Убийство Солигорского школьника

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Убийство Солигорского школьника

Сообщение NesTea » 29 май 2009 18:03

ооо да. и конечно аварии придумал бог. и то, что ты едешь нормально, а какой-то осел тебя подрезает... тут конечно твои родители не так тебя воспитали. естественно!!!

ЗЫ: 2fdv: несете какой-то бред.
ЗЗЫ: ваши-то дети, естественно, воспитаны в лучших пуританских традициях. и они-то не то что за руль, вообще в транспорт не сядут. поздравляю вас

ЗЗЗЫ: настоящие - это бог и библия?

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Убийство Солигорского школьника

Сообщение G36 » 29 май 2009 18:57

NesTea писал(а):
ооо да. и конечно аварии придумал бог. и то, что ты едешь нормально, а какой-то осел тебя подрезает... тут конечно твои родители не так тебя воспитали. естественно!!!
ЗЫ: 2fdv: несете какой-то бред.
ЗЗЫ: ваши-то дети, естественно, воспитаны в лучших пуританских традициях. и они-то не то что за руль, вообще в транспорт не сядут. поздравляю вас
ЗЗЗЫ: настоящие - это бог и библия?


Позволю себе вмешаться, уж извините, NesTea.
Несчастный случай и смерть в пьяной драке, несколько разные вещи, согласитесь. И даже не в драке, а в глупой ссоре.
Родители же прямым образом виноваты в том, что внушили своим детям уважения к ценности человеческой жизни, своей в первую очередь, и, как следствие, к жизни своих близких.
А вопросы о Боге, библии давайте оставим для отдельной темы.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Убийство Солигорского школьника

Сообщение SerG » 29 май 2009 21:16

fdv писал(а):
SerG писал(а):
не все люди умирают в таком возрасте...fdv, вы теряли близких? если да, то как вам ощущение? только пожалуйста, не связывайте с ничего с богом и вообще с религией

Я терял близких и ОЧЕНЬ близких людей. Но смерть для меня - естественное. А как это не связывать с Богом? Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, чего просите?

не желаю больше общаться с бронепоездом...

на счёт транспорта: частенько езжу на 4РУ и уже несколько раз видел в автобусе мужчину, который стоит в середине автобуса, с чёрным портфельчиком и молится, рисует кресты на запотевшем окне, странно ведёт себя...как думаете, он отдаёт себе отчёт в том, что он делает? он находится в общественном транспорте, где таким поведением может испугать ребёнка, например. а может это вы? по возрасту подходите

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Убийство Солигорского школьника

Сообщение NesTea » 29 май 2009 22:15

уважаемый G36.
говорить о том, что человек сам заслужил свою смерть своим неправильным поведением и тем, что его НЕ ТАК воспитали родители... ни один человек этого не может сказать про другого.

смерть всегда незаслуженна... а для самоубийц и неоправданна

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Убийство Солигорского школьника

Сообщение G36 » 30 май 2009 00:14

NesTea, может быть это и черство, но вы спросите, что думает по этому поводу врач приемного покоя или скорой помощи, откачивая в очередной раз (!) перебравшего бырла пацанёнка или уколотого наркомана непонятного возраста, рискуя подхватить десяток разных зараз?
Недостаток воспитания, потакание (как следствие) низменным инстинктам, потребительское, иждивенческое отношение к родным да и вообще к жизни и т.д., всё это в совокупности и приводит к таким печальным фактам, рано или поздно. Жаль парня. Но не более.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Убийство Солигорского школьника

Сообщение NesTea » 30 май 2009 00:58

более!! каждая смерть хорошего человека должна ЧТО-ТО значить для того-то. и что-то - это не "нажрался, вот и погиб".

когда человек гибнет не по своей вине. что это? почему так? никто не в состоянии объяснить. и явно это не бог так решил.

про врачей не рассказывайте мне, они сами на эту работу пошли и им платят за это хоть какие-то, но деньги. я сама может попаду на подобную работу. сетовать приходится только на себя. а пока у нас это бырло продают за 1200, работа у приемного отделения будет всегда.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Убийство Солигорского школьника

Сообщение G36 » 30 май 2009 01:16

Очень хорошо, NesTea, что Вы так думаете. Вы молоды, спросите у мамы.
А вот по поводу врачей не согласен. Лучше бы этот врач отдохнул, больше выспался. Его помощь, его силы и собранность могут оказаться необходимыми другому человеку, маме двоих детей, попавшей под машину, ребенку, покусанному собакой. А обколовшийся наркоман подождет, ему хорошо. Должен быть искусственно-естественный отбор. Уж не судите за черствость.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Убийство Солигорского школьника

Сообщение IzrA » 30 май 2009 02:32

G36, согласен с вами. Настя, тебе бы сначала поработать в этой среде, а уж потом судить.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Убийство Солигорского школьника

Сообщение NesTea » 30 май 2009 03:40

я уж поработала.
сразу запретите бырло, а потом сетуйте на неблагодарный труд мед.работников.
да, лучше спасти маму двоих... погибших этой ночью малюток... от шока, чем нарика от передоза...
но я ведь не совсем об этом. вы бросаетесь в крайности. кого лучше спасать? мужчину или женщину? молодого или старого? пьяного или обколотого? того, кто кричит о боли или того, у кого уже не хватает на это сил? в таких случаях все решается в долю момента. к кому подбежал, того и спасаешь... никто не раздумывает. на это нет времени.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Убийство Солигорского школьника

Сообщение cockroach » 30 май 2009 06:57

Господа, вы давно были в Дубеях на кладбище? Так вот там , где более свежие могилы, на двух стариков, трое молодых приносят. Естественный отбор идёт, его никто не отменял. Бывают конечно и случайные жертвы, но таких единицы, а говорят о них как об авиакатастрофах, долго и вспоминают часто. Это было во все времена. Большинство же молодых умирает сейчас вследствие недостатка воспитания и внимания родителей. Будь то наркомания, преступность, безрассудность в поведении. Даже большую часть автокатастроф к этому можно отнести. Не научите своего ребёнка безопастности в жизни, рассудительности и уважению к другим, 80% что он нарвётся на что-то подобное до 30лет, когда уже свой черепок понемногу варить в этом направлении начинает.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Убийство Солигорского школьника

Сообщение Европеец » 30 май 2009 07:45

Хотите я вам открою одну тайну - рано или поздно, но
[size=20px]мы все умрем[/size]
и неизвестно еще что лучше... мгновенно помереть когда тебе лет 30 или гнить в старчестве в какой ни будь больнице зыбытым родственниками и родными...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Убийство Солигорского школьника

Сообщение fdv » 30 май 2009 08:25

SerG писал(а):
fdv писал(а):
SerG писал(а):
не все люди умирают в таком возрасте...fdv, вы теряли близких? если да, то как вам ощущение? только пожалуйста, не связывайте с ничего с богом и вообще с религией

Я терял близких и ОЧЕНЬ близких людей. Но смерть для меня - естественное. А как это не связывать с Богом? Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, чего просите?

не желаю больше общаться с бронепоездом...

на счёт транспорта: частенько езжу на 4РУ и уже несколько раз видел в автобусе мужчину, который стоит в середине автобуса, с чёрным портфельчиком и молится, рисует кресты на запотевшем окне, странно ведёт себя...как думаете, он отдаёт себе отчёт в том, что он делает? он находится в общественном транспорте, где таким поведением может испугать ребёнка, например. а может это вы? по возрасту подходите

кто его знает что за мужик и чего он так себя ведёт. Но да, это хороший пример ответить в этой ветке мне в пику. А беснующиеся наркоманы в автобусе никого не пугали? А матерящиеся мужики? Я всё это видел многократно.
Что за примеры... Лишь бы вот...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Убийство Солигорского школьника

Сообщение fdv » 30 май 2009 08:28

NesTea писал(а):
более!! каждая смерть хорошего человека должна ЧТО-ТО значить для того-то. и что-то - это не "нажрался, вот и погиб".

когда человек гибнет не по своей вине. что это? почему так? никто не в состоянии объяснить. и явно это не бог так решил.

про врачей не рассказывайте мне, они сами на эту работу пошли и им платят за это хоть какие-то, но деньги. я сама может попаду на подобную работу. сетовать приходится только на себя. а пока у нас это бырло продают за 1200, работа у приемного отделения будет всегда.

Ну откуда у современной молодёжи этот странный образ мышления? Да ещё какова напористость!
Ну не может это всё браться из ниоткуда.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Убийство Солигорского школьника

Сообщение имао » 30 май 2009 15:13

Хотите я вам открою одну тайну — рано или поздно, но
мы все умрем

и добавить ещё: "одновременно"

меня как-то больше волнует тот факт, что хорошее занятие "побиться" превращается в опасную штуку. вы вспомните сколько за последние годы людей просто "затоптали" до смерти. люди перестали чувствовать меру. и это касается не только молодых.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Убийство Солигорского школьника

Сообщение branka » 30 май 2009 19:25

про смерть можно рассуждать сколько влезет - рано/вовремя, глупо/естественно, только все равно, лучше держаться от неё подальше. когда она слишком приближается, рассуждать уже не хочется, хочется жить самому, и чтобы с близкими тоже всё было хорошо.
даже обколотый наркоман - чей-то ребенок, друг, или просто сосед

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Убийство Солигорского школьника

Сообщение SerG » 30 май 2009 20:10

branka, а как можно от смерти "держаться по-дальше"? на улицу не ходить, не переходить дорогу, не купать в озере, не дышать воздухом? кругом смерть, куда ни посмотри везде можно найти фактор, который может повлиять на жизнь.

то что двух маленьких девочек машина сбила - это божья воля!? мама осталась жива, видимо она за свои, пусть 35-40 лет меньше нагрешила, чем её дети...всё что вы видите кругом, всё сделано руками человека, не какой-то высшей силой, человеком!

fdv, да не пытаюсь я вас зацепить или унизить, просто хочу сказать, что в наше время нельзя пускать всё на самотёк. вера в бога, столпотворения у церквей, молитвы миллионов людей - ничто из перечисленного не сможет остановить, к примеру, третью мировую войну.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Убийство Солигорского школьника

Сообщение NesTea » 30 май 2009 20:35

имао писал(а):
вы вспомните сколько за последние годы людей просто "затоптали" до смерти.

и не в кавычках затоптали. вроде бы сегодня 10 лет с ужасов на немиге...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Убийство Солигорского школьника

Сообщение имао » 30 май 2009 21:06

вера в бога, столпотворения у церквей, молитвы миллионов людей — ничто из перечисленного не сможет остановить, к примеру, третью мировую войну.


скорее это только приближает.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Убийство Солигорского школьника

Сообщение SerG » 30 май 2009 22:10

в правильную сторону мыслишь рома, нужно реально смотреть на вещи...по-крайней мере в наше время

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Убийство Солигорского школьника

Сообщение fdv » 31 май 2009 05:27

SerG писал(а):
fdv, да не пытаюсь я вас зацепить или унизить, просто хочу сказать, что в наше время нельзя пускать всё на самотёк. вера в бога, столпотворения у церквей, молитвы миллионов людей - ничто из перечисленного не сможет остановить, к примеру, третью мировую войну.

Вы считаете это важным? В этом ваши ценности? Тогда ой... Иште и дальше, полной ложкой.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей