Тонировка, будет или нет ??

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 25 ноя 2009 07:31

что то я читал что ввели заводскую тонировку на задние стёкла (зоднее и задние двери)...

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение CamaradeSol » 25 ноя 2009 08:06

2 лекс
В слове ТОЛОН, в букве "О" ручкой сделана дырка.
Означает, что я ох@#вший, могу и сканадалю с сотрудниками ГАИ.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение имао » 25 ноя 2009 08:38

а ещё, когда я был маленьким, если в букве "О" ставили точку, это значило "очко" (не то, в которое играют, хотя кто как) :)))

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 25 ноя 2009 08:47

имао писал(а):
а ещё, когда я был маленьким, если в букве "О" ставили точку, это значило "очко" (не то, в которое играют, хотя кто как) :)))

:laugh:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение имао » 25 ноя 2009 15:10

но это я так,вспомнил, как там у гаишников не знаю)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение dimedrol » 25 ноя 2009 17:23

http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=6353
Многие водители долго ждали когда снимут ограничение на тонировку и подгонят под международный стандарт. Бо этимим письмами с жалобами и предложениями наш президент скоро будет топить камин и греться без центрального отопления.)))
Надеюсь к новому году законопроект вступит в силу.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 12 дек 2009 20:12

есть вопросо невтему, неохота ветку создавать новую: Кто что знает насчёт ксенона, запретят или нет, думаю се поставить...
видел в инете что топливо после нового года опять подорожает на 5%, сколько можно уже драть эту цену...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение fdv » 13 дек 2009 03:59

@leX писал(а):
есть вопросо невтему, неохота ветку создавать новую: Кто что знает насчёт ксенона, запретят или нет, думаю се поставить...
видел в инете что топливо после нового года опять подорожает на 5%, сколько можно уже драть эту цену...

А с чего бы это ксенон запрещать?

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 13 дек 2009 06:35

fdv писал(а):
@leX писал(а):
есть вопросо невтему, неохота ветку создавать новую: Кто что знает насчёт ксенона, запретят или нет, думаю се поставить...
видел в инете что топливо после нового года опять подорожает на 5%, сколько можно уже драть эту цену...

А с чего бы это ксенон запрещать?


я какбы невидел в инете инфы насчёт ксенона (запрета), просто чел говорил что разговаривал со знакомым инспектором ГАИ, ну тот ему сказал что возможно запретят ксенон (не заводской), вот и стало интересно...

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение Ataman » 13 дек 2009 06:35

fdv писал(а):
А с чего бы это ксенон запрещать?

Да потому, что достал этот колхозоксеон в драбаданах.Ксеон должет быть по нормам установлен и заводским, а не а бы что и а бы куда ставить.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 13 дек 2009 06:41

Ataman писал(а):
fdv писал(а):
А с чего бы это ксенон запрещать?

Да потому, что достал этот колхозоксеон в драбаданах.Ксеон должет быть по нормам установлен и заводским, а не а бы что и а бы куда ставить.

ну тут как сказать, ксенон по правилам ставится в фары а не в противотуманки как ездят у нас некоторые, несчё есть такие личности которые ставят ксенон но фары неприопускают, вот и получается что фары задраны и слепит других водителей.
А если нормально поставить то вчём проблема, главное чтоб незапретили...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение Лёлик » 13 дек 2009 07:15

Проблема в том, что кроме самого света и блока розжига нужен ещё (обязательно) датчик положения автомобиля и форсы высокого давления для омывателя фар. Установкой данных девайсов никто ни занимаеся, поэтому всё что не с завода надо запрещать. Потому как колхоз и встречным водилам гемор.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 14 дек 2009 00:21

Лёлик писал(а):
Проблема в том, что кроме самого света и блока розжига нужен ещё (обязательно) датчик положения автомобиля и форсы высокого давления для омывателя фар. Установкой данных девайсов никто ни занимаеся, поэтому всё что не с завода надо запрещать. Потому как колхоз и встречным водилам гемор.



Про датчик я слышал както, ну и стекло фары должно быть ровным а нерефлёным, счётки на фарах и омыватели фар (минимум омыватель фар без счёток). И всёж если фары нормально отрегулировать (с толком) то всё будет ОК, просто наши умельцы сами ставят ксенон но фары отрегелировать в падлу.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Тонировка, будет или нет ??

Сообщение @leX » 26 окт 2011 05:05

судя по слухам, то уже помимо тонировки запретили и шторки... Говорят уже и подпункт добавили в правило :unsure: ...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей