...хлеба и пр.
Но это ещё полбеды! Увеличились цены на транспортные перевозки ....
На вопрос о снижении цен на дизтопливо министр ответил "Поживём - увидим..."

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Цены на топливо

Сообщение Лёлик » 10 ноя 2011 04:22

короче, там опять чота дорожает((((

С 10 ноября бензин дорожает на 3,5%, дизель – на 7,3%

После нескольких волн слухов, с 10 ноября действительно подорожает автомобильное топливо. Цены на бензины вырастут примерно на 3,5%, на дизтопливо – на 7,3%. Об этом TUT.BY сообщили на одной из минских АЗС, ссылаясь на приказ концерна "Белнефтехим".

Концерном "Белнефтехим" утверждены новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты.

Розничные цены на бензины, реализуемые через АЗС, с 10 ноября 2011 года составят за 1 литр:

- бензин Нормаль-80 – 4900 рублей (прежняя цена - 4740 рублей),

- бензин АИ-92 – 5150 рублей (4970 рублей),

- бензин АИ-95 – 5550 рублей (5360 рублей),

- дизельное топливо – 5750 рублей (5360 рублей).

Отметим, что с начала года это уже десятое подорожание моторного топлива. После июньской критики от президента Белнефтехим повышает цены регулярно (предыдущее повышение было 16 октября), но осторожно.

источник

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Цены на топливо

Сообщение sheeck » 10 ноя 2011 04:25

Бензин, бензином. А у меня на работе тема номер 1 это подорожание водки. И старый стишок вспомнили...

Водка стала дорожать.
Было шесть, а стало восемь,
Всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, нам и десять по плечу.
Ну, а будет 25, всё равно мы будем брать.
Ну а если будет больше,
Сделаем тогда как в Польше.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Цены на топливо

Сообщение SerG » 10 ноя 2011 04:46

да хрен с ней, с водкой этой, алкофронт щас душится чернилом и боярышником, водка для интеллигентов
а вот с ценами на топливо они уже заипали

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Цены на топливо

Сообщение sheeck » 10 ноя 2011 04:50

алкофронт щас душится чернилом

Ан нет его в продаже, плодово-ягодного.
С начала лета в Слуцком районе ввели запрет на продажу плодово-ягодных вин. Перенять опыт, показавший свою эффективность, решили тогда и в Солигорске. Сейчас запрет на продажу низкосортного плодово – ягодного вина действует по всему району (продлится он до конца октября), а начинался он с Домановичского сельского совета. Об окончательных итогах такого эксперимента говорить можно будет в ноябре, но первые положительные результаты на Солигорщине уже есть. Не то чтобы Домановичи и остальные деревни сельсовета самые пьющие. Просто от города далеко и контролируются меньше. Оттого и решили первые шаги к отказу от употребления плодово – ягодных вин сделать именно там. Чтобы проверяющие в этом регионе бывали почаще. Дешевое вино, именуемое в народе «чернилом» из магазинов вывезли, а на дверях появилось соответствующее объявление. Народ понял: вина, что запретили еще в уборочную кампанию, не видать. Отдел торговли, милиция и другие члены специальной комиссии ситуацию держат под контролем, начиная с июня. Именно тогда из магазинах Домановичского сельсоветы изъяли все плодово – ягодное. Правильность принятых мер подтвердилось быстро. В этом регионе на 28 %уменьшилось число преступлений. Резко снизилось число пьяных на рабочих местах и количество семейных скандалов. После этого было решено продолжить эксперимент на территории всего Солигорского района. Теперь во всех торговых точках Солигорщины дешевого вина днем с огнем не сыщешь. Заменой ему стала водка. Однако в отличие от плодово – ягодного, качество данного вида алкоголя – повыше, да и стоит подороже. За те деньги, на которые можно было купить бутылку вина объемом 0.7 л, водки купишь разве что 200 г. В районе следят и за тем, чтобы население не начало приобретать продукцию у самогонщиков. Решение местных властей по поводу запрета на продажу дешевого вина никто не оспаривает и четко выполняет. Однако грешат торговцы в другом. И выявилось это в ходе специальных рейдов. Штрафные санкции, наложенные на нерадивых торговцев, составили в общей сложности 14 млн. рублей. Так же жестко будут наказаны и другие нарушители правил ведения торговли. А запрет на реализацию плодово – ягодных вин в районе будет действовать как минимум до конца октября. Может статься, что сроки продлят. Такое решение местных властей закону не противоречит. Корреспондент Светлана Хмилевская.

источник

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Цены на топливо

Сообщение имао » 10 ноя 2011 04:56

Саша, не уводи тему, дались тебе эти чернила и водка, в самом деле.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Цены на топливо

Сообщение SerG » 10 ноя 2011 05:05

нету дык нету, здоровее будут))))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Цены на топливо

Сообщение Freddy » 10 ноя 2011 05:30

Кста я не в курсе... Топливо уже дотянулось до того ценника когда милостивый государь устроил пиар - Цены на топливо назад?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Цены на топливо

Сообщение Лёлик » 10 ноя 2011 14:06

достигли, перестигли и погнали дальше)))) ненадолго хватило :blush: :blush:

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Цены на топливо

Сообщение V4887VV » 10 ноя 2011 20:16

Намана... то ли еще будет... Что то не заметно что бы в Солике меньше стало машин передвигаться на дорогах... как посмотришь на стоянки возле РУ не похоже что цена на топливо заоблачна, как правило большинство народу едет туда на работу по 1 человеку в машине... так что надо для начала топливо тыщ по 8-9 за литр сделать а там видно будет, все равно бульбаш скрипеть будет а за вилы не возьмется :P

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Цены на топливо

Сообщение Lady » 10 ноя 2011 22:12

SerG писал(а):да хрен с ней, с водкой этой, алкофронт щас душится чернилом и боярышником, водка для интеллигентов
а вот с ценами на топливо они уже заипали

Неверная информация. Запрет на реализацию плодово- ягодного уже несколько месяцев действует и в Солигорском районе, и в соседнем Слуцком и еще в ряде регионов. Причем у нас он был введен вначале до 1 ноября, а на днях его продлили до конца года. (Читайте объявки на магазинах). А боярышник в аптеках стал появляться в большей, чем ранее, таре. Ценник выше и спрос на него уменьшился соответственно.

gorniak
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 авг 2007 04:47

Re: Цены на топливо

Сообщение gorniak » 10 ноя 2011 23:07

А я вот затылок почёсываю: то что ДТ стало дороже АИ-95 это нормально или не очень?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Цены на топливо

Сообщение www » 10 ноя 2011 23:15

gorniak писал(а):А я вот затылок почёсываю: то что ДТ стало дороже АИ-95 это нормально или не очень?


это скорее всего ненормально, но во всем мире так вроде.

gorniak
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 авг 2007 04:47

Re: Цены на топливо

Сообщение gorniak » 10 ноя 2011 23:28

С точки зрения экономики - грамотно. Себестоимость минимальная, спрос если не максимальный, то близок к АИ-92. А если учесть, что практически весь государственный автопарк на ДТ (в том числе и колхозы), то получится, что спрос максимальный. Вот только что это будет, когда весной посевная начнется?

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Цены на топливо

Сообщение V4887VV » 11 ноя 2011 00:06

www писал(а):это скорее всего ненормально, но во всем мире так вроде.

по крайней мере в германии и польше дешевле, там и качество прошу не путать с нашим

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Цены на топливо

Сообщение www » 11 ноя 2011 00:24

пишут что в польше 95 и дизель стоят одинаково = 1.23 Евро за литр
в германии 95 -й = 1,575 евро а дизель дешевле на 15 центов.

http://gasoline-germany.com/international.phtml

gorniak писал(а):С точки зрения экономики - грамотно. Себестоимость минимальная, спрос если не максимальный, то близок к АИ-92. А если учесть, что практически весь государственный автопарк на ДТ (в том числе и колхозы), то получится, что спрос максимальный. Вот только что это будет, когда весной посевная начнется?


вопрос даже не в посевной - дизель - это почти все грузоперевозки - то есть цены на все товары должны будут автоматически расти из-за него


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей