Негатив. Организации нашего города...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение G36 » 11 июн 2009 08:29

Недавно в компании от людей малознакомых довелось услышать некоторую информацию, котороя меня крайне возмутила.
Оказывается (это я такой наивный?), есть предприятия, где оскорбления (прямые, личные!) начальником подчинёных это рядовая практика, текучка кадров это вообще мелочь, настроение работников в стиле 37-го года это повседневнисть и т.д.
Хотел бы попросить людей, столкнувшимися с определенным давлением со стороны начальства (надеюсь, понимаете, о чём я), выразившееся в той или иной форме, откликнуться и поддержать тему.
Ну это ни в какие ворота!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение fdv » 11 июн 2009 13:40

На птицефабрике "Солигорская" это в порядке вещей. Прямо на планёрке унижают человека как только можно, с матами-перематами. Директор матом не не ругается, "он на ём говорит". При всех втоптать человека в г... - запросто и не задумываясь. И вообще не взирая на внешнее оформление - крайне быдляцкая контора.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение katrielle » 11 июн 2009 15:40

Даа, на нашу птицефабрику народ вначале идет из-за хороших заработков, но через месяц-два многие просто бегут оттуда. Унижают не то слово, угрожают увольнением, заставляя часто работать внеурочно. Директор и его жена ведут себя там как феодалы.

А возьмите редакцию газеты "Шахтер". Была редактором О.В. Капцевицкая, редкая стерва, уволившая за несколько лет своего управления 26 человек. Это уже о чем-то говорит. После судебного разбирательства в том году и легкой руки одной журналистки ее все-таки убрали с занимаемой должности. Но в замену поставили такого человека, что вся выжившая редакция рыдает - где нашли клона Капцевицкой. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И от нынешнего редактора люди бегут, увольняясь уже в никуда, только бы уйти из такого ада. Их зарплаты не стоят таких унижений. А газета превратилась в полностью аграрный бюллетень. Даже печатают доску почета города лучших дояров и навозораскидывателей района. Дико...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение имао » 11 июн 2009 19:44

да баринов везде хватает. при том что работать они не умеют, а гонор от занимаемой должности шкалит.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение fdv » 11 июн 2009 19:47

katrielle писал(а):
Даа, на нашу птицефабрику народ вначале идет из-за хороших заработков, но через месяц-два многие просто бегут оттуда. Унижают не то слово, угрожают увольнением, заставляя часто работать внеурочно. Директор и его жена ведут себя там как феодалы.

А возьмите редакцию газеты "Шахтер". Была редактором О.В. Капцевицкая, редкая стерва, уволившая за несколько лет своего управления 26 человек. Это уже о чем-то говорит. После судебного разбирательства в том году и легкой руки одной журналистки ее все-таки убрали с занимаемой должности. Но в замену поставили такого человека, что вся выжившая редакция рыдает - где нашли клона Капцевицкой. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И от нынешнего редактора люди бегут, увольняясь уже в никуда, только бы уйти из такого ада. Их зарплаты не стоят таких унижений. А газета превратилась в полностью аграрный бюллетень. Даже печатают доску почета города лучших дояров и навозораскидывателей района. Дико...

Даже были случаи смерти водителя прямо за рулём.

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение Lost Heaven » 11 июн 2009 23:18

Ой, вспомните мы где мы живём, зайдите на любую стройку, отличие рабочих от начальства тем, что одни пьют всякую фигню и дышат в трубку, другие пьют подороже и "дают" ту самую трубку.
Да и коллеге от генерального довелось услышать "Таких как ты на вокзале много" в ответ на вопрос о невыполнении работы по специальности

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение SerG » 11 июн 2009 23:54

«Таких как ты на вокзале много» - рядовая фразочка "начальства"

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение имао » 12 июн 2009 02:35

это скорее сказочка, вы много знаете людей, которые рвутся работать на предприятия города? я не говорю про рукоблудящие должности.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение cockroach » 12 июн 2009 04:46

Хуже всего то , что такие звери почему-то легче продвигаются по служебной лестнице. Вот и в Автоматизации сейчас двигают такого человечка, под началом которого люди по секундомеру в туалет бегают, не говоря уже об обеде.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение SerG » 12 июн 2009 05:12

хм, если не секрет, то кто это?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение Freddy » 12 июн 2009 05:50

В таком случае можно просто сабботировать работы, только договориться коллективом и делать все медленно.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение G36 » 12 июн 2009 06:05

В Автоматизации есть такой гл. инженер по фамилии Чечуха, вот его прочили.. Но он ли это, не знаю. Один знакомый, бывший работник, отзывался о нём неплохо. Слышал это в апреле.
Да, оказывается мне везло с начальством. Нет, всякое бывало, и повышенный тон, выговоры, устные и с занесением, но это по работе, на личность никогда не переходили мои руководители, причем на самых разным местах работы.
А тут услышал, что начальник Водоканала "мужчина" в глаза говорит женщине подчиненной о недостатках её фигуры (причём абсолютно безоснавательно, если она это прочитает) и т.д.! И это для него в порядке вещей. И не только одной определенной женщине - всем (может, он с мужской частью своих подчинённых "ладит"? :laugh: ), хотя и одного раза было бы достаточно, чтобы пострадать.
Еще там масса моментов, не хочу описывать эту грязь.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение SerG » 12 июн 2009 06:26

G36: товарищ Чечуха уже как 2 недели назад назначен начальником Управления Автоматизации. Ничего плохого о нём сказать не могу, но и хорошего тоже, не приходилось сталкиваться.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение cockroach » 12 июн 2009 22:41

Речь идёт о Зеленко. Как человек он ничего, но как начальник...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение SerG » 12 июн 2009 23:08

Не знаю такого.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение Freddy » 13 июн 2009 01:32

cockroach писал(а):
Речь идёт о Зеленко. Как человек он ничего, но как начальник...

Хм... Никогда б не подумал об Алексее такого....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение fdv » 13 июн 2009 02:17

Да, люди подтверждают, что по Зеленко работники ходят в туалет буквально по секундомеру и что проектами нагружены так, что давление у некоторых прыгает неописуемо. А если ещё в больницу попадёшь - будешь объяснительную писать и прочее по поводу упущений в проекте. В том месяце, когда он идёт в отпуск - люди специально в отпуск не идут, чтобы поработать спокойно.
Нервы треплет всякими вопросами типа "вам что не о чем по работе поговорить, что вы тут болтаете не понятно о чём". Это в самом начале рабочего дня, когда только пришли. Если возле тебя окажется чашка с чаем - вешайся. "У тебя ещё время есть чай пить!?". Люди проекты домой носят и делают. Люди, которым подходит время, очень мечтают о пенсии. По 4 проекта в месяц заставляет выполнять. Не вздохнуть.
Как рабы.
Одной девке, которая прямо ему говорит своё мнение, он говорит открыто: - Ищи себе работу, ты тут работать не будешь.

Со слов его подчинённого.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение SerG » 13 июн 2009 03:30

мдя, хороший начальник...видимо он с большим трудом шёл по карьерной лестнице

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение Lost Heaven » 13 июн 2009 03:37

SerG писал(а):
мдя, хороший начальник...видимо он с большим трудом шёл по карьерной лестнице




Они сами как собаки на цепи и людей так пытаются держать, кстате как пример:

SerG писал(а):
«Таких как ты на вокзале много» - рядовая фразочка "начальства"


Тот пример, что приводил ранее, это было высказано на одном из объектов города Минска при министре строительства, а тут ещё думают где правды искать, Трест например пишет в своей газете что текучесть кадров за год около 15%, но есть подозрение что эта цифра значительно занижена, а самое интересное, что говорят обычно людям, которые боятся ответить, а ведь так и хочется сказать - "найдите на вокзале хорошего квалицированного рабочего"

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Негатив. Организации нашего города...

Сообщение имао » 13 июн 2009 03:47

в этом весь прикол) хотел бы я дождаться (вернее конечно не хотел бы) момента, когда все там "не за забором" станут "в доску своими" как они будут друг друга посылать. =) и самое интересное для меня кто и как будет делать за них работу, я думаю в сложившихся условиях упомянутая текучка скоро умоет грязью этих пупов)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 102 гостя